-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_1969

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2014
Записей: 3419
Комментариев: 35
Написано: 4005





Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/летние кофточки,топы ,платья ,туники

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКЕМАЛИ ИЗ СЛИВ НА ЗИМУ

78а (314x213, 52Kb)

Этот остро-кисло-сладко-пряный соус знаком и любим многими, что не удивительно, поскольку придает любому мясу или птице совершенно неповторимый вкус. Можно готовить абсолютно из любых сортов слив или терна, при этом надо лишь отрегулировать количество сахара по своему вкусу…



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/полуверы

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить мармелад из красной смородины?

http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-07/1280491177_marmelad.jpg

Мармелад ручного (домашнего) производства вкуснее магазинного. Если не верите, то непременно попробуйте самостоятельно сварить мармелад, его изысканный вкус сразит вас наповал. Вот рецепт:



Вот что нам понадобится: кило сахару и кило красной смородины. Это всё. Из посуды понадобится сито и кастрюля.

Как готовить?
Ягодки красной смородины следует хорошенько промыть и пересыпать их в кастрюлю. Затем водою заливаем, воды примерно на один палец выше от уровня ягод в кастрюльке.
Ставим на огонь и варим минут десять. Огонь маленький.

Затем в ход идёт сито, все ягоды следует перетереть в другую кастрюлю. Теперь уже в полученное пюре всыпаем наш сахар и опять ставим вариться. Теперь уже варим дольше (сорок минут), но огонь по прежнему минимальный.
Наше пюре должно непременно увариться.

Затем выключаем огонь, пусть пюре остывает. Теперь ваша задача найти плоские и широкие тарелки, можно взять противень с бортиками.
Выливаем пюре в ёмкость и даём полностью остыть (в холодильнике). Затем готовый мармелад остаётся лишь на кусочки нарезать и чтоб придать ему аппетитный вид - обсыпаем кусочки мармелада сахаром.


http://otvetin.ru/recept/19029-kak-...-smorodiny.html

источник

Рубрики:  кулинария/десерты

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯННИМ (секретная корейская приправа)))

ЯННИМ (секретная корейская приправа)))

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта приправа придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!


Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится совершенно. Я стараюсь делать такую заготовку раз в два-три года, что поделаешь, лень-матушка раньше нас..., ну и дальше по тексту!
Чеснок - 1 кг
перец острый (у меня в этот раз был ооочень острый, который маленький с тонкой мякотью, а вообще-то я люблю острый перец, который длинный такой, закрученный, мне кажется он более "нажористый"))) - 600гр перец болгарский красный - 400гр
Образно говоря соотношение перца к чесноку 1:1, а вот остроту готового продукта можно регулировать заменяя некоторое количество горького перца на болгарский.

Чеснок я замочила в воде на ночь (так он чистится проще!),

горький перец в этом году почистила от семян, можно и не чистить, но экипировка у меня была непробиваемая,

поэтому я смело расправилась с перцовыми внутренностями! Это была самая сложная часть работы. Дальше все просто. Перемалываем все ингредиенты на мясорубке,



перемешиваем

и добавляем соль. Соль жалеть не надо, на это количество чеснока и перца я высыпала почти половину пачки.

Вот и все. Теперь по банкам и в кладовку. В банки кладем приправу не до самого верха, а "по плечики" - составляющие приправки подружатся и выделят еще немного сока, так пусть лучше он останется в банке!

А вот самый вкусный корейский бутерброд:

повышает иммунитет, убивает болезнетворных бактерий, способствует расщеплению холестерина и устранению холестериновых бляшек в сосудах и др. и пр.! Ну а проще говоря это ВКУСНО и ПОЛЕЗНО. На здоровье!




Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухое варенье из яблок

Давно хотела приготовить такое варенье. В детстве как-то готовила его моя бабушка. Но рецепт не сохранился. Сегодня в инете попался этот рецепт. Обязательно воспользуюсь в этом году. Может ещё кому-нибудь пригодиться.





Читать далее...

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ: ОВОЩНАЯ (КАБАЧКОВАЯ) ИКРА (2 ВАРИАНТА)

http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/19/

Очень люблю кабачковую и баклажанную икру, но не хотелось долго стоять у плиты, и обжаривать последовательно овощи. Можно конечно закинуть всё в кастрюлю побольше и сварить, но вкус не тот. Этот способ подсказала мне Надя. Все овощи запекаются в духовке, и не надо стоять у плиты и жарить. Достаточно лишь 1-2 раза перемешать и всё. Легко и просто, и очень вкусно! Измельчать блендером или порубить кусочками – дело вкуса. Я пробовала оба варианта, так же, пробовала со свежими и запечёнными томатами. 

Продукты:

кабачок 2 шт. (средних)
лук 2-3 шт.
морковь 3 шт.
перец сладкий 4-5 шт.
помидор
соль
перец
чеснок 5 зубков
масло растительное 3-4 ст. л.
зелень укропа

Приготовление:

Все овощи вымыть, очистить, нарезать произвольно. Морковь и лук кольцами. Перец очистить от семян, у томатов вырезать место плодоножки.
Выкладываем овощи в глубокую форму в такой последовательности: лук, морковь, кабачки. Полить растительным маслом, немного посолить. Сверху выкладываем целые перцы и помидоры. 

Запекаем при 190* час-полтора. В процессе запекания нужно овощи перемешать. Перец и помидоры отодвигаем в сторону, а овощи перемешиваем ложкой снизу вверх. 

Заодно перец переворачиваем. 

Запекаем до готовности овощей. Пусть они слегка «загорят» сверху, это придаст икре особый вкус.
Готовым овощам даём постоять в выключенной духовке 20 мин. 

Вытряхиваем перец и помидоры из кожуры, достаточно слегка потянуть за неё и она легко слезет. 

Далее, все овощи нужно измельчить в блендере или комбайне, вместе с выделившимся соком. 

В процессе измельчения добавляем свежий чеснок и укроп. 

Переливаем готовую икру в кастрюлю, добавляем по вкусу соль и перец, доводим до кипения и разливаем по баночкам, остужаем. Это вариант не для хранения. Если нужно длительно хранить, то икру кипящей разлить по банкам и сразу закатать. 

Второй вариант этой же икры – кусочками и со свежими помидорами. В этом случае, запекаем все овощи, кроме томатов и чеснока, затем всё рубим ножом, чеснок через пресс, укроп мелко режем, солим, перчим по вкусу. Это очень вкусно, но такая икра долго не хранится. 

Нам понравились оба варианта. 

 


Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК!




Рецепт яблочного варенья,для которого на 1 кг яблок нужно примерно 300 гр сахара.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины,порезать на небольшие дольки. И вот 1 кг таких долек засыпать сахаром (я беру 3 кг нарезанных яблок и 1 кг сахара). Пусть это стоит в кастрюле 8-12 часов, для растворения сахара иногда помешивайте.
Далее поставьте на небольшой огонь,когда закипит проварить 5 минут и разложить по стерильным банкам.
Закатать железными крышками.
Это варенье хорошо хранится в домашних условиях. Очень красивое и вкусное! Кто пробовал,всем понравилось!
Очень хорошо использовать и в начинку для блинчиков,пирогов и т.д.
Прошлый год сделала на пробу немного, так умяли за милую душу. В это лето сделаю побольше!


ЕМ


Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с V-образным вырезом
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/полуверы

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ажурного пуловера с короткими рукавами
 

Пуловер с короткими рукавами

Читать далее...
Рубрики:  вязание/полуверы

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения KaratOl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланж спицы лето

Позволяет вязать серии 80443 2015 - преуменьшение - занижение
Позволяет вязать серии 80443 2015 - преуменьшение - занижение
Позволяет вязать серии 80443 2015 - преуменьшение - занижение

Рубрики:  вязание/летние кофточки,топы ,платья ,туники


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/кардиганы ,жакеты, жилеты

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦУКАТЫ ИЗ АПЕЛЬСИНОВЫХ КОРОК

источник
1368306822_525 (375x250, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерты

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/летние кофточки,топы ,платья ,туники

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ " БЫСТРЫЕ"

uE-y-1vQksU (604x453, 64Kb)
Ингредиенты:


-яйцо - 1 шт.
-сахар - 1 ст.
-простокваша или сметана - 1 ст.
-сода - 1 ч. л.
-мука - 2 ст.
-соль - по вкусу

Процесс приготовления:


Из указанных ингредиентов замесить тесто. Жарить пончики в кипящем масле, выкладывая тесто на сковороду чайной ложкой. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
Время подготовки: 10 минут
Время приготовления: 25 минут
Приятного аппетита!http://shustrypovarru.blogspot.de/search?updated-max=2013-06-02T22:00:00-07:00&max-results=7
Рубрики:  кулинария/выпечка сладкая

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА

Fucsia (494x700, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/полуверы

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- "ПЕРЕВЕРТЫШ"

T1RX1-jbbYc (604x453, 44Kb)

Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!
Ингредиенты:

Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.

Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»
Рубрики:  кулинария/выпечка несладкая

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРИКИ ИЗ СВЕКЛЫ С СЕЛЬДЬЮ

shariki-is-svekli-s-seldiu_5 (300x205, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рыба и морепродукты

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/кардиганы ,жакеты, жилеты

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/выпечка несладкая

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/полуверы

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/летние кофточки,топы ,платья ,туники

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА

iren-buf (363x520, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/летние кофточки,топы ,платья ,туники

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ

1333090796_x_ca3ea1d4 (450x337, 63Kb)


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рыба и морепродукты

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/летние кофточки,топы ,платья ,туники

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/кардиганы ,жакеты, жилеты

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить ручки у плиты

У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка и думает, например, как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются?
b4c064c363db9da14cfa80ed13974f5b (666x375, 88Kb)
Делюсь с вами очень простым способом. Потребуются:
- ватные палочки,
- старая зубная щетка,
- нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!)
d108cc1262d2fcb0eaf58955298e4c36 (480x523, 117Kb)
Это средство (капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой. Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.
happy-giraffe.ru



Серия сообщений "Чистота в доме":

Часть 1 - Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко!
Часть 2 - Удаляем все пятна
...
Часть 6 - Чем чистили ковры и удаляли пятна наши бабушки
Часть 7 - Уникальные рецепты безопасных чистящих средств
Часть 8 - Как отчистить ручки у плиты
Часть 9 - Ароматные идеи для дома. Как сделать аромакамни
Часть 10 - Чистка ковра в домашних условиях
...
Часть 18 - Использование меламиновой губки
Часть 19 - Как удалить минеральные отложения
Часть 20 - 8 простых и дешевых трюков, которые помогут избавиться от насекомых


Рубрики:  полезное

Без заголовка

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финские блины "Паннукакку"

Финские блины "Паннукакку"

Финские блины "Паннукакку"

Необычный рецепт блинов, выпекаемых в духовке. Рецепт пригодится тем, кому неохота стоять у плиты, а блинов очень хочется. Финны подают эти блины, разрезав на куски - со сливками, джемом и сахарной пудрой. Можно также намазать блин любой начинкой и свернуть рулетом.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка сладкая

Без заголовка

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармелад из цитрусовых домашнего приготовления

 Предлагаю вам рецепт мармелада из цитрусовых, который можно приготовить в домашних условиях без применения красителей и консервантов. Угощайте своих детей домашним мармеладом, не тревожась за их здоровье,да и самому полезно съесть такую конфетку.

4979645_k23400 (700x525, 212Kb)

0_905df_44c3edb2_S.png
Рубрики:  кулинария/десерты


Поиск сообщений в Оксана_1969
Страницы: 114 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь