-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





Аудио-запись: Агата Кристи - Сказочная тайга

Музыка

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 16:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Григорий Лепс "Не подарок"

Музыка

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 16:11 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Опять_ИрИшА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСЛЕВКУСИЕ НЕВСПЫХНУВШЕЙ ЛЮБВИ

91 (500x626, 115Kb)…Не сложилось новое созвездие
На Любовном небосводе для двоих.
Но останутся на память строки эти,
Послевкусием невспыхнувшей Любви…

Не гадай - напрасная затея:
Пусть идёт всё так, как быть должно.
Я от взгляда твоего - хмелею,
Поцелуй твой - будто бы вино.

Послевкусие - необычайно,
Невозможно словом передать.
Встретились когда-то мы случайно,
Так же и – расстанемся опять.

Не держу за пазухою камня,
И обиды в сердце не таю.
Встретимся ещё, иль нет - не знаю.
Но тебе за всё - Благо Дарю.

Эндрю Фриз

1 (226) (255x156, 16Kb)1 (226) (255x156, 16Kb)1 (226) (255x156, 16Kb)
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 2 пользователям

стихи

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твои глаза


Твои глаза как отраженье лета
На побережье ласкового моря,
Как осени печальные рассветы,
В них поровну и радости и боли

В твоих глазах горят ночные звезды,
Затмив собой небесные светила.
В твоих глазах весенних вечер поздний.
В твоих глазах и жизнь, и смех, и сила.

Твои глаза, как быстрые потоки,
Бегущие к морям по горным руслам.
Твои глаза так странно одиноки.
От глаз твоих и радостно и грустно.

Твои глаза, как два богатых клада.
Скрывают за собой живую душу.
Твои глаза желанная награда,
Но и они бывают равнодушны.

Твои глаза – зеркальные озера,
На дне которых тихо и надежно.
Твои глаза – поэта, принца, вора –
Уверенны, игривы, осторожны.

Твои глаза – прозрачные сапфиры.
В твоих глазах не слезы, а алмазы.
Их мысли, чувства, непонятны миру,
В них то, что не всегда заметно глазу.

Твои глаза меняются мгновенно,
И против воли чувства отражают.
Твои глаза – мелодия вселенной.
Пусть их одно лишь счастье озаряет.
© Copyright: Катерина Белова, 2007
Свидетельство о публикации №107050802648
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

рамочка зимняя

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Захаринка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка зимняя

 

 

Здесь будет ваш текст


 

Рубрики:  рамочки

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вера Великих. Правда

Ларса2 (570x456, 94Kb)


"Земля - не рай"... Скажите, отчего
Стремятся к жизни все до одного?
И, коли довелось нам вместе жить,
Зачем же месть в сердцах своих хранить?..

Загадка - жизнь. Разгадка, видно - смерть.
Но не спешим мы истину узреть!
И можно ли найти нам виноватых,
Когда с войной в душе пребудем впредь?..

***
Любить нам трудно ближних, а о дальних -
Всегда готовы быть в заботе и печали.
Жаль, что друг друга мы не видим и не слышим:
Как мы живем, что чувствуем, чем дышим?..

***
Ведь справедливость и правильность
Все понимают по-разному.
Только и сердцу и разуму
Не обрести свою праведность.

Если не знать, что разгадка проста:
Вечная правда - одна доброта.

***
У всех у нас
Всегда есть шанс
Не знать обид
И всех любить!


Вера Великих




Серия сообщений "В.":

Часть 1 - Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
Часть 2 - Кари Вестова. Стань ребёнком, поверив в святой простоте...
...
Часть 41 - Марианна Вьен. Все прощаем судьбе
Часть 42 - Татьяна Воронцова. По глупости мы делаем ошибки
Часть 43 - Вера Великих. Правда


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катерина Кейнси. Не бывает

Ларса (570x516, 358Kb)


Не бывает любви понарошку,
Как и лёд не бывает в груди.
Каждый сам выбирает дорожку,
По которой способен пройти.

Не бывает, что слёзы печали
Заструились из глаз без души.
Человек, не любивший однажды,
Обречён не познать красоты.

Не бывает, что вы опоздали,
Шанс второй предоставит судьба.
И спасти и исправить ошибки
Есть возможность у всех и всегда.

Не бывает, чтоб не было грустно,
Как и радость не вечна в сердцах.
Наделён человек всяким чувством,
Если он с настоящим в ладах.

Не бывает, что солнце исчезло,
И весь мир поглотило во тьму.
Лучик света подарит надежду,
Если верить всем сердцем в мечту.

Не бывает, что вы одиноки,
Кто-то также грустит в этот час.
Не бывает, чтоб в мире огромном
Не нашлось половинки для вас.

Катерина Кейнси




Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...
Часть 3 - Катерина Кейнси. Не бывает
Часть 4 - Катерина Кейнси. Остановись. Подумай. Не спеши


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты - рядом, и все прекрасно...

 


Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Юлия Друнина


 

 

Рубрики:  стихи

ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТКАНЕЙ СУСТАВОВ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТКАНЕЙ СУСТАВОВ

Без именит (700x152, 133Kb)Для того чтобы избавиться от хрустов и болей в суставах и связках, а также полностью восстановить их природную подвижность, воспользуйтесь рецептами народной медицины собранными нами для Вас в этой статье.

Эффективные средства для восстановления тканей суставов:

Рецепт первый (чернослив, инжир и курага):

На протяжении одного – двух месяцев, каждый вечер, за два – три часа до сна рекомендуется съедать один средний плод чернослива, один плод смоковницы (инжира) и пять долек кураги. Это плоды содержат в себе полезные вещества, вызывающие активность регенерационных процессов межпозвоночных дисков и других соединительных тканей. Благодаря употреблению в пищу этих продуктов происходит следующее: позвонки восстанавливают своё природное местоположение без внешнего влияния (массаж и мануальная терапия), суставные ткани становятся более упругими и устойчивыми к нагрузкам. Данное народное средство будет полезно людям различных возрастных групп.

Рецепт второй (целебный настой):

Необходимо наполнить ванну тонким слоем сенной трухи и залить крутым кипятком, после чего дать смеси немного настояться и разбавить её горячей водой с крана. Вплывшая труха, должна образовать некое одеяло на поверхности воды. Продолжительность одной процедуры: от десяти до тридцати минут.
Читайте далее…
Рубрики:  Здоровье

КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MarchingCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная запеканка с грибами. Фоторецепт.

Куриная запеканка с грибами. 
Фоторецепт.




Увидел этот рецепт в дневничке R-Oksana и осознал,
что уже давно мясных запеканок не готовил. 
R-Oksana, Большое Вам Спасибо!
Очень вкусная находка!
Показываю своё приготовление.
Читать далее

 

Рубрики:  готовим запеканку

ЦИТАТА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная цитата...

Рубрики:  цитаты

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем-то большем, чем любовь


6842 (385x486, 68Kb)




777 (400x108, 70Kb)


О чем-то большем, чем любовь,
Глубоком, искреннем и смелом
Тебе сказать хотела вновь,
Но не сумела.
Молчаньем душу обожгла.
Как эта тишь тогда кричала!
Молила дней счастливых мгла
Начать сначала.
Я для тебя творила свет
Свободно, радостно, открыто,
Сияньем тысячи планет
Даря защиту.
Ответа вовсе не ждала,
Тебе удачу рисовала.
Какой была, такой была…
Неужто мало?
Тебя я слышала без слов,
О том узнать решишься позже,
И чем–то большим, чем любовь
Меня встревожишь.


31 (400x108, 70Kb)


Марина Борина-Малхасян



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, если б знали вы...


зима (576x435, 1010Kb)




4 (356x33, 3Kb)



Ах , если б знали вы, как трудно иногда
Расправив плечи, цокать каблучками,
Заранее подумав , подобрав слова ,
Промолвить гордо :"Дальше мне не в вами."

Ох, если б знали вы, как тяжело порой
Держать осанку, не сутулить плечи ,
С высоко поднятой по жизни головой
Идти с улыбкою и в шторм, и в ветер...

Вам невдомёк, как тяжело порой
Глазами встретившись, вид сделать НЕ УЗНАЛА ,
Каких усилий стоит голос мой
Заставить ровным быть , когда сердце дрожало ...

А я на вид опять счастливей всех .
Стучат по мостовой вновь ровно каблучки.
И слышен вам один лишь звонкий смех ...
И не видны души изорванной клочки


9 (242x58, 8Kb)

Марина Шадуя Корсак



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю всем добра ...

 


Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…


Ирина Самарина-Лабиринт

 

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не молились грешники мы Богу


Не молились грешники мы Богу.
Обходили Храм Божий стороной.
Не стояли молча пред иконой,
Крест не целовали золотой.

В двадцатых все было по другому;
Никто на шее крестик не носил.
Не молились пред святой иконой.
Никто детей в то время не крестил.

"Богом" были партия и Ленин,
И великий Сталин-вождь народа.
Наконец Русь - матушка прозрела,
Признавая Истинного Бога.

И сейчас нам кажется, что верим;
С покрытой головой заходим в храм.
Ощутив невольное волненье.
Ставя свечи, глядим по сторонам.

Мы стараемся себя переучить...
Желая верить искренне в Христа.
Неверие в Бога прошлое, забыть,
А помнить кровь, текущую с лица.

Помнить Крест мокрый и тяжелый,
Не упавшую Господа слезу...
Насквозь приколоченные ноги
И в небе воссиявшую звезду.

Храни Господь и прости то время,
Когда дьявол глумился над страной.
Прости нас и помоги поверить...
В Святую Церковь и Твою Любовь.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114110707031

Selesta
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

РАМОЧКА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для тексту . 2.

 

ВАШ ТЕКСТ
okc-ana

 

КОД РАМКИ         

Рубрики:  рамочки

КОЛЛАЖИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1вавыа.png
Рубрики:  коллажи

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлия Черешенка. Сила слова..

Ларса (570x596, 251Kb)




Слово, брошенное вскользь и невзначай
Иногда бывает жизни разрушает…
Ты на ветер слов бесцельно не бросай,
Все они, как семена произрастают.

В слове, грубостью наполненном сполна,
Отрицательная сила разрушенья.
Это – мощная убийственно волна,
Что готова привести к уничтоженью.

Словом можно погубить и растоптать,
Оставляя шрам в душе кровоточащий…
Но ведь словом можно также врачевать!
И менять событий круг происходящий!

К слову доброму отзывчивы сердца.
След тех слов ложится кружевом чудесным!
Но в словах, что лживы глупостью лжеца
Точно в жиже окунёшься, если честно…

Слову ласковому рады все вокруг,
От него улыбки светятся лучами!
Слово-сила! Осознай, мой милый друг,
И творить им можно больше, чем руками!

Юлия Черешенка

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Поднебеснова. Жизнь дарует пути...

eaa4ac5 (570x437, 213Kb)


Жизнь дарует пути,
Выбирай и иди,
Не робей, будь настойчив и точен.
Постарайся дойти,
Чтобы счастье найти.
Не всегда лучше путь, что короче.

Если надо спасти
Иль помочь – довести,
Подставляй, не стесняясь, всем плечи.
Если сможешь – лети,
Волшебство ощути,
Но цени с человечеством встречу.

Верь, надейся и жди,
Всё отмоют дожди,
Пролетят все невзгоды и беды.
Счастье ждет впереди,
Боль в душе победив,
Обретёшь наслажденье победой.


Любовь Поднебеснова

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людмила Степановна Небесная. Пусть сбудутся Ваши мечты

1f7255 (570x450, 208Kb)


Вперед, за лазурной волной -
На солнечный остров из сказки.
Хранимы счастливой судьбой,
Вдоль рифов идем без опаски.

Поёт ветерок в парусах,
Не зная в желаниях меры.
Рождает любовь чудеса,
И хочется в счастье поверить...

Влюбленным - мудрейший совет,
На острове в бухте беспечной:
Встречайте любовный рассвет,
С лучами беседуя вечность!

По курсу плывут корабли,
Всецело у моря во власти.
Рождается песня вдали,
И нам улыбается счастье...

Пусть сбудутся Ваши мечты
И радуга ярче сияет,
Построив цветные мосты
От центра Земли и до края!


Людмила Степановна Небесная

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Поднебеснова. Ничто не может длиться в мире вечно

1f0f23c1 (570x450, 157Kb)


Ничто не может длиться в мире вечно:
Ни дождь, ни снег, ни горный камнепад.
И в жизни, каждый, ожидая «нечто»,
Шагает спешно, часто невпопад.

Даётся трудность для борьбы, победы.
Познав мгновенья эти до конца,
Вернется сила, зря пытались беды
Лишить тебя победного венца.

Не дай в душе своей взрасти волненью,
Держи в узде бурлящий пыл и гнев,
Не стань мишенью и чужою тенью,
Свою дорогу проложить сумев.

Дари заботу - счастье будет вечным.
Искру рождая, вспыхнут огоньки
И засияют на пути, на млечном,
Твоей дороги жизни маяки.

Любовь Поднебеснова


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Сущенко. А мудрость- это...

1f5efc36 (570x425, 203Kb)


А мудрость- это зло другим прощать,
И руку протянуть тому кто просит,
Умение все в шутку обращать,
Без недоверия, упреков, злости.

Без эгоизма, с добротой в глазах,
Тем делая наш мир еще прекрасней...
И с верой, что дает приют в сердцах,
В огонь любви, что в людях не угаснет!

А мудрость- это в мир нести добро,
С улыбками, отзывчивостью, дружбой,
Чтоб солнце над планетою взошло,
А большего, поверьте, и не нужно.


Анна Сущенко




Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Слишком мало сказать Прости Страж
Часть 2 - Ошибка Лена Север
...
Часть 24 - Любовь Сорокина 2. Плохое настроение
Часть 25 - Ирина Стефашина. Уборка
Часть 26 - Анна Сущенко. А мудрость- это...


Рубрики:  стихи

ТОРТ МАШЕНЬКА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Машенька"

Торт (604x403, 216Kb)

Вкусный тортик, подойдет как для особо торжественного случая, так и для простых посиделок с друзьями-подружками.

Для теста:
Молоко сгущенное с сахаром – 200 г
Яйца – 3 шт.
Мука пшеничная – 320 г
Сода 1 ч.л.
Сметана - 250 г
Какао-порошок 2 ст.л.
Тесто будет у нас пропитано вкусным кремом, для которого нужно будет взять:
Масло сливочного – 200 г
Сгущенка вареная – 1 банка
Халва арахисная - 200 г (растереть в крошку)

1. Сгущенное молоко, а также сметана и яйца смешиваются до полностью однородной консистенции. Вся полученная масса всыпается в муку с содой. После этого тесто делят наполовину, при этом в одну из них добавляется какао.
2. Тесто выкладываются в смазанные заранее маслом формы. Тесто требует выпекания на протяжении 20 минут при температурах в 210°С. Готовность коржа проверяется при помощи деревянной лучинки. Блюдо охлаждается.
3. Готовые коржи достаются из духовки, освобождают из формы; разрезаются вдоль пополам.
4. Для получения нежнейшего крема масло выдерживается при комнатной температуре, затем взбивается, постепенно в него добавляется вареная сгущенка. Все делается до пышной и устойчивой консистенции.
5. Наконец, все коржи смазываются кремом, а затем соединяются так, чтобы они могли чередоваться по цвету.
6. Края и верх смазываются кремом, бока обсыпаются халвой (можно и кокосовой стружкой)
Приятного чаепития!!!


Источник:http: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_21282

Ларилорхен
Рубрики:  готовим торты , пирожное

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталия Аркатова. Спешите делать добрые дела

paim (570x444, 319Kb)


Спешите делать добрые дела
В то, что прошло, не суждено вернуться
И пусть придется в чем то обмануться
Спешите делать добрые дела

Дарите людям ласку и тепло
Их в нашей жизни очень не хватает
Жаль, кое кто об этом забывает
Дарите людям ласку и тепло

И улыбайтесь! Чаще! Всем! Всегда!
Да просто так без смысла и причины
Не бойтесь, что появяться морщины
Рукой махните-это не беда

Какой бы жизнь тяжелой не была
В конце концов творим судьбу мы сами
Любите, люди тех, кто рядом с вами
Спешите делать добрые дела!

Наталия Аркатова




Серия сообщений "А":

Часть 1 - Павел Ашукин Размышления
Часть 2 - Елена Амосова Час для расплаты
...
Часть 47 - Весна. Плати по счёту, друг, плати по счёту
Часть 48 - Оксана Алехина. Не бывает чужой боли
Часть 49 - Наталия Аркатова. Спешите делать добрые дела


Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Chris Spheeris - Muzyka dozdya

Музыка

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:11 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Не жалей себя!»

3l9y_yESwaU (492x400, 47Kb)


«Не жалей себя!» – однажды я сказала.
И с тех пор, как будто выучив урок,
Только слёзы к горлу подступали,
Я твердила данный мной зарок.

«Не жалей себя!» – упрямо говорила
Перед тем, как пропасть перейти.
И откуда-то вливались в меня силы,
Чтобы не упасть на полпути.

Пожалей нанесшего обиду.
Ведь не знает он, что сделав круг,
Возвратится зло в свою обитель
Бумерангом беспощадным. Вдруг!

Кто-то должен быть всегда мудрее,
Кто-то должен этот круг прервать.
И, себя при этом не жалея,
Выше к Небу на ступеньку встать…
Ольга Малькова

разд. 04 (210x70, 18Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)




Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Вспоминайте о старенькой маме...♥ღ♥

РЎРЅРёРјРѕРє (439x599, 410Kb)
Суета, суета, суета....
Поезда, самолеты, дороги...
Всё несёмся, незнамо куда,
Позабыв про родные пороги.

В ритм вплетаясь больших скоростей,
Отдаём себя на растерзанЬе
Негативу в колонке вестей,
Нераскрытым преступным деянЬям.

Все снуём, интригуем, ворчим,
Огребая болезни горстями,
Только в церкви при Боге молчим
И собою бываем при маме...

...Маски взрослости скинув с лица,
Возвращаемся в детство незримо,
В сердце матери и отца,
Знаю, дети ЛЮБЫЕ -ЛЮБИМЫ.

Здесь найдем мы покой и приют,
Нас накормят, душою согреют,
Приголубят, услышат, поймут,
Как родители только умеют...

Пусть не гаснет сердечное пламя,
Пусть "за здравЬе" свеча - у Творца,
Вспоминайте о старенькой маме,
Что вас ждет у родного крыльца!

Ольга Езерская
117499791_0_d4ce5_c15864f3_M__1_ (300x58, 29Kb)

Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное платье


Однажды в моем детстве случилась беда.
Произошло большое несчастье....
В школу ещё не ходила тогда...
Подарили мне красное платье.

Мама сказала:" Дочка, не смей одевать!"
Его к празднику Пасхи купила.
Я обещала, но слово сдержать
Мне было ну ...совсем не под силу...
Читать далее

Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделать бы ненависть в листья.....


Переделать бы ненависть в листья -
Наступила бы вечная осень.
Ну а боль переделать бы в письма,
Пусть их ветер подальше уносит.

Переделать бы подлость и низость
В щедрость или душевную близость,
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.

Из сердец одиноких, несчастных
Можно замок огромный построить
До небес, чтоб руками коснуться
Облаков, и там танцы устроить.

Переделать бы пули в букеты
На могилы невинно убитых -
Не бывает ведь так, к сожалению ,
Чтобы волки всегда были сыты.

Переделать бы ненависть в листья,
Ну а боль переделать бы в письма.
Переделать бы вечное горе
в необъятное синее море.

© Copyright: Валерий Селиванов, 2006
Свидетельство о публикации №106052200319






Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твои глаза


Глаза твои... не знали горя и печали.
Не умывались струйками из слез.
Они в ночи мне звездочкой сияли,
Уводя в блаженство дивных грез.

Я любил и смотрел завороженно...
В них отражалось мысли и мечты.
Но ты ушла оставив меня с болью
И портретом Богини красоты.

Твои глаза, не знавшие печали
Мне приказали тихо "Уходи"
Ах, если б слышали и знали
Как моё сердце рвется на куски.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114110809323

Selesta
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

РАМОЧКА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для текста . 2.фрактальная

ВАШ ТЕКСТ
okc-ana

КОД РАМКИ    

Если пригодится оставляйте коменты !!!

Рубрики:  рамочки

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гореть и обжигаться


Хочу быть влюбленным и страстным
к твоим сладким губам прикасаться
видеть солнце в глазах твоих ясных
Гореть и тобой обжигаться.

Хочу лаской согреть твою кровь.
Чтоб по венам ручьем растекалась.
И до последнего вздоха Любовь
Красивой и нежной осталась.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114110809612

Selesta
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

ГОТОВИМ ЭЧПОМАК

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эчпомак - традиционные татарские пирожки, сытные и сочные

Дорогие хозяюшки, вы ломаете голову над тем, чем бы порадовать домочадцев? Испробовали все рецепты, приготовили все самое изысканное?... Предлагаю вашему вниманию национальное татарское блюдо: эчпочмак – эч почмак, что в переводе означает три угла. Пироги очень вкусные и сытные! Готовится очень просто. Но очень вкусно!

В эчпочмаках громадная доля вкуса принадлежит бульону, мясной бульон заливают в отверстие эчпочмаков (приблизительно 1 - 2 столовые ложки) в середине выпечки, и перед подачей на стол.
62 (650x488, 133Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Очень опасное блюдо! В том плане, что невозможно остановиться...
Рубрики:  выпечка не сладкая

ЦИТАТА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитата

Без-имени-1TTTTT.png
Рубрики:  цитаты

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА УКРАИНЕ – ЧЬЯ ВИНА? ....

 



Какая непонятная война
Залила кровью земли Украины.
Как будто злости черная волна
Народ разбила на две половины!

И гибнут= люди, и идут бои,
И репортажи прямо с поля боя.
И все слова логичные твои
Не объясняют, как нам жить с тобою.

Мелькает в окнах страшное кино.
Наемники кромсают Украину!
Проснется завтра Родина иной.
Но я ее не брошу, не покину!

Зачем все это нужно – не пойму.
Кому все это выгодно – не знаю.
И я теперь не верю никому!
И правит нами чья-то воля злая!

Кто остановит этот счет смертей?
Марионетки, кончился спектакль!
Послушайте молитвы матерей –
Они устали бесконечно плакать!

Над Украиной опустилась ночь!
И в этой тьме творятся преступленья.
И должен сам себе народ помочь,
Решительно, не зная снисхожденья.

Виновных будет ждать суровый суд!
За все им предстоит еще ответить!
Пусть эти волны старое снесут.
И пусть кошмары прекратятся эти.

Петр Давыдов
21.06.2014

 

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ ГАЛИНЫ КУДРЯШОВОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Кудряшова. Любите пока любится

Ларса1 (570x449, 161Kb)


Время мчится скоротечно,
Унося за годом год.
Наша молодость не вечна,
Не заметишь, как пройдет.
Так давайте жить азартно
Каждый день и каждый час,
Не откладывать на завтра
То, что хочется сейчас.

Пусть дела не очень гладки,
И в карманах ни гроша.
Будет все у вас в порядке,
Если празднует душа.
Не грустите, не сдавайтесь,
Время беды перетрёт.
Пойте песни и влюбляйтесь,
Вас любовь всегда спасёт.

Любите, пока любится,
Целуйтесь, пока хочется.
Судьба цыганкой кружится,
А времечко летит.
Не надо верить в ужасы,
Гаданья и пророчества,
Любите, пока любится,
Пока есть аппетит.


Галина Кудряшова



Серия сообщений "Кудряшова.Г.":

Часть 1 - Галина Кудряшова Просто жить
Часть 2 - Галина Кудряшова . Шагнуть в облака
...
Часть 12 - Галина Кудряшова. Это просто
Часть 13 - Галина Кудряшова. Не будь безвольной щепкой
Часть 14 - Галина Кудряшова. Любите пока любится


Рубрики:  стихи Галины Кудряшовой

ПРИТЧА. СОВЕТ БАБУШКИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Притча. Совет бабушки♥ღ♥


бабушка (371x290, 34Kb)
Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:

— Ты пишешь обо мне?

Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:

— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш…

Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.

— Он точно такой же, как все карандаши!

— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  притчи

Аудио-запись: Морис Равель - Болеро

Музыка

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:19 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: *Любимая моя* - Вячеслав Быков

Музыка

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:16 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катерина Кейнси. Остановись. Подумай. Не спеши

Ларса1 (570x520, 213Kb)


Остановись. Подумай. Не спеши.
Сказать «Уйди» легко в порыве гнева.
А что потом? Тупая боль в груди,
Хлопок двери — обидел человека.

А если вдруг услышишь ты звонок,
Дела оставь, спеши скорей ответить.
Никто не знает, случится если что,
И не говори, что мог и не заметить.

Прости обиды, поступки — ни со зла,
Ведь ты и сам частенько ошибался.
И не суди — мы все не без греха,
Не торопись, пока не разобрался.

Не забывай про близких и друзей,
И помни факт и правило простое:
Жизнь заберёт, что нам всего нужней,
Коль оценить не сможешь «золотое».

Катерина Кейнси



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...
Часть 3 - Катерина Кейнси. Не бывает
Часть 4 - Катерина Кейнси. Остановись. Подумай. Не спеши


Рубрики:  стихи

ТОРТ ПЧЁЛКА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пчелка"


Торт (604x362, 77Kb)
Ингредиенты:

мука — 2-2,5 ст.- 250 гр.
яйцо — 3 шт.
масло — 75 гр.
сахар — 1 ст.
мед — 4 ст.л.
сода — 1 ч.л (под нож без горки).

Нагреть в ковшике мед с содой. Нужно помешивать постоянно! Чем дольше нагревать, тем темнее медовая масса. Снять с огня. В кастрюле растопить масло и остудить. Затем добавить яйца и сахар. Хорошенько взбить. Смешать медовую массу с яичной и взбить. Добавить 1 стакан муки и перемешать миксером. Затем добавить остальную муку. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи, и стекать, а не шлепаться с венчиков миксера. Дно формы застелить пергаментом. Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 20-30 минут. Готовый корж (готовность проверить зубочисткой) разрезать на 4 более тонких. Обрезать края торта.

Крем:

сметана (жирность 25-30%) - 200 гр
сливки 33% - 100 гр
вареная сгущенка - 1 банка (380-400 гр)
мед - 1 ст.ложка с горкой
Для крема, которым покрывается верх торта, нужен ещё желатин - 1 пачка 5 гр (или 1 ч.л). + 50 гр сливок, чтобы замочить желатин (для крема внутрь торта желатин не нужен). Соединить сметану, сливки, вареную сгущенку и мёд. Взбить миксером до однородной массы. Разделить крем на 2 части. Меньшая часть - для верха (соты). Большей частью крема смазать все остывшие коржи и поставить торт-заготовку в холодильник.

Тем временем приготовить желатиновый крем: желатин залить холодными сливками. Дать набухнуть (с хорошим микрокристаллическим желатином это происходит быстро - в течение 5-7 мин.) Переложить желатиновую массу в кастрюльку и поставить прогревать на плиту. Постоянно помешивать, не доводя до кипения. Чуть охладить желатин (не до застывания, минуты 2-3, не больше). И аккуратно, при постоянном помешивании, ввести его в крем (в меньшую часть). После добавления горячего желатина в крем, крем станет достаточно жидкий - не пугайтесь так и должно быть. И сразу, не давая крему "схватиться", залить верх и лопаточкой разравнять.

Сделать "соты": для этого плёнку с пузырьками приложить к верху торта, чуть надавливая, прижать по всей поверхности, чтобы пузырьки вдавились в крем. Потавить торт на 15-20 мин в холодильник, чтобы схватились соты. Можно сразу обсыпать бока торта крошкой медовых пластов, затем приложить пленку и поставить застывать на всю ночь в холодильник.

Для обсыпки боков торта измельчить обрезки медовых пластов (например, скалкой). И украсить пчёлами из шоколадного ганаша. Чтобы приготовить пчелок, растопить по отдельности 30 гр. белого и 50 горького (75%) шоколада на водяной бане, вылить в кондитерский мешок или просто в пакетик, сделать дырочку и нарисовать на пергаменте горьким шоколадом туловище. Дать шоколаду застыть, сверху так же через пакет нарисовать белые полосочки, глазки и прикрепить миндальные лепестки (крылышки). Поставить торт в холод до полного застывания. Приятного аппетита!


Источник: http:/ /vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049061


Volody24 gl
Рубрики:  готовим торты , пирожное

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывайте матерей!

4248238_21 (450x371, 53Kb)

Не забывайте матерей!
Я вас прошу,не забывайте!
За всё простят они детей,
А вы им тем же отвечайте.
По выходным и в будний день,
С улыбкой в гости приезжайте,
И одиночества печать,
С души немедленно срывайте.
Не позволяйте им грустить,
И в тишине не оставляйте,
Они вам подарили жизнь,
Вы память ту не оскорбляйте.
Не забывайте матерей!
Я вас прошу,не забывайте!
И своих собственных детей,
К поступкам добрым приучайте.

Рубрики:  стихи

РАМОЧКА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка









ВАШ ТЕКСТ

Рубрики:  рамочки

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простите, о наболевшем...


В аптеку зашла глаза из орбит,
А что делать сердечко болит...
Мне нужен Конкор, Верошпирон,
А пришлось купить лишь корвалол. 

И так за страну стало стыдно.
Ну конечно... сверху не видно.
Им туман застилает глаза...
Как гуляет в стране нищета...
 
Ответь мне родная страна,
до чего ты народ довела?
Народила убийц и воров...
Накопила могил и крестов.

Химией кормишь, разным дерьмом.
Зато Супером стал Гастроном.
Прибавки к пенсии вовсе не жди.
Их белый конвой увез из страны.

Да, мы выдержим все и простим.
Русский народ всегда был гоним.
Страдал от феодалов, князей
И подкнязиков "белых" кровей.

Терпелив и могуч русский народ
Идет смело за тем, кто ведет.....

Катерина Зубова
102493287_3013427THFl8mAL (50x48, 12Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истина в словах

 

 


Боль...Огнем горит - не утихает
Кто... Ответ на все вопросы знает?
Соль... земли - вселенской правдой судит
Что... вчера, сегодня, завтра будет?
Жизнь... разменять на тельца златого
Честь... нет у власти слова такого
Ввысь... вроде лозунги их стремятся
Лесть... норовит у казны держаться
Бред... и с газет, и с телеэкрана
Ложь... как же лучше всем жить нам стало
Свет... все равно через мглу пробьется
Все ж ... вслед за ночью взовьется солнце!


 

Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не запрещай себе мечтать

Не запрещай себе мечтать – 
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом; 
Пусть ты открыт ветрам и стрелам – 
Сними замок, сорви печать! 
Не запрещай себе творить, 
Пусть иногда выходит криво – 
Твои нелепые мотивы 
Никто не в силах повторить. 
Не обрывай свои цветы, 
Пускай растут в приволье диком 
Молчаньем, песней или криком 
Среди безбрежной пустоты. 
Не запрещай себе летать, 
Не вспоминай, что ты не птица: 
Ты не из тех, кому разбиться 
Гораздо легче, чем восстать. 
Не запрещай себе любить, 
Не нужно чувств своих бояться: 
Любовь не может ошибаться 
И всё способна искупить. 
Не береги лучей звезды – 
Бросай направо и налево, 
И эти странные посевы 
Дадут чудесные плоды. 
Не бойся жить, не бойся петь, 
Не говори, что не умеешь: 
Ты ни о чём не пожалеешь – 
Да будет не о чем жалеть! 
И не стесняйся побеждать: 
Твоих врагов судьба излечит, 
И может быть, другие встречи 
Ещё вас будут ожидать. 
Не бойся в камне прорастать, 
Под небосвод подставив плечи. 
Пусть без мечты порой и легче – 
Не запрещай себе мечтать!

4208855_qC3z4J9VGdM (585x532, 70Kb)

Эризн

Рубрики:  стихи

СХЕМКА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская звезда - схема

Название: Рождественская звезда
Автор: _Lyubasha_K_
Создана: 09.11.2014 17:48
Скопировали: 52 раз
Установили: 32 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Эта картинка в Названии Дневника.

пп (700x240, 561Kb)
Рубрики:  схемки

РУЛЕТКА ВСТАНЕТ НА ЗЕРО

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетка встанет на зеро


кр2 (500x500, 113Kb)




На грани светлого и темного,
Душе ,заблудшей в казино,
Не надо красного и черного,
Рулетка встанет на зеро.

На ту,что сонная ,чужая,
И невозможно не любить,
Она всплакнет совсем живая,
Освоится в чужой груди.

И отведет лихую руку,
От убеленного виска...
Чужую обниму подругу .
Пусть множится моя тоска...

© Copyright: Гасанов Раф, 2014
Свидетельство о публикации №114102204940
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье

FcWLB1LhYF0 (609x279, 63Kb)

Для приготовления нам нужно:

- Творог мягкий 250 г;
- овсяных хлопья 100 г;
- мед;
- сок половины лайма;
- яблоко - трем на терке
- банан - делаем пюре.

Приступаем к приготовлению:

Смешиваем творог с овсяными хлопьями, соком лайма и медом. Хорошенько все перетираем. Оставляем на 40 минут. Трем яблоко, пюрируем банан, затем доабвляем фрукты в творожно-овсяную смесь. Хорошенько перемешиваем.
Мокрыми руками, или же ложкой выкладываем печенюшки на противень, застеленной бумагой для выпечки.
Выпекаем печенье в духовке при температуре 180 градусов 30 минут.

Приятного аппетита :)

Оля Гольдфарб

Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Флюра_Чилимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарю тебе чудо....

Без-имени-1 (700x525, 544Kb)
0_68662_bd42ccb2_L (407x56, 5Kb)
Подари мне одну минуту...
Превращу я минуту в час,
Этот час я с тобою пробуду,
Согревая теплом нежных фраз.

Подари мне одну минуту...
Обратится минута в день
Долгожданных Души поцелуев,
И слиянием жаждущих тел.

Подари мне одну минуту...
Превращу её в целый век
Для тебя я волшебником буду,
Мой Любимый, Родной Человек.

© Copyright: Эндрю Фриз
RflUra (1) (53x26, 0Kb)
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь