-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарение. Монолог Женщины.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

С каждым днём привыкая к тебе всё сильней,
С каждым днём без тебя всё сильнее скучаю,
С каждой встречей с тобой становлюсь я смелей,
С каждым разом всё выше и выше летая.

Каждый раз, ощущая объятья твои,
Всё сильней и решительней в них погружаясь,
Растворяясь в твоей необъятной любви,
Я летаю с тобой, никогда не прощаясь,

Обретая с тобой долгожданный покой,
И, душевным теплом бесконечным согрета,
Я тебе благодарна, Единственный Мой,
За прекрасный подарок твой - Зимнее Лето.



© Copyright: Эндрю Фриз, 2010
Свидетельство о публикации №110112602247

С благодарностью к автору стихотворения.


Fresa-Felina
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Лобова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не обрати добро во зло...

Терять - легко, найти - всегда трудней стократ.
Разбить - легко, но прочно склеить - невозможно.
Порою поздно понимаешь - виноват,
И то, насколько был неправ, неосторожен

В своих словах, что, словно, камни в огород,
И в совершённых опрометчиво поступках.
Хотел – как лучше, вышло всё – наоборот,
И солнце скрылось где-то там, в свинцовых тучах.

Всё, что случилось, то уже - произошло,
То, что потеряно – к несчастью, безвозвратно…

Не обратите доброту свою во зло
Случайным действием, иль словом безучастным.

Эндрю Фриз

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Опять_ИрИшА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛНЦЕМАЖОРНЫЙ ВАЛЬС

00481712 (700x465, 28Kb)

Зимний день пролетел, и в окно
Снова вечер тихонько стучит,
Но в Душе – так уютно, тепло,
И мелодия нежно звучит.

Закружит снегопад за окном,
Белой скатертью землю укрыв,
А таинственный Солнцемажор
Создаёт необычный мотив.

В этой музыке – нежность и страсть,
В этой музыке – песня без слов.
Ощутима в ней сильная власть.
Автор музыки этой – ЛЮБОВЬ!

Эндрю Фриз


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
Пост подготовила ИрИшА
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЙ ПОЛЕТ - ЭНДРЮ ФРИЗ


открытка фотография белые голуби-символ любви - Голубь - символ мира и любви!
Волшебный полёт

Свободные птицы парят в вышине,
Презрев пересудную вьюгу,
И рядом всегда наяву и во сне,
Душою общаясь друг с другом.

Они не боятся большой высоты,
Их держит поток восходящий
Волшебного чувства тепла, чистоты
Желанной любви настоящей.

Прекрасные птицы Высокой Любви -
В реальность мечты воплощенье.
Их Души и крылья - одни на двоих,
Единое к выси стремленье.

Пусть вечным окажется этот полёт,
И небо - безоблачно чистым
Для тех, кто надеется, верит и ждёт
Волшебного чуда от жизни!


© Copyright: Эндрю Фриз, 2010
Свидетельство о публикации №110102808095


4mafrupisec2014092714-44-03.gif

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

СТИХИ

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Нарисую ,,,

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Нарисую тебя я красками,
недолюбленный, недоласканный,
на бумаге слегка промасленной
и фломастером обведу.

Нарисую глаза красивые,
темно-карие, а не синие,
а виски белоснежным инеем.
Затушую сурьмой беду.

Нарисую улыбку нежную,
жизнь отчаянно -сладко-грешную.
И, добавив чуть воды вешние,
я наполню твою судьбу.

Нарисую в ночи свидание,
голос ласковый, с придыханием
и горячечные касания,
что срывают совсем резьбу...

Нарисую свечи горение,
трепет тел и души томление,
и распластанные сомнения,
и закушенную губу.

Страсть рисую карминно-красную,
и звезду пред рассветом ясную,
и туманную взвесь атласную,
и забытую ворожбу.

Нарисую любовь я красками:
спелой нежностью, жгучей ласкою.
Спрячу боль прошлых лет за маскою.
И надежды свечу зажгу.
Screenshot (1) (184x258, 93Kb)

Наталья Бугаре,7 ноября 2014.
gazh



Серия сообщений "=Наталья Бугаре":

Часть 1 - ▬ Нарисую ,,,


Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы могли друг друга и не встретить…

8fc-AyIwtiI (504x303, 48Kb)



А мы могли друг друга и не встретить…
А мы могли друг друга и не знать…
Теперь же я не знаю, что ответить,
Ведь так боюсь случайно разорвать

Ту тоненькую нить, что нас связала
Невидимо, но крепко, видит Бог…
И вот…как только веру потеряла,
Вдруг поняла, что мир не так уж строг…

Ты постучал в судьбу, как будто в дверцу,
А я сказала тихо «Заходи…»
Внутри меня ещё живое сердце…
Из моих глаз ещё идут дожди…

Молчишь, и что сказать не знаешь снова…
Но только не всегда нужны слова…
Я сердцем сердце выслушать готова…
Пусть отдохнёт от правил голова…

Ты есть в судьбе и сложно не заметить,
Что сердце стало в такт с твоим стучать…
А мы могли друг друга и не встретить…
А мы могли друг друга и не знать...

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незабываемый вечер

Незабываемый вечер

 


Незабываемый вечер ты подарил мне вчера!
Душа моя трепетала,тело просило огня!
С тобою было так жарко, уютно и очень легко!
В едином пожаре горели тело твоё и моё...

Помню я сладкие губы,нежные руки твои!
Объятия полные страсти, желания и теплоты...
Ты такой солнечный, милый!
Котик,мурррррчащий в ночи!
Касанья твои, поцелуи с ума меня просто свели!

Незабываемый вечер ты подарил мне вчера!
Жалко,что утро настало сегодня, увы, без тебя!...
Долго теперь буду помнить чудные ласки твои
Спасибо тебе,сладкий котик!
Счастливой меня сделал ты!

Автор:Екатерина Джилл

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

☂ღ Плакала скрипка...... ღ☂

Без-имени-1.gif
R-Oksana.gif
Рубрики:  стихи

стихи

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь не повторяется...


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

☂ღ Она стояла у окна ...ღ☂

1030685.gif




Она стояла у окна:
лил дождь, смывая очертанья...
И городок завис в тумане,
скрывая улицы, дома...

Она стояла у окна
в раздумье...
Дождь, срывая встречу,
был ей - в противники отмечен...
И ночь спускалась, так темна...

Она стояла у окна...
И дождь стучался многоточьем...
Она молчала, между прочим:
что говорить - она одна...

Она стояла у окна,
склонила голову... И шея,
берёзкой тонкою белея,
так беззащитна и нежна...

А платье, нежной акварелью,
созвучно было с той капелью,
что за окном играла блюз...

Он не придёт... Не надо... пусть...

Она стояла у окна...
Свечой на синем...
.....................так бледна...

...А через лужи к ней на встречу,
спешил - кого так ждали в вечер...

Надежда Бурцева



Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИХОЕ СЧАСТЬЕ...

Как просто, и как красиво! Главное, чтобы был рядом такой человек...


1 (700x407, 77Kb)

Приходи поскорее с работы,
Я уж жду за накрытым столом.
Понимаешь, моя ты забота,
Я не жду от судьбы там чего-то,
Только чтоб ты вернулся в наш дом.

Я люблю наблюдать за тобою,
Когда ты улыбаясь молчишь,
И ведь счастлива очень с тобой я…
Знаешь – это зовётся любовью,
Но не той, по которой кричишь.

Знаешь – это громадное счастье
И прекрасное чувство до слёз.
Нам с тобой не страшны ни напасти,
Ни разлука, ни ревность, ни страсти,
Мы ведь любим друг друга всерьёз.

А когда-то ведь будет нас трое –
Это счастье воспрянет втройне.
Солнце, милый, ты знаешь какое…
Это счастье такое большое!
И оно уже нравится мне.

Постарайся вернуться скорее,
Ведь наш дом без тебя опустел…
Твои губы мне душу согрели…
Почему-то слова онемели…
Ты ко мне словно птица летел.


0_7b0ab_351cc_L (500x83, 32Kb)

Евгения Рыжик

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия Ночи

1284 (336x377, 56Kb)
09858c1f5f5f (30x30, 0Kb)
Магия ночи,
сними с меня тьму.
Я любимого очи
забыть не могу.

Магия ночи,
скорей уходи.
Нет больше мочи
мне жить без любви.

Магия ночи,
ты черная кошка.
лапой в иголках
колешь ладошку
Читать далее
09858c1f5f5f (30x30, 0Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шмигельская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи, зачем ?

Время настало прощаться.
Нам Осень сыграла Отбой.
Устали от ложного счастья,
задохнулась, в котором, любовь.

Зачем же прокручивать ноты,
ля минор превращая в мажор?
И винить напрасно кого - то
за фальшиво надуманный вздор.

Так скажи, зачем продолжать
ложиться в постель не любя?
С прогулок ночных ожидать
и любить..., ненавидя тебя?

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только ты позови

загруженное (500x333, 221Kb)
Любимая, только ты позови...
Пойду за тобой на край света.
Лунным светом я буду в ночи...
Любить и ласкать до рассвета.

В траву кину облако с неба.
Плед сиреневый брошу к ногам.
с тобой в чудодейственной неге
Будем счастье делить пополам.

Так позволь мне тобой отболеть.
Отлюбить за прошлые годы,
когда издали только смотрел,
завидуя парню другому.

05.11.2014.
© Copyright: Катерина Зубова, 2014
9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)
Катерина Зубова на сервере Стихи.ру
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь,научи меня не унывать...
























i2D7A.gif

Жизнь,научи меня не унывать...
"Не падать духом"и"не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.

Жизнь,научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом,судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим,быть мудрее.

Жизнь,научи меня не обижать...
Всех тех,кого ты щедро мне послала.
Не брать у них,а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь,научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать,только чтоб не больно.

Жизнь,научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной!
Любить!
И быть любимой!
инет

i2D7A.gif


D1opY.gif
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлия Черешенка. Все мы сеем семена на поле жизни...

motto.net (570x428, 257Kb)


Все мы сеем семена на поле жизни…
Что посеем, то когда-нибудь пожнём…
В чистоте должны быть помыслы и мысли,
Пусть сияют драгоценным серебром!

Поливая семена своей любовью,
Дружелюбием, терпеньем с каждым днём…
Мы однажды поклонимся тихо полю,
Урожай событий в жизни соберём…

У кого-то это поле всё в бурьяне,
Не видать там колосочков теплоты…
У кого-то, как на сказочной поляне -
Всё в восторге от цветущей красоты…

Оглянись! Вокруг тебя пространство света!
Засевай его сердечной добротой!
Как планета наша солнышком согрета,
Так и ты согрей всех рядом теплотой!

Юлия Черешенка

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Стефашина. Уборка

1277363916_3322895010_14219f11f7 (570x408, 185Kb)


Загляну осторожно я в душу.
Мне пора навести в ней порядок.
И оттуда весь вымести мусор.
Не хотелось,а всё-таки надо!

В уголочках ее самых дальних
Очень много всего накопилось
От событий последних печальных,
От того,что со мною случилось.

Прочь я вымету ссоры и склоки.
Выметаю я с болью обиды.
Уберу твои злые упреки -
Ведь молчала я только для вида.

Со слезами мету я измены -
Я тебе их давно уж простила.
Собирала в кулак свои нервы
Потому,что я сильно любила.

И любовь эту вымету к черту.
От неё мне одни лишь мученья.
Мне давно надо сделать уборку,
Не оставив ни тени сомненья.

Я тихонько присела к столу.
Всё я вымела.Очень старалась.
Убираться в душе тяжело!
Посмотри!От неё ничего не осталось!...

Ирина Стефашина



Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Слишком мало сказать Прости Страж
Часть 2 - Ошибка Лена Север
...
Часть 23 - Светлана Светлова-Ягодина. Что заслужили
Часть 24 - Любовь Сорокина 2. Плохое настроение
Часть 25 - Ирина Стефашина. Уборка


Рубрики:  стихи

ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать тапки крючком

Как связать тапки крючком своими руками. Отличная идея, пора утепляться к зиме!

1.
1 (330x324, 109Kb)

2.
2 (620x440, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

СТИХИ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Малько. Спорить с временем нельзя...

6551 (570x480, 293Kb)


Ты глядишь на жизнь сквозь призму
Прожитых тобою лет...
Взгляд с немою укоризной.
Не нашел еще ответ

Ты на многие вопросы,
А года летят, летят.
И отсрочки не попросишь,
Спорить с временем нельзя.

Поезда судьбы несутся
Незаметно, день за днем.
Только бы не обмануться
В том, что едешь ты в своем.

Ведь назад дороги нету,
Выбор сделан навсегда.
Ты жалеешь, что к совету
Не прислушался тогда

Доброму, тебе в науку?
Значит так тому и быть.
Жизнь вообще такая штука,
Нам, как есть ее любить.

Есть ошибки и просчеты,
Есть обиды и долги.
Жизнь из них слагает опыт.
Без того, что позади,

Будущего не бывает.
Только вывод сделай сам.
Снег зимою покрывает
Землю. А весной листва

Молодая красит ветви,
Вновь в природе жизнь бурлит.
Точно так и с человеком.
Если спишь, то пробудись!

Что прошло, о том не надо
Ни грустить, ни сожалеть.
Важно ТО и ТЕ, кто рядом.
Можно денег не иметь,

Но богатым быть друзьями.
Чистым сердцем и душой.
Все, что происходит с нами,
Это - наша жизнь с тобой.

Сергей Малько



Серия сообщений "М.":

Часть 1 - Мартемьянов. Стоит за прилавком Время
Часть 2 - Мартемьянов. Тяжело нам терять
...
Часть 5 - Луиза Медведева. Сами...
Часть 6 - Наталья Муратова. Взметнись фонтаном грёз
Часть 7 - Сергей Малько. Спорить с временем нельзя...


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, Боже, огради меня от боли...


О, Боже, огради меня от боли,
От зла и бед, волнений и тревог.
От одиночества печальной доли –
Несчастлив тот, кто в жизни одинок.

Храни меня от зависти и злобы,
От пересудов мелочных людей,
Не дай мне, Боже, повстречаться чтобы
С изменой и предательством друзей.

Не дай мне впасть в отчаянье и скуку,
Не дай познать унынья и тоски.
Ты протяни спасительную руку,
Когда нет сил подняться и идти.

Идти вперед и ощутить победу,
Преодолеть преграды, боль и страх,
Ведь ничего прекрасней в жизни нету,
Чем видеть смысл в поступках и делах.

Я не прошу богатства, мне не надо,
Зачем, когда есть мысли, холст и кисть,
И вдохновенье – лучшая награда
Тому, кому призвание – творить.

Любви мне дай, такой, чтобы хватило,
До самых до моих последних дней,
Для всех моих родных, любимых, милых
И для друзей, и просто для людей.

Прости меня, мой милостивый Боже,
Что иногда в потоке суеты
На миг забуду о Тебе… так что же?
Меня, я знаю, не покинешь Ты.

За то, что неотступно Ты со мною,
За то, что я живу, люблю, творю,
С открытым сердцем, искренней душою –
Тебя, мой Боже, я благодарю!
Елена Шплатова.


116479071_3779070_as (500x347, 203Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ТАТЬЯНЫ ВОРОНЦОВОЙ

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За край переступила осень


1 (700x457, 61Kb)




1 (400x100, 32Kb)


За край переступила осень...
Любовь дождём холодным смыла...
Осталась в прошлом счастья россыпь,
В котором не нашла я смысла.

К нему касалась я губами...
Перстами тонкими тянулась...
Но оказались миражами
Глаза, в чей омут окунулась.

Держусь за лапы гордых ёлок,
За клёнов ледяные ветки...
Пусть унесёт осенний морок
Мои терзания навеки.


001 (386x100, 39Kb)

Татьяна Воронцова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Воронцова. По глупости мы делаем ошибки

93832 (570x581, 212Kb)


По глупости мы делаем ошибки...
Последствия, увы, нам не видны...
Когда же отношенья уже зыбки,
Виним других в плену своей вины.

И всё отдали б за одно мгновенье,
Которое нам прошлое вернёт,
Придумали б любое снисхожденье,
Судьбе простили глупый поворот.

Но прошлое ушло, чтоб не вернуться,
Забрав с собой ошибок вороха...
И драгоценно тем, что прикоснуться
К нему не в силах мы даже слегка.

Татьяна Воронцова




Серия сообщений "В.":

Часть 1 - Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
Часть 2 - Кари Вестова. Стань ребёнком, поверив в святой простоте...
...
Часть 40 - Василиади Татьяна. В поисках себя
Часть 41 - Марианна Вьен. Все прощаем судьбе
Часть 42 - Татьяна Воронцова. По глупости мы делаем ошибки


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луиза Медведева. Сами...

Ларса (570x461, 109Kb)


Сами выбираем в жизни путь-
Куда идти, где остановиться.
Главное-с пути нам не свернуть.
Только так всё может получится.

Сами пред собою ставим цель
И мечтаем цель свою достигнуть.
А бывает,что попав на мель,
Не способны лужу перепрыгнуть.

Иногда нам хочется взлететь,
Прожигая жизнь свою во сладость.
Хочется нам многое иметь...
Забываем, вниз придётся падать...

Сами выбираем в жизни путь
И хотим в проблемах не увязнуть.
Надо плыть,чтоб нам не утонуть
В коллизиях и интригах разных.

Где-то,на закате наших лет
Будем подводить свои итоги.
Посчитаем, сколько же побед...
Пусть у нас окажется их много.

Луиза Медведева



Серия сообщений "М.":

Часть 1 - Мартемьянов. Стоит за прилавком Время
Часть 2 - Мартемьянов. Тяжело нам терять
Часть 3 - Алевтина Маркова. Необычные гости
Часть 4 - Марина Маслякова. Гимн жизни!
Часть 5 - Луиза Медведева. Сами...
Часть 6 - Наталья Муратова. Взметнись фонтаном грёз


Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Yuki Kajiura hack sign

Музыка

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Adieu

Музыка

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:33 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

МУДРЫЕ СЛОВА

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСПУТИН

Без-имени-14Е4УЕ654.png
Рубрики:  мудрые слова

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Не жалей себя!»

«Не жалей себя!» – однажды я сказала.
И с тех пор, как будто выучив урок,
Только слёзы к горлу подступали,
Я твердила данный мной зарок.

«Не жалей себя!» – упрямо говорила
Перед тем, как пропасть перейти.
И откуда-то вливались в меня силы,
Чтобы не упасть на полпути.

Пожалей нанесшего обиду.
Ведь не знает он, что сделав круг,
Возвратится зло в свою обитель
Бумерангом беспощадным. Вдруг!

Кто-то должен быть всегда мудрее,
Кто-то должен этот круг прервать.
И, себя при этом не жалея,
Выше к Небу на ступеньку встать…
Ольга Малькова
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Тарасов 3. Проснулся! Жив!!! Благодарю

fre6 (586x547, 311Kb)


Проснулся! Жив!!! Благодарю
Тебя, Господь, за это утро,
за хлеб, за соль… Тебе творю
свою молитву… как же мудро
Ты поступил, создав отца,
праматерь нашу… деву – Еву…
ведь это те же (их сердца)
в нас бьются в такт, подобно нерву.

Люблю я жизнь! Люблю Тебя!
Люблю родных ( семья, детишки…),
люблю людей… их всех любя,
Тебя «гружу» , быть может, слишком..?
но Ты меня за то прости .
Ты любишь всех. Тебе подобен,
хочу их беды отвести…
и потому я – неудобен…

Прошу Тебя – благослови
Ты этот день…его Начало…
чтоб его прожили в любви
все Мы… (кого жизнь «повенчала»)!
Прости меня!
Молитв не зная, я излагаю как могу…
Прости меня!!!
И, не карая, дай знать мне просто… Помогу!


Николай Тарасов 3



Серия сообщений "Т.":

Часть 1 - Тунников Виталий. Жизнь Мгновенье
Часть 2 - Надежда Троян. Обиды
...
Часть 5 - Надежда Троян. Вечные тревоги
Часть 6 - Тамита. Я о многом сейчас сожалею вдогонку
Часть 7 - Николай Тарасов 3. Проснулся! Жив!!! Благодарю
Часть 8 - Елена Терентьева 2. Нет у нас такого права...


Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ СМАРИНОЙ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Огонь огнём не потушить ,▬

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Огонь огнём не потушить,
А воду не залить водой…
Вот потому должны дружить
Вода с огнём, огонь с водой…

И потому нельзя бросать
В беде знакомых и друзей.
Ведь руку помощи подать –
Такой поступок слов сильней.

Нельзя бояться перемен,
Бояться чувств, самих себя…
Ведь страх – не только грех, а плен,
Что тянет в смуту, жизнь губя…

А в нашем сердце мудрый Бог
Далее
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ღ♥ Кофейное одиночество ✿⊱╮



Грусть одиночества кину я в чашечку с кофе -
Ложечкой... пусть растворится... и пусть чуть горчит...
Воспоминания... осень... кафе... и нас двое...
И тишина... только дождь за окном говорит...

Дождь за окном все идет, барабанит по крыше,
Он словно дятел стучит по замёрзшей душе.
Я жду тебя! и купил нам две чашечки кофе -
Только мелькни, лишь мелькни в запотевшем стекле!

Ветром прибило к окну лист осенний, опавший...
Света ль игра? Или ты улыбаешься мне?!!
Слезы в глазах... мне б услышать: "Привет, мое счастье!"
Осень... и кофе остыл... дождь... и грусть на душе...


Марина Мэм
Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная Роза

h-9980 (600x475, 67Kb)
Символ любви - красная роза
бездыха*нно на лавке дрожала.
Кто оставил в холодную осень,
И кому разлучницей стала...?

Кто держал розу в теплых руках,
вдыхая, запах нежный, блаженно?
И чувствовал в её жгучих шипах
Божественный Дар и бесценный.

Но возможно, душе тот не мил,
подаривший красивую нежность.
Или мешал третий лишний двоим
и разлукой стала неверность.

Плакала роза... ей не понять
она в чем виновницей стала...
Почему здесь должна умирать?
И так... за кого пострадала?

Плотно сжались её лепестки
Пытаясь немного согреться,
но умирали из-за чьей то любви
и людского холодного сердца.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114110506134
90265364_13 (350x385, 52Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оксана Андреева 2. Благодарственная молитва

Спасибо большое,за чудесную рамочку АнечкеSelesta_L

В ночной тиши, когда опять не спится,
Мы проклинать бессонницу спешим.
А может, час настал, чтоб помолиться –
Чтоб сор житейский отряхнуть с души?

Благодарю Тебя, мой светлый Боже,
Что я на свет однажды родилась
И что умру – благодарю я тоже,
На все Твоя, как говорится, власть…

Благодарю за солнечное детство,
За дом, за папу с мамой, за уют –
За дух семейный, данный мне в наследство,
Как кровное родство передают.

Что вековые русские устои
Впитала с материнским молоком,
Что родилась я с русскою душою,
Необъяснимой испокон веков…

Благодарю тебя за испытанья:
Я в этот мир порой иду как в бой –
Прости мне малодушные роптанья,
Смиренья дай, согласия с собой.

Благодарю, что в этой жизни грешной,
Где, ошибаясь, падаю я вновь,
Неправедной, неверной, неуспешной
Ты дал познать мне счастье и любовь.

Благодарю за радость материнства,
За сей нелегкий каждодневный труд,
За теплое семейное единство,
Что только дети в жизни нам дают.

Особо же я благодарна, Боже,
За светлый дар, ниспосланный Тобой,
Быть может, в испытанье, а быть может,
И для того, чтоб стать моей судьбой?

Благодарю Тебя за вдохновенье,
За искорку, что Ты вложил в меня:
В душе Твоя частица сокровенная
Поёт, струной натянутой звеня.

Благодарю Тебя, мой светлый Боже,
За то, что, как связующую нить,
Ты мне послал бессонницу тревожную,
Чтобы в молитве душу исцелить.


Оксана Андреева 2



Серия сообщений "А...":

Часть 1 - Натали Астахова Спасибо, друг...
Часть 2 - Натали Астахова А память - возвращает нас обратно...
...
Часть 16 - Анастасия Арвада. И это пройдёт...
Часть 17 - Оксана Андреева 2. Соломон
Часть 18 - Оксана Андреева 2. Благодарственная молитва


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корнева Ольга. Монолог

1277362656_2938452764_121ea7e585 (570x421, 186Kb)



Ты думал, что я заплачу
Иль буду, как выпь вопить?
Я – сильная… это значит:
Не быть такому… не быть!
И у Судьбы пощады
Не станут просить уста.
Пусть время во имя правды
Расставит всё по местам,
Где смысл побеждает здравый
В словах и делах людских…
Тогда и решим, кто правым
Был среди нас двоих.

Корнева Ольга





Серия сообщений "Корнева Ольга":

Часть 1 - Корнева Ольга Год Дракона
Часть 2 - Корнева Ольга Крещение Господне
...
Часть 45 - Корнева Ольга. Будем помнить часы и минутки...
Часть 46 - Корнева Ольга. Не падай раньше выстрела
Часть 47 - Корнева Ольга. Монолог


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Сорокина 2. Плохое настроение

Ларса1 (570x485, 112Kb)


Плохое настроенье, как погода.
Никто не знает: почему, откуда и когда...
И предсказателей его нет у природы...
Как быть : смириться? Покориться? Никогда!
Плохое настроенье, как факт необъяснимый,
Нас делает беспомощным, подавленным, унылым...
Мы это понимаем и злимся на себя,
Срывая злость на близких с удвоенною силой!..
За настроением плохим стоит души разлад.
Попробуй рассмотреть его, как творческий заряд.
И, как орешек твёрдый, конфликт свой расколоть.
Так, подчинив его себе, уйдёт пустая злость.
Что до конфликта, виден он тебе уже насквозь.
Нет, это не разлад, а обещанье!..
Что в будущем с удачей ты не будешь врозь!
И, что пришла пора для созиданья!
А вскоре ты уж победитель! Ты мужество обрёл!
Подавленность пропала, неясный страх ушёл!
Плохое настроение рассеялось, как дым!
И ты уже не раб его! Ты стал совсем другим!..



Любовь Сорокина 2



Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Слишком мало сказать Прости Страж
Часть 2 - Ошибка Лена Север
...
Часть 22 - Светлана Светлова-Ягодина. Зачем словами воздух сотрясать
Часть 23 - Светлана Светлова-Ягодина. Что заслужили
Часть 24 - Любовь Сорокина 2. Плохое настроение


Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я перестала ждать...

2940_4 (550x460, 126Kb)
Тебя ждала, когда сентябрь
листву закружит золотую.
Пойдут осенние дожди...
и ты разлюбишь ту, другую.

Когда зима остудит чувства
и заметут любовь метели.
Тебе покажется с ней грустно
в холодной шелковой постели.

Потом ждала, когда апрель,
листву оденет молодую.
В садах зальется соловей
и небо солнце нарисует.

Летний ветерок донес с утра
парфюм Диор давно знакомый
Наконец я перестала ждать,
а быть любимой и влюбленной!

Катерина Зубова
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

МУДРЫЕ СЛОВА

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни...

Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно! Ричард Бах «Мост через вечность»
Рубрики:  мудрые слова

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи,зачем?

Время настало прощаться.
Нам Осень сыграла Отбой.
Устали от ложного счастья,
задохнулась, в котором, любовь.

Зачем же прокручивать ноты,
ля минор превращая в мажор?
И винить напрасно кого - то
за фальшиво надуманный вздор.

Так скажи, зачем продолжать
ложиться в постель не любя?
С прогулок ночных ожидать
и любить..., ненавидя тебя?

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

готовим из курицЫ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых простых блюд из курицы

Блюда из курицы пользуются большой популярностью. У многих народов есть свои традиционные рецепты приготовления курицы. Куриное мясо готовится быстро, просто, испортить его очень сложно, и я не дам вам этого делать. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептами простых и вкусных блюд из курицы, которые не займут много времени и обязательно понравятся вашему семейству. Проще всего запечь курицу в духовке или пожарить и подать с соусом. К тому же, куриное мясо считается диетическим, поэтому приготовив куриное филе, вы можете сильно не переживать о съеденных калориях. Разумеется, речь идет о запеченном или тушеном курином мясе.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)10 самых простых блюд из курицы
hdhf-12-1080x675 (700x437, 61Kb)
Рубрики:  готовим блюда из курицы

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Терентьева 2. Нет у нас такого права...

Ларса.. (570x542, 92Kb)




Не признать какой ценою дали матери нам жизнь-
Нет у нас такого права! Не дала его нам жизнь.
Материнских рук заботу, как же это не ценить?
Нет у нас такого права! Не дала его нам жизнь.
Все мы разные на свете и ошибок ворох есть...
Но отважится не каждый позабыть и мать, и честь.
Ни на миг и ни на йоту не допустит мысли той.
Он навеки сердцем будет рядом с матерью родной!


Елена Терентьева 2



Серия сообщений "Т.":

Часть 1 - Тунников Виталий. Жизнь Мгновенье
Часть 2 - Надежда Троян. Обиды
...
Часть 6 - Тамита. Я о многом сейчас сожалею вдогонку
Часть 7 - Николай Тарасов 3. Проснулся! Жив!!! Благодарю
Часть 8 - Елена Терентьева 2. Нет у нас такого права...


Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ

Среда, 05 Ноября 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лидия Фогель. Как много... мало человеку надо

1277363959_3308595943_7e363c02d6 (570x428, 207Kb)


Упасть – легко и сетовать легко
На то, что мы
Не властны над судьбою,
Что жизнь не мёдом мазана порою,
На блюдце не подносит молочко.
У каждого найдётся что сказать,
Невольно пожалев себя при этом.
Мол, лучшее -
Осталось в прошлом где-то,
А здесь, сейчас, совсем не благодать.

У каждого заботы и дела,
Здоровье тоже не поёт романсы,
Прорвать барьер – увы –
Ничтожны шансы,
И рядом ни коня, и ни седла.
Хотелось бы чуть-чуть побольше благ,
Хотелось бы того, что не хватает.
То шалаша, а то вдруг сразу - рая.
Казалось бы...
До счастья только шаг.

А осень за окном плетёт забавы,
Разлив палитру красок золотых,
Но мы, увязнув в поисках слепых,
Не видим,
Как природа величава.
Как многое таит она в себе,
Лишь стоит только всё окинуть взглядом.
Как много... мало человеку надо -
Счастливым стать наперекор судьбе.

Лидия Фогель



Серия сообщений "Ф":

Часть 1 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Любовь и вера
Часть 2 - Лидия Фогель Как трудно быть самим собой
...
Часть 44 - Марина Фролова 3. Мы жизнь свою боимся потерять
Часть 45 - Зинаида Фёдорова. Не жалейте добрых слов...
Часть 46 - Лидия Фогель. Как много... мало человеку надо


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

КАК ЖЕ ОНА НАЗЫВАЛАСЬ...

Среда, 05 Ноября 2014 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же она называлась...

4248238_8 (500x375, 23Kb)

Как же она называлась,
Эта людская мозоль,
Та, что на крик отзывалась,
Та, что предвидела боль?

Что с этим миром такое?
Солнце погасло от зла…
Умерло что-то людское…
Это она умерла…

Как же она называлась?
Нет, не припомню, а жаль…
Помню, что всем улыбалась,
Часто скрывала печаль…

Над облаками порхала,
Верила в солнечный свет…
Людям чужим доверяла
И помогала в ответ…

Как же она называлась?
Часто плевали в неё…
Плакать она не стеснялась,
Горе сжимая своё…

Люди её разбивали,
Портили, пачкали в грязь…
Лишней её посчитали…
Видимо, не прижилась…

Что-то людское сломалось…
Рушился мир не спеша…
Как же она называлась?
Видимо, словом «Душа»…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Кудряшова. Не будь безвольной щепкой

0_102b25_dcc6bdf0_XXXL (570x449, 80Kb)


Не будь безвольной щепкой в вихре века,
Не растеряй свое предназначенье.
Восторг побед и горечь пораженья
Порой легко меняют человека...

Не бойся боли. Боль проходит быстро.
И, если даже рухнуло все разом, –
Не раскисай! Пусть ясным будет разум.
В любой беде не дай погаснуть искре.

Не сетуй, что так быстро время мчится –
Земных законов не переиначить.
Старайся просто что-то в жизни значить,
Чтоб в серой пустоте не раствориться.


Галина Кудряшова






Серия сообщений "Кудряшова.Г.":

Часть 1 - Галина Кудряшова Просто жить
Часть 2 - Галина Кудряшова . Шагнуть в облака
...
Часть 11 - Галина Кудряшова. Молитва матери
Часть 12 - Галина Кудряшова. Это просто
Часть 13 - Галина Кудряшова. Не будь безвольной щепкой


Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может скажут "здрасьте"

4_12_41270_1342408847 (630x260, 28Kb)
Попрошу у цы*гана рыжего коня...
И помчусь далёко в ковыльные поля.

Расступитесь горы, не мешайте мне.
Попытаю счастья я в детства стороне...

Как меня там встретят, поведут куда
И к чему привяжут моего коня ...

Может скажут здрасьте, а может быть хелло.
Потихоньку спросят, что в край наш занесло.

Скажу: Зачем же сразу... вопросы задавать...
Лучше б накормили, да уложили спать.

Попону с коня сброшу вожжи отпущу
и воды напиться гнедому попрошу.

Ехала... мечтала, мыслям дала волю.
Вдруг с коня упала на траву зелёну.

Поднялась и снова... на коня вскочила...
Все, о чем мечтала на душе хранила.

Почернело небо, дождь стеной полил
И скакать галопом не было уж сил.

Конь пошел рысцою по бурьяну колком
По степи родимой в кро*ви да осколках.

Вдруг остановился и забил копытом...
Бугорочек вижу, только что нарытый.

Над бугорочком плачет молода вдова.
Убила мужа пуля с бандерова ствола.

Нас прости дивчина, что в краю родном
Не найдешь ту улицу, не найдешь и дом.

Пылают наши хаты под градовым огнем...
Лучше возвращайся назад с своим конём.

Заболело сердце и слезы на глазах...
Как же получилось, что брат брату враг.

Кто посмел на Родину автомат поднять?
Видно, только Господу, будет отвечать.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114110305819
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

Аудио-запись: Halliluya... (из м/ф Шрек)

Музыка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:43 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Calling

Музыка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Баллада АТОСА - Дартаньян и МУШКЕТЕРЫ

Музыка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Lionel Richie - Hello

Музыка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:37 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Танцуя с Ветром и Дождем...

Музыка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:36 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Джони

Музыка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:32 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ***Александр Маршал - Спасибо тебе***

Музыка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:30 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь