-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СЛОЁНЫЕ КОСИЧКИ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные косички с курицей и сыром


Слоёные косички с курицей и сыром (604x341, 41Kb)
Ингредиенты:

готовое слоеное тесто
твердый сыр - 100гр
копченая куриная грудка - 200гр
желток

Приготовление:

1. Нарезаем слоеное тесто полосками шириной в 2 см (длину варьируйте сами). Полосок должно быть парное количество. на полоску тесто выкладываем маленькими кусочками грудку.
2. Накрываем сверху сыром.
3. И еще одной полоской теста. Краюшки защипываем.
4. И аккуратно заворачиваем слойку спиралькой. Выкладываем на противень на пергамент.
5. Смазываем сверху тесто желтком и отправляем в разогретую духовку (200 градусов). выпекаем до румяности и пышности (мин. 15). Приятного аппетита!

Автор рецепта - cozy-kitchen


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1048172


Volody24 gl
Рубрики:  выпечка не сладкая

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я из другой вселенной…

4248238_7 (400x364, 16Kb)

Я из другой вселенной,
Мне не понятно как,
Вместо души бесценной
В людях живёт бардак…

Эти сплошные гонки
За ярлыком пустым…
Сокол с нутром цыплёнка
Может ли стать крутым?

Я из другой вселенной,
Мне не дано понять…
Зоною эрогенной
Шуба не может стать…

Что под одёжкой бьётся –
Новенький твой айпад?
Если твой друг смеётся,
Будешь ли сердцем рад?

Я из другой вселенной…
Ценностей в этой нет…
Чувства второстепенны…
Главное – модный бренд…

Скидки и распродажи,
Акции, супер приз…
Но о любви не скажет
Холод контактных линз…

Я из другой вселенной…
Верю сиянью глаз…
Станет светлей мгновенно,
Если душа – алмаз…

Рай меркантильный, тленный,
Нужен ли он, скажи?
Ценность моей вселенной –
Это размах души…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

МЯСО В СМЕТАНЕ, С МЕДОМ , ЗЕЛЕНЬЮ И СОКОМ ЛИМОНА

Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в сметане, с медом, зеленью и соком лимона

Мясо в сметане с медом, зеленью и  соком лимона

2971058_86010411_default (700x486, 79Kb)

Ингредиенты: на 1 килограмм мяса возьмем половину стакана сметаны, зелень по вкусу (укроп, петрушку, розмарин, кинзу, базилик - все вместе или на выбор), 3 столов. ложки меда, 2 столов. ложки свежего лимонного сока, 1 большую репчатую луковицу, соль, кориандр и перец.

Мясо режем крупно, зелень измельчаем. Смешиваем в тарелке зелень, порезанный лук, соль, черный молотый перчик и молотый кориандр. Зелень и специи берем по вкусу. Перекладываем к мясу. Добавляем натуральный мед и сок лимона. После охлаждения в холодильнике добавляем сметану. Тщательно перемешиваем все ингредиенты и выкладываем смесь на противень. Ставим в разогретый духовой шкаф, сбавляем температуру. Запекаем мясо.

Время приготовления - около 30-40 мин. Следите за готовностью, открывая дверцу духовки. Вы сразу увидите корочку и почувствуете аромат, который взбудоражит аппетит и заставит вас слегка нервничать в предвкушении дегустации! Проколите деревянной палочкой - видите, готово! Прекрасное сытное блюдо для праздника! Оформляем его зеленью для красоты. Почти как шашлык! Только приготовленный в духовке. Быстро и очень вкусно!


2971058_bee4 (70x70, 2Kb)А здесь узнайте как приготовить бефстроганов из говядины в сметане. Очень вкусный бефстроганов получается как на сковороде, так и в мультиварке. Подробности приготовления этого блюда, фотоотчет и даже видео-рецепт помогут вам стать настоящим шеф-поваром! Удивляйте свою семью и гостей новыми аппетитными блюдами!

Рубрики:  готовим блюда из мяса

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На пороге у вечной черты

56985125_1269625527_raduga5 (700x368, 87Kb)9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)
Стою на пороге у вечной черты,
На мостике хрупком у жизни-реки,
И пахнут дождем полевые цветы,
А в поле взошли молодые ростки.

Капли росы на травинках дрожат
Кажется что то сказать мне хотят,
А радуга в небе девица--краса-
Ворота открыла,зовет в небеса.....

Автор Катерина Зубова
9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)
klavdia-France
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годы, мои годы...

88056439_1339116239_0_11e77_42f0f0aa_XL (700x557, 129Kb)
МОИ ГОДЫ

Годы, мои годы ветром отшумели.
Годы, мои годы вихрем пролетели.
Белые метели нам постель стелили.
В доброту и сказки верить научили.

Вы цветы бросали нежные к ногам,
И спасти старались от душевных ран.
С детства удалого в юность уводили,
И в любовь шальную бурей уносили.
Читать далее...
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сон солдата

94926982_301434_SkqDA8 (600x400, 55Kb)cc1b70cd267f (19x19, 0Kb)cc1b70cd267f (19x19, 0Kb)cc1b70cd267f (19x19, 0Kb)
Отгремела война,
Отшумела весна.
Только раны в плечах
От осколков кричат.
Снова снится во сне
я сгораю в огне,
но друга тащу
на промокшей спине.

cc1b70cd267f (19x19, 0Kb)cc1b70cd267f (19x19, 0Kb)cc1b70cd267f (19x19, 0Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминание об осени



Какая спокойная осень...
Ни хмурых дождей, ни ветров.
Давай все на время забросим
Во имя далеких костров.

Они разгораются где-то...
За крышами нам не видать.
Сгорает в них щедрое лето.
А нам еще долго пылать.

И может быть, в пламени этом
Очистимся мы до конца.
Прозрачным ликующим светом
Наполнятся наши сердца.

Давай все на время оставим —
Дела городские и дом.
И вслед улетающим стаям
Прощальную песню споем.

Нам будет легко и прекрасно
Листвой золотою шуршать.
И листьям,
Как ласточкам красным,
В полете не будем мешать.

И станет нам близок и дорог
Закат,
Уходящий во тьму.
И новым покажется город,
Когда мы вернемся к нему.
Андрей Дмитриевич Дементьев
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

ЗДОРОВЬЕ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебные семена льна

семена льна/3862295_i (200x150, 8Kb)Исследования доказали, что семена льна, употребляемые в пищу в течение четырех недель, значительно снижают содержание холестерина и нормализуют деятельность кишечника.

Льняная каша. Залить 1 стаканом кипящего молока или воды 1-2 ст. ложки молотого семени льна, взбить венчиком и накрыть на 1-2 минуты. Добавить по вкусу соль, сахар или мед. Рекомендуется использовать молотый лен как 30-50% добавку при варке овсяной, рисовой, манной, тыквенной каши.

Льняной коктейль. Соединить 200 мл ананасового сока или другого нейтрального сока с 1 ст. ложкой молотого семени льна и 1 чайн. ложкой льняного масла. Настаивать 10 минут. Размешать.

Каша лечебная для желудка. 2 чайн. ложки молотого семени льна залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 минут. Смешать 2 ст. ложки с 1 стаканом йогурта.

Рубрики:  Здоровье

ЗДОРОВЬЕ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 советов для очистки печени!

1. Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

2. Ешьте чеснок и лук. Это может не понравиться вашим родным и близким, а вот для печени это будет самое то. Лук и чеснок содержат такие растительные питательные вещества, которые расщепляют жир из отложений в организме, а также способствуют выведению бактерий и грибков из организма.

3. Пейте чай из расторопши пятнистой (также называется марьин чертополох) или добавляйте в воду экстракт из этого растения. Расторопша содержит силимарин, который не только защищает клетки печени от ядов, но и предотвращает разрушение глютатиона (антиоксиданта, обеспечивающего выведение токсинов из печени).

4. Ешьте овощи и фрукты, богатые витамином С - брокколи, болгарский перец, клубника, спаржа, цветная капуста, лимоны, капуста, шпинат, зеленый горошек, апельсины, грейпфруты, помидоры, малина, сельдерей, мята, петрушка и пр. Чем больше, тем лучше (еще лучше - все в сыром виде).

5. Ешьте листья одуванчика в любом виде (чай, салат, сок, суп и т.д.). Конечно, не стоит срывать их в ближайшем городском парке, но если вы у себя на даче или на экологически чистом лугу, то не собрать целебные листья - просто грех.

6. Научитесь готовить индийские блюда, не только потому, что они очень вкусные, но и потому, что одним из основных ингредиентов в индийской кухне является куркума. Куркума замедляет воспалительные процессы в организме и защищает печень от повреждений свободными радикалами.

4208855_Y413gvLvya0 (450x304, 16Kb)

Рубрики:  Здоровье

МОЛИТВА ЗА ВСЕХ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва за всех

image (9) (600x382, 80Kb)
102493287_3013427THFl8mAL (50x48, 12Kb)
Рубрики:  молитвы

СТИХИ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

вукцу.gifцуцу.gif
Рубрики:  стихи

ХРАНИ ВАС БОГ !

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Стефашина. Храни Вас Бог!

Ларса (570x514, 150Kb)


Храни Вас Бог от горя и печали.
Храни Вас Бог от сплетен и беды.
Храни Вас Бог от злобы и нужды
И от сумы за хрупкими плечами.

Храни Вас Бог от лжи и пустословий.
Храни Вас Бог от низменных страстей.
Храни от неожиданных смертей,
От прОлитых безвинно слёз и крови.

Храни Вас Бог от черствости души.
Храни от страшных ран и от болезней.
Храни Вас от скитаний бесполезных,
От тех,кто веру продал за гроши.

Храни Вас от предательства родных.
Храни Вас Бог от тягостных раздумий.
Храни от сумасшествий и безумий
И от греховных чаяний земных.

Храни Вас Бог от воин,смут и битвы.
Храни Вас от потерь и нищеты.
Храни от раболепной суеты.
Храни Своею Отчею молитвой.

Храни любимый дом,родной порог.
Храни за нас молящихся людей.
Храни во веки вечные детей.
Храни Вас Бог! Храни Вас Бог!
ХРАНИ ВАС БОГ!

Ирина Стефашина
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ПЫШНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ БУЛОЧКИ НА КЕФИРЕ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные воздушные булочки на кефире без дрожжей и яиц

Если у вас нет желания или времени возиться с дрожжевым тестом, или просто по каким-либо соображениям вы стараетесь ограничить употребление дрожжевой выпечки – этот рецепт настоящая находка.

Исключительно удачный рецепт очень вкусных, нежных пышных и воздушных булочек на кефире без дрожжей.
bulochki-na-kefire-bez-drozhzhej (530x424, 93Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Из простых и всегда доступных ингредиентов можно быстро приготовить вкусные сладкие булочки.
Рубрики:  выпечка сладкая

схемка покров

Вторник, 14 Октября 2014 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покров...

Название: Покров
Автор: Luda007
Создана: 14.10.2014 10:13
Скопировали: 63 раз
Установили: 86 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

Аудио-запись: Marc Lavoine - J'ai Tout Oublie

Музыка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ПЕРЦЕМ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет с перцем

 


рулет (440x320, 150Kb)

 

Берем:

Куриное филе = 2 шт.,

Бекон -=10 полосок,

Сыр Моцарелла =100 г,

Красный болгарский перец (небольшой) = 1шт.,

Желтый болгарский перец (небольшой) = 1шт.,

Чеснок = 1 зубчик,

Растительное масло = 2 ст. ложки,

Орегано = 1 ч. ложка,

Небольшой пучок петрушки,

Перец,

Соль.

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из курицы

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова начнем...


th (1) (300x199, 11Kb)
Любимая..., выпьем за любовь,
За нашу случайную встречу...
...Конечно выпьем.., снова нальем,
...пусть праздником будет нам вечер.

Этой встрече ... безумно я рад.
...Ты знаешь, я тоже скучала...
Я, вспоминая прежний наш сад
тосковал... О, если б ты знала.

...Все такой-же..., не изменился.
...Только чуть поседел, дорогой.
...А ты почему не женился?
Потому что не встретил такой.

Впустую пролетели года...
Один, не обзавелся семьей.
А ты королева... как и тогда
И так же локоны пахнут весной.

Ничто не бывает случайно.
Эта истина с древних времен.
Родная..., начнем все сначала...?
...Давай... с новой страницы начнем!

Катерина Зубова
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень-милая подруга

0_dff6c_5d81edb6_XXXL (550x648, 519Kb)
Осень..., милая подруга
Всегда бывает разная...
То слезы льет белугою,
А то... как Дева красная.

Вот и нынче восхищает
Теплым солнечным деньком.
Во мне чувства пробуждает,
Наполняя торжеством.

Поброжу шурша листвою
По разноцветному ковру.
Свое сердце успокою.
Стихи про Осень напишу.

Я поглажу ствол калины.
У дуба силы наберусь.
А с красавицей рябиной
Крепко крепко обнимусь.

Каждый листик золотинкой
В руки падает, кружась...
В каждой жилочке кровинка
Солнцем летним запеклась.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114101207549
0_9fa0c_20765ca9_XL (296x300, 152Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

КУРИНЫЕ ГРУДКИ СО СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки со сливочным соусом

Куриные грудки со сливочным соусом

2971058_Br3InPSYOE (584x389, 68Kb)

Вкусно, просто, к тому же сочетается с любым гарниром. 4 куриные грудки, четверть стакана зеленого мелко порезанного лука, 1 стакан жирных сливок, 1 столовая ложка муки, чеснок по вкусу, перец, соль.

Разогреем духовой шкаф до 200 С и подготовим форму с бортиками. Смажем солью и измельченным чесночком куриное филе, выложим в слегка смазанную маслом форму и поставим в духовой шкаф на 10 минут. Смешаем сливки с мукой. При этом мука должна раствориться и быть без комков. Добавим нарезанный зеленый лук.

Зальем курицу смесью сливок с луком и запечем до готовности. Все зависит от размера грудок, ориентировочно - 20-30 минут. При помощи ножа и вилки нарежем на крупные ломти, выложим на тарелку и польем сверху сливочным соусом.

Рубрики:  готовим блюда из курицы

ЗДОРОВЬЕ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и корица - волшебное сочетание

Мед и корица - волшебное сочетание

1868538_mjaltikanella (629x367, 166Kb)

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ

Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН

2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ

Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ

Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

ПРЫЩИ

Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

СТИХИ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Скачкова Брызгалова. Прощенье друга

Ларса (570x440, 403Kb)


С рожденья каждый должен знать -
свой путь ты сам мостишь камнями,
которые с земли поднять
ты смог, не обратившись к маме.

И так по жизни, день за днём,
шёл в гору ты, друзей теряя.
Застрял вдруг на пути своём,
всего-то в двух шагах от рая.

Что вспомнил ты в конце пути...
кто встал перед тобою в мыслях?-
твой друг, которого найти
непросто... он был независим.

Он не зависел от тебя,
всегда имел своё лишь мненье,
мог на ошибки указать,
предвидя всё сопротивленье.

И он был прав, всегда был прав!
Ты видя это, очень злился...
да так, что голову терял,
понять других ты разучился!

И вот в конце пути... его
ты захотел увидеть рядом,
прощенья попросить за всё,
чтоб рай не показался адом!

И он пришёл, и рядом сел,
обид не помня... и прощая.
Один лишь он вот так умел,
взять за руку, всё понимая.

В народе точно говорят -
лишь тот простить другому может,
кто путь свой праведно ведёт,
и совесть по ночам не гложет.


Ирина Скачкова Брызгалова




Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Слишком мало сказать Прости Страж
Часть 2 - Ошибка Лена Север
...
Часть 15 - Светлана Светлова-Ягодина. Кружевница
Часть 16 - Светлана Светлова-Ягодина. Портрет судьбы
Часть 17 - Ирина Скачкова Брызгалова. Прощенье друга


Рубрики:  стихи

СТИХИ ЗИНАИДЫ ФЁДОРОВОЙ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зинаида Фёдорова. Не жалейте добрых слов...

Ларса (570x449, 373Kb)



Не жалейте добрых слов,
Не жалейте!
Наливайте до краёв,
Сами пейте!
Пока живы мы, и те
Кого любим,
Лаской слова в суете
Приголубим.
Говорите о любви,
Говорите!
Доставайте из глубин,
И дарите!
Слово может оживить,
И поправить,
Ну, а может и убить,
Не исправить!
Пока есть, кому сказать,
Не скупитесь!
Пока есть, кому внимать,
Поделитесь!
Не жалейте нежных слов,
Для любимых!
И пока жива Любовь -
Мы хранимы!

Зинаида Фёдорова



Серия сообщений "Ф":

Часть 1 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Любовь и вера
Часть 2 - Лидия Фогель Как трудно быть самим собой
...
Часть 43 - Лидия Фогель. Жажда жизни и время опущенных рук
Часть 44 - Марина Фролова 3. Мы жизнь свою боимся потерять
Часть 45 - Зинаида Фёдорова. Не жалейте добрых слов...


Рубрики:  стихи

сыровяленные куриные грудки

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"

Грудка просто тает во рту. Хороша, как в нарезке, так и на бутербродах!
Невероятно, но приготовить такой казалось бы «магазинный» деликатес в домашних условиях совсем не сложно! Что приятно: с одной стороны, получается совсем недорого (не то, что цены в магазинах!). С учетом того, что такое мясо любят все, это просто находка!
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Получилось так нежно что мясо просто тает во рту. А самое главное что очень просто .
634026_67295-640x480 (640x427, 101Kb)
Рубрики:  готовим холодные закуски

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Картошка» пирожное из детства

Пирожное Картошка

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  готовим торты , пирожное

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плеснула эхом тишина...

Lord-far-from-wicked-hears-prayer-righteous-girl-christian-wallpaper-hd_1920x1200 (1) (640x400, 138Kb)77768347_razdelitel40 (360x72, 11Kb)
Упала в озеро Луна
и усыпила волны.
Плеснула эхом тишина
собой весь мир наполнив.

В тумане берег утонул.
Целует Небо скалы
И... кажется маяк уснул,
а я... у переправы.

Парус тусклыми огнями
Пробил ночую темень.
Расстоянье между нами
Не сокращает время.

Наверно доля моя ждать
глядя в дали дальние.
Родимый облик вспоминать
И глаза печальные...

12.10.2014.
© Copyright: Катерина Зубова, 201477768347_razdelitel40 (360x72, 11Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ ТАТЬЯНЫ СНЕЖИНОЙ

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забудь меня...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




Алексей Рыбников "Осенняя мелодия"




Серия сообщений "Мои коллажи 2":

Часть 1 - Всё начинается с любви - Р. Рождественский
Часть 2 - Танец маленьких утят
...
Часть 37 - Среди миров
Часть 38 - Dalida - Salma-Ya-Salama
Часть 39 - Забудь меня...



сырники с шоколадом

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники с шоколадом


СЃРёСЂРЅРёРєРё1 (260x194, 47Kb)

Берем:

творога=450 г

яйца=2 шт.

сахара=4 ст. л.

соли=1/4 чайной ложки

экстракта ванили=1/2 чайной ложки

муки=140 г

разрыхлителя=1/2 чайной ложки

шоколада=10 квадратиков

для посипки=1/2 стакана муки

масло, для жарки

Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

стихи

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Господи, дай силы и добра...

4248238_17 (300x400, 53Kb)

О Господи, дай силы и добра,
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли.
Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутника в дороге.
Дай мудрость мне простить свои грехи,
И отпустить всех тех, кто что-то должен.
Да...стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили
Что люди искренними быть должны.

Я не умею ожиданьем мучить

Скрывать и лгать, презрительно смотреть.

И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.

Я не умею обижать напрасно,
Капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать.

Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Пока не разучилась улыбаться,

И, слава Богу, не жалею ни о чем...

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маслова Валентина. Муж в гневе - женщины молчите!

Ларса (700x525, 99Kb)


Когда мой муж бывает очень зол,
Не в духе или, попросту, сердитый,
Я не встреваю в жаркий разговор,
Молчу покорно, моя карта бита.

Бывает очень длинным монолог,
Минут на двадцать, может и на тридцать,
Как он с другой счастливей стать бы мог,
А вот со мною впору удавиться.

До слез порой обидно, но молчу,
Он - муж, мужчина, ему карты в руки,
Спокойно, даже с нежностью смотрю,
Нет, никогда в семье не будет скуки!

Но без поддержки пламя улеглось,
Уже готовит чай и бутерброды.
Герой! Всё, что задумал, удалось,
И смех уже из кухни, анекдоты.

Я паузу держу, куда спешить,
Пусть насладится маленькой победой,
Еще чуть - чуть и буду говорить
( тем более что он уж отобедал).

- Ты говоришь, что не доволен мной,
И, как жена, тебе я не награда?
Я отпускаю тебя к той, другой,
И ей дари ночные серенады!

Но прежде сделай кран, уже давно
Течет по капле из него водица,
А там, где люди вешают пальто,
Предательски скрипят две половицы.

Работы много, некогда скучать,
Направь энергию в другое русло,
Всегда советую с себя начать,
Как это было бы тебе ни грустно.
......
И всё! И нечем крыть! Я - победитель!
К моим ногам- цветы и извинения!
Мой муж хоть ни сантехник, ни строитель,
Но налицо в квартире изменения!
*****
Позволила совет вам дать, друзья,
Нет, не психолог я, и не учитель,
Но чтобы крепкою была семья,
Мужчина в гневе - женщины, молчите!

Маслова Валентина

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Юрканская. Я чудо человеческих общений ценю...

149 (570x500, 258Kb)


Я чудо человеческих общений
Ценю превыше всяких благ.
Живое слово, будто белый флаг,
И недругам приносит примиренье.

Как музыка из звуков состоит,
Как состоят букеты из цветов,
Так речь, что состоит из добрых слов,
Ум напоит и сердце оживит.

И нет очаровательней мгновений,
Когда живут беседы меж друзей.
Ведь чудо человеческих общений -
Живой родник духовных откровений -
Всех благ ценней!


Анна Юрканская





Серия сообщений "Э":

Часть 1 - Дмитрий Эйт Сегодня - вчерашнее завтра
Часть 2 - Эльвира Юрасова. Как мало мы друг друга берегли
...
Часть 10 - Яркая Эм. Жизни мгновения...
Часть 11 - Просто Эри. Бывают странными мечты
Часть 12 - Анна Юрканская. Я чудо человеческих общений ценю...


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя обидела любовью.

ЛЮБОВЬ 11 (500x450, 395Kb)


Я тебя обидела любовью.
Ты прости... хотела быть с тобой.
Радостью хотела быть, не болью
Быть с тобой под солнцем и луной.

Ты прости, в твою ворвалась душу
И свою раздела до гола.
Разьве знала, что тебе не нужно
Что не звал меня, а я пришла...

Я делить с тобой хотела счастье
Только у тебя оно своё.
Оградить от бурь и от ненастий
Лишь тебя дни-ночи напролёт.

Ты прости, я так хотела верить
Что у нас всё будет хорошо.
Оказалось - мы лишь параллели
Ни друзья и не враги... а так, никто.

Ты прости... я на замки закрою
Все свои надежды и мечты.
Я тебя обидела любовью.
Но меня вознаградил любовью ты.

© 13.07.2014 г. Ольга Козловская

0_96da3_757e057b_M (235x124, 39Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

Рубрики:  стихи

ПЛОВ С ГОВЯДИНОЙ И ГРИБАМИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный плов с говядиной и грибами в мультиварке


Ингредиенты:

Морковь — 500 гр.;
Луковица — 500 гр.;
Грибы – 200 гр.;
Рис – 200 гр.;
Головка чеснока – 1шт.;
Специи: хмели – сунели, зира, барбарис;
Солим и перчим по вкусу.

Рецепт приготовления блюда «Плов из говядины с грибами» в мультиварке или казане:

Лопатку или грудинку туши используем в рецепте приготовления сочного кушанья, а также - пропаренный рис.
Лук чистим и нарезаем тонко полукольцами, морковь моем, чистим и нарезаем крупной соломкой. Тщательно моем мясо и нарезаем порционными кусочками
Блюдо готовится в мультиварке. Рецепт приготовления отличает от всех других блюд то, что для начала нужно приготовить завирак — это основа, которая состоит из овощей и мяса.
В емкость в мультиварке выливаем растительное масло, можно еще добавить ложечку растопленного сливочного масла, так как сливочное масло придает особый аромат и цвет.
После на раскаленное масло кладем лук и тушим его, пока он не станет золотистым. Затем кладем в емкость мультиварки мясо и кусок сала.
После того, как сало отдаст свой жир, его нужно будет убрать, перед тем как будете добавлять рис.
Все это готовим минут 15. По истечению 15 минут добавляем рис, аккуратно высыпая его поверх завирака, и можно добавить все специи. Не перемешиваем, заливаем холодной водой столько, чтоб прикрыло рис.
Минут за 10 до окончания варки, в плов добавляем очищенные зубчики чеснока.

Приятного аппетита!

angel devid

Тематика кулинарии и приготовления блюд достаточно популярна у нас на ЛиРу и, поэтому сегодня, я хотела бы порекомендовать всем вот этот кулинарный портал skolkovarim.ru, где вы сможете, в свободном доступе, находить для себя любые понравившиеся рецепты (не забывая при этом конечно же ставить ссылку на источник). К примеру, этот рецепт плов из говядины с подробным описанием, указаны количество ингредиентов, способ приготовления, и к тому же, приведены ещё несколько рецептов приготовления вкусного плова здесь же, вам не нужно будет искать ещё рецепт, откроете плов и выбирайте именно тот, который понравится. Вкусной и аппетитной готовки вам и приятного вам всем аппетита! Источник: http: //skolkovarim.ru/myaso/prigotovlenie-sytnogo-plova-s-govyadinoj.html
Рубрики:  готовим в мультиварке

СТИХИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elocjka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы Русские...

Этот пост Любаши К.
вызвал полнейший восторг... и гордость, что я русская...


"Мы русские - какой восторг!"
А.В.Суворов


Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Читать далее...

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь похож на тебя

114866447_0_d5be9_6aa91890_orig (500x316, 105Kb)



Дождь похож на тебя, он такой же холодный...
Одинокий романтик, непокорный , свободный,
Откровений поток , паутина секретов...
А душа на замке...И ключей уж к ней нету...

Дождь - он тоже ничей...
И чуть-чуть сумасшедший...
Я люблю этот дождь!
Он то дерзкий , то нежный...
То немного шальной, то до шепота тихий,
То безумно родной, то далекий до крика...

Дождь похож на тебя, он такой же ранимый,
То усталый порой, а порой очень сильный...
За окном тишина... Лишь ритмично по крышам
Плачет осени дождь...Что-то шепчет... Ты слышишь?
Дождь похож на тебя...
Только ты мне нужнее...
Я люблю этот дождь...
А тобою болею...
© Copyright: Дарья Ангел Середа, 2009
0_8d1be_38be77f_L (500x413, 202Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я накину шаль

 

 


Осенний солнечный денек
В окошко глянул поутру.
И легкий теплый ветерок
рябины лист прибил к окну.

Я накину шаль на плечи
Прохладным утром октября.
На просеке Осень встречу
привет, красавица моя!

Скоро, скоро отпылаешь
Багряно-желтым янтарем.
Счастья горсточку оставишь
золотого с серебром...

Пошалишь еще немного,
Блеснешь жемчужиной дождя.
И проселочной дорогой
укатишь в дальние края.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114101105830

 


 

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

случайный каприз...

57077615_1628869[1] (700x700, 86Kb)

приходи ко мне в ночь
босиком по расплёсканным лужам.
по дорожкам из лунного света.
по крышам домов.
наш случайный роман
[неотёсанный и неуклюжий]
мы представим как нечто большое
с пометкою 'love'...

будет терпкий коньяк, будут свечи
и всё в этом духе.
[постараюсь тебя лишь легонько
под сердце кольнуть.
чтоб потом без потерь...]
ну а слухи...
да что нам те слухи?
люди ищут сенсаций. и мы им подкинем.
чуть-чуть...

будет просто полёт. без green card
и продления визы.
[ты шагай по канату
но чур не подглядывай вниз]
я не вздорна почти.
и почти что совсем не капризна.
но сегодня мне грустно...
и ты - мой случайный

каприз...


Флёр-Де-Ирис



Олвия



angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спектакль не удался, провалены роли!

 

i00NTkwLT_clipped_rev_1 (1) (700x347, 315Kb)

 Уходим  из  памяти  быстро  и  просто!
Забыв про любовь, что дарили друг-другу.
Бежим от ответов,с завидным упорством,-
Что было- прошло!  Бег без смысла - по кругу.

Своими  руками  мечту обескрылив,
Несёмся за ней в бесполезной погоне .
Бросаем упрёки... Совсем обессилев,
Теряемся в муках душевных агоний.

 
 Не жизнь,  а театр! Мы - плохие артисты!
Играем  фальшиво ,  не чувствуем  боли.
Зря  веруем,  что пред собою мы чисты.
Спектакль  не удался ,  провалены  роли !

th (600x440, 46Kb)

Ромашковый ангел.

02 февраля  2014г. вечер.

 

 

© Copyright: Ромашковый Ангел, 2014
Свидетельство о публикации №114051801868

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброта – она не увядает...

4248238_02 (555x604, 111Kb)

Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

карп запеченный с овощами

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карп, запеченный с овощами


карп (450x338, 178Kb)

Берем:

карп=800 г

помидоры = 2 шт;

баклажаны = 1 большой или два средних;

сладкий перец = 2 шт;

картофель = 3 шт;

майонез;

соль и молотый перец по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из рыбы

фаршированные куриные ножки

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные куриные ножки



.голени2 (500x375, 215Kb)

Берем:

Куриная голень

Грибы

Лук

Сыр

Соль,перец по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из курицы

ЗАПЕКАНКА ИЗ СЫРА С ТВОРОГОМ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из сыра с творогом.

Просто и вкусно, да и полезно к тому же. Рецепт очень простой. Готовится быстро. Отличный вариант для завтрака или ужина. Знакомьтесь с рецептом.


O9W8Frzmbx4 (600x450, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим запеканку

КУРОЧКА ТАНДУРИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MarchingCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка тандури (Индийская кухня). Фоторецепт.

 

























 
Курочка тандури (Индийская кухня). 
Фоторецепт.




Уж не знаю насколько этот рецепт точен,
я в Индии не был, но в интернете уверяют,
что Индийское блюдо "Курочка тандури"
готовится именно так.
Лично я готовил по записи в дневнике Saechka62.
Легко, просто, вкусно! Saechka62, Спасибо!!
Единственно, сразу уточню, что этот
рецепт больше подходит тем, кто любит блюда
с ярко выраженным вкусом/ароматом специй.

Читать далее

 

Рубрики:  готовим блюда из курицы

ЯБЛОКИ В КЛЯРЕ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки в кляре с корицей


Яблоки в кляре с корицей (604x417, 72Kb)
Ингредиенты:

● яблоко 400 г
● мука 8 ст.л.
● яйца 2 шт.
● белое полусладкое вино или яблочный сок 100 мл
● молоко 125 мл
● сахарная пудра
● соль
● сахар 2 ст. л.
● растительное масло
● корица

Приготовление:

1. Для приготовления кляра муку нужно просеять в миску, добавить сахар, щепотку соли, яйца, вино и молоко.
2. Взбивать любым способом до получения однородной консистенции.
3. Яблоки очистить от кожуры и сделать в середине выемку. Порезать колечками толщиной 1,5-2 см. Посыпать слегка корицей.
4. Обвалять сначала в муке, затем – в кляре. Жарить на разогретом масле с двух сторон до золотистой корочки.
5. После обжаривания, чтобы стёк весь жир, колечки необходимо выложить на бумажное полотенце.
6. Слегка остывшие яблоки в кляре посыпать сахарной пудрой и сразу подавать к столу. К такому десерту уместно предложить ванильное мороженое или взбитые сливки. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1048073


Volody24 gl
Рубрики:  готовим десерт

Аудио-запись: Lien Khuc- Rumba (Tombe la neige. Instrumental)

Музыка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

zachod-kobieta-slonca (700x437, 93Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

сметанный тортик

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения MarchingCat_Citatnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вкусный сметанный тортик

из дневничка Татьяны Бурблис

http://www.liveinternet.ru/users/5634042/post339251176/

Еще один вкусный сметанный тортик
 

5289294_tort_smetannik (500x375, 95Kb)

Ингредиенты на один корж
250 грамм сметаны
150 грамм сахара
2 яйца
1 ч.л. соды
250 грамм - для белого коржа (200грамм + 50гр какао порошка - для темного коржа) муки

Ингредиенты для крема
1 стакан сметаны
1 стакан сахара

Способ приготовления:
Сметану, сахар и яйца хорошенько взбиваете
Муку и соду просеиваете через сито, чтобы обоготить их кислородом
Ставите в духовку на 25-30 минут.
Предварительно разогреваете духовку до 200 градусов.
Смазываете формочку для выпекания сливочным маслом.
Когда коржи остынут - разрезаете их вдоль на 2 части.
Коржи чередуете (темный-светлый), обильно смазываете кремом.

Глазурь:
50 гр. сливочного масла отправить в сотейник,
2 столовые ложки какао,
2 столовые ложки молока (можно сметаны),
4 столовые ложки сахарного песка).

Держать на огне постоянно помешивая.
Как только закипит сразу снять и дать немного загустеть, а затем аккуратно полить наш торт сверху.
Отправляете на пару часов в холодильник.

Приятного аппетита!

sloosh.ru

Рубрики:  выпечка сладкая

творожные рогалики

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения vipstart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный рецепт - Творожные рогалики

7WxmIebiCy4 (604x465, 66Kb)

Творожные рогалики

Из данного количества ингредиентов получается около 40 шт.
Ингредиенты:
-Творог — 400 г.
-Масло (маргарин) — 250 г.
-Мука — ~ 400 г.
-Сахар - 150 г.
-Ванильный сахар (по желанию) — 1 ч.л.
-Разрыхлитель — 2 ч.л.

Творог и масло комнатной температуры растереть. Добавить муку и разрыхлитель. Количество муки зависит от творога. Замесить тесто. Тесто должно получиться рыхлым но эластичным.Поставить тесто в холодильник на 1 час. Затем тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать в круг. В сахар добавить ванильный сахар (по желанию). Посыпать круг сахаром. Еще раз прокатать круг скалкой примяв немного сахар.Разделить круг на ровные части (треугольники).Закатать каждый треугольник в рогалик. Раскатать 2 часть теста и сделать рогалики.Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Далее взять каждый рогалик обмакнуть его одной стороной в сахар и выложить на противень сахаром вверх. (Если Вы не любите очень сладкую выпечку, можете не обмакивать дополнительно сахаром рогалики).Выпекать при температуре 180 градусов, 20-25 минут.


1412967847_clipartcookinggirlsmileyemoticon256x256815b (256x335, 77Kb)Копилочка Маррийки

Рубрики:  выпечка

пирог с мясом

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Рецепт от бабушки Лили. Пирог с мясом ♥ღ♥Гости через час♥ღ♥

Покупаем заранее слоеное тесто. Пусть себе лежит в морозилке... А вдруг кто нагрянет неожиданно...
pirog-s-myasom (500x375, 112Kb)
Вытащить заранее тесто, пусть немного растает... потом отрезаем кусок по размеру формы, в которой будете выпекать. Растянуть лист на бока формы.
И начали:
кладем мелко порубленное мясо - любое на ваш вкус. Я кладу говядину со свининой...
Следующий ряд - лук тоже мелко порезать, я лук жарю вместе с грибами.
Следующий ряд - картошка слегка отваренная и мелко порезанная.
Даже вкусно если еще порезать мелко вареных яиц!
Сверху немного солю, перчу, и немного промазываю майонезом.
С верху кладу другой кусок теста и закручиваю края вместе с нижним тестом. Сверху мажу яйцом, делаю дырочки вилкой, и посыпаю кунжутными семечками!
Готовится минут 40-60 при температуре 180 гр. Корочка должна получится красивая оранжевая.
К этому пирогу можно только приготовить легкий салатик и больше ничего... Знаю по своим гостям - едят только пирог с салатом, а все остальное уже просто не лезет...

Приятного аппетита!!!
header (431x49, 33Kb)

Рубрики:  выпечка не сладкая

стихи

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Коростелева 3. Дарите

Ларса (700x584, 420Kb)


Дарите всем вокруг добро,дарите!
Пусть кто-то крутит пальцем у виска,
А вы им ничего не говорите,
Вы просто добрые дела творите,
Им не известно какова на вкус тоска..

Делитесь с ближними теплом,делитесь!
Не дайте их душе навек застыть!
Не опускайте рук и не миритесь!
За них с остервенением боритесь!
Душа должна согреться чтобы жить!

Несите в этот мир любовь,несите!
Мир без любви,как серый тусклый день.
От ревности,от злобы мир спасите!
И ничего взамен вы не просите!
У серости одно есть место - тень!

Даря любовь,тепло и доброту,
Возможность есть, найти свою мечту.


Ирина Коростелева 3



Серия сообщений "К":

Часть 1 - Вадим Константинов 2 Женщина
Часть 2 - Вадим Константинов 2 Жизнь коротка
...
Часть 45 - Ирина Куликова. С теплотой и добром надо жить!
Часть 46 - Елена Картунова. Камни жизни
Часть 47 - Ирина Коростелева 3. Дарите


Рубрики:  стихи

стихи

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кира Зискина. Просто любить

Ларса (570x430, 244Kb)


Все в этом мире так условно:
Момент блужданий и обид.
Я вам скажу немногословно,
Что в жизни есть на все лимит:
Друзья, враги, измены, ревность...,
Не до любил..., Не до ласкал...
И все свою имеет ценность.
Жизнь- не веселый карнавал:
В ней есть и бедность, и отчаянье,
Надежда, что в душе живет,
И фантазийные мечтанья,
И даже творческий полет.
Предательство и оскорбленья.
Что может быть еще страшней?
И боль, и скорбь, и наслажденья,
Ну, и ЛЮБОВЬ, что всех сильней.
Но коль все истины условны,
ответьте, как же людям жить?
Скажу вам так:" Дышите ровно
и продолжайте жизнь любить!!"


Кира Зискина



Серия сообщений "З":

Часть 1 - Лидия Земцова Поговорим сегодня о Любви
Часть 2 - Луиза Зеленина Мудрость женщины
...
Часть 39 - Любовь Захарова 2. Всегда живите, как в последний день
Часть 40 - Анастасия Загодина. Плата за добро?
Часть 41 - Кира Зискина. Просто любить


Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь