-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



Но… пусть мужчины не обольщаются!

Пятница, 06 Марта 2015 г. 20:38 + в цитатник
120525012_8685 (546x700, 156Kb)
– Я глубоко убежден, – отвечал он, – что каждая женщина хотя в душе и ранимее нас, мужчин, но она и намного терпеливее нас, мужчин. Особенно в те периоды своей жизни, когда она любит. В этом я убежден. Женщина может сносить от любимого человека многие обиды и оскорбления, она способна очень многое прощать. Но… пусть мужчины не обольщаются!

Валентин Пикуль. Ступай и не греши
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Понравилось: 2 пользователям

Игорь Губерман. О женщинах.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 19:28 + в цитатник


Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Видео


Понравилось: 1 пользователю

Перед праздником. Раздумья.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 19:13 + в цитатник
116894268_large_tumblr_maiqf0o1KT1qhpggqo1_500 (500x500, 108Kb)
Нет, я не ангел! Я другая,
Земная женщина, поверь...
Кто знает, может быть, у Рая
Передо мной закроют дверь.
Как все земные, я грешила
И не всегда была права,
Но если что-нибудь решила -
То сразу кругом голова...
Я никого не предавала,
Не выносила лесть и ложь,
Когда мне плохо - я страдала,
А если страшно – сразу - в дрожь!
Меня любили страстно, нежно
И ненавидели подчас.
Мне помогали неизбежно
И подставляли много раз.
Я не всегда была спокойна,
Могла сорваться, накричать...
Но чаще всё-таки достойно
И гордо просто промолчать.
Нет, я не ангел! Я другая!
Земная женщина, поверь!
Как знать? Возможно, что у Рая
Передо мной закроют дверь...

~ Вера Александровна ~
Рубрики:  Стихи
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Заповеди настоящей Женщины.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 18:53 + в цитатник
-rg_RwNImks (500x357, 34Kb)
♥ Она не гонится за счастьем.

Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Конечно, она имеет планы на будущее, но не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д., она живет Сейчас.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Отношения
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Стремитесь жить по зову сердца, не опасаясь согрешить

Пятница, 06 Марта 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Стремитесь жить по зову сердца, не опасаясь согрешить,
И будет Вам открыта дверца в глубь самой чувственной души.
Поверьте в то, что романтичность и мыслей сказочный полёт
Прекрасней, нежели прагматичность, удобство, выгода, расчёт.

Живите так, как будто каждый день, как последний наступил,
Чтобы состариться однажды вам просто не хватило сил.
Мечтайте так, чтоб Ваши грёзы являлись в мир, как чудеса,
Чтоб было меньше скучной прозы, а больше взоров в небеса.

Любите так, чтоб стало тесно лавине обнажённых чувств,
Безмерно, преданно и честно, искусней, тоньше всех искусств.
А, коль, случится, так страдайте, пусть слёзы катятся из глаз.
Но никогда не унывайте - жизнь не кончается сейчас.

Спешите так навстречу счастью, чтоб ветер в грудь и снег в лицо.
Не бойтесь жить безумной страстью, ведь жизнь одна, в конце концов...

© Copyright: Олег Злобин, 2010
Свидетельство о публикации №110041500153



Серия сообщений "З":

Часть 1 - Златенция Золотова...С чего ты взял, что это — романтично, Явиться на порог спустя года?
Часть 2 - Златенция Золотова...А мне чертовски приятно знать, Что я останусь на дне души....
...
Часть 35 - В.Захров....Бокал Любви не каждый пьет до дна. Любить, влюбиться - не одно и тоже.
Часть 36 - Ксения Забкова...И вправду - привыкаешь ко всему.. К пустому дому, чаю листовому...
Часть 37 - Олег Злобин... Стремитесь жить по зову сердца, не опасаясь согрешить


Рубрики:  Стихи
Отношения
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Женщины-художницы.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 17:08 + в цитатник
Вплоть до ненавистных мне романтиков не существовало представления о свободном художнике. В эпоху Возрождения, если мастер открывал мастерскую, значит, он заранее просчитывал спрос. А если мастерская работала, значит, аудитория поддерживала его инициативу. Художники прыгали выше своей головы, потому что вокруг был жесткий конкурентный мир, и не каждый мужчина рисковал участвовать в такой гонке.

Женщины были образованными всегда. Но раньше то, что мы сейчас называем высшим образованием, могли позволить себе только 3-5%. Аристократки играли в свое искусство, а профессиональными художницами чаще всего становились дочери живописцев.

Огромное количество гениев-мужчин известны только искусствоведам, в силу того, что лимит популярных художников в принципе ничтожно мал. Сколько вы знаете великих физиков? Вот-вот. А специалисты на 100 больше.

Поэтому, пожалуйста, не надо говорить мне, что раньше женщин держали под лавкой, а сейчас завистливые мужчины не дают им быть знаменитыми. Мир жесток, и не всем везло. Но фору девушкам тоже не давали. Им приходилось конкурировать с мужчинами на равных основаниях. Вы купили бы неприятную вам картину только потому, что ее написала женщина? Тем более если на рынке полно качественной живописи на любой вкус? Так что все дамы из моего списка добились своего положения потому, что соединили удачу с премудростью.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Искусство.
Полезно знать.


Понравилось: 1 пользователю

В суровой глубине любимых глаз порой гнездятся птицы недоверья.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:50 + в цитатник
image (29) (273x364, 20Kb)
В суровой глубине любимых глаз
Порой гнездятся птицы недоверья.
Да, да тебя обманывал не раз
И в том признаться вынужден теперь я.

Когда сжималось сердце от обид,
Вонзенных острием несправедливым,
Я пытку принимал и делал вид,
Что чувствую себя таким счастливым!

Когда в душе не оставалось сил
И в черепе ворочались осколки,
Улыбку, натянув, я говорил:
Все хорошо и не болит нисколько.

Примеров все равно не приведу,
Чтоб лишний раз не волновать и ныне,
Как от тебя отваживал беду
И честно врал, что нет ее в помине.

Бывало, ошалев от неудач,
Я приходил к тебе и долго хвастал
Своим успехом. Только ты не плачь,
Не то придется плакать слишком часто.

Я голодал, но утверждал, что сыт,
В бессоннице был неподвижней спящих.
Теперь ты знаешь все. Обман раскрыт.
Кто верно любит, тот такой обманщик. (Евгений Долматовский)
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

О любви.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:43 + в цитатник
9qwoYo949zk (604x403, 65Kb)
"Что такое любовь?"- спросили у маленького мальчика.
"Вчера я отдал конфету девочке, она её ела, а мне было сладко", - ответил он.
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

Подсказка.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:38 + в цитатник
5UYfjs49Y4w (700x446, 54Kb)
Береги тех, кто рядом, цени того, кто забыл свою гордость ради тебя, кто многое прощал и всегда ждал. Судьба посылает нам таких людей лишь однажды.
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

Подсказка.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:36 + в цитатник
Правильно говорят, что женское поведение — результат мужского отношения.
J7Q5H4y2uAo (604x451, 34Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

Я Женщина...С праздником,милые подруги!

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Милые мои девчонки!
Добрые и ласковые,мужественные и ранимые,такие храбрые и такие хрупкие.
Вы каждая-цветок в саду жизни...розы и орхидеи, ландыши и васильки, лилии и ромашки.
Какая красота, какой аромат!
Как каждый цветок не может жить без солнца,так и каждая женщина нуждается в тепле,в ласке и любви.
Пусть каждый Ваш день будет солнечным и радостным,
Пусть вокруг Вас царят любовь и гармония,пусть в Вашу честь расцветают цветы и звучит музыка...
Верьте...Надейтесь...Мечтайте !
Пусть в Ваших домах всегда царят мир, согласие и благосостояние.
Пусть рядом будет человек, с которым не страшны любые невзгоды!
Ласкового весеннего солнышка Вам...
Будьте счастливы сами,делайте счастливыми ваших Любимых!
Улыбайтесь,дорогие! Несете свои улыбки через всю жизнь...


   4083308_fullsize1c3 (700x451, 46Kb)
Я - Женщина.
Взлетаю в небо птицей и нежностью парю меж многих строк...
Я - Женщина,
Тревоги вереницей сегодня отпускаю смело за порог.
Я - Женщина.
Сильна.Строптива.
Навстречу счастью открываю дверь.
Я - Женщина,и беды все проходят мимо,когда я рядом, только ты поверь.
Когда я подставляю свои руки под все дожди и боли всей земли.
Я - Женщина,сплетающая звуки природы в силу неземной любви...

Я - Женщина, кто может проще сказать, обидеть или оболгать...
Но Женщина не просто так,
А росчерк всех букв заглавных небесам под стать...
Я - Женщина.
И в этом соль и сахар,и сила материнства,что дана.
Но женщиной останусь слабой,ведь сила в слабости всегда.
Я - Женщина.
И суть, и смысл всей жизни и всего вокруг живого.
Не потеряйте в суматохе мысль и берегите и меня, и это слово.
И пусть передо мной затихнет мир и упадут в ладони с неба звезды,
и слово, что затертое до дыр,пусть в сердце вашем вызывает слезы.

Я - Женщина.
Ну, что в этом такого?...
Я создана землей и я - сама земля.
От сложного до самого простого,до кончиков ногтей,
Я - Женщина.
Иначе мне нельзя...
 


Капельки Души


 

Рубрики:  Стихи
Для души
Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Русские женщины и карьера: мифы, проблемы, ошибки.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:15 + в цитатник
photo_2043 (613x480, 77Kb) Я всю жизнь говорю, что в России в трудовой сфере нет притеснений по гендерным признакам. Оно есть во многом другом, но не здесь. Потому что в России настолько мало адекватных профессионалов, что у готовых много работать и быстро расти шансы на большой успех одинаково большие, будь они мужчиной, женщиной или ни тем, ни другим. Остаются, конечно, отрасли, где отношение к женщинам сложное. Эти сферы сами по себе тяжелые — военная, ресурсодобывающая. И даже в них привыкли, что главными бухгалтерами и финансовыми директорами чаще всего являются женщины. Директоры по связям с общественностью, ивент- и HR-директоры — женщины в 80% случаев. Мы успешнее в должностях, связанных с коммуникациями, потому что мы, так сказать, больше «про людей».

Другой вопрос в том, что, в отличие от женщин Европы и Америки, быт женщин России настолько сложно устроен, что большинство из них затормаживают свою карьеру, выбирая детей и мужа. Они пока не могут разруливать проблему совмещения, как, например, это делают в США, и по своей воле сходят с карьерной гонки. Я не говорю, что это плохо — это их выбор.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Отношения
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

НЕЖНОСТЬ.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Ты - женщин...

Я нежность собирала для тебя
И складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
А мне казалось, счастье невозможно…

Но планы Бога лучше, чем мои…
В момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
Я улыбнулась и открыла двери…

Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало…

В твоих глазах так много доброты…
И боли, и каких-то сожалений…
В них прошлого разбитые мечты…
И нежность от моих стихотворений…

В твоей душе любви волшебный свет,
Который невозможно не заметить…
И тень от прошлых чувств, что больше нет…
Но нам ведь довелось друг друга встретить…

Я нежность собирала столько лет
По бусинке на нитку надевала…
И получился для души браслет…
И сердце в сотни раз нежнее стало…

Мы друг для друга дышим и живём…
Пусть прошлое рукою нам помашет…
Ведь даже в чёрном списке мы вдвоём
У тех, кто не простил нам счастье наше…

Я постелю под ноги облака…
И ты по ним пойдёшь ко мне на встречу…
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
А нежность и любовь продлятся вечно…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Рубрики:  Стихи
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Заплатки на душу.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:25 + в цитатник
v0AAIWCdpLU (372x554, 57Kb)
Всякий раз, когда ты что-то терял, в тебе открывалась очередная дыра. И каждую такую дыру ты затыкал чем-то взамен утраченного. Будто метку ставил на память… А как раз этого делать было нельзя. Ты заполнял эти дыры тем, что должен был оставлять внутри. И раз за разом просто стирал себя самого.
Зачем? Что тебя заставляло?

Харуки Мураками, "Дэнс, дэнс, дэнс"
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

Как создать и сохранить крепкие отношения? Знаки зодиака.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:17 + в цитатник
I63ZMEWvYtw (604x463, 65Kb) ОВЕН – в отношениях страстный и нежный знак. Любит мать, которая остается идеалом. К семье относится романтически. Его чувства легко разжечь и легко понять. Овен прям и откровенен, порой даже слишком: и на почве любви всегда готов ринуться в бой, как его покровитель Марс. Этот знак сексуален и своих намерений не скрывает.

ТЕЛЕЦ – мягкий и чувствительный знак. Надежный партнер и хороший семьянин, хозяйственный, но консерватор. Чувства для него крайне важны, он не прощает предательства, не любит флирта. Он ревнив и стремится полностью обладать партнером. Свои чувства (любовь, но также и ненависть) он сохраняет до конца жизни.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Отношения
Гадания, тесты


Понравилось: 1 пользователю

Не печалься.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:11 + в цитатник
TmWxSC7Oevs (604x330, 36Kb)
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

© Радханатх Свами
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

Но есть такая женская рука, которая особенно сладка, ...

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:07 + в цитатник
NYQ4XS6WrB8 (466x700, 29Kb)
Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя... (Евгений ЕвтушенкО)
Рубрики:  Стихи
Отношения

ЭТО ОНА ...

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:03 + в цитатник
0_287f77_715d0f5_XXXL (512x700, 164Kb)
Это она, щурясь слегка, спросонок,
Смотрит вокруг, хмуря забавно бровь…
Рядом мурчит рыжий смешной котёнок…
Это она дарит сердцам любовь…

Это она воздух пронзит лучами.
Вновь озарит мир, что устал от слёз…
И побежит, звонко смеясь, ручьями.
И на цветы сменит зимы мороз…

Птиц позовёт и вдохновит прохожих
Верить в себя, верить в других, и жить.
Ей же в ответ мир улыбнётся тоже…
Мне б у неё радости одолжить.

Это она дарит фату каштанам,
А по ночам кошкам мешает спать…
Звёзды её лечат на сердце раны.
Любит она ландыши распускать…

Это она крокусы рассыпает,
А по ночам с ней говорит луна…
Воздух её свежестью опьяняет…
Это весна… Это моя весна…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Рубрики:  Стихи

Шпаргалка . Сочетаем цвета правильно .

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:55 + в цитатник
Рубрики:  Полезно знать.

Правда жизни.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:49 + в цитатник

SgCTJ35kXUs (604x324, 35Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь