-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Любовь она и повод, и причина...

13_neverh-fotografov-14-foto (570x584, 400Kb)


Солили душу, перцем посыпали
Родные и заклятые друзья…
Что это в пользу мне, не понимали,
Но благодарна им безмерно я…
Ведь с каждой в жизни новою подножкой,
Шагала всё уверенней вперёд…
Неискренность – страшнее чёрной кошки,
Что поутру дорогу перейдёт…

Уж лучше дружба с сильными врагами,
Ведь сильный враг не склонен в спину бить…
А правда исключительно за нами,
За теми, кто собой умеет быть…
Но в новый век высокого цинизма,
На лицах – лживых масок карнавал…
И смотрят через собственную призму
Все те, кто так старательно играл…

Но это жизнь… Уволены актёры…
Поставлен жёсткий фильтр в сердечный вход…
В моей душе романтики просторы
И вечная любовь в душе живёт…
Она мне душу мёдом заливает,
Волшебным, из акации цветков…
Она меня всегда оберегает
Взаимностью своей, без лишних слов…

Солили душу, перцем посыпали…
Но есть противоядия секрет…
Любите, даже если предавали
Другие безоглядно много лет…
Любите!!! Это мощная вакцина,
Что злобе закрывает в сердце путь…
Любовь – она и повод, и причина,
И счастья проводник, и жизни суть…

Ирина Самарина-Лабиринт





Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 16 - Ирина Самарина-Лабиринт. Человек и закон...
Часть 17 - Ирина Самарина-Лабиринт. Заразите меня...
Часть 18 - Ирина Самарина-Лабиринт. Любовь она и повод, и причина...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

чебуреки

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки мясные с кефиром в начинке и водкой в тесте

236_27_10_2014_2093 (350x233, 50Kb)
Старое блюдо да на новый лад! Чебуреки мясные с кефиром в начинке – потрясающе аппетитно и невероятно вкусно!

Знаю по себе, что порой даже уже давно устоявшиеся рецепты вдруг спонтанно подвергаются каким-либо изменениям или дополнениям. Вот и сейчас я хочу описать вам рецепт знакомых всем чебуреков, в который мне однажды захотелось внести новую нотку. Уже неоднократно готовила это чудесное кушанье и еще ни одного раза не видела, чтобы кто-то смог устоять перед ним! А потому рекомендую попробовать и вам аппетитные чебуреки мясные с кефиром в начинке!


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Попробуйте и вы!
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

чебуреки

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 секретов вкусных чебуреков от профессионального повара

5 секретов вкусных чебуреков от профессионального повара
114104217_20140621_175656_RRSRyoRSRS_SRSRRR (475x354, 325Kb)
Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком.
Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:
ДАЛЕЕ...

Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

стихи

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эта осень... Сказочная осень,-

0_7ef63_436fe905_XL (550x300, 251Kb)


Ах, эта осень... Сказочная осень,-
крылатых листьев и большой любви.
Давай попросим... мы её попросим,
прислать нам тёплые осенние дожди.

Пойдём гулять по мокрым тротуарам,
и ты подаришь мне волшебный стих...
Пусть говорят, что мы с тобой не пара,
но мы раскроем зонтик для двоих!

Ах, эта осень... Сказочная осень,-
вся в отраженьях разноцветных луж.
Давай попросим... мы её попросим,
сквозь облака послать лучистый душ.

И мы с тобой поймаем нежным взглядом
осенний золотой небесный штрих!
И пусть под этим ярким листопадом
найдётся место... и для нас двоих...

Никто из нас теплом обласкан не был,
а в небе - журавлей красивый клин...
И мы вдвоём ворвёмся в это небо,
чтоб осень обвенчала нас под ним...

Татьяна Вербицкая
0_975f1_ae3f89_S (250x50, 11Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)


Рубрики:  стихи

стихи

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты отпусти меня, тоска...)))






















Ты отпусти меня, тоска,
Ты отпусти меня, подруга.
Да, знаю: как мы друг без друга?
Но отпусти, хотя б пока.

Ты отпусти хотя б на час.
Ты руку разожми на сердце,
Дай отдышаться, оглядеться:
Кто больше выстрадал из нас?

А на рассвете я вернусь.
А может, даже ещё в полночь.
А если обо мне ты вспомнишь –
То пригласи в подруги грусть.

А если ж не вернусь – по мне
Не празднуй оголтело тризну,
Перекрестясь, иди по жизни,
Забудь, что истина – в вине.


© Copyright: Алла Павловска, 2012
Свидетельство о публикации №112110303969
Рубрики:  стихи

МУДРЫЕ СЛОВА

Среда, 29 Октября 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТА

FRAME
Рубрики:  мудрые слова

СТИХИ ЭДУАРДА АСАДОВА

Среда, 29 Октября 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты далеко сегодня от меня

Ты далеко сегодня от меня 
И пишешь о любви своей бездонной 
И о тоске-разлучнице бессонной, 
Точь-в-точь все то же, что пишу и я. 

Ах, как мы часто слышим разговоры, 
Что без разлуки счастья не сберечь. 
Не будь разлук, так не было б и встреч, 
А были б только споры да раздоры. 

Конечно, это мудро, может статься. 
И все-таки, не знаю почему, 
Мне хочется, наперекор всему, 
Сказать тебе: — Давай не разлучаться! 

Я думаю, что ты меня поймешь: 
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи! 
А если и поссоримся — ну что ж, 
Разлука все равно намного хуже!

 

Асадов Эдуард

Рубрики:  стихи Эдуарда Асадова

ПРИТЧА

Среда, 29 Октября 2014 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о счастье: Юноша и ложечка масла

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посреди зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю.
Мудрец не спеша обходил гостей, и юноше пришлось два часа дожидаться своей очереди.
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.
— И вот еще какая у меня к тебе просьба, – сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. – Возьми с собой эту ложечку и смотри, не разлей масл».
Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а через два часа вновь предстал перед Мудрецом.
— Ну, – молвил тот, – понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале? Деревья и цветы в саду, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет? Старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?
Пристыженный юноша признался, что ничего этого не видел, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.
— Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, – сказал тогда Мудрец. – Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет.
С ложечкой в руке юноша вновь двинулся по залам и коридорам. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.
— А где те две капли масла, которые я просил донести и не пролить? – спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что капли пролиты.
— Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, – сказал ему мудрейший из мудрых. – Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке.

4208855_ (552x383, 52Kb)

Рубрики:  притчи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прячем слезы от посторонних...

4248238_27 (700x466, 22Kb)

Прячем слезы от посторонних,
прячем души, как будто нет.
Слепо носим свою корону,
на любовь разорвав билет.

Чтобы больше не верить в сказку,
где для нас не осталось мест.
Отреклись от тепла и ласки,
выражая немой протест.

Забываем звонить и верить.
Все по списку, по счету впредь.
Мы захлопнули к счастью двери,
чтоб в глаза ему не смотреть.

 Зеленоглазая

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не проходите мимо...


Облезлый, мокрый, голодный, чуть живой.
Лежал котенок на снегу под скамьей.
Жалобно мяукал, часто моргал,
весь - как листочек осины дрожал.

Проходили мимо взрослые, дети.
Сидели пары на скамейке этой.
Ногами котенка пинали...
и как мокрую тряпку швыряли.
Читать далее


67c84dab6e2e (20x20, 1Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные зразы по-французски

4248238_14 (604x340, 53Kb)

Ингредиенты рецепта

Фарш говядина со свининой 700 г
Куриный фарш 700 г
Яйцо куриное 4 шт
Лук репчатый 2 шт
Помидоры красные 1 шт
Майонез(сметана) 8 ч. л.
сыр 100 г
Соль,специи
кефир 100 г

Способ приготовления

Смешать фарш,1 яйцо, кефир, соль, специи (у меня чесночный перец,паприка,ческок,укроп).

Приготовить начинку: отварить 3 яйца, мелко нарезать и смешать с 2 мелко нарезанными и обжаренными луковками.

Сформировать на ладошке лепёшку из фарша,положить 2 ст. ложки начинки,и сверху прихлопнуть второй лепёшкой из фарша. Сформировать зразы.

У меня получилось 8 огромных зраз. Выложить на противень,смазать майонезом или сметаной,кругляшки помидора и сверху сыр! Добавить немного водички и в духовку до готовности.

источник

Рубрики:  готовим блюда из мяса

ПИРОГ СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ *СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ*

Очень вкусный и очень ароматный пирог, который не надо резать... Его нужно разбирать на булочки.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка не сладкая

ПРИТЧА

Вторник, 28 Октября 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Притча. Самая красивая женщина♥ღ♥


2804 (700x525, 384Kb)
Поспорили однажды мужчины о том, как выглядит самая красивая женщина.

Один любит жгучие карие глаза, другой – серые, а кто – то голубые…

Одному нравятся короткие волосы, другому – длинные, льющиеся до пят…

Один восторгается рослой, статной, другой – маленькой, легкой, изящной.

И каждому свои приметы кажутся единственно верными. Все попытки разубедить друг друга ни к чему не привели.

Пришли к умудренному жизнью старцу и говорят:

- Мы вот заспорили и никак не можем договориться. Скажите, почтенный человек, какая женщина самая красивая?

Долго глядел старец на голубеющие за облаками вершины далеких гор и, светло улыбнувшись, ответил:

- Любимая…
117499791_0_d4ce5_c15864f3_M__1_ (300x58, 29Kb)117499791_0_d4ce5_c15864f3_M__1_ (300x58, 29Kb)

Рубрики:  притчи


Понравилось: 1 пользователю

ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И ВАРЕНИКОВ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто на газировке для пельменей и вареников

Тесто на газировке для пельменей и вареников

3407372_14448796b1b0b65d611ed32 (127x164, 18Kb)

Ингредиенты: газировка 1 стакан минеральной газированной воды, 1 яйцо, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки сахара, 4 столовые ложки масла растительного, 4 стакана муки (можно и меньше).

Приготовление. В миске соединяем все ингредиенты, кроме муки. Муку подсыпаем постепенно, сколько войдет. Замесим мягкое эластичное тесто. Оно не должно прилипать к столу и рукам. С этой порции получается около 1 кг теста.

Дальше лепим варенички или пельмешки. Тесто можно использовать для приготовления чебуреков. Но в таком случае не добавляйте в тесто яйцо.

тесто для пельменей/3407372_111112432_3407372_9gSITTTSNuw (500x332, 45Kb)

Рубрики:  готовим вареники пельмени

САЛАТ ИЗ СЕРДЦА

Вторник, 28 Октября 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из сердца

3240047_028 (604x453, 70Kb)Салат из сердца

Ингредиенты:

  • сердце - 0,5 кг.
  • лук - 1 шт.
  • морковка - 1 шт.
  • плавленый сырок - 1 шт.
  • майонез
  • зелень
  • соль и перец по вкусу

Приготовление:

  • Отваренное сердце, порезать соломкой.
  • На крупной терке натереть сыр и морковку.
  • Мелко нарезать луковицу.
  • Обжарить лук и морковь.
  • Смешать все ингредиенты.
  • Посолить, поперчить, заправить.
Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти...


003 (600x458, 573Kb)




20 (2) (389x42, 14Kb)


О чем грустишь ты, милая подруга?
О чем вздыхаешь тихо при луне?
В твоей душе давно утихла вьюга,
Не слышно горьких вздохов в тишине…
Не видно бриллиантовых слезинок,
Погасла буря страсти и любви.
Затихла, словно выпил кто-то,
Все соки из твоей души…
Ты не грусти, подруга, улыбайся,
Тебе в ответ улыбка от луны.
Все будет хорошо, не сомневайся,
Чуть-чуть и мы дотянем до весны…
А там за горизонтом снова зорька,
И яркий свет забрезжит в вышине.
Все сладким станет, что так было горько
И яркий луч засветится во тьме…
И птица счастья снова к нам вернется,
Обронит лепесток своей любви.
Огонь потухший вновь в тебе проснется
И не погаснет, сколько не грусти.


25 (2) (400x99, 30Kb)


Марина Сысолятина



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

САЛАТ МЫШКА

Вторник, 28 Октября 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мышка"


салат (492x369, 60Kb)
Ингредиенты:
Плавленые сырки - 4 шт.;
чеснок-2 зубчика;
морковь по - корейски;
майонез.

Для украшения:
колбаса вареная,
маслины,
зелень.

Приготовление:

1.Сырки натереть на тёрке.
2.Чеснок пропустить через пресс.
3.Морковь мелко порезать, всё заправить майонезом.
4.Украсить в виде мышки. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_16255


Volody24 gl
Рубрики:  готовим салатики

МУДРЫЕ СЛОВА

Вторник, 28 Октября 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1УКЕКУЕУпрпрп.png
Рубрики:  мудрые слова


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петр Новицкий. Не закрывайте сердце занавеской

Ларса (570x456, 285Kb)


Не закрывайте сердце занавеской
От света, от любви и от тепла!
Они дороже сладостного блеска
И жизнь без них не может быть мила.

Храните в добром сердце пожеланья,
Которые вам дарят иногда,
Ведь знаки уваженья и вниманья
Сердца людей сближают навсегда.

Друг другом дорожите без сомненья,
Старайтесь быть любезней и добрей,
Ведь именно такие отношенья
Надежней всяких броневых дверей.

Разрушьте всевозможные преграды
Для добрых чувств на жизненном пути!
И будет всем от Господа награда,
А мира без любви не обрести .

Петр Новицкий




Серия сообщений "Н":

Часть 1 - Оксана Нездийминога У женской красоты недолог век...
Часть 2 - Артур Наумов И тьма, и Свет всё это мы...
...
Часть 45 - Артур Наумов. Ты всегда есть то, что стоишь...
Часть 46 - Петр Новицкий. На дороге жизни
Часть 47 - Петр Новицкий. Не закрывайте сердце занавеской


Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1вапавп.png
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

КОРН-ДОГ СОСИСКИ В ТЕСТЕ

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MarchingCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корн Дог (Сосиски в тесте на сковороде). Фоторецепт.

 
 

Корн Дог  (Сосиски в тесте на сковороде). 
Фоторецепт.




А вот ещё какой интересный рецепт
я нашёл в дневничке Кирми.
Сразу скажу, что результат очень вкусный,
но готовится всё совсем не так просто,
как описывает автор рецепта.
И в ингредиентах есть неточность.
Впрочем, что теоретизировать. Давайте,
я обо всём расскажу по ходу приготовления.

Читать далее


рамочка Natali Komjati
 

Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

ЗДОРОВЬЕ

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные средства при кашле и бронхите

4716146__repcatiylukmedsahar (360x277, 17Kb)

С наступлением осенне-зимних холодов у нас и у наших детей обостряются сезонные заболевания: простудные, инфекционные, появляется кашель, часто мы более бронхитом. Мы подобрали для вас эффективные домашние рецепты, которые позволят вам справиться с сезонными простудными заболеваниями.
 
Рубрики:  Здоровье

вкусные запеканки

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусных запеканок.

Запеканки, по моему, любят все и готовить их тоже.Познакомьтесь с этими рецептами. Здесь есть что подобрать. Ингредиенты во всех рецептах не сложные и самые ходовые. Готовятся такие запеканки просто, легко и быстро.


запеканки

Читать далее...
Рубрики:  готовим запеканку

расстегаи

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные расстегаи

Рыбные расстегаи

3407372_DSCN07621300x225 (300x225, 32Kb)Расстегай – оригинальный вид печеных пирогов с небольшим отверстием сверху. Обычно расстегаи готовят из несдобного дрожжевого теста, начинки же могут быть различными – рыбная, мясная, грибная. Особенно популярны расстегаи с рыбой. Рецепт их приготовления несложен.

Ингредиенты: 300 мл молока, 400-500 г пшеничной муки, 3-4 столов. ложки растительного масла, 30 г сухих активных дрожжей, 600 г рыбного филе (щука, судак, лосось) немного молотого черного перца, соль, 3 яйца, 1 столов. ложка сахара.

Приготовление. Сначала приготовим тесто для расстегаев. Начнем с опары: чуть подогреем молоко, растворим в нем 1 ложку сахара, добавим дрожжи и ложку муки, перемешаем тщательно и поставим в теплое место на полчасика. Когда опара подойдет, перельем ее в миску и замесим тесто, понемногу добавляя муку.

Вымесим тесто тщательно, накроем полотенцем и поместим миску в теплое место. Через полчаса тесто нужно обмять. Еще через полчасика – снова. Когда объем теста увеличится приблизительно вдвое, добавим в миску 2 желтка и 2 столовые ложки масла. Еще раз хорошо вымесим тесто и опять поместим в теплое место, чтобы оно еще раз поднялось.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка не сладкая

томленая свиная шея

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томленая свиная шея

Очень интересный рецепт. Мясо в данном случае получается крайне нежным и сочным! Его можно подавать на горячее или использовать холодную, на бутерброды или как закуску.
avatar-7127 (53x50, 16Kb) Мясо в данном случае выходит очень ласковым и сочным!
39 (700x465, 61Kb)
Рубрики:  готовим холодные закуски

чехол на табурет

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужный чехол на табурет

Радужный чехол на табурет

 

Для выполнения сидушки потребуются вот такие полоски.

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На данную сидушку нужно связать 22 разноцветные полоски.

Далее начинаем соединять полоски в единое полотно.Обвязываем по узкому краю столбиками без накида.

Соединяем полоски по 11 штук.Получается 2 части по 11 полосок.

Далее начинаем переплетать полоски между собой в шахматном порядке.

Полученную "плетёнку" обвязываем по краю двумя рядами столбиков без накида,аккуратно присоединяя полоски друг к другу.


Продолжаем обвязывать полотно по краю столбиками с накидом,не делая прибавления на углах.

Заканчиваем каждый ряд соединительным столбиком.Далее делаем 2 вп для подъёма и вяжем следующий ряд.

Последний ряд вяжем арочки из 3вп через каждые 4 столбика предыдущего ряда.

Полученные арочки украсить кисточками.

Рубрики:  вязание

СТИХи

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Гурьева. Всегда есть шанс...

Ларса1 (570x465, 71Kb)


Летит порой жизнь под откос.
Мы тонем в горе и печали,
Не видя сквозь завесу слёз -
Всегда есть шанс начать сначала.

И кажется - замкнулся круг,
Душа надеяться устала.
Не опускайте только рук -
Всегда есть шанс начать сначала!

Вас вдруг обрадовал рассвет,
Душа струною зазвучала.
Улыбка...дружеский привет...
Всегда есть шанс начать сначала!


Ирина Гурьева



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 10 - Дмитрий Горняк. Размышления о смысле жизни
Часть 11 - Ирина Гурьева. Поднимите паруса
Часть 12 - Ирина Гурьева. Всегда есть шанс...


Рубрики:  стихи

стихи

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожелание дочери


0001 (480x600, 245Kb)




6 (460x28, 2Kb)



Вот и стала ты взрослой, доченька,
Так к лицу тебе эта фата.
Вспоминаю, тревожные ноченьки,
Когда маленькой ты была.
В этом белом наряде, торжественном,
И с цветами в твоих волосах,
Ты такая красивая, нежная,
Счастье светится ярко в глазах.
Я хочу пожелать тебе милая,
Чтобы крепкой была семья,
А еще, чтоб всегда ты знала,
В этом мире ты не одна.


2 (239x81, 6Kb)


Елена Подлесная



Volody24 gl
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

стихи

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твой поцелуй...


001 (450x337, 56Kb)




20 (160x19, 1Kb)


Твой сладкий поцелуй приятен.
Губами ощущаешь нежность губ.
И аромат ,как мед, прозрачен,
Похож на флейты отдаленный звук.

Все в поцелуе: нежность ласки,
Любви возвышенной рассвет,
И радость предстоящей сказки,
И сладострастия букет...

И легкий трепет от желанья,
Плен влажных милых пут ,
Туман от нежного касания,
И жар неистовых минут...

Что может быть еще прекрасней,
Чем поцелуй несмелых губ...
Он всех опасностей опасней...
Источник всех любовных мук...


18 (464x82, 22Kb)


Ирина Лёвина 69



Volody24 gl
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

стихи

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дочь Земли. Говорите добрые слова

0_8d8c2_orig (570x435, 103Kb)


Говорите добрые слова,
Жизнь без них тосклива и скучна,
«Добрый день», сказали вдруг тебе,
Засветило солнышко в окне……….

Человеку «здравствуйте « сказал,
В тот же миг, здоровье пожелал.
Ну, а без «пожалуйста « грустим,
Хмурый вид и не хватает сил….

Доброта, ведь не имеет роста,
Делайте «добро», живите просто.
Украшайте лик своей улыбкой,
Радость вы получите с избытком.

И не стройте славу на крови,
Не роняйте честь свою в пыли.
Позабыли в суете добро……..
Без него на сердце тяжело…..

Добрые слова, они как дети,
С ними ярче солнышко нам светит,
Не томит усталая душа,
Где «Добро», там не подвластна тьма.

Дочь Земли



Серия сообщений "З":

Часть 1 - Лидия Земцова Поговорим сегодня о Любви
Часть 2 - Луиза Зеленина Мудрость женщины
...
Часть 40 - Кира Зискина. Просто любить
Часть 41 - Инна Зимина. Как же трудно победить пороки...
Часть 42 - Дочь Земли. Говорите добрые слова


Рубрики:  стихи

куриное филе с начинкой

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с начинкой

Куриное филе с начинкой (580x378, 38Kb)

Ингредиенты

Курица (филе)- 400 граммов
Фарш свино-говяжий- 300 граммов
Перец болгарский- 1 штука
Лук репчатый- 1 штука
Чеснок- 2 зубчика
Яйцо куриное- 1 штука
Шампиньоны свежие- 5 штук
Сыр Российский- 100 граммов
Петрушка (зелень)- 1/2 пучка
Приготовление

1. Куриную грудку очистить от прожилок и всего лишнего. Вымыть.

2. Отбить мясо немного, затем посолить и добавить перец.

3. Мясной фарш смешать с нашинкованным луком и порезанным мелко болгарским перцем.

4. Добавить чеснок, перец и соль, также вбить к фаршу 1 яйцо.

5. Порежем тонкими пластинками вымытые грибы, натрем на терке сыр.

6. Отбитые филешки выложим в форму для запекания.

7. Сверху на мясо выкладываем фарш, затем шампиньоны.

8. В центр посыпаем тертый сыр.

9. Оправляем форму в духовку и готовим куриное филе с начинкой 35 минут.

Подаем блюдо горячим! Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_39021

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блюда из курицы

фаршированный перец

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим фаршированный перец в мультиварке

Готовим фаршированный перец в мультиварке

3407372_news (299x224, 23Kb)Это сытное вкусное ароматное блюдо можно приготовить в мультиварке. Фаршированный перец можно готовить и для ежедневного меню, и в качестве праздничного блюда. Выглядит потрясающе в любом случае! Фаршированный перец - это король стола!

Вообще мультиварка выручает всегда, когда нет времени стоять у плиты или же нужно чтобы блюдо готовилось самостоятельно, без нашего участия. Та что если у вас еще нет такого надежного помощника на кухне, обязательно задумайтесь об этом полезном приобретении. И время сэкономите, и чистоту на кухне обеспечите!

Нам понадобится: 0,5 кг любого мясного фарша (можно брать говядину, свинину, курицу или индейку), 1 столов. ложка муки, вода, 10 штучек болгарского перца, 1 мультистакан риса, 150 г сметаны, зелень, репчатый лук - 2 шт., любимые специи, которые подойдут к мясу, 2 морковки, растительное  масло, 3 помидора.

Приготовим подливу в мультиварке, используя режим *выпечка*. Для подливы возьмем лук, морковь и помидоры. Потушим овощи 20 минут. Смешаем сырой рис и фарш из мяса с половиной подливы. Добавим черный перчик и соль. Тщательно перемешаем.  Другую часть овощной подливы выльем в чашу мультиварки.

Подготовим болгарский перец, отрезав плодоножку и удалив семена. Заполним перчики начинкой, переложим их в чашу мультиварки.

Смешаем сметану с мукой и водой. Зальем фаршированный перец, не забыв посолить и поперчить соус из сметаны.

Измельчим чеснок, порубим зелень, приготовим несколько лавровых листиков. Добавим все это добавим в мультиварку к фаршированному перцу.

Закроем мультиварку крышкой, включим на 1 час, используя режим *выпечка* или же программу *тушение*. Тушим в течение двух часов.

Фаршированный перчик готов. Осталось разложить его по тарелкам и подать со сметаной. Можно сверху полить подливкой.


3407372_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)Чтобы микроклимат в доме был благоприятным для жизни, попробуйте использовать возможности и функции современного кондиционера. А купить кондиционеры в Киеве можно на сайте www.kievkomfort.com.ua - недорого, в большом ассортименте моделей и производителей, с доставкой и установкой.

Рубрики:  готовим в мультиварке

ЗДОРОВЬЕ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение суставов мандаринами

Есть потрясающий, способ очищения суставов, при помощи волшебного, с детства всеми любимого мандарина. Причём для этого используется весь мандарин целиком, как мякоть, так и кожура. Кроме мощных целебных свойств, мандарин обладает ещё и противомикробными свойствами. За день необходимо съедать около семи мандарин. Их можно есть как перед едой, так и между приёмами пищи. Перед тем как почистить мандарин, тщательно промойте его. После чего кожуру от мандарина надо высушить. Сушить кожуру лучше всего в тёмном и тёплом месте. Как только кожура высохнет, её надо . Лучше всего это сделать вручную или с использованием ступки. Не стоит для размельчения применять разные механические приборы. Из таким образом заготовленной кожуры заваривают целебный чай. Этот целебный напиток готовится таким образом: одна чайная ложка измельчённой кожуры мандарина и одну чайную ложку листьев смородины перемешать. Получившуюся смесь залить стаканом кипятка, настаиваем 30 минут. После чего свежезаваренный чай процедить, и за 30 минут до еды выпить. Употребляют этот чай 3 раза в день, для каждого питья готовьте свежий чай.

Процесс очищения суставов продолжается на протяжении 1 или трёх месяцев. Человек начинает сам ощущать, что ему стало легче. Однако при появлении первых признаков улучшения не стоит прекращать очищение. На протяжении 2-3 недель после улучшения, продолжайте пить целебный чай, и соблюдать диету. Придерживаясь всех этих рекомендаций, не забывайте о капусте, именно капуста лучший друг суставов. Есть капусту надо в любых видах, и свежую и квашенную и варёную. Капуста хорошо влияет на пищеварение, при этом выводит вредные вещества из организма. Листья капусты также прикладывают к больным суставам. Капустные листья снижают болевые ощущения, снимают отёк на суставах.

4208855_0hsKghucmks (604x475, 62Kb)

Рубрики:  Здоровье

СТИХИ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергиус_91 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"А КОГДА Я СТАНУ ОЧЕНЬ СТАРОЙ..."

91055481_large_8PgzeZdN4HQ (700x394, 90Kb)


1 (400x172, 85Kb)
А когда я стану очень старой,
И мне будет трудно говорить,
Стану я сердитой и усталой -
Будешь ты тогда меня любить?

А когда лицо моё морщины
Стянут так, что не узнать меня.
Будешь ли тогда ты тем мужчиной,
Что прошепчет: "Я люблю тебя"?

А когда откажет вовсе память
И не буду узнавать родных.
Будешь тем, который не оставит,
Гладя нежно прядь волос седых?

1 (400x172, 85Kb)

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Стефашина. Случайно ничего не происходит

Ларса. (570x456, 214Kb)


Случайно ничего не происходит....
Ведь жизнь - большая Книга Бытия.
Кто ищет,тот своё всегда находит -
Судьба и жизнь у каждого своя.

Случайно ничего не происходит....
Ведь жизнь - Большая Книга Перемен.
Она по Божьему Писанию проходит.
Добро творите - ничего не требуя взамен.

Случайно ничего не происходит...
Случайно встретились? Случайно разошлись?
Нет! Не случайно мы теряем и находим!
Давно Всевышний расписал нам эту жизнь.

Случайно ничего не происходит...
Как жаль,что двух нам жизней не дано!
Господь нас за руку по этой жизни водит,
Иначе,заплутали б мы давно.

Он бережёт от зависти,печали
И каждому любовь Он даст познать.
Но не всегда бывает так,как мы мечтали...
Но нам,увы,двух жизней не видать...

Ирина Стефашина



Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Слишком мало сказать Прости Страж
Часть 2 - Ошибка Лена Север
...
Часть 17 - Ирина Скачкова Брызгалова. Прощенье друга
Часть 18 - Тамара Сенина. Вся жизнь борьба с...
Часть 19 - Ирина Стефашина. Случайно ничего не происходит
Часть 20 - Людмила Столбова. Берегите друзей
Часть 21 - Людмила Столбова. Жизнеутверждающее
Часть 22 - Светлана Светлова-Ягодина. Зачем словами воздух сотрясать


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранняя Зима

0_b969d_85a627c2_orig (1) (600x600, 3783Kb)

Зимушка незваная рано к нам пришла
и пушистым снегом Осень замела.
Не успела рыжая сбросить свой наряд,
а уже снежинки весело кружат.

В поле покрывало расстелила смело.
Города накрыла простынею белой.
А листочки..., не упавшие когда-то...
из под снега смотрят будто виноваты.

Вот же ты проказница... Зимушка - Зима,
ну зачем так рано... хозяйкою пришла?
Но мне верится ...ты будешь благодатной,
Не злой, не жестокой, а душе приятной!

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114102104875
a (278) (375x63, 12Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктория Борисова 2. Нужно так мало

Спасибо большое,за чудесную рамочку ОксаночкеR-Oksana

Проблемы, заботы,
Встречаем кого-то,
Прощаемся с болью,
Сжигая мосты,
Дома и работа,
За счастьем охота,
За хлебом и солью
Во власть суеты!

КопИм – не имеем,
Находим – теряем,
По мелочи злимся,
Ворчим просто так,
Своих не жалеем,
Чужим доверяем,
Не к Богу стучимся,
Не каясь никак!

Злословим, гордимся,
Грешить не боимся,
Планируем что-то
И учимся льстить,
От зависти плачем,
Арканим удачу…
Противно до рвоты
В грязи этой жить!..

А нужно всего-то
Чтоб рядышком кто-то,
В объятиях грея,
Сказал о любви,
А нужно так мало:
Душа чтоб узнала
О Божьем прощенье
В Христовой крови!

Виктория Борисова 2






Серия сообщений "Б.":

Часть 1 - Слова Любви... Александр Бортник
Часть 2 - Мечты сбываются Ирина Богдашкина
...
Часть 33 - Наталья Бидненко. Закройщик-жизнь
Часть 34 - Виктор Бобошин. Коль, хочешь от людей иметь добро...
Часть 35 - Виктория Борисова 2. Нужно так мало


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Гурьева. Поднимите паруса

1023501 (570x558, 248Kb)


Не лежите на диванах.
Поднимайте паруса.
И неважно в каких странах,
Воспаряйте в небеса.

Пусть в лицо - холодный ветер.
Не пугает рёв волны.
Приключения вас встретят,
Вдохновением полны.

Пробуждайте интересы.
Ощутите жизни вкус.
Негатив и серость стресса
Превращайте в большой плюс.

Отпустите на свободу
Свою душу, словно птицу.
В клетке быта, непогоды
Она бедная томится.

В море радости и света
Вы купайтесь вместе с ней.
Гениальностью сонета
Восторгаясь всё сильней.

С удовольствием живите,
Наслаждаясь каждым днём.
И за все благодарите -
За рассвет и летний гром.

И невзгоды принимайте.
Никуда от них не деться.
Но, увы! Без них, вы знайте,
Не познает счастья сердце.

Если жизнь вас "пригвоздила",
И померкли небеса.
В самый серый день унылый
ПОДНИМИТЕ ПАРУСА!!!


Ирина Гурьева



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 9 - Эльвира Гоник. Задуматься бы нам, как мы живём...
Часть 10 - Дмитрий Горняк. Размышления о смысле жизни
Часть 11 - Ирина Гурьева. Поднимите паруса


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана Светлова-Ягодина. Зачем словами воздух сотрясать

1277364211_3597880924_aa5ec33283 (570x445, 136Kb)


Начну опять всё с чистого листа,
забуду все обиды и упрёки.
Достойно принимаю все уроки,
ведь наша жизнь, так часто не проста.

Пусть кто-то лжёт, а я не буду лгать,
зачем таким самой уподобляться.
Ни на кого не буду обижаться,
не стану больше сердце своё рвать.

Молву пустую ветер разнесёт,
легко обидеть можно человека.
И не простить ему его успеха,
если других он в чём-то превзойдёт.

Ведь жизни век такой короткий наш,
всего 100 лет Бог дал для человека.
И не поможет врач нам и аптека,
если лишь гнев и злость кладём в багаж.

Всё это будет душу разъедать
и потому я всех всегда прощаю.
Но честно - никогда не понимаю,
зачем словами воздух сотрясать.


Светлана Светлова-Ягодина



Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Слишком мало сказать Прости Страж
Часть 2 - Ошибка Лена Север
...
Часть 20 - Людмила Столбова. Берегите друзей
Часть 21 - Людмила Столбова. Жизнеутверждающее
Часть 22 - Светлана Светлова-Ягодина. Зачем словами воздух сотрясать


Рубрики:  стихи

ОМАР ХАЙЯМ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость


0_100cd9_9373385b_orig (700x499, 359Kb)

4maf.ru_pisec_2014.10.25_21-23-42_544bdaa0de6f8 (466x239, 90Kb)

38268272Wise20Owl (303x350, 185Kb)
Рубрики:  омар хайям

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу тебя, Господь...

0_115f27_f31ff121_orig (700x689, 972Kb)
Господь, Тебя благодарю
За то, что ты в моей душе.
В молитвах искренне прошу
Друзьям здоровья и себе.

Пошли им хлеба на обед.
Водицы чистой для питья.
Спаси от подлости и бед,
Врагов и злого языка.

Друзьям по интернету
Пошли тепло небесных сил.
Луч Божественного Света,
Чтоб по утру в их дом входил.

Спусти им ангелов с небес,
От суеты и лжи спаси.
И облегчай тяжелый крест,
Кому по жизни суждено нести.

Детям дай добра и счастья. 
Старикам заботу и покой.
От тревог спаси, напастей
Господь, Отче наш, Спаситель мой!

© Copyright: Катерина Зубова,
008 (131x288, 18Kb)011 (131x288, 18Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ

Суббота, 25 Октября 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевральный рецептик ВИШНЕВОГО ПИРОГА

Шедевральный рецептик ВИШНЕВОГО ПИРОГА (600x379, 52Kb)

Делается просто и быстро, съедается тоже. Ягода может быть совершенно любая.

Тесто: 200 гр маргарина + 2-3 столовые ложки сахара + 1 чайная ложка ванильного сахара + соль + 1 яйцо + 2 стакана муки. Все соединяем, сразу раскладываем в форму и ставим в духовку минут на 10 при температуре 150.

Вынимаем, духовку не отключаем. Выкладываем начинку 300 грамм размороженной ягоды , смешанной с 5 ст. л. сахара. Ягода даст сок - оставьте его, а то тесто размякнет. Сверху выливаем заливку : 200 гр сметаны любой + 2 яйца + 2-3 ст. л. сахара + 1 ч.л. ванильного сахара + 2 ст. л. крахмала. Все вернуть в духовку. Вот не засекала на сколько, минут 30-40. Сверху я из образовавшегося ягодного сока сделала желе и разбросала клюкву. Пирог сладкий с кисленькой клюковкой получился. А можно и не украшать, тоже вкусно получается. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_39030

Ларилорхен
Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ

Пятница, 24 Октября 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зинаида Полякова. Очень трудно себя простить

Ларса.. (570x458, 118Kb)


Очень трудно себя простить,
Если чувство вины не уходит.
Продолжаешь его нести
И оно надо всем верховодит.

Заливает печалью глаза,
И щемящею болью сердце.
Говоришь себе: «Так нельзя»,
Но … закрыта для радости дверца.

Как же важно уметь прощать!
И для этого, без сомненья,
Нужно каждому испытать
Благодать чужого прощенья.

Незаслуженного, просто так,
От души, что не помнит зла.
Сердце радостно ёкнет в такт
И… твоя душа ожила!

Зинаида Полякова



Серия сообщений "П.":

Часть 1 - Зинаида Полякова Как это трудно ближнего любить
Часть 2 - Нина Павлова.Жизнь без ошибок, дочка, невозможна...
...
Часть 47 - Виктория Павловская Викка. Что ж вы торопитесь, милые ходики...
Часть 48 - Виктория Павловская Викка. Ну чего же ты душа...
Часть 49 - Зинаида Полякова. Очень трудно себя простить


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 24 Октября 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закружила меня осень


0011 (700x448, 76Kb)




2323 (450x64, 13Kb)


Закружила эта осень, закружила
Вместе с листьями берёзы и меня,
Опьянила пряным зельем, опьянила,
Ослепила светом солнечного дня.

И с волненьем лёгким жду я нашей встречи,
И брожу по лужам тёмным сентября,
Туча накрывает влажной шалью плечи...
Но не остудить ей пылкого огня.

Но не остудить ей чувств моих порывы-
Эти чувства осень с ветром принесла…
Ветками мне машут ивы молчаливо…
Голову вскружили мне твои слова.

Голову вскружила мне твоя улыбка,
И небесный взгляд твой свёл меня с ума…
Даже если это - горькая ошибка…
Что же делать с ней мне – я решу сама.


39 (316x205, 45Kb)

Ирина Новакова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мстите людям никогда...

4248238_12 (500x352, 34Kb)

Не мстите людям никогда,
Им жизнь подаст сюрприз на блюде.
У тех, кто предал, будет так —
Что заслужили, то и будет!
У вас все будет хорошо.
Отбросьте злость, забудьте ссоры.
Их поезд в принципе ушел,
У вас билет на новый скорый.
В вагон входите. В добрый путь.
Они итак свое получат.
Им ни за что вас не вернуть.
А им судьба представит случай,
Чтоб в нужный день и в нужный час
Они раскаялись в измене.
Вверху решают все за нас —
Всем по поступкам и по вере!

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения irinushka_-_oren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА, которая одна и навсегда .






Автор: ИЛЬЯ РЕЗНИК




Рубрики:  стихи

РОГАЛИКИ

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Изумительные" - Супер воздушно, очень вкусно!!! и главное МНОГО!

664930_70878nothumb500 (466x700, 119Kb)
Огромный плюс этих рогаликов - быстрота приготовления.
Несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовится оно не совсем традиционным способом. Получается одинаково хорошо как у опытных хозяек, так и у тех, кто панически до этого боялся дрожжевого теста.

Сейчас уже и не припомню, как ко мне попал этот рецепт, но прижился в семье он давно и разошёлся по подругам. Одной моей незамужней подруге даже помогает производить впечатление на мужчин...

Спешу поделиться с вами этим секретным оружием
Рубрики:  выпечка сладкая

стихи

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тамита. Я о многом сейчас сожалею вдогонку

never_alone_by_mirellasantana-d5fs2ca (570x561, 425Kb)



"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить..."
Андрей Дементьев




Я о многом сейчас сожалею вдогонку
И пытаюсь ответить себе: «Почему
То, что просто, легко и понятно ребёнку,
Не всегда совпадает один к одному
С остроумным решением нашей фортуной
Тех вопросов, что мы задавали себе
На заре своей жизни пленительно юной,
Когда дерзостный вызов бросали судьбе»?

В перламутрово-нежной палитре восхода
Зарождается пламя вечерней зари,
Но не знает никто в этом зареве брода:
По одёжке не судят о том, что внутри...
От судьбы убегая, как Золушка с бала,
Свой устав приносила в чужой монастырь…
Как жестоко я в людях порой ошибалась,
Принимая за радугу мыльный пузырь…

Откровенно – печальные краски заката
Бальзамируют раны созревшей души…
Все обиды, что жгли нестерпимо когда-то,
Пропадают из памяти, как миражи…
И на многое смотришь уже по-другому:
Без амбиций, предвзятости и суеты…
А душа, окрылённая, тянется к дому, -
В небо звёздное, скомкав земные мечты…
Я мечты реставрирую, как киноплёнку,
Оставаясь у прошлого в вечном долгу.
И о многом теперь сожалею вдогонку,
Но уже ничего изменить не могу.

Тамита





Серия сообщений "Т.":

Часть 1 - Тунников Виталий. Жизнь Мгновенье
Часть 2 - Надежда Троян. Обиды
...
Часть 4 - Надежда Троян. Благодарю
Часть 5 - Надежда Троян. Вечные тревоги
Часть 6 - Тамита. Я о многом сейчас сожалею вдогонку


Рубрики:  стихи

стихи

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артур Наумов. Ты всегда есть то, что стоишь...

Ларса1 (570x479, 176Kb)


Быть богатым - наказание!
Быть во власти - суета...
"Святый" - худшее из званий,
погубившее Христа!
Мудрый тот, кто не боится
ни добра, ни козней зла:
коль пришлось тебе родиться -
ты и путь, и Свет, и мгла!

Что взрастить в себе сумеешь,
то потом и обретёшь:
на груди змею пригреешь -
от укуса пропадёшь!
Коль свечу горшком накроешь -
погрузится мир во тьму...
ты всегда есть то, что стОишь...
по душе и по уму!


Артур Наумов



Серия сообщений "Н":

Часть 1 - Оксана Нездийминога У женской красоты недолог век...
Часть 2 - Артур Наумов И тьма, и Свет всё это мы...
...
Часть 43 - Надежда 18. За всё надо платить..
Часть 44 - Виталий Наливайко. Какою мерой нам других судить?
Часть 45 - Артур Наумов. Ты всегда есть то, что стоишь...


Рубрики:  стихи

стихи

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свой путь ( коллажи 395, 396 )




В жизни каждый из нас выбирает свой путь:
Кто-то хочет "забыть", кто-то хочет "вернуть"...
В дебрях каждой души ищем «страшный секрет»…
Разрушая, что есть, верим в то, чего нет.

После сотен ошибок и тысячи проб
Жаль- не каждый из нас смог усвоить урок.
И вот так спотыкаясь на каждом шагу…
Мы построили жизнь в наших «снах наяву»

Мы порой забываем про чувства других,
Губим то, что дороже сокровищ любых,
Усложняем и так непростую любовь,
Разбиваем мечты, что не сбудутся вновь.

Мы «умеем» любить, не умея прощать…
Мы умеем судить, не умея страдать…
Мы так любим других осуждать за грехи …
А свои где-то прячем в безднах души…

Нам так сложно любить, ненавидеть легко,
Заглянуть интересно в чужое окно…
Но зато мы боимся в себя заглянуть…
Говоря, что честны, можем вновь обмануть…
Жаль, что каждый из нас судит только других…
Будто не замечая пороков своих…
Будто хочет их скрыть от себя и от всех…
Только рано ли поздно будет выявлен грех.

Мы порой, улыбаясь, хотим задушить,
Каждый день лицемеря, приучены жить.
И из сотни людей может только один
Вдруг захочет совсем изменить этот мир.

Но у нас побеждает всегда большинство…
Как бы мы не хотели – в минусах меньшинство…
Глупость вновь побеждает, уже в тысячный раз
Здравый смысл утопает в море сказанных фраз.

Вот такой этот мир в наших «снах наяву»…
Нет скорее «кошмарах»… я сама не пойму…
Почему до сих пор не меняем мы мир?
Боимся или не хотим?..



Ксения Кирзимова


Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь