-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дидковская_валентина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2014
Записей: 157
Комментариев: 10
Написано: 167





Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликующе трепещут на рассвете травинки в нежных капельках росы...

Фотограф: finnishtime


Красота лета


Ликующе трепещут на рассвете
Травинки в нежных капельках росы.
Ничто не нарушает в это лето
Волшебной удивительной красы.

Ивняк глядится в голубую лужу,
Прислушиваясь к лепету воды.
Стрекозы тут же в лёгком танце кружат,
С цветов слетает желтоватый дым.

У горизонта золотятся дали.
И ощущаешь ароматы трав.
Вот зайчики от солнца заиграли
Пред камышом в воде у переправ.

Искрятся и дрожат дневные блики,
Желтеют пятна на коре осин,
Краснеют бусы спелой земляники,
Грибами пахнет из лесных низин.

© Copyright: Лия Телегина, 2020


Фотограф: finnishtime


Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2020 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликующе трепещут на рассвете травинки в нежных капельках росы...

Фотограф: finnishtime


Красота лета


Ликующе трепещут на рассвете
Травинки в нежных капельках росы.
Ничто не нарушает в это лето
Волшебной удивительной красы.

Ивняк глядится в голубую лужу,
Прислушиваясь к лепету воды.
Стрекозы тут же в лёгком танце кружат,
С цветов слетает желтоватый дым.

У горизонта золотятся дали.
И ощущаешь ароматы трав.
Вот зайчики от солнца заиграли
Пред камышом в воде у переправ.

Искрятся и дрожат дневные блики,
Желтеют пятна на коре осин,
Краснеют бусы спелой земляники,
Грибами пахнет из лесных низин.

© Copyright: Лия Телегина, 2020


Фотограф: finnishtime


Читать далее


Метки:  

Цитаты Эпикура

Вторник, 05 Марта 2019 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения АНТОНИНА_МАТВЕЕВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ КРАПИВЫ ИЗВЛЕКАЙ НИТКИ, ИЗ ПОЛЫНИ — ЛЕКАРСТВО

ЭПИКУР

***

Всегда работай.

Всегда люби.

Люби жену и детей больше самого себя.

Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. 

Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.

Больше ума, чем самолюбия.

Из крапивы извлекай нитки, из полыни — лекарство.

Нагибайся только затем, чтобы поднять павших.

Имей всегда больше ума, чем самолюбия.

Спрашивай себя каждый вечер: что ты сделал хорошего.

Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Читать далее...

Яна Фефелова

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письма к Элизе. Иллюстрации / Фефелова Я.

Раймонд Паулс - Тема любви
_Яна Фефелова_




_иллюстрации_

любимое макро

Суббота, 06 Октября 2018 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макросъемка от sahanova

Художница и фотограф проживающая в г.Екатеринбурге выставляет свои произведения под псевдонимом (ником) sahanova
И хотя в интернете не нашел о ней никакой информации, стоит заметить, что ее фото работы по макросъемке смотрятся великолепно В этом вы сможете убедиться, посмотрев эту фото подборку))) Приятного просмотра!


 

Читать далее...

Цитаты о счастье

Четверг, 27 Сентября 2018 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примерила счастье… А мне идет… Буду носить. Художник-иллюстратор Mila Marquis. Часть 2.

Художник-иллюстратор Mila Marquis живет и работает в Германии, в городе Гамбург. Рисунки этой художницы светлые, добрые, они создают у нас ощущение счастья и радости. "Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!" — говорит о своих работах Мила.



ツ Примерила счастье… А мне идет… Буду носить.
ツ Идём с подругой! Она на каблуках такая шикарная. А я в шлёпанцах такая счастливая!!!



Читать далее...

Прекрасное время года

Вторник, 04 Сентября 2018 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕНЬ — ВРЕМЯ, КОГДА ХОЧЕТСЯ ЗАПОМИНАТЬ СНЫ...

Так уж повелось. Весной душа ищет нежности. Летом — простора. Зимой — сказку. А в ноябре душа ищет Дом.

Осенью хорошо просыпаться рано. Когда еще влажно-туманно, и в молочном сумраке тают первые огни. И кофейно настраиваться на бодрый день. Наполнять его маленькими шажочками, вкусами, запахами, завернуться в него, любоваться им. Снова вспоминать как это все же приятно: кутаться, согреваться, и до одури надышавшись вечерней промозглостью — спешить в тепло, ждать в нем кого-то или знать, что кто-то ждет там тебя.


Осенью хорошо Начинать. Медитировать, вышивать, создать свой блог — да все, что угодно. Узнавать новое. Думать о счастье. Создавать счастье. Слушать тишину внутри себя и снаружи. Слушать осень. И близких людей. Обязательно книги. Слушать и слышать. Наполняться сокровенным.

121002446_Bez_imeni1 (130x40, 7Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Декабря 2017 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Frans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМНИЙ САД. МОИ СТИХИ.

 



Полежу в постели долго,
Полюбуюсь на окно:
Дед Мороз рисует ёлки,
только в комнате тепло.
109399363_large_63 (94x38, 7Kb)


Alisa i cheshire cat

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2017 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Omnia_transeunt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вас люблю за вашу непохожесть....


Я Вас люблю за доброту руки,
Коснувшейся моей горячей кожи.
Касания нежны и так легки...
Я Вас люблю за Вашу непохожесть.
 
Я Вас люблю за взгляды Ваших глаз,
В них неземная сущность нашей встречи.
И час мгновеньем кажется для нас,
И день иным событьем не отмечен...
 
Я Вас люблю за нежности порыв
Одним движеньем (чуть заметным) тела,
За голоса волнующий призыв...
Я Вас люблю за эту Вашу смелость.
Когда "сомненья" дарите свои
(Скрывая "безразличием" волненье) –
Что, мол, "на свете нет вообще" любви,
Я Вас люблю за Ваше "убежденье".
 
Я Вас люблю за Ваш талант любить,
Любовь и страсть ничем не разделяя.
За то, что Вам дано святою быть,
Грехи других беспечно отпуская...
 
Я Вас люблю за искренность и грусть
Прошедших, но живых воспоминаний.
Я Вас люблю за Ваше: – "Ну и пусть!"
За не отказ Ваш от ошибок ранних.
 
В сравнении с любовью, всё – ничто!
По невозможной формуле несложной
Я Вас люблю: – за всё, и ... ни за что!
Я Вас люблю б о ж е с т в е н н о безбожной...
. . .
 
Быть может, чувств забытый свет прольют
Мои непозабытые признанья...
Вот лишь немногое, за что я Вас люблю!
 
Я Вас л ю б л ю , небесное созданье!
91089838_0_7b8be_13d565e0_S (150x62, 21Kb)91089838_0_7b8be_13d565e0_S (150x62, 21Kb)91089838_0_7b8be_13d565e0_S (150x62, 21Kb)
 
О.Сергеев

640660 (501x700, 154Kb)

Читать далее...

РЫЖАЯ ПОДРУЖКА

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Slobodenyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенними вечерами с чашечкой кофе.....

 

 
Люблю осенний серый вечер
Листва желтеет на глазах
Дождь моросит, холодный ветер
И капли с неба на плечах.
Идешь по листьям, как по морю,
Вперед по парку, вдоль алей.
Прийдет зима, все снег укроет,
Так наслаждайся поскорей...
Дай осени в тебя ворваться,
Оставь все летнее не сней.
Пора своим мечтам отдаться
И стать немного веселей.
Пройди по лужам, листьев горам
К реке с холодною водой
К фонтанам, сладким сном уснувшим
Ну а потом вернись домой.
Взяв чашку кофе в одну руку
Присядь на кресло, отдохни.
И чтобы меньше было скуки.
Начни читать эти стихи...
В них есть кусочек
нашей жизни,
И может детства тот кусок,
В них просто выражены мысли,
Читать лишь нужно между строк...

Две недели общения с вами пролетели, как один день:)!
Завтра на работу и моё появление здесь будет редким,
но обещаю, будет:)!
Я, заранее подготовила несколько постов,
буду их потихоньку выставлять,
чтобы иметь возможность, хоть редкого,
но всё-же общения с вами, мои хорошие:)))!
Заходите ко мне осенними вечерами
и налив чашечку чая или вечернего кофе,
отдыхая от дневных забот, расслабимся и
послушаем вместе мою любимую, осеннюю музыку:)))!

Где наше чувство удовлетворения?

Основным источ

"Осень она не спросит..."


 

                    


рыжая подружка

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите тишины? Зайдите в Осень… Здесь тихо, нежно и уютно очень..


21 (700x437, 423Kb)

Читать далее...

Вкусняшка

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_cookingpleasure [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный кекс

Всем привет!
Как ваши дела? У нас - просто замечательно! Отдохнули на майские праздники во Франции, нагулялись и насмотрелись на прекрасное, наелись вкусностей и деликатесов. Как же все-таки хорошо, когда у тебя масса свободного времени, голова свежая и легкая, а на улице ярко светит солнышко и цветут деревья. У нас наконец-то пошла сладкая клубника, почти такая же вкусная, как на даче. А пока мы с нетерпением ждем своего урожая, спешу поделиться рецептом клубничного кекса.





Клубничный кекс.

Емкость формы - 6 чашек.
140 г мягкого сливочного масла
2 куриных яйца
180 г сахарного песка
90 г сметаны 20% жирности
стручок ванили
1 и 1/4 ч. л. разрыхлителя
190 г муки
1 чашка мелко нарезанной клубники.



Духовку разогреть до 190 градусов.
В миксере взбить сахар с маслом, добавить яйца, семена ванили из стручка и сметану.
Размешать до однородности.
В отдельной миске просеять муку с разрыхлителем и добавить в тесто.
Перемешать до однородности.
Выложить треть теста в форму, равномерно распределить треть ягод, затем снова треть теста и ягод и повторить еще раз.
Выпекать 1 час.
После 40 минут выпекания накрыть кекс фольгой, чтобы не зарумянился.



Для крема:
2 ст л сметаны 25% жирности
2 ст л сгущенки
1 ст л сахарной пудры
Размешать компоненты крема и полить кремом кекс.
Украсить свежими ягодами клубники.



Приятного!




https://cookingpleasure.livejournal.com/42133.html


море-море

Среда, 02 Августа 2017 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько цитат Рината, приближающие вас к Морю...


Море - всего 4 буквы, а сколько настроения!Отели-Сочи-СЃ-собственным-пляжем (700x525, 355Kb)

***


Летом она не находила себе места: она повсюду искала море...
zhizn_v_suhom_ostatke_01 (750x502, 94Kb)

***




Серия сообщений "Ринат Валиуллин":

Часть 1 - Про любовь...
Часть 2 - Цитаты, цитаты...
...
Часть 30 - Цитатник ...хочется банального...
Часть 31 - Цитатник. Ринат Валиуллин. Мужчины и женщины...
Часть 32 - Несколько цитат Рината, приближающие вас к Морю...



прекрасный наш мир

Суббота, 15 Июля 2017 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая природа GIF


Фотограф из Нидерландов создает завораживающие живые картинки на основе видеозарисовок о природе.

Понятие «живые» фотографии уже прочно вошло в нашу жизнь, становясь все более популярным. Сначала анимировали только маленькие части gif-изображений, но технологии совершенствуются, а фотографов, работающих в технике синемаграфии, становится все больше.

Нидерландский фотограф Марин (Marinus) в своем блоге под названием «Голова как апельсин» выкладывает удивительные живые пейзажи. Вода на его фотографиях не застывшая, она течет, облака плывут, машины едут, а звезды падают. Благодаря этому кажется, что перед тобой не снимки, а настоящий вырезанный кусочек природы.

смотреть дальше

Без заголовка

Среда, 05 Июля 2017 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..фотография не может изменить мир, но может сделать душу и сердце людей в этом мире более открытыми и искренними». Фотограф Алина Тарабаринова.

Чёрно-белое фото

Чёрно-белое фото.
                                   И глаза крупным планом.
На меня, почему-то,
                                   ты глядишь чуть устало.
Лик прелестный и милый,
                                   словно неба просторы.
Чудодейственной силой
                                   дарит счастья узоры.
И сейчас отчего-то
                                   в душу просится счастье.
Чёрно-белое фото.
                                   Я теперь в твоей власти!
Взлет ресниц вдохновляет,
                                   дарит сердцу блаженство.
Чёрно-белое фото.
                                   Ты на нем совершенство!
© Copyright: Радик Ахметшин, 2013
Свидетельство о публикации №113030309691 

 
Алина Тарабаринова родилась в Санкт-Петербурге 1 сентября 1985 года. С самого детства ее жизнь постоянно соприкасается с разными формами искусства – музыкой, живописью, танцами. И Алина влюбилась в искусство фотографии, поддавшись влиянию своих друзей и родных, в частности, мамы. В 2007 году Алина начала своё полугодовое путешествие в Южную Африку. В 2008-ом она 6 месяцев провела в Индии и Гималаях. Другая жизнь, природа, люди и атмосфера вдохновили ее. Так Алина пристрастилась к путешествиям и камере. После этого началась череда ее личных фотовыставок.
 

Я люблю чёрно-белые фото...

Я люблю чёрно-белые фото
Городов, интерьеров, людей,
Словно вижу забытое что-то
Через время и гул площадей.

Не нужна экспрессивность оттенка,
Чтобы выразить радость и боль.
Если море - пусть будет маренго*,
Если небо, то белая соль.

Не вернется обратно мгновенье,
Не раскрасится ярче пейзаж...
Собираются тонкие звенья
В чёрно-белый контрастный коллаж. 

Отзвучала высокая нота,
На секунду в пространстве продлясь...
Я смотрю на старинное фото 
И времён не теряется связь.
 
© Copyright: Вероника Курашова, 2013
Свидетельство о публикации №113072702706 
 
 
+43  foto

Без заголовка

Вторник, 20 Июня 2017 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сигарета, кофе...


Сигарета, кофе — утро
сигарета, виски — вечер
мне бы их не перепутать
мне бы их очеловечить
утром — кофе и взбодриться
виски вечером — и плакать
мне бы помнить дни и лица
мне б забыть слова и знаки
словно вечер кофе
чёрен
утро карее, как виски
мне бы спать в ночном
дозоре
мне бы жить, не зная
истин
кофе утренний катарсис
виски вечером — нирвана
мне бы выжить в пошлом фарсе
мне бы пасть на поле
брани
утром кофе — let my people
виски вечером — don’t
worry
мне навыться бы до хрипа
мне бы наслаждаться
горем
мне бы пить свой виски
утром
крепкий кофе пить бы на ночь
чтобы можно было
спутать
где — катарсис, где —
нирвана


Анна Рубинштейн.

ЛЮБИМЫЕ ЖАРКИ

Среда, 17 Мая 2017 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ РАСТЕНИЙ. КУПАЛЬНИЦА ( ЖАРОК )



Купальница, купальница, цветок желанный мой!
Давно тебя не видела, ты в стороне родной
Цветешь в начале лета не только на лугах,
А выше и красивее среди берез и трав.
Твои цветочки-розочки навеют аромат;
И нежно-желто-солнечный не броский твой наряд.


Жарок или купальница


Купальница, жарки, троллиус - это очаровательный травянистый многолетник с жёлто-оранжевыми шаровидными "розочками" на стройных побегах.
Если встать посреди огромного поля, сплошь покрытого горящими на солнце жарками, цветочный восторг обеспечен. Это восхитительное ощущение, которое и сравнить-то особенно не с чем. Чистый восторг...

82860779_1291205291Hqpw9mcvN (197x32, 5Kb)







Поиск сообщений в дидковская_валентина
Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1 Календарь