-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



Города Прикамья. Усьва.

Среда, 17 Сентября 2014 г. 16:09 + в цитатник
Усьва — посёлок городского типа в Пермском крае России. Железнодорожная станция на линии Соликамск-Чусовская. Население 570 жителей (2011 год)


1.
DSC_1680 (700x463, 468Kb)

2.
DSC_1681 (700x463, 500Kb)

3.
DSC_1682 (700x463, 465Kb)

4.
DSC_1684 (700x463, 417Kb)

5.
DSC_1690 (700x463, 521Kb)

6.
DSC_1691 (700x463, 523Kb)

7.
DSC_1692 (700x463, 553Kb)

8.
DSC_1697 (700x463, 604Kb)

9.
DSC_1701 (700x463, 564Kb)

10.
DSC_1818 (700x463, 478Kb)

11.
DSC_1820 (700x463, 513Kb)

12.
DSC_1836 (700x463, 456Kb)

13.
DSC_1838 (700x463, 422Kb)

14.
DSC_1839 (700x463, 512Kb)

15.
DSC_1842 (700x463, 421Kb)

16.
DSC_1845 (700x463, 439Kb)

17.
DSC_1856 (700x463, 387Kb)

18.
DSC_1861 (700x463, 267Kb)

19.
DSC_1864 (700x463, 481Kb)

20.
DSC_1872 (700x463, 488Kb)

21.
DSC_1873 (700x463, 383Kb)

22.
DSC_1875 (700x463, 401Kb)

23.
DSC_1876 (700x463, 374Kb)

24.
DSC_1878 (700x463, 397Kb)

25.
DSC_1880 (700x463, 481Kb)

26.
DSC_1884 (700x463, 401Kb)

27.
DSC_1885 (700x463, 453Kb)

28.
DSC_1886 (700x463, 463Kb)

29.
DSC_1889 (700x463, 430Kb)

30.
DSC_1890 (700x463, 531Kb)

31.
DSC_1892 (700x463, 454Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Возвращение в детство. Старый патефон.

Среда, 17 Сентября 2014 г. 15:45 + в цитатник



1.
IMG_1134 (700x525, 593Kb) Превью DSC_3327 (700x463, 427Kb)Превью IMG_1121 (700x525, 439Kb)Превью IMG_1123 (700x525, 403Kb)Превью IMG_1125 (700x525, 401Kb)Превью IMG_1126 (700x525, 343Kb)Превью IMG_1127 (700x525, 417Kb)Превью IMG_1128 (700x525, 366Kb)Превью IMG_1129 (700x525, 348Kb)Превью IMG_1130 (700x525, 345Kb)Превью IMG_1131 (700x525, 365Kb)Превью IMG_1132 (700x525, 381Kb)Превью IMG_1133 (700x525, 367Kb)Превью IMG_1135 (700x525, 342Kb)Превью IMG_1136 (700x525, 373Kb)Превью IMG_1137 (700x525, 482Kb)Превью IMG_1138 (700x525, 444Kb)Превью IMG_1139 (700x525, 368Kb)


Понравилось: 1 пользователю

ЧЕЛОВЕК от Бога!!!

Среда, 17 Сентября 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AHDPOMEDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

getImage (550x400, 37Kb)



16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.
Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.
Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».
Спустя сутки Шаварш Карапетян был доставлен в больницу. Он думал, что всё обойдётся, но силы человека не беспредельны. Шаварш тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура долго не опускалась ниже 40 градусов. Лишь на 46-й день спортсмен пришёл в сознание, хотя врачи готовили родственников к наихудшему. Воспаление лёгких привело к образованию спаек, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом. О спорте можно было забыть, но Шаварш об этом и думать не хотел.
В 1977 году Шаварш вновь стал чемпионом Европы, чемпионом СССР и поставил новый мировой рекорд на дистанции 400 метров (это был третий мировой рекорд подряд в этой дисциплине на тех соревнованиях). Но из за последствий травм, вскоре он был вынужден оставить большой спорт.
У Карапетяна трое детей — две дочери и сын. С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьёй живёт и работает в Москве.
Можно сказать, что он погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он приумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

Цветы Прикамья.

Среда, 17 Сентября 2014 г. 13:53 + в цитатник
Ромашка чусовская.Чусовские мальвы.
IMG_0225 (700x525, 160Kb)

1.
IMG_1146 (700x525, 461Kb)

2.
IMG_1148 (700x525, 414Kb)

3.
IMG_1152 (700x525, 453Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Прикосновение к истории. Пермский край.

Среда, 17 Сентября 2014 г. 13:40 + в цитатник



1.
IMG_0419 (700x525, 647Kb)

2.
IMG_0421 (700x525, 735Kb)

3.
IMG_0422 (700x525, 695Kb)

4.
IMG_0502 (700x525, 574Kb)

5.
IMG_0509 (700x525, 634Kb)

6.
IMG_0525 (700x525, 538Kb)

7.
IMG_0528 (700x525, 576Kb)

8.
Фото1508 (525x700, 580Kb)

9.
Фото1515 (525x700, 533Kb)

10.
Фото1517 (700x525, 610Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Наша предполагаемая диета на эту осень.

Среда, 17 Сентября 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения colombina2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как будут свергать Путина - Михаил Хазин




Вновь рождённой.

Среда, 17 Сентября 2014 г. 09:36 + в цитатник
ПОЗДРАВЛЯЮ, МАРИНА! ( МarinaAleks) C Днём рождения.
IMG_0947 (700x670, 120Kb)


Понравилось: 1 пользователю

ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:10 + в цитатник
image (670x446, 44Kb) Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На на не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...


6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски… http://www.odnoklassniki.ru/profile/608695335


Понравилось: 1 пользователю

Этапы большого пути от первенца до третьего ребёнка.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:07 + в цитатник
Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок — Беременная одежда – это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй — Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:
Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Взаимоотношения с домашними животными.
Первый - кот не допускается
Второй - следим,чтобы не поел из миски кота
Третий - поел из миски кота, это уже проблемы кота.

1.
z_998208da (700x467, 411Kb) http://www.odnoklassniki.ru/profile/608695335



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Синоптики пообещали России суровую зиму

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Зима в России в 2014-2015 годах будет холоднее предыдущей, сообщил 16 сентября директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Как передает «Интерфакс», температура будет ниже прошлогодней в большей части регионов страны

+T-
В октябре и ноябре 2014 года температура будет близка к норме, холоднее всего будет на севере европейской части России. В декабре в европейской и азиатской частях страны, а также на севере температура будет близка к многолетним значениям. Однако в Иркутской области, на юге Красноярского края и в Забайкалье будет значительно холоднее, чем год назад.

«По прогнозу, нынешняя зима в московском и сопредельных регионах ожидается холоднее, чем прошлогодняя», — сказал глава Гидрометцентра. Как уточняет ТАСС, в декабре московская температура будет держаться ниже 15 градусов мороза. В январе 2015 года ожидается двухдневное похолодание до 30 градусов и ниже.

Самым морозным месяцем для Москвы станет февраль: четыре дня будет от 20 до 25 градусов, еще двое суток — от 25 до 30. В последний зимний месяц, говорит Роман Вильфанд, в большинстве российских регионов температура будет около или ниже нормы. По его словам, вероятность того, что февраль 2015-го станет холоднее февраля 2014-го, составляет 75-80 процентов.

Март в Москве и Подмосковье ожидается относительно теплым. В Гидрометцентре прогнозируют, что температура будет держаться на отметке 15-20 градусов ниже ноля на протяжении четырех дней, а после станет теплеть.

Глава Гидрометцентра России добавил, что его прогноз касается только температуры, поскольку прогнозировать зимние осадки метеорологи пока не научились.
http://www.snob.ru/selected/entry/81088


Понравилось: 1 пользователю

Харчо "По-советски"

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 20:55 + в цитатник
SA_Yfk2lf3o (500x409, 42Kb)
Грузия от нас далеко, в то время когда жизнь поставила меня к плите, не было ни интернета, ни кулинарных передач и книг. Единственным источником рецептов было два журнала: Работница и Крестьянка, откуда видимо и пришло наше Харчо...Перед Вами, в некотором роде Ода, одному из моих любимых первых блюд...
В дебрях Интернета, идут реальные баталии об оригинальности рецептов данного супа. Но лично я, считаю такие споры пустым занятием. Конечно же, настоящий грузинский харчо, имеет свою стабильную рецептуру. С этим никто не спорит. И я, как и прежде считаю, что настоящий Харчо, возможно откушать не везде. Хотя бы потому, что в каждом регионе свой климат, свои специи и пряности. Но мы должны понимать и то, что от этого наш советский Харчо никуда не делся. И в том, что наш Харчо далек от оригинала, нет нашей вины. Это сейчас, потоки информации со всех сторон. А еще совсем недавно, мы учились готовить от мам и бабушек. Рецепты передавались из поколения в поколение, записывались в блокноты и тетрадочки. И если в вашей семье не было никаких контактов с Грузией, вам совершенно не откуда было знать тонкостей приготовления Харчо. И если в мегаполисах страны не проблема грузинские рестораны и повара, то в маленьких городах, люди очень далеки от этого.
Так вот, именно о таком " Харчо по- советски" мы и поговорим. И дабы не тратить время впустую, это будет происходить с оговоркой на оригинал. Сейчас, намного больше возможностей и может кто- то и осмелится попробовать приготовить
"Харчо по - грузински"
Самое главное, во всех моих супах, это густой и наваристый бульон. В нашей семье, это всегда была говяжья грудинка. И я всю жизнь жила в уверенности, что это не верно и грузины готовят Харчо на баранине. Когда появилась возможность, готовить этот суп на баранине, я так и стала поступать. Именно с бараниной, это блюдо мне казалось совершенным. Какого же было мое удивление, когда я узнала что на самом деле оригинал готовится только и только на говядине.
Поэтому, Ваше право выбирать. Я люблю, оба варианта. Но сегодня, у меня молодой ягненок (ярочка) на 16,5 кг. И я готовлю суп, на бараньих рёбрышках.

Ингредиенты:
Грудинка мясная (телятина или баранина) 1 кг.
Томаты 1 кг.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель молодой 6 шт.
Рис "жасмин" 1 чаша
Томатный соус по вкусу
Аджика по вкусу
Чеснок дольки 5 шт.
Зелень (петрушка, укроп, кинза) 1 пучок

Приготовление:
1.Все свои супы, я предпочитаю готовить либо в скороварке, либо в мультиварке. Это всегда не скорый процесс. Сначала я жду, когда закипит бульон и снимаю пену, потом закрываю скороварку или мультиварку и на медленном огне, бульон готовится от полутора, до 2-х часов, в зависимости от мяса.Итак, УСПЕХ СУПА, в первую очередь, бульон. Сразу оговорюсь, я не считаю мясные бульоны чем-то ужасным, и очень их люблю. Я умею и готовлю, бульоны без мяса и костей, но в прерогативе, остаётся костный бульон. В полемику, противников данного кушанья, очень прошу не вступать. Не тратьте времени. Я прирожденный мясоед и это уже давно свершившийся факт. Мы живём в таком климате, где такие кушанья, просто необходимы. Одной травкой (да ещё если растет она лишь 3 месяца в году), душу и тело не обогреешь. Моя семья очень любит и уважает супы, и обед без первого блюда, у нас просто редкость.
2.Вторую роль, для успеха супа, безусловно играет зажарка (пассерованные овощи). Густая и аппетитная сама по себе. Правильная зажарка, даёт такие ароматы на кухне, что происходит самопроизвольное слюноотделение. Состав зажарки, зависит от супа, который мы готовим.
В данном случае: на оливковом масле (я давно использую на кухне лишь этот вариант, никаких других жиров),лук и морковь, много томатов и томатный соус с аджикой.С томатов шкурка отходит в процессе пассеровки. Я не заморачиваюсь снятием с них кожицы в данном варианте готовки, потому что, предпочитаю в этот суп класть ОЧЕНЬ много помидоров. Причём, в два захода. Первая партия томатов в зажарку с самого начала, вторая - в конце (за 5 минут до выключения). Помидоры остаются, можно сказать, свежими.Лишь когда овощи тщательно пассерованы, я добавляю много рубленного чеснока.
3.Бульон готов, и я запускаю туда крупно порезанный молодой картофель. В этот момент, я поварешкой зачерпываю густого бульончика и заливаю его в зажарку. Пока картофель и рис (у меня Жасмин) готовится в бульоне, зажарка живет своей жизнью. Я просто тушу всё это дело на медленном огне (зажарка томится) в бульоне.
В результате, когда картофель и рис готовы, мы запускаем в суп почти готовую зажарку. То есть, долго варить уже не надо. Достаточно 15 минут, для того, чтоб всё объединилось.
Немного о рисе. Внимательно смотрите количество риса. И рассчитывайте время приготовления его в супе. Это такая коварная вещь, способная превратить ваш шикарный суп, в кашу. Поэтому, не усердствуйте с рисом.
4.Глубокое заблуждение – считать кавказскую кухню острой. Да, в состав блюд обычно входит красный перец и часто чеснок, но бросив пригоршню перца в блюдо и считать, что тем придан грузинский вкус, большая ошибка. Именно поэтому, мой суп и далёк от оригинала. Но уверяю Вас, будь в моем распоряжении те специи и приправы, что в Грузии, я бы не упала в грязь лицом.
Грузинская кухня – не острая, а пряная. И среди их пряностей, перец и чеснок занимают одно из последних мест, уступая кинзе, петрушке, эстрагону, базилику, корице, гвоздике, шафрану, хмели-сунели. При этом преимущество отдается свежим травам, которыми наш регион не сильно богат.
5.Отсюда, после того, как наш Харчо выключен, мы добавляем то, что имеем в наличии. В данном рецепте, я имею несколько трав (петрушка, базилик, кинза и укроп только в тарелку желающему) и "Хмели-Сунели". Также, я всегда кладу любимую лаврушку и пару палочек гвоздики.
6.В оригинале, в это блюдо добавляют грецкие орехи (толченые). Этот момент, наверное, я упустила бы в любом случае, по личным мотивам. Не люблю эти орехи в блюдах. Отдельно, ем с удовольствием.
7.Ту кислинку, что всё-таки требуется в Харчо (её даёт соус Ткемали), я восполняю дольками лимона в тарелку. Так я поступаю со всеми супами требующими кислоты, уксус в супах, я почти никогда не использую. Ткемали же, продаётся в бутылках, но я не уверена в его правильности.
Подаём с гренками из бородинского хлебушка и зеленым луком в сметане..

Приятного аппетита!
http://vk.com/photo-32231484_340325869

Сила vs Слабость человеческой натуры: кто кого?

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 19:13 + в цитатник
Откуда в нас это: ясное понимание, что надо что-то менять по тому или иному жизненному вопросу и вместе с тем неспособность это изменить? Откуда в нас возможность вредить себе? Причем на протяжении длительного времени, понимая размеры ущерба? Ведь, все курильщики к 30 годам отдают себе отчет, что курение это далеко не только способ расслабиться – это откровенный вред, неприятный запах, да и просто дурная привычка, от которой они зависимы. Откуда в нас острое желание быть здоровым, счастливым, богатым и красивым вместе с грандиозным сдерживающим фактором в виде самосаботажа и инерции. Порой, мы не способны делать элементарные вещи себе на благо. Почему?

1.
DgiuKunzl0Q (700x525, 286Kb) http://www.snob.ru/profile/28726/blog/80963

Лишним не будет.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения GalinaIvyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привести в порядок щитовидку?

getImage (427x317, 24Kb)

Смешайте по одному стакану молотой гречневой крупы, пропущенных через мясорубку грецких орехов и меда в эмалированной (абсолютно чистой) посуде и переложите в стеклянную банку.
Один раз в неделю за целый день съешьте этот состав, не принимая больше никакой пищи, кроме воды.
Сделайте так шесть раз, т. е. шесть недель. Затем через месяц повторите лечение. Уже после первого курса зоб уменьшится, а после второго болезнь оставит вас.
Проверьтесь на УЗИ: щитовидка будет в норме.

Источник @

Я прощаюсь. Ангелов нет…»

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ

3019244_1404051 (700x466, 13Kb)

После прочтения " Ангел нового поколения", Т. Поляковой
"....- Ты не веришь в меня! - крикнул он. - Значит, меня нет. - Он повернулся и пошел прочь. 
     - Куда ты? - испугалась я. 
     - Меня нет. У тебя может быть лишь то, во что ты веришь."(с)

Знала точно, что где-то рядом,
Ощущала твоё плечо.
В дождь сквозной и под снегопадом
Был со мной. И нигде ещё…

Проносил на руках над бездной,
Охраняя земной покой.
Сильный, правильный, смелый, нежный
Милый Ангел-Хранитель мой.

Между нами была лишь Вера.
Я в молитвах звала тебя
И всегда приходил ты первый
Если трудно, меня любя.

А однажды мне сон приснился:
Крыша. Ночь. Только я и он.
Будто город за нас молился
Огоньками своих окон.

Он придвинулся к самому краю
И сказал: « Ну, смелее, за мной!»
Сделал шаг, как будто играя,
Очутился на крыше другой.

« Что ж, давай! Ты же сильная, знаю.
Сделай шаг и закрой глаза!
Разве бездна тебя пугает? 
Почему на щеке слеза?

Ну, давай! Я же рядом, веришь?
Ты же можешь! Лишь только шаг…
Я уверен, ведь ты сумеешь,
Чтоб в моих оказаться руках»

Ну, а я отвернулась, струсив
И шепча: « Не могу, я боюсь…»
Он исчез, взгляд последний бросив,
Излучающий мокрую грусть.

Я проснулась с чувством потери,
А в ушах был его ответ:
« Ты не веришь в меня, не веришь…
Я прощаюсь. Ангелов нет…»
3019244_154598sweetangel (700x560, 158Kb)


 

© Copyright: Маша Мягкая

Старушкин сон....

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сидел у окон человек - платок в горошек.
а на столе -  колючий снег из хлебных крошек.
под синей шалью шерстяной - худые плечи.
и черной тенью за спиной крадется вечер...

украла ночь старушкин сон, рассветы пряча.
сама себе - и почтальон, и врач, и прачка...
коварный ветер поднял свист в саду бессильном.
и лунный лик, как медный диск с пятном чернильным...

в печи дымится свежий хлеб и зерен горсти.
а в дом ее на склоне лет - не ходят в гости.
часы настенные стучат. горит полено...
не видит дом ее внучат - в нем глухо.. немо...

в ночи у темного стекла уснула кошка.
а ей бы - только до тепла дожить немножко.
печально ставит образам старушка свечи.
подслеповатые глаза - и плакать нечем...

дом сыр и сер. двор нелюдим. остывший ужин.
как холодно, когда один. когда не нужен...
и в одиночестве - она подходит к печи.
и греет руки о огня, сутуля плечи.

а тишина - рычит, как зверь,и душу гложет.
ее незапертую дверь сквозняк тревожит...
 
не спится бабушке седой в часу рассветном.
крадется месяц молодой, и незаметно
рождается из ночи свет зарей на юге...
который день из долгих лет, как все по кругу.

трепещет солнце, как крыло у птицы белой.
она вздохнула тяжело. платок надела.
паук в углу сплетает сеть - силки на старость.
немного лет в печи гореть огню осталось...

стоит меж рыхлых облаков тот домик отчий.
и письма дряхлых стариков лежат на почте.
а них - слова - ножа больней. острее стали:
"дождаться б крика журавлей и птичьей стаи"...

украла ночь старушкин сон кривою строчкой.
"сама себе в дому пустом - и сын. и дочка..."    

3019244_1cf8e9f3e5cc (400x600, 56Kb)
 


Господи, сделай её послушной!

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи, сделай меня сильнее...

3019244_wwwspaghettifilecom_img_615936 (611x600, 38Kb)

Господи, сделай меня сильнее,
чтоб я могла поделиться силой
с теми, кому во сто крат больнее...
Господи, сделай меня красивой, -
сделай красивой, но не бездушной -
чтобы играл на щеках румянец.
Господи, сделай меня послушной:
дай мне дорогу, на плечи - ранец,
кружку железную, слово, как лезвие.
птица чтоб дикая в небе каркала.
чтобы, сорвавшись на темной бездною,
я не отчаялась и не заплакала.

с неба закапали слезы рассветные -
город мой утренний холодом мучили...
сделай меня ты дубовою веткою
в чаще какого-то леса дремучего...
чтобы над кручами - солнца горошина
все озаряла поля поросшие...
Господи, сделай меня хорошею,
чтоб я могла сотворить хорошее...

книгою старою, песней усталою,
словом, в которое душу вкладывать...
или...под окнами - мальвой алою,
чтобы могла я кого-то радовать...
вырасту в чьем-то саду рябиною,
смолы которой, как слезы, точатся...

Господи, сделай меня любимою.
мне нелюбимою - жить не хочется... 

__________
Алена Васильченко
 

Чудо.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок.


Нашелся



Собачка



Летний дождь


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Полезные? свойства льняного масла

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства льняного масла

16 (475x300, 13Kb)Полезные свойства льняного масла известны людям с глубокой древности. В Древней Руси еще до принятия христианства оно использовалось как для еды, врачевания ран, так и для различных хозяйственных целей.

Как показывает современная наука, льняное масло является уникальным веществом, которое очень богато кислотами Омега-3. Надо сказать, что народное название данной кислоты – природный эликсир молодости, что как нельзя лучше отражает суть этой кислоты. Содержание кислоты Омега 3 в льняном масле холодного отжима в два раза выше, чем в рыбьем жире. При этом не стоит забывать, что масло из льна превосходно снижает уровень холестерина в организме человека, а также очищает сосуды, и таким образом снижает вероятность возникновения инфарктов и инсультов.

Полезные свойства льняного масла известны всем, однако не стоит забывать о том, что каждое целебное вещество (даже природного свойства) имеет и побочные эффекты. Поэтому, прежде чем его принимать, следует ознакомиться со всеми эффектами, которые оно оказывает на организм человека.

Наиболее простым способом употребления масла считается употребление внутрь. Определить насколько качественно льняное масло очень просто. Качественное масло из льна должно иметь запах натурального рыбьего жира, а также на языке должна ощущаться легкая горечь. В случае если не горчит, то либо его срок годности истек, либо оно получено не путем холодного отжима.
Читать далее...

Я осторожно... Можно?

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я осторожно... Можно? Сердце в ладони возьму... ~ Иллюстрации LADY SYBILE

2835299__2_ (500x671, 317Kb)

Я осторожно... Можно? 
Сердце в ладони возьму, 
Веришь, - всё в жизни возможно: 
Светлые сны наяву... 
Бережно, очень нежно 
Сердца губами коснусь. 
Нежность вдруг станет безбрежной, 
Ласковым морем прольюсь.
 
 Буду смотреть, улыбаясь,
 Долго в твои глаза... 
Может, однажды встречались,
 Наши с тобой сердца? 
Может, уже говорили, 
Молча, о чём-то своём, 
Может, когда-то мы были ... 
Ты и я... вместе... Вдвоём... 
 
Ты осторожно... Можно. 
Сердце в ладони возьми. 
Знаешь, любовь непреложна,
Только непросто найти... 
Ты утони на мгновенье 
Там, в глубине моих глаз, 
Если найдешь в них спасенье, 
Что же... Любовь за нас..
Автор Нина Кононова.

2835299_vtorayapivoine519_519 (519x519, 43Kb)

2835299_ (201x42, 3Kb)

Очаровательная Хойя

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

На каждой звёздочке нектаром
застыла капелька. Недаром
жду поры его душистого цветения:
весь дом в парфюме, я - в улыбке, настроении.

***




Это одна из самых распространенных комнатных цветущих лиан. Свое название она получила в честь английского садовода Т. Хоя.
Наиболее популярна хойя мясистая. Это вечнозеленое лазящее растение длиной до 6 м. Побеги довольно тонкие, требующие дополнительной опоры. Темно-зеленые листья некрупные, толстые, жесткие, овальной формы, покрыты восковым налетом. Неоспоримое достоинство растения - ароматные цветки. Цветет хойя ежегодно. Цветки имеют форму звездочек, собраны в розетку, с коронкой в центре.
В детстве я очень любила лакомится сладкими капельками, которые были на цветках растения. В природе существуют около 200 видов Хойи, в комнатной культуре выращивают только два: хойю прекрасную (Hoya bella Hook.) и хойю мясистую (H. carnosa R. Br.).



Hoya_multiflora_Shooting_Star (700x544, 298Kb)
0_28f04_2beb0188_XL (700x525, 230Kb)
dsc00044ug (700x575, 659Kb)
{abc6812e-a0fc-4cf4-941f-c816ab7a46ec} (700x525, 304Kb)
Смотрим дальше!>>


Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь