Без заголовка |
|
Метки: платье |
Без заголовка |
Доброй ночи всем СМамочкам. Давно подписана на Instagram Ванессы Монторо и тут увидела пару недель назад новое фееричное платье и сразу зачесались руки и задергался глаз 
Метки: платье |
Без заголовка |
http://knitweek.ru/modeli/letnyaya-azhurnaya-mayka-bortsovka-kryuchkom.html

Метки: топ |
Без заголовка |
Метки: для мужщин |
Без заголовка |
Метки: платье |
Без заголовка |
Метки: платье |
Без заголовка |
Метки: палантин |
Без заголовка |
Посмотрите на эту красоту. Возможно кто то любит такие вещички. Если понравилось, знакомьтесь со схемой.


Метки: носки тапочки |
Без заголовка |
Изумительный десерт! Такой творожник с халвой ни в чём не уступает торту. Очень вкусный и ароматный. Рецепт не сложный и с минимум ингредиентов, так что попробовать его приготовить стоит, даже не сомневаясь. Вам он очень понравится и станет частым гостем на Вашем столе.

Интересные заметки
Кто - то имеет дело с тендерами? А знаете ли Вы самые основные этапы участия в них? Об этой и другой полезной информации, где тендеры позволяют значительно экономить бюджетные средства, Вы сможете узнать в экономическом центре России Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где будет предоставлена информация даже с видео.
Метки: блюда из творога |
Без заголовка |

Метки: пуловер |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Длинный жакет с короткими рукавами и ажурным верхом идеален для летнего зноя.
Размеры: 40-42 (44-46-48)
Метки: жакет |
Без заголовка |
Метки: кофточка |
Без заголовка |
Метки: пуловер |
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=b2a7b688932f8523ec55465c10369642

|
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |

Метки: мастер-класс |
Без заголовка |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


Метки: обвязки |
Без заголовка |





Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
брюггское кружево |
http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/tech/03/20051008064909_1157182886
Для получения из простой прямой тесьмы фигурного кружева, тесьма в процессе вязания соединяется боковыми арочками в необходимых местах.
Первое правило, необходимое для выполнения закруглений тесьмы - выполнение скошенных рядов!
Техника выполнения скошенных рядов.
Для выполнения полукруга вяжется 7 скошенных рядов. В первом ряду набрать 6 в.п., повернуть вязание и вязать 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик без накида, набрать 6 в.п., повернуть вязание (рис. 1). В следующем ряду вязать столбик без накида, полустолбик и 2 столбика с накидом, набрать 6 в.п., повернуть вязание.



рис. 1 рис. 2 рис. 3
Чередовать эти два ряда. Таким образом получается, что короткие столбики (столбики без накида) всех рядов располагаются на одной внутренней стороне и приводят к закруглению тесьмы! Всего необходимо связать 6 рядов, причем в 6-ом ряду связать для арочки 3 воздушные петли (рис. 2), вввести крючок под три предыдущие арочки (рис. 3), подхватить рабочую нить и протянуть ее через все петли на крючке, связать еще 2 в.п (рис 4), и довязать еще один (7-ой) скошенный ряд (рис. 5).


рис. 4 рис. 5
СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ТЕСЬМЫ
1. С помощью соединительного столбика или столбика без накида.
Противоположные арочки можно соединить следующим образом. При вязании противоположной арочки выполняется 3 воздушные петли, крючок вводится под нужную арочку (рис. 6), захватывается рабочая нить и протягивается через все петли на крючке, набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы (рис. 7). Либо протянуть рабочую нить через арочку снова подхватить рабочую нить, протянуть ее через обе петли на крючке и провязать 3 в.п.


рис. 6 рис. 7
2. С помощью столбиков разной высоты.
Если необходимо, чтобы соединяемые арочки располагались на определенном расстоянии друг от друга, в местах соединения арочек выполняются столбики различной высоты. На рис. 8 показано выполнение столбика с накидом. Провязать 3 в.п., сделать накид, ввести крючок под арочку и провязать столбик с накидом (захватить рабочую нить и протянуть через 2 петли на крючке. Снова захватить рабочую нить и протянуть через оставшиеся 2 петли на крючке). Набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы.
На рис. 9 показано выполнение разновысоких столбиков для соединения противоположных арочек. Соответственно, начиная от внутреннего закругления тесьмы, арочки соединяются с помощью столбика без накида, столбика с накидом, столбика с 2-мя накидами, столбика с 3-мя накидами, столбика с 4-мя накидами. Это приводит к изменению расстояния между противоположными сторонами тесьмы. В схемах цифры, находящиеся между арочками обозначают количество накидов в соединяющем столбике.


рис. 8 рис. 9
рис. 10
3. С помощью крестообразных столбиков на ножке.
Рассмотрим этот способ на примере вязания "Двойной змейки". Сначала вяжется одна змейка. Затем вторая, причем вторая соединяется с первой в ходе вязания.
Техника крестообразного соединения:
1) Набираем 3 в.п. (рис. 11), делаем 4 накида, вводим крючок под нижнюю левую арочку (рис. 12), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, снова захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке, еще раз захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке (рис. 13).



рис. 11 рис. 12 рис. 13
2) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю левую арочку (рис. 14), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* еще 2 раза.



рис. 14 рис. 15 рис. 16
3) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю правую арочку (рис. 15), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* пока на крючке не останется 1 петля. Набрать 3 в.п. (рис. 16) и продолжить вязание тесьмы.
Таким образом можно получить разнообразные виды змеек.




|
Метки: брюггское кружево |
журнал |
Метки: журналы |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
сундучок |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: японское вязание |
Без заголовка |
Автор: Елена Мельникова

Увидев этот узор, не бойтесь попробовать! Со стороны он кажется сложным, но его выполнение не составит больших трудностей!
Как вязать этот узор Вы узнаете из мастер-класса здесь:
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-dly...hkom-uzor-zvezdochka-kryuchkom
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: мастер класс |
Без заголовка |
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:

Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
Следующий узор с мастер-классом я нашла здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176516831/


Еще один очень интересный узор со схемой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176513905/

В дневнике
bogdana buldyak http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post154905746/
я нашла "Розовые розы"
Необыкновенно красивый узор коврика со схемой я нашла в дневнике
rasaabu http://www.liveinternet.ru/users/rasaabu/post145232933/

Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
Без заголовка |


Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Автор: Елена Мельникова

Этот узор крючком можно использовать для кофты, топика и прочих предметов гардероба. Используя этот ажурный узор, можно также связать очень красивые сумочки и чехлы для мобильного телефона. Возможности применения узора безграничны, главное подключать фантазию!
Этот узор нельзя отнести к простым узорам крючком, больше к средней сложности. Тем не менее, начинающий также справится с задачей, просмотрев выполнение некоторых элементов составляющих узор.
Мастер-класс здесь:
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-dlya-vyazaniya-kryuchkom-azhur
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: ленточное кружево |
Без заголовка |
|
Подборка схем для вязания юбок крючком |
БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ..
http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post176117817/
|
|
К лету: вязаный лиф — красота и функциональность! |
ЦВЕТОК НА ФИЛЕ |
|
КРУГЛЫЕ МОТИВЫ КРЮЧКОМ |
Изучаем узоры от А до Я: йо-йо или узор из кружочков крючком. МК + видео |
|
Араны крючком. Подборка |
Вязание жгута крючком |
|
мотивы |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИМИТАЦИЯ ТКАНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ |
Узоры для вязания крючком. Подборка 4
Метки: узор крючком |
Без заголовка |
Метки: отделка |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
обвязка |
Метки: схемы |
Без заголовка |
Метки: узор крючком |
журнал |
Метки: журналы |
узор для шали |
http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/3A31E5C884C41B06.html



Метки: шаль |
Без заголовка |

Метки: узор крючком |
Без заголовка |

Если получиться ( а получиться обязательно должно!) то Вы уже умеете вязать РАЧИЙ ШАГ!
Освоили?

Метки: уроки по вязанию крючком |
Без заголовка |
Много разнообразных мотивов. А так же примеры их применения в изделиях. Ну и конечно, схемы!
Метки: узор крючком |
Без заголовка |




Метки: ленточное кружево |
Без заголовка |









































Метки: узор крючком |
Без заголовка |
схема узора для беретлей №16


Метки: узор крючком |
пуловер |
Метки: пуловер |