Что опять с Ли Ру? Отвратительно работает Ли Ру! Невозможно Нравиться поставить , коммент напи...
Русское язычество - (0)Языческие обряды на Руси: обычаи и ритуалы славян. Славянское язычество было наполнено ос...
******** - (4)В шутку и всерьёз Какая шутка Пастернака оказалась пророческой для Цветаевой? После начал...
Блогерам Лиру... все самое нужное в дневы для нас. - (0)Оформление дневника для начинающих и не только. Подборка УРОКОВ для начинающих блогеров и не ...
Немного о петербуржцах - (2)О 12 отличиях петербуржца от жителя любого другого города планеты Татьяна Мэй о 12 отлич...
Без заголовка |

|
Метки: жизнь |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Щёлок |

|
Метки: полезности |
Без заголовка |
|
Метки: жизнь |
Без заголовка |
|
Метки: размышлизм |
А жаль.... |
|
Метки: жизнь |
Осень - время тёплых обьятий, горячего чая, мягкого пледа и интересных фильмов... |
|
Метки: жизнь |
Оранжевый день |
|
|
Без заголовка |
Ощущение сжатой пружины, огромной страсти и потрясающая энергия заключены в картинах современного британского художника Хэмиша Блекли (Hamish Blakely). Трудно оставаться равнодушным, вглядываясь в эти застывшие и полные страсти образы.
А началось все в далеком детстве мальчика, в жилах которого текла горячая ирландская кровь. Он родился в семье театральных актеров и каждый его день был полон чудесных образов и невероятных превращений. По словам Хэмиша «Это была среда, в которой мои братья и я, казалось, были просто обязаны сделать что-то необычное. Я очень благодарен за это».
И ребенок увлекся, но не театральным действом, а рисованием: рисунки, эскизы, наброски – это все попытки маленького Хэмиша показать красоту мира, который его окружал.

К тому моменту, когда его отправили учиться в Уимлдонскую школу искусств, он рисовал очень и очень прилично. Очень долго все его рисунки были исключительно в черно-белой гамме, но когда ему было 18 лет, он рисовал отца и решил сделать портрет в цвете. Это было совершенно новое ощущение владения цветом: «Это изменило все. Картина заменила рисунок полностью».
После школы был Кингстонский Университет.
Хэмиш начинает работать иллюстратором. Работа совершенно не сложная, но молодой художник вкладывает в нее столько сил и таланта, что очень скоро получает национальную премию.
«Искусство в любой форме, в любых средствах массовой информации, может выражать множество вещей… Оно может быть интеллектуальным, концептуальным и политическим, но я твердо верю, что искусство в своих лучших проявлениях, всегда просто эмоция. Вы видите что-то, и вы чувствуете. Перед анализом или полным пониманием, зритель может просто наслаждаться эмоциональными ощущениями».
Акцентируя реализм в своих картинах на силу человеческого тела, его пластических возможностей, он убирает в тень то, что остаётся эфемерным и призрачным, не имеющим значения в данный момент. Энергетически потенциал полотен выявляет не только анатомическое строение фигур, но и внутреннее напряжение. Танго – танец страсти, неприкрытых эмоций, огненных движений и сочетания плавности с резкостью. Именно этот танец становится лейтмотивом многих картин художника, а на них мы видим портрет одной и той же натурщицы. Это жена художника Гейл, в которую он безоглядно влюблён и благодаря которой стал ценителем и живописным певцом танго.
Посмотрите и вы не останетесь равнодушными.
|
|
Без заголовка |

|
Метки: жизнь |
Простенький тест |
Метки: размышлизм |
Женское оголение - причина вымирания человеческой популяции |


|
|
День незнакомых дорог |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: размышлизм |
Без заголовка |
|
Метки: жизнь |
Кодекс чести офицера Российской империи 1904 года |
|
Метки: размышлизм |
Без заголовка |
Метки: про мна |