-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дануи

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 360





Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ

3913953_elfia33 (56x72, 9Kb)Мне нужна была тропинка, ведущая к запасному выходу нашего дома. Но когда я сказала мужу, что мы должны сделать дорожку из плит в виде листьев, похожую на ту, которую мы видели, когда отдыхали на Карибах, он посмотрел на меня с усмешкой. Но то, что у нас получилось, превзошло все ожидания.

3913953_ISABELLISA122874458184_gros (80x238, 7Kb)/3913953_dorojka1_ (200x147, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА И ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения1980 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные камни для сада.

     Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.

1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз. 

 (300x226, 18Kb)

2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.

 (300x224, 11Kb)

3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.

4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.

 (300x226, 14Kb)

5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.

 (300x228, 16Kb)

Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И вспомнила  еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.

Рубрики:  ДАЧА И ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На весну: вяжем стильный полосатый жакет спицами

4403711_2240_1394876215 (300x465, 42Kb)

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 200 (250) 250 г синей, по 150 (200) 200 г ярко-розовой и лиловой, 100 (150) 150 г чёрной пряжи Grace (50% шёлка, 50% мериносовой шерсти, 100 м/50 г); 100 г изумрудной пряжи Luzia (80% вискозы, 20% нейлона, 40 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 8.

далее
Рубрики:  ВСЁ О ВЯЗАНИИ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семя льна - простой метод «генеральной уборки» кишечника

3720816_semya_lna (349x211, 28Kb)Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.

За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике  скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.

О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

Читать далее

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось.

Greg Singley

Изображение

Ferdinand KnabDas Schlossportal,1881

4964063_96772970_3 (134x76, 14Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ЛЮДЕЙ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запомните эту минуту навеки, да будет священной она

4964063_0_edb53_ac05cf69_XS (81x100, 14Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ЛЮДЕЙ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки и другие идеи с шишками

Все, что связано с сосновыми шишками, для меня сейчас более, чем актуально) Сестра Мелисса насобирала их для меня целый мешок, зная, как я в прошлом году сокрушалась по поводу их отсутствия. Вот нашла идею, которая меня очень заинтересовала: отбеливание шишек в жидком бытовом отбеливателе или хлорке. Обязательно на днях попробую и поделюсь впечатлением) А пока, предлагаю вам просмотреть несколько идей по использованию шишек для украшения осеннего и зимнего интерьера. Ниже вы найдете два фото мастер-класса по созданию Новогодних елочек из шишек. Приятного просмотра)

Сначала хочу вам показать вот этот сказочный домик, уж очень он мне понравился. Домик сделан из картона, с декупажем, имитирующим дерево, а кровли скатных крыш здесь из сосновых шишек

что можно сделать из сосновых шишек (1) (357x443, 150Kb)

А эти шишки - не отбеленные, а покрытые золотой спрей-краской. Очень стильный вариант, подойдет для любого интерьера, под любую мебель, будет отлично смотреться, как в гостиной, так и в кабинете, хоть на сейф поставьте) Кстати, купить сейф и любую металлическую мебель вы сможете в магазине "ПРОметс". Здесь вас ждет широчайший ассортимент сейфов, которые подразделяются на несколько категорий: взломостойкие, огнестойкие и так далее. Для вашего удобства на сайте интернет-магазина есть уникальная система поиска по заданным параметрам, из них: цена, размер, вес, тип замка, тип ключа, наличие или отсутствие кассовой ячейки, гарантия и производитель... Во как!) 

что можно сделать из сосновых шишек (17) (512x393, 163Kb)что можно сделать из сосновых шишек (16) (341x512, 166Kb)

А вот таких оленей я обязательно сделаю!

что можно сделать из сосновых шишек (26) (700x624, 267Kb)

У белых шишек более эстетичный вид, но не такой богатый, как в варианте с золотом. А хотя... смотря, какой интерьер в доме

что можно сделать из сосновых шишек (43) (574x640, 341Kb)

А вот так смотрятся отбеленные шишки, до и после. А еще... оказывается закрытую шишку можно поместить в духовку, и она раскроется. Я как-то об этом не думала...)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (30) (700x241, 170Kb)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (27) (300x238, 53Kb)Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (1) (360x450, 98Kb)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (22) (700x463, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ЛЮДЕЙ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовая туника с включениями ирландского кружева

4403711_2245_1395719166 (300x477, 66Kb)

Размер: 44-46

Вам потребуется: 500 г пряжи «Ирис»; крючок №1,5.

далее
Рубрики:  ВСЁ О ВЯЗАНИИ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский замок Такеда, парящий в небесах

Японский замок Такеда – одна из интереснейших достопримечательностей древней архитектуры. Расположенный на вершине 300-метровой горы, буквально парящий в облаках, он поражает воображение туристов.

4403711_castleinthesky1 (700x466, 188Kb)

далее
Рубрики:  ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ФОТО

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда Счастья

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как выбираем одежду... Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде:)))!!!
Вот какие стихи написались у моей подруги Светланы-Орли44,когда она прочитала эти строчки и вот,что ей ответила наша общая подружка Милочка-firstova-mila По-моему получилось замечательно!!!!
Lms_L-RjbwU (604x394, 42Kb)
Каждый день просыпаясь ,каждый раз удивляюсь.
Иногда с утра везёт,иногда нужное мимо пройдёт.
Решила просто понаблюдать,в чём заряд взять.
Для начала выкроила платье из доброты.
Подчеркнула шейку- оборкой нежной чистоты.
Снизу ещё оборку скромности пущу,
Валиком нежности- рукав оторочу...
Букетик ландыша слева,для аромата,
На губки легкая не броская помада.
Подобрано лекарство от стресса,
Вперёд шагай, моя принцесса.
Вдохновением голову приподниму,
Мысли и волосы- любовью заплету.
Это не радостный сон,
Просто душа излучает творческий огонь...
Не думайте , что я недотрога,
Я просто переполнена от восторга.
Ведь на мне одежда счастья,
Которую сшила любя- для себя.
Для каждого следующего дня.
И улыбаются мне небеса,
Вот такие произошли чудеса.
Автор Орли44. 24.03. 2014 года.
0_85bd8_fbaebf74_S (120x150, 15Kb)

Как же прекрасен твой наряд,
Любви и счастья он заряд!
Теперь все будут шить по моде
Из счастья, радости обновы!
И ни Юдашкин, ни Карден
Такое чудо сшить не смел,
А ты смогла создать шедевр
Им нос обоим утерев!!!
Автор firstova-mila
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
P.S.Одевайтесь в СЧАСТЬЕ Друзья!!!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздействие эфирных масел на кожу

3352215_X4DWSi19mc (604x340, 37Kb)
Эфирные масла многие мыловары (в первую очередь - начинающие) используют преимущественно для придания своим изделиям приятного натурального запаха. Однако ценность эфирных масел состоит всё же не столько в запахе, сколько в благотворном (а порой и весьма сильном!) воздействии их на кожу. Недаром их так широко используют в косметологии - и профессиональной, и домашней!

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало своими руками

 1390248962_pokruyvalo_s_oborkoy (600x473, 228Kb)

Предлагаю вам сделать покрывало своими руками из плотной ткани, оно прекрасно выглядит и с легкостью украсит любую спальню. При желании, можно сшить целый комплект - шторы, наволочки, покрывало. Это будет настоящим украшением вашей спальни. Шторы и наволочки (как показано на фото) сшить очень легко - это не требует выкройки и пояснений, а как сшить покрывало, рассмотрим в деталях.

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ЛЮДЕЙ

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/fialk...318902463/

Цитата сообщения ТАТИК_222 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Таблица смешивания цветов Таблица смешивания цветов Серия сообщений Рисуем: Часть 1 - Открытка нарисованная на льнеЧасть 2 - Роспись бокалаЧасть 3 - Рису...
Рубрики:  БИСЕР

Метки:  

Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом

Пятница, 28 Марта 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом


Ну что казалось бы проще, вырастить урожай кабачков и патиссонов! Да, очень просто!

Когда и семена вовремя проклюнулись, когда сама погода шепчет: БЫТЬ УРОЖАЮ!))))

И урожай действительно получается очень хороший! Кабачков завязывается столько, что не знаешь куда их девать! Консервирование плодов в виде маринадов, кабачковой икры, и прочих заготовок кажется бесконечным! Приходит такой момент, что уже просто устаёшь обрывать здоровенные кабачки в размер снаряда, и патиссоны в диаметр большой тарелки. В общем урожай всегда меня радовал!

Но, в прошлом году, к своему удивлению мы остались без цуккини, да и остальные бахчевые культуры оставляли желать лучшего. Те плоды, что завязались - росли "крючком", несмотря на то что подкормки проводились вовремя. Очевидно недостаток влаги и погодные условия повлияли на рост и развитие кустов. Вспоминая предыдущий неудачный год, решила поискать информацию о выращивании кабачков. Нашла хороший старый способ выращивания бахчевых, странно как я о нём забыла! Может и вам это видео пригодится! Делюсь с вами своей находкой!

Думаю что и большие, и маленькие хитрости всем пригодятся!





Желаю всем отличных урожаев!



Серия сообщений "Морковь, свекла и другие овощные культуры":

Часть 1 - Как посеять морковь
Часть 2 - Как просто вырастить морковь.
...
Часть 29 - Как сохранить 90% выращенного урожая? Морковь и капуста.
Часть 30 - Как сохранить корнеплоды
Часть 31 - Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом
Часть 32 - Луковое царство - такой урожай восхищает!)))
Часть 33 - Как вырастить горох. Выращивание гороха
...
Часть 35 - Как вырастить раннюю весеннюю редиску
Часть 36 - Посадка моркови без прореживания - попробуй!
Часть 37 - От семечка до луковицы весом в полкило — за сезон


Рубрики:  ДАЧА И ОГОРОД

Луковое царство - такой урожай восхищает!)

Пятница, 28 Марта 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковое царство - такой урожай восхищает!)))




Советы от дачницы, которая знает толк в выращивании лука! Посмотрите на эти результаты!

Как вырастить крупный лук - личный опыт

Сегодня в моем огороде гости. Возле луковых грядок вопросы посыпались со всех сторон: «А это что у вас за сорт? Когда садите? Как ухаживаете? Чем кормите?» Женщины вытаскивали блокнотики, чтобы не упустить какой-нибудь секрет. Мужчины, наоборот, замолкали, задумчиво рассматривая посадки.
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА И ОГОРОД

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке

3925311_keks_na_sgyshenom_moloke (604x419, 151Kb)Ингредиенты:
-120 гр. муки
-4 яйца
-380 гр. сгущенки (банка)
-50 гр. сливочного масла
-1 ч.л разрыхлителя
-1 пакетик ванильного сахара (по желанию, я добавила получилось сладко, но не приторно)

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ПО КУЛИНАРИИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные профитроли с сырно-ветчинной начинкой

3925311_Kartofelnie_profitroli_s_sirnovetchinnoi_nachinkoi (619x395, 111Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ПО КУЛИНАРИИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная фаршированная курица без костей

3925311_farshirovannaya_kyrica (425x469, 125Kb)Ингредиенты:

- 1 курица
- 1/2 стакана риса
- 300 г фарша
- 1 лук
- 1 баночка грибов
- 2 столовые ложки растительного масла
- 1 столовая ложка майонеза
- соль
- перец
- специи

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ПО КУЛИНАРИИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные вкуснейшие булочки с нежным кремом!

3925311_zamechatelnie_bylochki (604x453, 160Kb)

для теста:
375 гр.муки - просеять

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ПО КУЛИНАРИИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно подготовить лук на посадку? Научим!




Лучшими культурами, предшествующими посадке лука, будут те, которые рано взрастают и освобождают площадь для рассаживания (редька, редис, зеленые культуры и тому подобные). Поскольку совместить посадку среднепоздных и ранних культур не всегда удается совместить, то часто репчатый лук выращивают как единое и основное растение.



В этом случае, идеальными предшественниками станут томаты, бобовые, бахчевые, капуста и картофель. Строго не рекомендуется сеять лук после других видов лука и чеснока. А на этом же месте лук можно будет взращивать только спустя 4-5 лет.
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА И ОГОРОД

Метки:  

Поиск сообщений в Дануи
Страницы: 17 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь