-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТЫ ИЗ "КИЛЬКИ В ТОМАТЕ" - Не изысканно, но съедобно

41_17_02_2014_3844 (350x256, 129Kb)
Бывает же наверняка у каждой хозяйки ситуация: продуктов нужных купить не успели, а хочется приготовить что-то вкусненькое и интересное. В таком случае на выручку придут рецепты блюд из рыбных консервов, что-что, а баночка тунца, сардин или кильки в холодильнике всегда найдется.
Знаете, какой самый большой плюс котлет, приготовленных из рыбных консервов? Вариант, во-первых, удобный, простой и, что немаловажно, бюджетный. Кроме того, консервы способны долго храниться, они не нуждаются в обработке, чтобы приготовить рыбное филе, все, что нужно, — это слить масло и размять консервы с помощью вилки.





images (80x80, 0Kb)Итак, рецептик котлет из кильки в томате, которые, уверена, понравятся и вам, и вашим родным.
Рубрики:  готовим блюда из рыбы

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка в кефире (1- тушеная) (2 - запеченная)

Честно признаться, я никогда не любила куриные грудки. Мясо грудок мне всегда казалось сухим и безвкусным. Но как-то в поезде попутчица, молодая девушка Ольга угостила меня кусочками курицы, которые она взяла в дорогу. Я не могла поверить, что это грудки, нежные и сочные кусочки мяса буквально таяли во рту. С тех пор грудки в кефире стали моим любимым дежурным и праздничным блюдом. Они вкусные и горячие, и холодные, легко и быстро готовятся. Единственный нюанс – грудки должны хорошенько промариноваться в кефире, не менее трёх часов, а лучше больше. Я заметила, чем дольше маринуются, тем нежнее становятся. Вроде, получается, долго ждать, и к рецептам быстрого приготовления их не отнесёшь. Но в этом есть и своя прелесть, их можно замариновать на ночь и приготовить утром, на это уйдёт не больше десяти минут, а можно замариновать утром, а вечером – всего десять минут, и на столе с пылу, с жару прекрасное блюдо.

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Такое мясо можно запекать в духовке или тушить в глубокой сковороде. Эти два способа я и хочу вам предложить
zapechonaya-grudka-8 (700x560, 160Kb)
tushenaya-grudka (700x467, 132Kb)
Рубрики:  готовим блюда из курицы

Аудио-запись: Школьные годы

Музыка

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:31 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА ДОМАШНЯЯ ИЗ ПОМИДОР

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

ГОТОВИМ САЛАТЫ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ СЛОЁНЫЙ С КУРИЦЕЙ-ГРИЛЬ, ЯБЛОКОМ И СЫРОМ

14088313230_39b9974235_o (379x567, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это я — твоя Осень!

3788254 (495x500, 165Kb)
Здравствуй, Сентябрь! Это я — твоя Осень!
Только не спрашивай, где меня носит.
Видишь, вернулась, стою у порога…
Ну, открывай, не суди меня строго!
Знаю, что ветрена я и капризна…
Но… не смотри на меня с укоризной…
Ты ведь и сам мне порой изменяешь,
Бабье Лето тайком приглашаешь…
Ну же! Помиримся! Нам ли быть в ссоре?
Разве не съели мы вместе пуд соли?
Знаю, что ты не предашь,не покинешь,
Чтоб ни случилось… всегда меня примешь…
Милый Сентябрь, ты сегодня несносен,
Просто прости свою блудную Осень...

© Copyright: Наталья Радолина



0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)



Рубрики:  стихи

ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Тающее чудо"

торт (604x453, 66Kb)

Такой нежный вкус я пробовала первый раз! В меру пропитанный и незатейливый в приготовлении он порадует к любому празднику)

Ингредиенты:

●Сметана — 1 кг
●Яйцо куриное — 2 шт
●Сахар — 3 стакана
●Сода — 1.5 ч. л.
●Мука — 2 стакана
●Какао-порошок — 3.5 ст. л.
●Сок половины лимона
●Масло сливочное — 2 ст. л.

Приготовление:

1. Бисквиты: 2 стакана сметаны (400 г), 2 яйца, 2 стакана сахара, 1, 5 ч. л. гашеной соды и 2 стакана муки размешать. Разделить тесто на 2 части, в одну часть теста добавить 2 ст. л. какао. Выпекать при температуре 200 ° примерно 20-25 минут. Можно добавить по желанию в тесто либо ягоды, либо грецкие орехи.
2. Крем: 600 г сметаны, 1 стакан сахара (желательно мелкозернистого) и сок половины лимона взбить.
3. Глазурь: 2 ст. л. сметаны, 1, 5 ст. л. какао, 2 ст. л. сливочного масла и 2 ст. л. сахара растопить на огне, не доводя до кипения.
4. Прослоить остывшие бисквиты кремом и покрыть шоколадной глазурью. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_14221

Ларилорхен
Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водограй Иван. Любите жизнь!

crop_101627921_64ZE2 (570x420, 341Kb)


Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость- всё не счесть,
Не осуждайте свою долю...

Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость.

Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время- всё в судьбе
Печётся, словно бы из теста...

А пекарь- Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем:
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем.

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько.
Любите жизнь без "почему"!
А всех вопросов будет столько:
Как звезд на небе- всех не счесть!?
Ответы сердцем познаются.
Придёт и к вам благая Весть,
Пусть слёзы в прошлом остаются...
Любите жизнь такой, как есть!

Водограй Иван



Серия сообщений "В.":

Часть 1 - Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
Часть 2 - Кари Вестова. Стань ребёнком, поверив в святой простоте...
...
Часть 30 - Наталья Вечерская. Вам дарю, мои друзья, часть души своей...
Часть 31 - Наталья Вечерская. Ценить такую дружбу надо...
Часть 32 - Водограй Иван. Любите жизнь!


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вероника Тушнова. У всех бывают слабости минуты...

Ларса (570x530, 371Kb)


У всех бывают слабости минуты,
такого разочарованья час,
когда душа в нас леденеет будто
и память счастья
покидает нас.
Напрасно разум громко и толково
твердит нам список радостей земных:
мы помним их, мы верить в них готовы —
и все-таки не можем верить в них.
Обычно все проходит без леченья,
помучит боль и станет убывать,
а убивает
в виде исключенья,
о чем не стоит все же
забывать.


Вероника Тушнова.





Серия сообщений "Тушнова,Тютчев":

Часть 1 - Вероника Тушнова Шкатулка заперта.
Часть 2 - Вероника Тушнова. Людские души - души разные
...
Часть 28 - Рабиндранат Тагор ЖЕНЩИНА
Часть 29 - Вероника Тушнова Без обещаний жизнь печальней
Часть 30 - Вероника Тушнова. У всех бывают слабости минуты...


Рубрики:  стихи

СХЕМКА

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень...

Название: Осень...
Автор: Luda007
Создана: 01.09.2014 10:09
Скопировали: 32 раз
Установили: 59 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ МЯСА

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый сочный ростбиф медленного приготовления


ростбиф медленного приготовления (448x340, 32Kb)

Ингредиенты:

Говядина 1.8 кг;
Соль по вкусу;
Паприка 1 ст.л.;
Черный молотый перец 1 ч.л.;
Гранулированный чеснок 1 ч.л.;
Растительное масло 6 ст.л.;

Приготовление:

1.Время приготовления - 30 минут
Количество порций - 6-8
2.Мясо помойте, обсушите бумажным полотенцем. Натрите солью, перцем, паприкой, чесноком и 2 ст.л. растительного масла.
3.Обвяжите мясо кулинарной нитью, чтобы оно лучше держало форму.
4.На среднем огне разогрейте большую сковороду, добавьте оставшееся растительное масло и выложите мясо на сковороду. Жарьте по 4 минуты с каждой стороны. Мясо не трогайте, только переворачивайте каждые 4 минуты. Должна образоваться красивая корочка. Разогрейте духовку до 120˚С.
5.Мясо переложите на решетку, вставленную в жароупорное блюдо. Если такой нет, тогда следует разместить мясо прямо на дне жароупорного блюда. Поставьте мясо в духовку и пеките, время от времени поворачивая, 3-4 часа, пока температура внутри мяса не поднимется до 60ᵒС - средняя стадия готовности (розовое внутри) или 70ᵒС - полная готовность (по мировым стандартам считается передержанным мясом).
6.Выньте мясо из духовки. Переложите его на решетку, поставленную на чистую тарелку или блюдо, и дайте мясу "отдохнуть". Удалите кулинарную нить и 15-20 минут после вынимания мясо не трогайте.
7.Тем временем приготовьте соус с хреном или другой любимый соус.
Приятного аппетита.

Автор рецепта - Виктория Попин


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047085


Volody24 gl
Рубрики:  готовим блюда из мяса

ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные манные кексики


Изумительные манные кексики (604x453, 63Kb)

Ингредиенты:

• 1 стакан манной крупы
• 1 стакан кефира
• 1 яйцо
• 0,5 чайной ложки соды
• 1 стакан сахара
• 1 стакан муки

Приготовление:

1. Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.
2. Затем добавить 1 яйцо, размешать
3. Добавить половину чайной ложки соды(я загасила уксусом), теперь отправить туда 1 стакан сахара и 1 стакан муки,
4. Эту смесь хорошенько вымешать (блендером), нагреваем духовку до 200 градусов, тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50 минут. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_36424


Volody24 gl
Рубрики:  выпечка сладкая

стихи

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я память завяжу потуже...


1 (502x700, 71Kb)




83 (400x100, 8Kb)


Я больше не желаю жить вчерашним днем.
Мне завтрашний всего дороже -
Не буду больше лезть из кожи,
Чтобы тебя разжечь пылающим огнем….
Что можно разглядеть во лжи и пустоте?
С тобой мы больше не в сплетеньи:
Мы исчезающие тени,
И мы давным-давно уже совсем не те…
Твой взгляд ловлю, прозающий меня насквозь,
Вдруг понимаю, что мне нужно:
Я память завяжу потуже
И прошлое отправлю под откос…

33 (470x66, 36Kb)


Ольга Кравченко Адвокатская Тайн



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

стихи

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Эндрю_Фриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От себя не убежишь

Упрямо двигаясь наперекор судьбе,
След оставляем, словно вилы – по воде,
И, убегая от себя – в конечном счёте,
Мы возвращаемся, прошедши круг, к себе.

© Copyright: Эндрю Фриз, 2014

http://stihi.ru/2010/06/23/2840
Рубаи 016 (428x336, 38Kb)
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Pochill - Innocence Is Lost

Музыка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 21:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

стихи

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Последний день лета...♥ღ♥

17fc8010d154fbff15253be48af11e17 (700x525, 336Kb)
Я вас поздравляю с последним днем лета,
Сегодня финал, его песенка спета,
В ближайшее время не будет жары,
Не будут над нами зудеть комары,
Народ перестанет, на пляже валятся,
Уже не сезон загорать и купаться!
Навалится осень с дождем и туманом,
А следом зима, с метелью, с бураном,
И будем мы лето зимой вспоминать,
И будем его с нетерпением ждать!
И пусть изнываем мы от жары,
Пусть дальше над нами зудят комары,
С последним днем лета, я вас поздравляю,
Тепла, моря, солнца, побольше желаю!
2f92b9480c4b (415x86, 8Kb)

Рубрики:  стихи

стихи

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

◄▬Я продолжаю быть Твоей. Ничьей..▬►

Прости меня за осень твоих мыслей,
За то, что я была в твоей судьбе.
За правду, что звучала, словно выстрел,
И пулей попадала по Тебе.

Ты был из тех, кого любила слишком..
Из тех, кого терять - как умереть.
Прости за то, что стала в миг я лишней..
Из памяти сумел Ты всё стереть.

Прости меня за поиски решений,
За холод всех ночей твоих без сна.
За боль и череду твоих сомнений,
За то, что наша .. не пришла весна..

Прости за то, что я сейчас тоскую,
Что помню всё. До самых мелочей.
Как на холсте глаза твои рисуя,
Я продолжаю быть Твоей.. Ничьей..

Надежда Стилс.







Серия сообщений "=Надежда Стилс":

Часть 1 - Я буду той ...
Часть 2 - ▲ Ждать и жить. ▼
...
Часть 5 - ▲♫ВСЕ МЕНЯЕТСЯ;.♫▼
Часть 6 - ◄▬Продрогшая ЛЮБОВЬ.▬►
Часть 7 - ◄▬Я продолжаю быть Твоей. Ничьей..▬►


Рубрики:  стихи

стихи

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не врывайся туда, где не ждут ...

!!!95109154_large_1L_NY7X9eYw (500x500, 79Kb)

Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Enya-Only Time

Музыка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 16:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой верный друг


75 (510x363, 19Kb)




001 (2) (370x40, 10Kb)


Пусть неба синь звенит над головою,
И на пути вовсю горит звезда!
Мой верный друг, ты знаешь, я с тобою
Вчера, сегодня, завтра и всегда!

Слова пусты, когда сверкают чувства
В улыбке глаз, пожатьи крепких рук.
Мне будет так же весело и грустно,
Как и тебе, мой самый верный друг.

Как нелегко, когда уходят годы,
Мечтать и жить, смеяться и любить.
Но мы с тобою той ещё породы,
Нам тяжело казаться, а не быть!

Нам не дано склоняться перед силой,
И отступать в предчувствие конца.
Нам освещают путь улыбки милых,
И вдохновляют гордые сердца!

Да будет так! Заветною тропою
Скользим вперёд по чьим-то вещим снам.
Мой верный друг! Покуда мы с тобою -
Все звёзды мира светят только нам!



18 (464x82, 22Kb)


Святослав Моисеенко



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Память сердца


22 (3) (244x207, 6Kb)




5 (394x28, 4Kb)


Иллюзий сладкие мгновенья...
Как хочется мне их продлить...
Не растерять себя в сомненьях,
Хотя б во сне с тобою быть.

Любить самозабвенно, страстно, нежно,
До слёз экстаза, без стыда -
В любви ведь чувства так безбрежны
Под сенью древнего греха.

Так синевой глаза сияют!
И золото волос манит,
А губы мягко увлекают
В мир поцелуев и любви.

Но тает сон, мираж уходит,
Оставив боль утрат в груди.
Как жаль, что ты лишь мимоходом
Попал в полёт моей судьбы!

Уж не придётся прикоснуться
Рукою нежно к волосам,
И вместе утром не проснуться,
Не разделяясь пополам.

Твои ресницы не поглажу,
И в омут глаз не окунусь,
Твоя рука ко мне не ляжет
Печатью "собственность" на грудь.

И не посмотришь ты влюблённо,
Гордясь моею красотой,
И не обнимешь меня томно
Среди магнолий под луной.

И у окошка я не встану,
Чтоб взмах руки твоей поймать,
Не скажешь мне: "Луну достану,
Где б лестницу мне отыскать?"

И моря рокот не услышишь,
И жар от солнца не вдохнёшь...
Лишь память сердца еле слышно
Из высоты тебя зовёт.


9 (242x58, 8Kb)

Тамара Гришина



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помани меня, не таясь...


7ee8af19c679 (150x20, 2Kb)

Помани меня, не таясь…
Я прошу тебя, помани! –
чтоб касаний чувственных вязь
ворожбе казалась сродни…

Ясный мой, не надобно слов,
только лишь чуть-чуть обогрей,
несказанной нежностью снов
опьяни меня поскорей.

Рядом быть немного позволь,
ведь давно по жизни одна…
излечи тягучую боль,
наполняя верой сполна.

У коленей до'лу склонюсь,
напитав томленьем хмельным,
воспарит душа… – растворюсь
в небесах со стоном твоим…

Помани меня, не таясь…


7ee8af19c679 (150x20, 2Kb)

Ватолина Елена










angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь приходит вопреки




Любовь всегда приходит вопреки,
Врываясь так негаданно,нежданно,
Сметая всё, на своем пути,
Вновь делая жизнь многогранной.

Обрушившись с небес на наши плечи,
Она как ливень обдает нас с головы до ног,
Как ласковый и теплый ветер,
уносит в мир, невероятных грез.

Её приход, как воздуха глоток порою,
Дающий силы двигаться вперед,
Она как свет зари, так хороша собою,
Вкусна как дикий, терпкий мед.


Любите не оглядываясь ни на что,
Дарите радость вы в ответ любимым,
БОГ подарив за что-то вам её,
в ней хочет видеть вас, счастливыми.


Галина Брылкина





PEROOO



angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Живчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*** Хочу тебя…



Хочу тебя… Здесь пошлости ни грамма…
Я просто каждой клеточкой люблю…
Ты для меня мужчина лучший самый…
Тебя у прошлых женщин отмолю…

Хочу тебя до колики под кожей, 
До бабочек, живущих в животе…
Мы друг без друга жить уже не сможем…
Мы друг для друга – солнце в темноте…

Хочу… любимых губ ещё коснуться,
Растаять там… на белых облаках…
Укутаться в тебя… с тобой проснуться…
Быть линиями на твоих руках…

Хочу в твою бессонницу пробраться
И заменить её волшебным сном…
И без сопротивления сдаваться
В твой плен, где будем только мы вдвоём…

Хочу тебя, как хочет солнце лета,
Как хочет ночи грешная луна…
Хочу в твои объятья быть одетой…
Хочу с тобой до космоса… до дна…

Любовь без страсти – лодочка без вёсел…
А без любви у страсти краток путь…
С тобою мы в душе друг друга носим…
Хочу тебя, люблю… Ты только будь…

(с) Ирина Самарина-Лабиринт

Серия сообщений "Лирика":
стихи, лирика, любовная лирика, отношения, романтика
Часть 1 - ***Женщина не с возрастом меняется, Женщина меняется с мужчиной
Часть 2 - ***Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра...
...
Часть 13 - Струны души #3 - Городок
Часть 14 - №2 Что мешает женщине быть Женщиной? - часть 2 (от женского лица)
Часть 15 - *** Хочу тебя…
Часть 16 - *** Приснись мне...

Серия сообщений "Женское":
Часть 1 - ***Женщина не с возрастом меняется, Женщина меняется с мужчиной
Часть 2 - ***Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра...
...
Часть 8 - ***Ты должен мне три тысячи ночей
Часть 9 - №2 Что мешает женщине быть Женщиной? - часть 2 (от женского лица)
Часть 10 - *** Хочу тебя…
Часть 11 - *** Приснись мне...
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

Аудио-запись: Joe Dassin-Si tu t'appelles mélancolie

Музыка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:58 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥А знаешь…♥ღ♥

РЎРЎРЎ (650x431, 176Kb)
А знаешь… К черту эту боль,
Тоску, печаль и листопады,
Скулеж ленивых недовольств,
Здесь павших столько — негде падать.
А ты пока что жив, растрепан,
Бинтуешь слов своих разрез.
Давай по миру автостопом?
Давай смотреть в глаза небес?
Ты пахнешь страстью и обидой,
Ты новый мир, ты ранний джаз.
Сотри огонь с лица. Ты видишь?
За нами солнце. Солнце в нас.
Вставай. Иди. Пинай инертность,
Дыши, пока хватает сил.
Еще люби. Люби бессмертно,
Люби, как раньше не любил.
Ну сколько там — пешком до рая?
Верст пять по чахлому вранью.
Давай под музыку, по краю,
Давай станцуем на краю.
Душа — единственный твой пропуск
Из мира взяток и простуд.
Шагай, шагай в любую пропасть.
А крылья… Крылья отрастут.
Не веришь мне — спроси у Бога,
Взломай вселенскую консоль.
Возьми гитару и в дорогу.
И знаешь, к черту эту боль.

Ekaterina Dron
3ffd0b92df2c (500x85, 65Kb)

Рубрики:  стихи

ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное пирожное

Заварное пирожное (450x329, 28Kb)

Ингредиенты:

100 гр. сливочного масла
Стакан муки
Стакан воды (250 мл)
Четверть чайной ложечки соли
4 яйца

Для крема возьмем
Половину банки сгущенного молока
200 гр. сливочного масла

Приготовление:

Налейте воду в небольшую кастрюльку, добавьте масло и соль. Подождите пока вода закипит, снимите с огня и сразу же всыпьте стакан муки. Быстро-быстро размешайте, чтобы тесто стало однородным, не приставало к стенкам и донышку. Когда мука хорошо вмешана, тесто получается очень мягким и собирается в шарик. Пусть оно остается в кастрюле и остывает. В слегка остывшее тесто по одному вбивайте яйца и после каждого яйца хорошо вымешивайте тесто ложкой или деревянной лопаткой.

Духовка уже должна быть разогрета до 200 градусов. При помощи двух чайных ложечек выложите на противень шарики на большом расстоянии один от другого. Если есть кондитерский мешок – выдавливайте полоски, тогда заварные пирожные получатся и вкусными, и красивыми. Выпекайте 10 минут, потом убавьте температуру до 180 градусов и подержите еще минут 15 – 20. Когда пирожные немного подрумянятся, достаньте их, дайте остыть. Потом начините кремом.

Заварное пирожное можно сделать с любым кремом, например, таким: взбейте мягкое сливочное масло миксером добела и постепенно вливайте сгущенку. Взбивайте крем пока он не станет однородным и воздушным.

Наполните заварные пирожные кремом при помощи кондитерского шприца или просто срежьте у пирожного верх и положите внутрь пару ложечек крема. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_13745

Ларилорхен
Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мартемьянов. Стоит за прилавком Время

mota_ru_9123007-crop (570x429, 264Kb)


Взвесьте грамм двести счастья,
Барышня, если можно.
Добавьте к нему ненастья,
Да я не смеюсь-Как можно,
Простите: - Друзья - поштучно,
Иль россыпью, как и сахар?
Конечно, мне лучше - штучно.
Дороже? Пусть так,но надо.
Талант продаётся сложно?
Так дёшево и на сдачу?
Но это понять несложно,
Ведь всем подавай удачу.
А если зимой, на ёлку?
С доплатою, что Вам жалко?
Коль мало в таланте толку,
Хоть праздник отметим ярко.
Стоит за прилавком Время,
На полках товар обычный,
Пока не услышим окрик:
- Простите, но Вы здесь лишний.


Мартемьянов




Серия сообщений "М":

Часть 1 - Ирина Майская 67 А слёзы что?..
Часть 2 - Алевтина Маркова Друзья познаются и в счастье
...
Часть 44 - Виктор Москаленко Ст. Время наш судья
Часть 45 - Леонид Марголис. Поздний август огласит решение...
Часть 46 - Мартемьянов. Стоит за прилавком Время
Часть 47 - Мартемьянов. Тяжело нам терять


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Прудникова Стаценко. Всё поправимо

crop_100533758_kxcGUJ (570x419, 253Kb)


Когда не спится по ночам,
Когда обида - тяжкий молот,
По простыне ползёт печаль
И прячется в подушке холод...

Когда такая маета!
И думаешь, куда бы деться...
Когда на сердце пустота...
Точнее , просто нету сердца...

И на единственный вопрос
Вы не находите ответа...
Когда душа идёт в разнос...
Точней, души как будто нету...

Когда напрасны все мольбы
И ваша жизнь , как холст, измята, -
Вы на листе своей судьбы
Сотрите точку невозврата !

Пусть - капля слабая дождя
На стебельке, что сам не крепче, -
Дрожит надежда, уходя...
Поверьте : скоро станет легче !!!

Тут говори или молчи :
Во все века для человека -
Пускай банально прозвучит,
Но время - самый лучший лекарь!!!

Не бейтесь головой о пол,
Терпите и удар держите...
Схватите время за подол,
Хоть спотыкайтесь , но идите!!!

И счастье постучится в дверь,
А горе пусть проходит мимо...
Непоправима только смерть...
Все остальное - поправимо !!!



Галина Прудникова Стаценко



Серия сообщений "П.":

Часть 1 - Зинаида Полякова Как это трудно ближнего любить
Часть 2 - Нина Павлова.Жизнь без ошибок, дочка, невозможна...
...
Часть 37 - Дина Панасенкова. Не руби сплеча и сгоряча...
Часть 38 - Ирина Пражская. Отпускай ожидания
Часть 39 - Галина Прудникова Стаценко. Всё поправимо
Часть 40 - Светлана Пугач. Только время
Часть 41 - Галина Прудникова Стаценко. Нам понять нелегко...


Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка в маринаде.


Рыбка в маринаде. (480x360, 47Kb)
У меня было по 1 кг свежей трески, моркови и репчатого лука, ну конечно специи и пряности....

Начинаем готовить вкусность :

обжарка лука (этот запах струится не только по вашей квартире, но и по близнаходящимся - это "вкусный запах"), кстати делюсь подсказкой - чтобы лучок приобрёл при жарке золотистый цвет, присыпать его сахарным песком:
Морковь нарезала мелкой соломкой, добавила к луку.
Обжарила ещё и добавила воды, до полуготовности моркови
А ещё пасты томатной
А далее положила сверху нарезанную треску:
потушила недолго:
И вот она эта вкуснятина:
косточки и хребет сами выпрыгнули! Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36869


Volody24 gl
Рубрики:  готовим блюда из рыбы

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное моё счастье


1493 (600x380, 38Kb)




1 (400x100, 32Kb)


Необычное моё счастье,
неподдельная моя нежность...
Уплыву океаном страсти,
поднимая парус надежды.

Ты опять торопишься, осень?
Вы опять спешите, рассветы?
Никого об этом не спросишь,
И не ждешь, по сути, ответа.

Осторожно пальцев коснуться,
онеметь от бархата кожи,
а потом от сна встрепенуться
и понять, что чудо возможно.

Дышит осень северным ветром.
Так блестит причудливо иней!
И душа наполнилась светом,
и ни мук уже, ни уныний.


001 (386x100, 39Kb)


Сандра Михайлова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

ЗАПЕЧЁННЫЕ КУРИНЫЕ ШЕИ К ПИВУ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЁННЫЕ КУРИНЫЕ ШЕИ К ПИВУ.


шейки (640x480, 564Kb)

Берем:

Шеи куриные -=1 кг

Перец красный молотый, соль  по вкусу

Соевый соус = 200 г.

Готовим:

Шеи выложим в миску, польем соевым соусом, посолим и посыпем перцем. Оставим мариноваться на 1 час.

Выложим шеи на противень, маслом смазывать не надо. Выпекаем при температуре 200*С 15 минут.

Затем увеличим температуру до 220*С и  еще на 15 минут, в процессе приготовления несколько раз переворачиваем..

Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем помидоры с виноградом.

getImage (1) (492x369, 129Kb)

Как раз ещё успеваем закатать такие вкусные помидоры с виноградом. Делается всё как обычно, только надо соблюдать вот эти пропорции. Знакомьтесь с ними.

 на 3х литровую банку:

6ст.л. сахара,

3ст.л. соли,

1ч.л. уксуса 70%,

специи по вкусу,

Перекладываем помидоры виноградом. Залить 2 раза кипятком / во 2-й добавляем все ингредиенты/ и закатываем и под шубу. Можно виноград из своего сада – маленький круглый синий, и прямо гроздями. Вкусно!

xaa.su/Tz4

 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  заготовки на зиму

Аудио-запись: ГОРОД 312 - ОСТАНУСЬ...

Музыка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:15 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ..не музыка....сама НЕЖНОСТЬ......

Музыка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ГОТОВИМ ЗАПЕКАНКУ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим овощную запеканку.

Готовим  овощную запеканку ! Это очень ходовое и быстрое блюдо, от которое приходишь в восторг, не смотря на простой состав ингредиентов. Попробуйте! Очень вкусно!


getImage (539x339, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим запеканку

Аудио-запись: А.Домогаров и М.Александорова-Поздняя любовь

Музыка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:09 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай попробуем сначала..


Давай попробуем сначала
Или хотя бы с середины,
Пока еще не прозвучали
Слова, холодные как льдины,
И жерновами серых будней
Не размололо нежность нашу...
Обиды прошлые забудем
И жить сумеем настоящим.
Не склеить треснувшую чашку,
И пусть поступок мой абсурден,
Я просто вырву день вчерашний
Из нашей общей Книги Судеб.
Чтоб мысли смутные умолкли,
Развеем по ветру сомненья,
Посуду с трещиной глубокой -
на счастье - разобьем о стену.


© Copyright: Лариса Пяткова, 2007
Свидетельство о публикации №107060601640


Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Дидюля "Тайна скал, веков туман"

Музыка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:03 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры маринованные без уксуса

Эти помидорки нужно ставить в литровых банках. В больших банках почему-то не вкусно.

Вообще-то я не большой любитель консервированных овощей, но помидорки по этому рецепту очень люблю.
Так обычно ставила помидоры моя бабушка, а потом и мама. Когда я стала делать их сама, очень удивилась, что там совсем нет уксуса. Вкус довольно сильно отличается от вариантов маринада с равным количеством соли и сахара, плюс уксус.
Так что рекомендую этот рецепт всем, кто хочет разнообразить заготовки
138858 (480x430, 25Kb)
0065 (50x50, 18Kb)Так что рекомендую этот рецепт всем, кто хочет разнообразить заготовки
Рубрики:  заготовки на зиму

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ МЯСА

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные ребрышки в вишневом соусе

 

ребр (600x317, 175Kb)

Берем:

свиных ребрышек=1 кг

свежих или с/м вишен без косточек=400 г

морковь=1 шт.

луковица=1шт.

меда=2-3 ст. ложки

красного сухого вина=2 ст. ложки

соевого соуса=2 ст. ложки

душистого перца=5 горошин

черного перца=5 горошин

лавровых листа=2 шт.

соль, черный молотый перец

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из мяса

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне в след бросают: «Мама-одиночка»

421 (685x67, 27Kb)
718 (700x494, 1957Kb)




432 (441x584, 148Kb)
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ

390x (390x260, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

ЦИТАТЫ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 ЦИТАТ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПО-ИНОМУ ПОСМОТРЕТЬ НА МИР

allfons.ru-18031 (700x410, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цитаты

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что для мамы значит слово «Дети»?

Что для мамы значит слово «Дети»?
Это то, что ярче солнца светит.
Это сердца маленький комочек.
Берегите сыновей и дочек…

В них любви заглавная страница.
Вырастут, вспорхнут, как-будто птицы,
К новому порогу жизни личной.
Учим их вести себя прилично…

Часто обижаемся, ругаем…
После, тихо к сердцу прижимаем.
Связь не разделима между нами,
С нашими родными малышами…
И когда-нибудь, вот так же точно
Принесёт сынок малышку-дочку
Или может маленького внука,
Что вбежит в сердечко к нам без стука…

Это всё любовь, любовь к ребёнку…
Сразу мы меняем им пелёнку,
А потом они меняют планы,
И уходят с дома слишком рано…

А пока малыш – совсем малютка,
Наслаждайтесь каждую минутку
Самым главным чудом на планете.
Счастье в жизни – это наши дети…
Ирина Самарина
gazh

Дорогие друзья , решил поделится своей РАДОСТЬЮ , у меня СЕГОДНЯ родился ВНУК , ЕМУ СЕЙ ПОСТ ПОСВЯЩАЮ !



Серия сообщений "Ирина Самарина-Лабиринт":
110320491_v_rubahe_1024 (700x646, 253Kb)

Часть 1 - Ирина Самарина,,,
Часть 2 - Не будем тратить время на печаль...
...
Часть 32 - Ангел наши мысли пишет на листочек…
Часть 33 - Нежеланная дочь.
Часть 34 - Что для мамы значит слово «Дети»?
Часть 35 - Мне в след бросают: «Мама-одиночка»


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

САЛАТ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "От чистого сердца"


серд (604x453, 272Kb)

Берем:

Отварного сердца(говяжьего или свиного)=500 г

Крупная луковица=1 шт.

Горошка=0,5 банки

Майонез

Соль, перец

Готовим:

Сердце сваренное (варим 1.5-2 часа, первую закипевшую воду сливаем),  порежем полосочками, лук полукольцами, который  предварительно замаринуем. Соединим все ингредиенты, солим, перчим заправим майонезом.

Рубрики:  готовим салатики

стихи

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А завтра....

Подъём, ленивые засранцы!

Промчались летние деньки!

Вас ждут увесистые ранцы,

Тетрадки ждут и дневники!

 

Подъём, тусовщики-повесы!

Пришёл учебный новый год!

Рубахи гладьте, брейте фэйсы!

Вперёд за знаньями, вперёд!

 

Вас злобный ждёт преподаватель,

Мучительный готовя тест,

И завуч — юных душ каратель…

Образовательный процесс

 

Уже свои раскинул сети,

Вам пищу для ума даря…

Прошла лафа… Крепитесь, дети!

С Днём Знаний! С 1 сентября!

Рубрики:  стихи

ЦИТАТЫ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотта Бронте. Цитаты из книги Джейн Эйр

823558_3 (200x160, 28Kb)

Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение.


Жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.


Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей.


Иногда одно слово может прозвучать теплее, чем множество слов.


Нет большего счастья, чем чувствовать, что люди любят тебя и радуются твоему присутствию.


Не насилием можно победить ненависть и уж, конечно, не мщением загладить несправедливость.


Какое счастье, что время гасит желание мести и заставляет умолкнуть голоса гнева и ненависти!


Чистые воспоминания, ничем не оскверненные, — это восхитительное сокровище, это неиссякающий источник живительных сил.


Чувство без разума не слишком питательная еда; но и разум, не смягченный чувством, — горькая и сухая пища и не годится для человеческого потребления.


Как известно, предрассудки и предубеждения особенно трудно изгнать из сердца, почва которого не была разрыхлена и удобрена образованием, — они взрастают там, как бурьян среди камней.


Куда, куда лучше терпеливо сносить обиды, которых никто, кроме тебя, не чувствует, чем совершить необдуманный поступок, тяжкие последствия которого падут на всех, кто с тобою связан.


Тем не менее вытерпеть — твой долг, раз это неизбежно. Слова, что ты не вытерпишь того, что судьба назначила тебе терпеть, лишь свидетельствуют о слабости и глупости.


Земная жизнь дана вовсе не для наслаждения, не пытайтесь сделать ее такой; и не для отдыха, -- не предавайтесь лени.


К счастью, душа имеет своего глашатая — часто бессознательного, но верного глашатая, — это глаза.



Серия сообщений "Цитаты из книг":

Часть 1 - Михаил Литвак. Принцип сперматозоида
Часть 2 - Эрих Мария Ремарк — цитаты из книги «Жизнь взаймы»
...
Часть 18 - Анхель де Куатье. Золотое сечение. Цитаты
Часть 19 - Рюноскэ Акутагава — цитаты
Часть 20 - Шарлотта Бронте. Цитаты из книги Джейн Эйр


Рубрики:  цитаты

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вадим Гужев. И то, и другое дарует Господь...

crop_101589211_ahkMLK4 (570x453, 79Kb)


В тревогах, удачах, сомненьях, в любви,
в желанье покоя и хлеба,
с молитвой, возносим мы взоры свои
к высотам бездонного неба.

Нам мысли оно наполняет слезой.
И мы, над ошибками мучась,
беду, всякий раз, называем – грозой,
равняем с невзгодами тучи.

И каждый живёт ожиданьем чудес,
надеждой, что минет ненастье.
Мы видим в покое высоких небес
своё возвращение к счастью...

Нам грозы даны, чтоб себя побороть,
цвет радуг – чтоб полниться светом.
И то, и другое дарует Господь!..
Поклон ему низкий за это!


Вадим Гужев

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Стефашина. Серые краски

crop_94801364_OXox0U (570x592, 244Kb)


Мы души раскрасили серыми красками,
Не смея признаться в обмане и лжи.
И чувства свои,превратив в миражи,
Скрывается правда под разными масками.

Пытаясь ошибки свои оправдать,
Так с истиной можем легко мы расстаться.
Конечно,сложнее ведь быть,чем казаться
И проще,порою,других осуждать.

Глаза,занавесив густой пеленою,
Не видим добра,что творится вокруг.
Понять,не желаем,кто враг,а,кто друг
От мира,закрывшись глухою стеною.

Чтоб выжить подчас,на ногах устоять
Нам нужно в себе хорошо разобраться
И,прежде всего,человеком остаться,
Стараясь чужие проблемы понять.

На свете не всё измеряется "сказками"
И жизни реальность повсюду найдёт.
Но правда тогда уже нас не спасёт...
Не пачкайте душу вы серыми красками!

Ирина Стефашина


Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь