-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безысходность ...)))























Безысходность с отчаяньем лечится…
Эффективность лекарства доказана…
Если сердце над пропастью мечется
И слова из души недосказаны,

Если кажется, что испытания
Никогда не пройти в одиночестве,
Если гибнут мечты и признания
И уже просыпаться не хочется,

Нужно вспомнить, что вслед за туманами,
За холмами, горами, обрывами,
Всё же станем счастливыми самыми,
Если будем сейчас терпеливыми…

Бог лекарство готовит волшебное…
Безнадёжных спасает, отчаянных…
Все его испытали, наверное…
Вкус глотков чистым небом подаренных…

От него мир мгновенно меняется
И глаза, словно искорки, светятся…
А лекарство – «любовь» называется…
Лечит всё! Даже то, что не лечится…

Ирина Самарина-Лабиринт
hZbO.png
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

КОЛЛАЖ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимнее.Коллаж.

Зимнее
Рубрики:  коллажи

КОЛЛАЖИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

кеек.gif
Рубрики:  коллажи

СТИХИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бросайте стариков, не бросайте...

4248238_9 (604x464, 50Kb)

Не бросайте стариков, не бросайте.
Седину минувших лет, уважайте.
Ту заботу, что они подарили,
Не призри, они от сердца любили.
Подари им свою ласку, внимание.
На капризы отвечай пониманием.
Окружите теплотой, ярким светом,
В трудный час, обратись за советом.
Не бросайте стариков, помогайте.
И обиды в адрес свой забывайте.
Память в сердце об ушедших храните.
Опыт прошлого помните, чтите.
Утешайте их в скорбях и печали.
Не бросайте, они тоже устали.
Возложите любви свой венец.
Это мать твоя, а рядом отец.

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Фриз Дарите добро и радость!

Без имени (700x524, 710Kb)


Откуда же Радости взяться,
Если Добро не творить,
Если минут приятных
Никому никогда не дарить?

Откуда же взяться Счастью,
Если в себе всё держать?
Холод душевный - опасен!
Не смейте о том забывать!

Делитесь теплом с другими -
Оно возвратится вдвойне.
Согрейте... словами простыми,
Что прозвучат в тишине.

Даже, порой не услышав
Слово «Спасибо» в ответ,
Пусть вас не гложет обида,
За ваш подаренный свет.

Не затаится досада
За безответности миг,
Всякое в жизни бывает.
Бойтесь Добро не творить.

Бойтесь пройти равнодушно
Мимо услышанных слёз,
Будьте внимательней к людям -
Тихо задайте вопрос,

Может быть, в помощи вашей
Они не нуждаются – но,
Помните - может, однажды,
Станет вдруг вам тяжело,

И, в одиночестве «гордом»
Взглядом проводите тех,
Кто оказать смог бы помощь
В необходимый момент...

Эндрю Фриз


Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

СЕРДЦЕ ГОВЯЖЬЕ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце говяжье ветчинное

Ветчина из говяжьего сердца. В магазине такого не встретишь. По вкусу напоминает язык - известный деликатес.

Сердце говяжье ветчинное

Ингредиенты

  • Сердце (говяжье) — 500 г
  • Соль (из них 4 г - соль нитритная) — 8 г
  • Перец черный (горошком) — 1/2 ч. л.
  • Кориандр (семена) — 1/2 ч. л.

Читать далее...
Рубрики:  готовим холодные закуски

ПАСТРОМА

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде


Пастрома из куриной грудки в винном маринаде (604x474, 41Kb)

Ингредиенты:

- Куриная грудка - 2 штуки (цельные грудки, НЕ половинки, у нас они такие продаются, или можно самим аккуратно освободить грудь от кости, вес около 1 кг обе)
- Вино красное сухое - 1,5 стакана
- Горчица в зёрнах - 2 столовые ложки
- Лавровый лист - 3-4 штуки
- Чеснок - 6 зубчиков
- Перец горошком - 1 чайная ложка с горкой
- Мёд (жидкий) - 2 столовые ложки
- Паприка - 1 столовая ложка
- Розмарин сухой - 0,5 чайной ложки
- Соль крупная - 1,5 столовые ложки

Приготовление:

1. Грудки промыть, отчистить от пленок (только аккуратно, чтобы не повредить их форму).
2. Вино смешать с медом, специями, солью, перцем, выдавленным чесноком. Прогреть на среднем огне (можно и не прогревать).
3. Выложить грудки в закрывающуюся посуду, залить маринадом (остуженным, если вы его прогревали) и оставить на сутки в холодильнике. Маринад должен покрывать мясо полностью.
4. Перед приготовлением скрутить каждую грудку в рулет, скрепить шпагатом или зубочистками.
5. Духовку нагреть до 250 градусов. Мясо положить в жаропрочную открытую посуду и поставить в разогретую духовку на 25 минут. По истечении времени, выключить духовку, и оставить там мясо остывать (я оставляла на 5 часов).
6. Остывшее мясо охлаждаем, сервируем и подаем.

Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1048795


Volody24 gl
Рубрики:  готовим холодные закуски

СТИХИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подскажите, купить, где билет.

GFHJ (480x360, 22Kb)


Подскажите.... Бывают билеты,
В ту страну, где тебя понимают?
Где давать не спешат вам советы,
А такою, как есть принимают...

Где без фальши бывает общение
И где искренность снова в моде.
Где, обидев, попросят прощения,
А не, хлопнув дверями, уходят...

Непременно туда бы отправилась,
Там давно я мечтаю пожить.
Мне такая страна бы понравилась,
Где собою всегда можно быть.

Что б там делалось всё от души,
И друг друга, что б все там любили.
Пусть не замки будут, пусть шалаши,
Но счастливыми люди, что б были!

Подскажите, купить, где билет,
В ту страну, где тебя понимают.
Хотя... знаю сама я ответ...
Нет страны, о которой мечтаю.

© Copyright: Татьяна Савсюк, 2014
115306892_19 (313x48, 4Kb)
0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)
Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Фриз Мольба

f9f0aad0ef (400x436, 206Kb)


Не оставляй меня надолго в тишине,
Любимый голос для меня - такой желанный.
Поговори... Тебя я слушать не устану.
Рассветным лучиком мелькнув в моём окне,

Останься солнышком, согрей меня теплом,
Чтоб ощущать твоё тепло на расстоянии,
И быть счастливой от волнующих касаний,
Когда находимся, невидимо, вдвоём.

Я слышу голос твой - Душа моя поёт,
Ты замолчишь - тревога снова сердце гложет…
Желанной встречи миг - нет ничего дороже,
Чем наш прекрасный и волнующий полёт.

День пролетит… Я знаю - ты придёшь во сне,
Купая в нежности и ласке неустанно….
Но повторять свою мольбу я не устану:
Не оставляй меня надолго в тишине.

Эндрю Фриз

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bond52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите друг друга сейчас!





Любите друг друга сейчас!
Не завтра, не в будущем где-то,
Храните сияние глаз,
Зимой наступившее лето.

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

СТИХИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Васькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти строки я нашла в интернете.

Однажды, вдруг меня не станет

И не зайду я в интернет,

А кто-то ждать меня устанет,

И скажет — долго её нет…

А кто-то, просто не дождавшись, Меня из списка удалит

И я в корзине оказавшись,

На веки буду позабыта…

А кто-то может, как и прежде,

Меня оставит на виду,

И будет ждать меня в надежде,

Быть может я еще приду…

И долго пусть меня не слышно,

Кто знал меня, наверно — ждёт,

А остальным скажите — вышла,

Но обязательно придёт.

Людмила В

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ЦВЕТЫ ГЕРАНЬ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А, это «бабушкин цветок» - моя герань!

А, это «бабушкин цветок» - моя герань!

А, это «бабушкин цветок» - моя герань!

А, это «бабушкин цветок» - моя герань!
А, это «бабушкин цветок» - моя герань!

Жила-была одна женщина. Все бы хорошо, но женщина жила в очень сером и неуютном доме, и поэтому ей самой часто бывало грустно, особенно когда наступала осень. Эта женщина не была злой, но пожаловаться на свою скучную серую жизнь она очень любила. Не проходило ни дня, чтобы она не зашла в гости к кому-нибудь из соседей и не пожаловалась на свою жизнь. Ей казалось, что другим всегда везет больше, чем ей.

Однажды соседка этой женщины, которой надоели вечные жалобы, подарила ей цветок в ярком горшке. Это была самая обычная герань, которую можно увидеть в любом доме. Соседка сказала женщине:
- Это волшебная герань! Поставь ее на стол, поливай два раза в неделю, и ты увидишь, что она способна творить настоящие чудеса.

Женщина удивилась таким словам, но соседка всегда была веселая и красивая, и дома у нее было так чудесно и уютно, что она решила испытать волшебный цветок. Она принесла герань домой и поставила на стол.
Прошло два дня, но ничего чудесного не произошло.
- Как же так? – думала женщина. Она осмотрела цветок со всех сторон. Герань была очень красивая, с пышными розовыми цветами, в ярком нарядном горшке. – Наверное, ей не нравится стоять на таком некрасивом столе без скатерти.
Женщина достала из шкафа льняную скатерть с вышивкой и постелила ее на стол.
- Нет, – решила она. – Одной скатерти тут мало.
И она принялась за работу. Сначала она перемыла всю посуду, постирала серые занавески и пришила к ним элегантное кружево. Потом взяла краски и раскрасила табуретки в разные цвета. Но и этого ей показалось мало. Даже стены она покрасила в яркие цвета, а на пол постелила вязаный коврик.

День пролетел незаметно. Женщина так увлеклась работой, что даже забыла зайти в гости к соседям, чтобы на что-нибудь пожаловаться. Когда к ней заглянула удивленная соседка, женщина радостно встретила ее и пригласила пить чай с пирожками.
- Это действительно волшебная герань! Спасибо тебе! – сказала она соседке.
Источник



Серия сообщений "ЦВЕТЫ":

Часть 1 - Анютины глазки, фиалки-клипарт, рамки
Часть 2 - Клипарт "Прекрасные розы"
...
Часть 35 - Цветы и ангелы - небесные созданья…
Часть 36 - Цветочная акварель Alberto Guillen
Часть 37 - А, это «бабушкин цветок» - моя герань!


Рубрики:  цветы

СТИХИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо всем,кто нам мешает... !!!!


Рубрики:  стихи

ЦИТАТЫ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Августо Кури. Цитаты из книги. Продавец грёз

Cury (180x193, 38Kb)

Самое действенное отмщение врагу — это простить его. Убейте его внутри себя. Слабые люди уничтожают тело своего врага, сильные — уничтожают образ врага, который носят в себе. Уничтожающие тело — убийцы, а уничтожающие образ своего врага в себе — мудрецы.


Жизнь чрезвычайно длинна для того, чтобы успеть совершить множество ошибок, но на удивление коротка для того, чтобы просто прожить ее.


Лучше нести самому, чем позволить, чтобы несли тебя. Лучше поддерживать, чем быть поддержанным.


Не обманывайтесь, человек умирает не тогда, когда перестает биться его сердце, а тогда, когда перестает чувствовать себя нужным людям.


Встретить большую любовь можно. Только никогда не забывайте, что, даже имея рядом с собой самого лучшего партнера, вы никогда не станете счастливой, если не будете любить собственную жизнь.


Не страдания нас меняют, как мы думали сотни лет, а осознание этих страданий, которое приносит нам пользу на протяжении жизни.


Не бойся отправляться в путь, бойся оставаться на месте.



Серия сообщений "Цитаты из книг":

Часть 1 - Михаил Литвак. Принцип сперматозоида
Часть 2 - Эрих Мария Ремарк — цитаты из книги «Жизнь взаймы»
...
Часть 22 - Цитаты из книги Пауло Коэльо — «Мактуб»
Часть 23 - Олег Рой. Цитаты
Часть 24 - Августо Кури. Цитаты из книги. Продавец грёз


Рубрики:  цитаты

СТИХИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрвас. Завещание

575627_zakat_volnyi_andalusiya_posle-buri_obrabotka (570x511, 251Kb)


С древа жизни сорвался осенним листом
И упал на холодную землю.
Все, что было,
........... что есть,
.................и что будет потом
Я теперь безучастно приемлю.


Но еще не угасший,
................в последний свой миг,
Я увидел провалы в минувшем:
Не успел!
...........Не сказал!
....................Не согрел!
..........................Не приник
Словом,
..........сердцем,
................теплом
...................к чьим-то душам!


Ах, как жизнь коротка! Как она коротка!
Это болью пронзит лишь у гроба…
А в суетности будней
.................провалы пока
Скрыты фальшью,
..............словцом
...................низшей пробы!


Заклинаю от имени всех,
..................с кем теперь:
Берегите, жалейте друг друга!
В сердце ваше всегда
...........пусть распахнута дверь –
Вам зачтётся за то по заслугам.


Не спешите бросать
..............осуждающих слов,
Снисходительней быть постарайтесь,
Торопитесь на чей-то отчаянный зов,
Благородства души
...............не стесняйтесь!


Знайте: теплое ваше касанье
.........................сердец,
От обид, нелюбви закосневших,
Ваш приветливый,
.........солнечный взгляд, наконец –
Это память о нас,
...................не успевших!

__________*****___________


…Здесь у нас тишина………
и все ж изредка вскрик
(вздох, вернее) спокойство нарушит:
« Не успеееел.....
............не сказаааал.....
..................не согреееел.....
.........................не приниииик
Слоооовом.....
..........сеееердцем.....
..................теплоооом.....
........................к чьим-то
............................дуууушам.....»



Юрвас

Рубрики:  стихи

ПИРОЖНОЕ РАФАЭЛЛО

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Galzhonok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Рафаэлло".

rZyon2xsWtY (604x604, 79Kb)
Ингредиенты:
Кукурузные палочки 1 упаковка 60 гр
Сгущеное молоко 1 банка
Орехи, коксовая стружка

Приготовление:
1. Кукурузные палочки пропускаем через мясорубку, добавляем сгущенку, перемешиваем.
2. Теперь из массы формируем маленькие шарики внутрь кладем кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке.
3. Все - пирожное готово. Отправляем - в холодильник на 1 час
Рубрики:  готовим торты , пирожное

стихи Алиции Гадовской

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На осколках бытия мы встретимся


На осколках бытия мы встретимся

В кометном кружеве,

Запоминая лишь мгновения утрат,

Черпая тихую печаль

В тенистых окаймлениях фермат,

Как стая жимолости в тихом приземленье…

Небес томленье - плед.

Моих распятий и твоих тягучих мыслей зной -

Заветная мечта.

Гармонью сна, закатом огненного пульса,

Беспамятством бездушья,

Охапкой белых хризантем

И солнца локонов безбрежных

Бредит утро...

Вновь расцвела карета мая

На полотнах тихих грез...

Я не сгорела.

Не окаменела в букетах странствующих меланхолий слез.

Почувствуй...

Будто

Печаль устала упиваться

Преданной душой…

Я не с тобой, но нам не нужно расставаться,

В разлуке пить ликера пастораль…

Моей агонии утихшая мораль

К тебе стремится

В сновиденьях вздоха...

 

Алиция Гадовская

1868538_92366607_4103514_52 (699x466, 371Kb)

Рубрики:  стихи Алиции Гадовской

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LE-NU-SEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалунишка

4maf.ru_pisec_2014.11.02_19-58-43_54565e967ef72 (434x40, 13Kb)

Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то – где-то есть?
Только кто же этот «кто-то»,
Где-то спрятавшийся здесь?

Кто-то где-то для чего-то
Ночью прячется во тьму,
У него – одна забота:
Помешать присниться сну.

Беспокойным невидимкой
Суетится до утра,
А потом в свою корзинку
Забирается, шурша.

Первый солнечный лучонок
Утром подсказал ответ:
Спит в корзиночке… котёнок.
Шалунишка – спору нет.


© Copyright: Эндрю Фриз, 2010
Свидетельство о публикации
№110020103498
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

КОЛЛАЖ

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гордая...

Рубрики:  коллажи

СТИХИ

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гюсеева Ассия. Не позволяйте Солнцу сесть

0_74aaf_958c391d_orig (570x500, 342Kb)


Не позволяйте Солнцу сесть,
Коль вы поссорились с любимым.
Не позволяйте в душу лезть
В кромешной тьме обидам мнимым.

Забудьте горькие слова,
Что брошены в порыве гнева.
У злости чёрствая душа,
А у любви с простором неба.

Не провожайте ссорой день.
Быть может завтра не настанет,
А чёрная обиды тень
Глубокий шрам в душе оставит


Гюсеева Ассия



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 11 - Ирина Гурьева. Поднимите паруса
Часть 12 - Ирина Гурьева. Всегда есть шанс...
Часть 13 - Гюсеева Ассия. Не позволяйте Солнцу сесть


Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Фриз Совет нетерпеливому

Без имениеи (700x551, 592Kb)

Прими, как должное, мой друг,
И тишину, и ожиданье.
Взгляни внимательней вокруг,
И приложи свои старанья,

Сумей увидеть, и сказать
О том, что можно не заметить.
Сумей заинтересовать,
Переживать с тобою вместе.

Не говори о том, что зря
Свои усилия потратил
На то, чтоб слышали тебя,
А оказалось всё – некстати.

Всему – свой час, и свой черёд,
И опасения – напрасны.
Кто ищет – тот всегда найдёт,
Услышит то, о чём сказал ты.

Придут не сразу, и не вдруг
И популярность, и признанье.
А мысли, сказанные вслух,
Всеобщим станут достояньем…

Эндрю Фриз

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Фриз Совет старца

Без имени1 (700x466, 474Kb)


Когда в сомнениях метаться
Начнёт [бывает так] Душа
Я вспоминаю речи старца
Который молвил не спеша

«Живи любя. Надеясь, с верой
Не торопясь иди вперёд
Спешить – напрасная затея
Всему – свой час и свой черёд.

Ускорить время невозможно
Как реки вспять не повернуть
Легко простое - сделать сложным
И ошибиться выбрав путь,

Заведомо непроходимый,
Ведущий просто «в никуда»
Впустую тратить свои силы
На бесполезные дела.

Легко простое сделать – сложным,
Труднее - сложное – простым
И торопясь, неосторожно,
Разрушить собственную жизнь.

Да и чужую ненароком,
Вполне возможно погубить,
Забыв про сдержанность и сроки
В попытках время торопить».

…Тот старец часто в сон приходит
Даёт отеческий совет.
Кому-нибудь из вас возможно
Помочь он сможет как и мне…

Эндрю Фриз

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....ОТПУСТИТЬ БЫ ТЕБЯ..НЕ МОГУ....

0c04bf04fa3d1313f15a0c37e5a28eac (591x371, 90Kb)
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)

46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)
Отпустить бы тебя - не могу,
Потому что держать - не смею,
Нежно глажу тебя по крылу,
И от песни твоей пьянею.
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)
То воркуешь, а то - замолчишь,
Клювом волос седой подбирая,
На плече невесомо сидишь,
И от этого - дух замирает.
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)
Я боюсь ненароком спугнуть
Слишком резким, неловким движением.
Улетаешь, совсем на “чуть-чуть”,
Возвращаясь через мгновение.
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)
Не держу я тебя, видит Бог,
Ты сама прилетаешь обратно,
Видно, чувствуешь, как тепло
Водопадом исходит от взгляда.
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)
Приручить бы тебя - но зачем
Подрезать крылья Солнечной птице?
Ты сама на ладони моей
Оставляешь перо, как частичку
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)
Твоей нежности и теплоты,
Без которых я жить не умею.
На бумагу ложатся стихи,
Буква к буковке - чёрным на белом.
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)
…Среди ночи я слышу опять
Твою нежную песню о главном…
…Ты не хочешь сама улетать…
Ну, а большего Счастья не надо.

Эндрю Фриз
46b622a3d30a6d959b7c7e2aa80ed4ff (370x40, 5Kb)


1996734fc0e3 (393x590, 44Kb)
ЕМ

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladomila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УСЛЫШАТЬ МОЛЧАНИЕ




Услышать Женщину, когда она молчит…
Задача, непосильная для многих.

Но… Кто умеет Сердцем говорить,
Поймёт – перебивать её не стоит.

Что можно слышать в этой тишине?
Немой упрёк иль пылкое признанье?
Надрывный плач или весёлый смех?
Восторг, а может, разочарованье?

Услышьте то, о чём она молчит –
Душою, Сердцем, только не ушами.
Ведь к этой тайне есть свои ключи:

Она молчит,
но говорит…
глазами.

© Copyright: Эндрю Фриз, 2009
Свидетельство о публикации №1903202477

Ladomila

47e5324c178f (161x43, 4Kb)
kru4inka
Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Фриз Не держи взаперти

Без имени1 (592x459, 629Kb)


Если Радость тебя закружила
В своём танце, даря позитив,
Щедрым будь - поделившись с другими,
Ты стократно тепло возвратишь.

Не держи взаперти то, что дОлжно
Быть доступно всегда и для всех,
Чтобы действием неосторожным
Не посметь причинить боль и вред.

Не скупись на тепло и улыбки,
Добрых слов для других не жалей,
Не держи свою Радость закрытой -
Души страждущих солнцем согрей.

Эндрю Фриз


Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

СТИХИ

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя прекрасная Богиня...


Рубрики:  стихи

стихи

Четверг, 30 Октября 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MIGDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жестокость

 

 

 


 

В наш общий мир, в наш общий дом
Вошли жестокость и усталость.
И я жалею лишь о том,
Что к сущему исчезла жалость.
Не жалко срубленных лесов,
На пнях жестокости приметы,
Не жалко птиц, котят и псов,
Не жалко гибнущей планеты.
Не жаль отца, не жалко мать,
В дыму туманного рассвета.
Мы разучились отличать
Добро от зла и тьму от света.
Нам рек отравленных не жаль
И пусть в полях цветущих свалка,
Ведь нам не ведома печаль,
Нам и самим себя не жалко.
Пусть мир становится пустой,
Мы второпях считаем прибыль.
И стало будничной пустой,
Для нас всеобщая погибель…
Все можно пить, ругаться, красть –
Для зла не нужно разрешение.
И царствует над нами власть.
Безумной страсти разрешения.
Как маяки в наш мрачный век,
Среди событий круговерти
По берегам великих рек.
Стоят разрушенный церкви.
И, покорив себе людей,
Жестокость празднует смотрины,
Наотмашь бьет врагов, друзей,
Сердца, и лица, и витрины.
И нам как - будто не видна
Всей этой жизни однобокость,
Поскольку в душах лишь одна
Её величество – ЖЕСТОКОСТЬ.

 

 

 Каталог стихов

 
 (220x40, 4Kb)
 
 
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Прости, Господи!

Музыка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 19:53 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

СТИХИ

Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ- ЭТО...

more_devushka_odinochestvo_schaste_svet_zakat_1920x1080 (700x393, 24Kb)

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.

Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба.


0_d4ce5_c15864f3_M (300x58, 29Kb)

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я с врагами не воюю...

 
Я с врагами не воюю...
Я всю жизнь от них кайфую...
Обожаю эти слухи,
продолжайте в том же духе....
Что такое костемойство?
Это для врагов ,,расстройство"!
Ну, а мне? Бальзам вообще...
Вдохновение душе!
Чтобы делала без вас...?
Вы прекрасны, просто класс!
Пожелаю вам успеха...
И конечно больше смеха!
Чтобы устали не знали...
В том же духе продолжали...
Я хоть в курсе, как живу,
с кем бываю, с кем дружу......
На таких не обижаюсь,
им в ответ я улыбаюсь...
Я с врагами не воюю...
Просто я от них кайфую!
Врагов своих всегда прощаю,
и отношусь к ним чуть любя —
У всех людей свои проблемы,
а у врагов ещё и я…
И походкой от бедра...
Я пошла, пошла, пошла...


Галина Киргизова

 
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ АННЫ АХМАТОВОЙ

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения E-Ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я научилась просто, мудро жить...


56642850_0_28b96_89811cbe_XL1

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

А.Ахматова
0_6a9c5_45eaf166_M
далее
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Alejate "Gosh Groban"

Музыка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:53 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1кенкен.png

 
Рубрики:  коллажи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Флюра_Чилимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незнакомке...

e440a8b2db4f (700x509, 549Kb)
117249290_1__187_ (392x95, 19Kb)
Подарю тебе свою улыбку,
Без причины, просто - улыбнусь.
Знаю, что не совершу ошибку,
Даже, если вдруг в тебя влюблюсь.

Заберу себе твои морщины,
Не к лицу тебе, поверь, они.
Улыбнусь, хоть я - не твой Мужчина,
И шепну: «Господь тебя хранит!»...


© Copyright: Эндрю Фриз
RflUra (3) (52x23, 1Kb)
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Флюра_Чилимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как будто вчера.....

0_10208d_4458e6fa_orig (700x525, 132Kb)
17178632_aeb2c951aa29 (380x47, 9Kb)
Всё как будто вчера, но - сегодня, сейчас.
Тот же взгляд твой заботливый, нежный.
Тот же трепет в признаниях, сбивчивость фраз,
И - Любви океана безбрежность.

Дети выросли, взрослыми стали давно,
Подрастают стремительно внуки.
Всё, как будто вчера. Вот такая Любовь!
Настоящее Светлое Чудо!


© Copyright: Эндрю Фриз
RflUra (67x37, 1Kb)
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Флюра_Чилимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимая граница....

0_102bf5_1061b313_XL (700x485, 207Kb)
116994272_14 (394x89, 14Kb)
Нетерпеливость, разжигающая страсть -
Она не «плюс» к неторопливости событий,
Вполне богатых на загадочность открытий
Душой желающих друг друга познавать.

Тончайшей гранью между «можно» и «нельзя»
Лежит невидимая тонкая граница.
Уничтожать её не стоит торопиться,
Стеной высокой отчуждений возводя.

Душа с Душой ведёт неспешный диалог
Касаньем рук и губ, и поцелуем, взглядом…
И будет трижды счастлив, кто дождаться смог
Исчезновения границ для нежнопадов.


© Copyright: Эндрю Фриз

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения E-Ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНДРЮ ФРИЗ: Не стесняйтесь, друзья, заходите!!!


эндрю фриз

Не стесняйтесь, Друзья, заходите!
Хватит места для всех у меня
В небольшой, но уютной квартире,
Где светло и тепло от огня.

Даже, если куда-то спешите -
Не посмею задерживать Вас,
Просто Добрушка каплю возьмите,
Чтоб прийти ко мне в следущий раз.

Ну, а если решили остаться -
Угощайтесь, читайте стихи.
Всё для Вас! И не надо стесняться,
Если что-то увидите Вы

То, с чем, может быть, не согласитесь -
Ничего в этом странного нет,
Я, как Вы - ученик. Не учитель,
И мне дорог любой Ваш совет.

Есть вопросы? Вы письма пишите.
Непременно, отвечу на них.

Вас приветствую я! Заходите!

С благодарным теплом - Эндрю Фриз
0_b0ba9_4d9da8ee_S
далее
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИВУШКА ЭНДРЮ ФРИЗ


Архив материалов женский - Узнай дату своей смерти!

Над рекой, над реченькой ивушка плакучая,
Словно красна девица - волосы распущены.

Ветерочек ласковый с ивушкой милуется.
Словно дивной сказкою, радуясь, любуется.

Заплетает в косыньки веточки заботливо,
С листьев - счастья слёзоньки сдует неназойливо…

В воду, словно в зеркало, смотрится, красавица,
Но промолвить первою о любви стесняется…

Нежными касаньями, голосом, чуть слышимым,
Ветерок признание произнёс: «Любимая,

Долго я искал тебя среди многих ивушек,
И берёг любви слова для одной, единственной.

Буду я всегда с тобой, милая, хорошая,
Летом, осенью, весной, и зимой холодною.

Согревать тебя теплом в стужу мёрзло-зимнюю,
Охлаждать в июльский зной холодком, родимая…»

Ивушка плакучая улыбнулась искренне:
«Милый мой, могучий мой, будь моим защитником.

Стану я твоей навек, милой и единственной,
Буду я тобой, мой свет, жить, дышать, любить тебя…»

…И, обнявшись с ветерком, ивушка зелёная
Закружилась с ним вдвоём, чувством окрылённая….


© Copyright: Эндрю Фриз, 2011
Свидетельство о публикации №111122509531
Музыка: Пелагея Ивушка

9531 (448x298, 49Kb)


Nella solneshko
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

СТИХИ

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загляну... осторожно в душу...

4248238_6 (431x309, 21Kb)

Загляну... осторожно в душу...
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придётся немало разрушить...
Чтоб душа вновь взлетела в высь!...

Мне придется - сбивать засовы...
От которых - давно нет ключей...
Разобрать, что лежит бестолково...
Все, до маленьких мелочей...

На помойку - снести обиды...
Что всё время копились там...
Те мечты, что уже разбиты...
И давно - превратились в хлам...

Отпускаю и одиночество...
Прижилось... но не жаль прогнать!
Ведь когда-то должно закончиться...
Ведь должно?... но как знать... как знать?
Вот и раны - любовной драмы...
Но на них у меня свой взгляд...
Хоть давно превратились в шрамы...
Всё равно... иногда болят...

Выгоняю... отсюда зависть...
Вместе с нею тоску и лесть...
Лишь любви своей - не касаюсь...
Оставляю... такой как есть...

Лишь любовь - среди всякой скверны...
В душу свет, как могла, несла...
Без любви бы душа наверно...
Непременно... б уже сгнила...

Вот и всё... стала чистой и белой...
Словно девушка в неглиже...
Я давно собиралась сделать...
Капитальный... "ремонт в душе"..

 

Рубрики:  стихи

буженина

Четверг, 30 Октября 2014 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЖЕНИНА - ПАСТРАМИ со вкусом ветчины!

b_46747 (408x305, 26Kb)
Я думаю, все умеют запекать свинину. И у каждой хозяйки есть свой рецептик и свой особый секрет буженинки! Хочу рассказать, как это делаю я. В общем-то, ничего специального, но есть несколько нюансиков. И поскольку в этом рецепте я соединила две технологии ( если можно так сказать ), назову это блюдо :

avatar-7127 (53x50, 16Kb)БУЖЕНИНА - ПАСТРАМИ
Рубрики:  готовим холодные закуски

печенье гусиные лапки

Четверг, 30 Октября 2014 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Гусиные лапки»

Печенье интересной формы, напоминающей гусиные лапки, приготовить быстро и легко, его структура похожа на слоеное тесто, мягкое и не слишком сладкое (сахар мы используем только для присыпки). Рецепт по количеству для двух тарелок печенья.
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Печенье «Гусиные лапки»
гусиные-лапки-печенье (1) (576x700, 192Kb)
Рубрики:  выпечка сладкая

желудочки куриные в духовке

Четверг, 30 Октября 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ஐ ღஐЖелудочки куриные с помидорами, грибами и сыром в духовкеღஐ


117107406_5230261_cha12 (594x600, 154Kb)
Это - куриные желудочки с помидорами, грибами и сыром в духовке. Блюдо по этому рецепту получается вкусным и прекрасно подходит к пюре, макаронам, рису или даже гречке.

Итак, чтобы приготовить куриные желудочки в духовке, нам понадобится:

- куриные желудочки (1 магазинный лоточек),

- 2 помидора,

- 5-6 грибов (брала шампиньоны, но можно и вешенки),

- 100 г сыра,

- соль,

- майонез.

Приступаем:

1. Тщательно моем куриные желудочки:
e64e6035811f (159x119, 13Kb)2. Перекладываем желудочки в кастрюлю и наливаем немного воды (они должны быть лишь слегка ею прикрыты):
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
3. Варим до готовности (не забудьте посолить, а потом снять пенку). Затем вылавливаем желудочки и перекладываем их в противень:
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
4. Процеживаем бульон:
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
5. Нам понадобится примерно 3/4 стакана бульона. Выливаем бульон в миску, добавляем 1 столовую ложку майонеза и взбиваем все миксером (или венчиком ):
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
6. Нарезаем кубиками грибы и помидоры. Выкладываем их сверху на желудочки на противень:
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
6. Нарезаем кубиками грибы и помидоры. Выкладываем их сверху на желудочки на противень:
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
7. Заливаем все нашим бульоном с майонезом:
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
8. Посыпаем сверху тертым сыром:
e64e6035811f (159x119, 13Kb)
9. Отправляем все в духовку (180-190 градусов) минут на 20-25. Готовность проверяем по грибам.
original (400x225, 92Kb)
418 (133x125, 185Kb)
ФАНИНА

Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

Аудио-запись: Список Шиндлера, колыбельная ангела

Музыка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 07:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Cesaria Evora - Crepuscular Solidao

Музыка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 07:12 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

коллаж

Четверг, 30 Октября 2014 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения YOSHKA_KHAN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛАЖ:A TRUE LOVE STORY

DFEZWZW.png
Рубрики:  коллажи


Понравилось: 1 пользователю

мясо в супер заливке

Четверг, 30 Октября 2014 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в супер заливке.

Любое мясо можно приготовить в этой супер заливку очень быстро всего лишь за 5 минут. Но его в этой заливке  приготовить лучше на ночь, а готовить можно когда угодно. Его лишь стоит обжарить с двух сторон - это и выйдет у Вас 5 минут. Мясо в такой заливке может у Вас хранится несколько дней, так что обратите на этот рецепт своё внимание.


asQSggzP7Gs (500x544, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из мяса

стихи

Четверг, 30 Октября 2014 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...

Ларса (570x468, 144Kb)


Обижаем, раним близких,
Не следим за словом, им же бьём.
В череде поступков низких,
Забываем о простом.

Едкость фраз не смоется с годами,
Не сотрется груз с души, вина.
Попросить прощенья - не цунами,
Не покрыть обидные слова.

Осознать проступок и ошибки,
Никогда их впредь не повторять.
Лучше становясь, и по ступенькам
Вверх идти, любимых не терять.

Научиться слушать, сознавая,
Шанс второй дарован нам другим.
И сильнее тот, кто всё прощая,
Сам снимает с сердца чёрный грим.

Катерина Кейнси



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...


Рубрики:  стихи

ВАРЕНИКИ

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Вареники, которые никогда не развариваются

3416556_vareniki (400x263, 24Kb)

Вареники, которые никогда не развариваются

Этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит,

.когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.

Вареники, приготовленные по этому рецепту,

никогда не развариваются, варятся очень быстро

(4-5минут с момента закипания),

тесто можно раскатывать очень тонко.

Начинку можно брать любую,

также можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.

Читать далее...
Рубрики:  готовим вареники пельмени

СВИНЫЕ РУЛЕТИКИ

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные рулетики с огурчиком




рулетики (604x453, 321Kb)

Берем:

свинина (для отбивных)=1 кг

огурец соленый=3 шт.

по вкусу соль

по вкусу перец

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из мяса

БАНАН ПОД ШУБОЙ

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банан под шубой - вкусный и простой десерт

Банан под шубой - вкусный и простой десерт

Ингредиенты:

●1 банан
●150 грамм творога
●50 грамм масла
●3 столовых ложки сахара
●2 столовых ложки какао
●1 столовая ложка сметаны или сливок

Приготовление:

Творог смешать с двумя столовыми ложками сахара и масла. Банан очистить и положить на тарелку, аккуратно ложкой намазать творожную массу на банан. Покрыть сверху шоколадом.

Приготовление шоколада: в кастрюлю положить сметану, столовую ложку сахар и какао. Растопить на огне. Пока не загустел шоколад, покрыть творожную массу. Сверху можно украсить тёртыми орехами. Я натёрла на тёрке грецкие орехи.

Приятного чаепития!

#рецепты@ladiesnotes #кулинария
109025768_3815384_99px_ru_avatar_151187_devushka_derjit_na_grudi_krasnuu_rozu_fotograf_kostas (304x207, 53Kb)


Рубрики:  готовим десерт


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь