-Рубрики

 -Я - фотограф

Мои работы . Солёное тесто

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлала

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2014
Записей: 294
Комментариев: 8
Написано: 302





ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС (PHALAENOPSIS). ПОЛИВ. СТАТЬЯ ОТ ОЛЕНЬКИ БЭК

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Статья от Оленьки Бэк

http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post261663975/

Всем привет!

Обращаю ваше внимание - новая статья Оли Бэк о тонкостях ухода за орхидеями. Ранее вышедшие статьи смотрите здесь: "Орхидеи Phalaenopsis.  Ошибки и опыт по уходу" и "Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка"


Автор статьи: Бэк Ольга

 Самый популярный вопрос среди новичков, да и не только для новичков - это  сколько раз  надо поливать орхидею. Иногда делают различие - зимой и летом.  Всем хочется узнать точный ответ. А точного ответа нет и не может быть, с моей точки зрения.

 Ведь полив орхидеи зависит от большого количества условий, в которых  она находится . Если для одной орхидеи полив зимой может быть и 2 раза в неделю, так как  сильно работает

4836214_P1260473t__Kopie1 (700x514, 201Kb)

Серия сообщений "цветоводство":
Часть 1 - ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС (PHALAENOPSIS). ПОЛИВ. СТАТЬЯ ОТ ОЛЕНЬКИ БЭК
Часть 2 - ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС (PHALAENOPSIS). ПЕРЕСАДКА
Часть 3 - ОРХИДЕИ PHALAENOPSIS. ОШИБКИ И ОПЫТ ПО УХОДУ ОТ ОЛЕНЬКИ БЭК
...
Часть 7 - 5 натуральных удобрений для домашних цветов.
Часть 8 - журнал Цветок №19 октябрь 2014 читать онлайн 2920236_8445541 (460x600, 107Kb)
Часть 9 - Тройчатка" для проращивания роз


Метки:  

ЦВЕТОЧНЫЕ КОВРИКИ КРЮЧКОМ. ИДЕИ, МАСТЕР-КЛАССЫ

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные коврики крючком. Идеи, мастер-классы

Цветочные коврики. Вязание крючком

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Продолжаю знакомить вас с различными вариантами изготовления ковров и ковриков своими руками. Начало смотрим здесь - Коврики крючком: идеи, мастер-классы и Оригинальные коврики крючком от Sonia Maria, Бразилия. Мастер-классы

Коврики, с которыми я хочу вас познакомить, также вяжутся крючком. Но логика изготовления состоит в том, что ковровое полотно так или иначе формируется из связанных цветов - объемных или фрагментных, соединенных между собой, пришитых к основе или вывязанных на основе. Получаются очень интересные комбинации. Думаю, если в таком же исполнении связать чехлы на подушки или пуфы, получится очень гармонично и стильно:) Вы увидите варианты цветочных ковров, несколько мастер-классов по их изготовлению и, разумеется, по вязанию цветов для будущих ковров:) Приятного просмотра!

1 (700x466, 218Kb)

1 (700x463, 258Kb)

crochetflowers (676x450, 157Kb)

Цветочные ковры крючком

Читать далее...

Серия сообщений "Для дома и дачи":
Часть 1 - ЦВЕТОЧНЫЕ КОВРИКИ КРЮЧКОМ. ИДЕИ, МАСТЕР-КЛАССЫ
Часть 2 - САДОВЫЕ ДОРОЖКИ
Часть 3 - СЕЕМ СЕМЕНА ЦВЕТОВ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ!
...
Часть 13 - ОБЕРЕЖНЫЕ КУКЛЫ.- ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!
Часть 14 - БОТИНКИ ХОТТАБЫЧА
Часть 15 - ИДЕИ И МК ДЛЯ САДА


Метки:  

РОСПИСЬ В МАРОККАНСКОМ СТИЛЕ ОТ VANESSA CLINE, США

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись в марокканском стиле от Vanessa Cline, США

Роспись в марокканском стиле от Vanessa Cline, США

Черное и белое матовое стекло высокие вазы с черной отделкой Романтические кружева Детализация по LITdecor

Черное и белое матовое стекло высокие вазы с черной отделкой Романтические кружева Детализация по LITdecor

Подвесной подсвечник Вдохновленный Фонари Марокко, лаванды Тонированные стекла с золотой Акценты

По индивидуальному заказу Аква стекла Мейсон Jar Фонарь с медной Detailing

По индивидуальному заказу Аква стекла Мейсон Jar Фонарь с медной Detailing

Читать далее...

Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - расписываем яйца
Часть 2 - РОСПИСЬ В МАРОККАНСКОМ СТИЛЕ ОТ VANESSA CLINE, США
Часть 3 - КРУГОВЕРТЬ-точечная роспись
Часть 4 - Альбом орнаментов.
...
Часть 12 - Уроки рисования 2.
Часть 13 - Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1
Часть 14 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либрала


Метки:  

ШЕББИ КОМПОЗИЦИЯ К 8 МАРТА. ДЕКУПАЖ ТОРФЯНОГО ГОРШОЧКА. МОЯ РАБОТА И МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шебби композиция к 8 Марта. Декупаж торфяного горшочка. Моя работа и мастер-класс

Шебби композиция к 8 Марта. Декупаж торфяного горшочка. Моя работа и мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Как обычно, главным мотиватором в последнее время для меня служит Варин детский сад:) Это для себя я могу полениться, а вот для разных детсадовских конкурсов - сказали "надо", значит, "надо":) Разве я могу им отказать? Вот и сейчас у них проводится конкурс "Цветы для мамы", правда, мамы сами эти цветы и мастерят:) Первой мыслью было сделать цветочный топиарий, но потом я вспомнила, что как-то прикупила торфяные горшочки, и сухие розы все не знала, куда примостить в доме - они скучали, валяясь на балконе. Так и возникла идея быстрой композиции:) Горшочек был задекупажен найденной в доме картинкой, потерт, задекорирован кружевом, букет сухих роз нещадно обрезан - о чудо, место на балконе освободилось:) Вот так и получилась композиция в шебби шик стиле - практически из ничего и очень быстро:) Может, кому из вас эта идея пригодится.

Насчет торфяных горшочков, я как-то публиковала подборку винтажного декорирования оных, кто не видел, посмотрите здесь - Винтажный декор торфяных горшочков. Идеи, мастер-классы Работать с торфяным горшочком - одно удовольствие,  он как будто предназначен для винтажного декорирования, процессы вы сможете посмотреть ниже в мастер-классе. Хочу обратить ваше внимание, из торфяных горшочков можно смело делать не только композиционные горшочки, но и основы для топиариев (гипсовую заливку точно выдержит:), деревьев и т.д. Кстати, из них получаются совершенно замечательные пасхальные корзинки. Ну а мы с вами переходим к мастер-классу по шебби декупажу торфяного горшочка. Приятного просмотра!

28 (527x700, 256Kb)

29 (565x700, 234Kb)

31 (466x700, 190Kb)

33 (700x509, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

работы с рисовой бумагой

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Работа с рисовой бумагой.

Источник

В этом материале речь пойдёт о самом эффектном и простом виде декупажа. Помните,  я советовала, что когда первый раз отправитесь в магазин за материалами для декупажа - купите одну рисовую салфетку. Так вот,  из такой салфетки, используя только те материалы, которые вы уже купили и имеющиеся в каждом доме пустые бутылочки, баночки, старые стаканы и скучные стеклянные вазы - можно буквально за один день сделать  такой весёленький комплектик. И подруге подарить не стыдно, и добавить новую нотку в убранство кухни или дачного дома совсем неплохо.

Учимся работать с рисовой бумагой.
Рубрики:  декупаж

Метки:  

расписываем яйца

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор пасхальных яиц от Алисы Бурке. Море оригинальных идей с мастер-классами

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обожаю Алису Бурке - ее неуемная фантазия и детская непосредственность чудесным образом проявляется в ее творениях: необычные легкие росписи, фантазийные узоры и мазки, точечки-полосочки и непрерывный фонтан самых разнообразных идей!

Я хочу порадовать нас с вами подборкой вариантов декорирования пасхальных идей от Алисы - они очень простые до смешного, и, как и все работы талантливой мастерицы, невероятно позитивные, светлые и оригинальные:) Посмотрите, сколько прекрасных идей! Приятного просмотра!

44 (639x508, 207Kb)

 

53 (640x473, 195Kb)

78 (629x700, 246Kb)

 

77 (403x700, 273Kb)

73 (640x427, 304Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "рисунки":
Часть 1 - роспись
Часть 2 - расписываем яйца
Часть 3 - ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ. КАРТИНА ПОДСОЛНУХИ
Часть 4 - Альбом орнаментов.
...
Часть 16 - КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА - "ПИОНЫ".
Часть 17 - Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1
Часть 18 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либрала

Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - расписываем яйца
Часть 2 - РОСПИСЬ В МАРОККАНСКОМ СТИЛЕ ОТ VANESSA CLINE, США
Часть 3 - КРУГОВЕРТЬ-точечная роспись
...
Часть 12 - Уроки рисования 2.
Часть 13 - Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1
Часть 14 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либрала

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Декупаж на ткани

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на ткани.

Материал с сайта 


Декупаж на ткани – это ещё один очень интересный и простой вид декупажа. А самое главное, он доступен и может быть интересен даже для тех, кто в принципе равнодушен к декупажу и предпочитает время проводить не с кисточками и красками, а за швейной машинкой. Как всегда начнём с того, где его можно применить и что надо для того чтобы его сделать. Из самого названия декупаж на ткани понятно, что декорируемой поверхностью будет ткань. Декупажем можно украсить одежду, скатерти, салфетки, диванные подушки, сделать красивые панно.

Как это делается.
Рубрики:  декупаж

Метки:  

роспись

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fancifully [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоники, слоники, слоники 1

Доброго времени суток!!!

Продолжая популяризировать слоновью тему, выкладываю любовно собранную коллекцию слонов. Здесь есть и восхитительные работы наших мастериц и картинки неизвестных (мне) авторов, найденные в интернете, и мои любимые - те, с которых я рисовала......

5219647_15_02_2008_0840141001203062737_phil_lewis (700x466, 156Kb)

Приятного слонопросмотра

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - Лепнина
Часть 2 - Лепим подводный мир
Часть 3 - имитация кожы
Часть 4 - роспись
Часть 5 - Основы работы с полимерной глиной. Для начинающих
Часть 6 - КАК СДЕЛАТЬ СИЛИКОНОВЫЕ МОЛДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЗА 20 МИНУТ
...
Часть 23 - Самодельная белоснежная глина.
Часть 24 - Потрясающие овечки-магниты из холодного фарфора. Рецепт и М.К.
Часть 25 - Полезности для лепки

Серия сообщений "рисунки":
Часть 1 - роспись
Часть 2 - расписываем яйца
Часть 3 - ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ. КАРТИНА ПОДСОЛНУХИ
...
Часть 16 - КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА - "ПИОНЫ".
Часть 17 - Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1
Часть 18 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либрала


Метки:  

картинки для декупажа

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция циферблатов. Картинки для декупажа, скрапа, коллажей и т.д.

Циферблаты. Картинки для декупажа, скрапа, коллажей и т.д.

Всем привет!

Набрела я сегодня на отличную подборку различных изображений циферблатов. Конечно же, спешу поделиться с вами:) Творите с удовольствием!

0_687dd_37fbcb54_XL (640x639, 667Kb)

4 (637x636, 280Kb)

1 (600x600, 182Kb)

3b38ed3fb6785128c6a9e53e27f05236 (698x700, 355Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Мои работы . Солёное тесто

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 14:29 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 1 пользователю

имитация кожы

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 способа имитации змеиной кожи от Алисы Лучинской

http://www.liveinternet.ru/users/kerry_post/post245530487/

Перед Новым годом Змеи этот мастер-класс будет для вас очень полезен. С его помощью вы сможете сымитировать рисунок змеиной кожи четырьмя различными способами.
Имитировать змеиную кожу можно несколькими способами. Самый распространенный способ имитации змеиной кожи - при помощи различных сеток.
[01:17] - Способ имитации змеиной кожи при помощи мелкой сетки и росписи
[05:28] - Способ имитации змеиной кожи при помощи шпатлевки и крупной сетки
[09:20] - Способ имитации змеиной кожи при помощи г

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - Лепнина
Часть 2 - Лепим подводный мир
Часть 3 - имитация кожы
Часть 4 - роспись
Часть 5 - Основы работы с полимерной глиной. Для начинающих
...
Часть 23 - Самодельная белоснежная глина.
Часть 24 - Потрясающие овечки-магниты из холодного фарфора. Рецепт и М.К.
Часть 25 - Полезности для лепки


Метки:  

Лепим подводный мир

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный рай из полимерной глины. МК талантливой волшебницы Янины

 

Подводный рай из полимерной глины.
 
МК талантливой волшебницы Янины
 
 
1394448309_YAninanafanyafelt_12 (700x467, 61Kb)
 
Нам понадобится:
1. Полимерная глина
2. Кисти
3. Булавка или иголка
4. Оргалит или фанера (лист)
5. Фольга
6. Духовка
 
Читать далее...

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - Лепнина
Часть 2 - Лепим подводный мир
Часть 3 - имитация кожы
Часть 4 - роспись
...
Часть 23 - Самодельная белоснежная глина.
Часть 24 - Потрясающие овечки-магниты из холодного фарфора. Рецепт и М.К.
Часть 25 - Полезности для лепки


Метки:  

ЗМЕИНАЯ КОЖА

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 способа имитации змеиной кожи от Алисы Лучинской

http://www.liveinternet.ru/users/kerry_post/post245530487/

Перед Новым годом Змеи этот мастер-класс будет для вас очень полезен. С его помощью вы сможете сымитировать рисунок змеиной кожи четырьмя различными способами.
Имитировать змеиную кожу можно несколькими способами. Самый распространенный способ имитации змеиной кожи - при помощи различных сеток.
[01:17] - Способ имитации змеиной кожи при помощи мелкой сетки и росписи
[05:28] - Способ имитации змеиной кожи при помощи шпатлевки и крупной сетки
[09:20] - Способ имитации змеиной кожи при помощи г

Метки:  

ФОТОШОП

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения FlashStudio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет сепией за 5 минут

Далее>>>

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - ФОТОШОП
Часть 2 - ФОТОШОП


Метки:  

ФОТОШОП

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир фотошоп

Читать далее...

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - ФОТОШОП
Часть 2 - ФОТОШОП


Метки:  

Изучаем компьютер

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайнику от чайника. Оглавление.

1. Подробное описание клавиш клавиатуры.
2. Азбука для начинающего блоггера.
3. Компьютерные курсы для начинающих.
4. HTML Шпаргалка.
5. Шпаргалочка по тегам.
6. HTML - уроки по разметке текстовых документов, для домохозяек.
7. Компьютер - просто о сложном. Уроки новичку для быстрого освоения компьютера.
8. Секреты вашей клавиатуры.
9. Необычные надписи для дневника, пожелания для друзей.
10. Пишем цветным радужным текстом.
11. Цветной текст для Вашего дневника. Текстокрас.
12. Шрифты для заголовков в блоге.
13. Блестящий текст.
14. Как разделить текст на две колонки?
15. Как установить картинки в линеечку?
16. Сравним Windows 7 с Windows 8.
17. Анонимно выразили "антипатию".
18. Создаём индивидуальный баннер для блога (дневника).
19. Компьютерные курсы on-line. Подробные уроки для начинающих и не только...
20. Все настройки ЛиРу в картинках.
21. Информер для дневника в виде глобуса или карты.
22. Как правильно выключать экран ноутбука?
23. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 1
24. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 2.
25. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 3.
26. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 4.
27. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 5.
28. Синий экран смерти и что нужно делать при его появлении.
29. Ждущий режим или спящий режим, что лучше?
30. Полезный инструмент «Ножницы» на Windows 7. Информация для новичков!
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "оглавления разделов дневника":

Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Красивейшие места планеты. Оглавление.
...
Часть 8 - Интересные факты. Оглавление.
Часть 9 - Кино - Театр. Оглавление.
Часть 10 - Чайнику от чайника. Оглавление.
Часть 11 - Пермь - Пермский край. Оглавление.
Часть 12 - Танец. Оглавление.
...
Часть 24 - Умелые руки. Оглавление.
Часть 25 - Мода. Оглавление.
Часть 26 - Путеводитель по дневнику. Оглавление.


Серия сообщений "изучаем компьютер":
Часть 1 - Изучаем компьютер
Часть 2 - Почему вдруг компьютер или ноутбук начинает сильно шуметь.


Метки:  

Лепнина

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко и недорого сделать лепнину. Ирисы. Мастер-класс от Томаш Ольги.

 

Это результат работы.
1. Это результат работы.
Читать далее...

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - Лепнина
Часть 2 - Лепим подводный мир
Часть 3 - имитация кожы
...
Часть 23 - Самодельная белоснежная глина.
Часть 24 - Потрясающие овечки-магниты из холодного фарфора. Рецепт и М.К.
Часть 25 - Полезности для лепки


Метки:  

Диета

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ХУДЕЕТ_будет_МОДЕЛЬю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Диета для ленивых: минус 12 кг за 2 недели.

Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:
- Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.
- Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.
- Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-х часов после.

Примечание: если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например), то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.

Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.

Серия сообщений "Диета":
Часть 1 - Диета
Часть 2 - 65 ДЕЙСТВУЮЩИХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!
Часть 3 - ИТАК, ЯПОНСКАЯ ДИЕТА
...
Часть 17 - Похудение с помощью яблочного уксуса.Рецепт и особенности применения.
Часть 18 - ХУДЕЕМ НА "ЛЕСЕНКЕ
Часть 19 - Втягивание живота или как японцы советуют худеть.


Метки:  

косы

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "причёски для волос":
Часть 1 - косы


Метки:  

Дневник Юлала

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 20:04 + в цитатник
Я считаю сайт очень интересным.Здесь можно найти ответы на любые вопросы.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Юлала
Страницы: 15 ..
.. 3 2 [1] Календарь