-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мариника7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Food_and_Style Photoshopinka Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2014
Записей: 1937
Комментариев: 202
Написано: 2142





Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водяные знаки

Проще говоря, надпись на изображении для защиты авторских прав. Опять-таки можно скачать программу, а можно не захламлять комп.
Открываем изображение, делаем на картинке надпись, перемещаем, куда хотим. Теперь в правой нижней панели меняем режим смешивания слоев на Multiply. Наша надпись исчезнет. Идем в меню Layer -> Layer Style -> Bevel and Emboss. Параметр, который нам нужно изменить это Size. Для маленькой картинки достаточно одного пикселя. Для больших изображений размер нужен побольше. Все.
 (420x560, 105Kb)
Рубрики:  водяной знак

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о кистях (brushes)

Итак, что такое Brush ( (28x21, 12Kb)), куда ее загрузить, как настроить, как создать и куда сохранить. Читать далее
Рубрики:  фотошоп/КИСТИ

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильтр Lens Correction

Данный фильтр используется для исправления геометрических и цветовых искажений, связанных с особенностями объектива или неправильным положением камеры при съемки. Готова поспорить, большинство в этих целях использует трансформацию. Хочу заметить, что с помощью данного фильтра можно не только удалять, но и добавлять искажения, например, виньетки или модный эффект Fisheye (фишай, "рыбий глаз").
Рассмотрим фильтр на примере CS4.
Рубрики:  фотошоп/фильтры

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект сепии (тонирование изображения)

Сепия - один из простейших способов тонирования фотографий, однако при всей своей тривиальности он остается одним из самых популярных спецэффектов. Особенно для свадебных фотографий. Как это ни странно, не нашла в сообществе урока по его создания. Поэтому расскажу о нескольких способах.
Тырк
Рубрики:  фотошоп/свадьба
фотошоп/КОЛОРИЗАЦИЯ

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колоризация

Очень модный сейчас эффект. Опять-таки, как ни странно, не нашла в сообществе ни одного урока.
Колоризация - это добавление цвета монохромным изображениям (ч/б, сепия). Вообще, это понятие пришло к нам из кинематографа. Теперь же колоризация применяется не только к монохромным фотографиям.
К данному эффекту относятся: сепия, раскрашивание ч/б изображения или отдельных его фрагментов, цветокоррекция, наложение текстур, наложение слоев с различными настройками и т.п.
Итак, самым популярным методом является Selective Color. Я приведу вам один пример. Хорош он тем, что применим абсолютно ко всем изображениям и на каждом (в зависимости от цветов) будет смотреться совершенно по-разному!
Смотреть
Рубрики:  фотошоп/КОЛОРИЗАЦИЯ

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст из картинки

Часто спрашивают, как сделать нечто подобное:

Все очень-очень просто.
Рубрики:  фотошоп/свадьба

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать качественный превью

Иногда необходимо составить из множества картинок один превью. Что вы будете делать? Мучаться, перенося картинки на новый документ? Сегодня я расскажу, как автоматизирован этот процесс в фотошопе.
Откройте программу.
Рубрики:  фотошоп/реставрация
фотошоп/уроки

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание полупрозрачного фона

Пишу этот урок только потому, что постоянно натыкаюсь на уроки по созданию полупрозрачного фона с такими наворотами... Не понимаю, зачем такие сложности?
Начнем с самого простого.
Рубрики:  уроки по фонам

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SwaEgo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отделить объект от фона в Photoshop CS 5

Как известно в новом Фотошопе уже нет фильтра Extract,впрочем у меня например и в CS 4 уже не было,с его функциями вполне справляется функция Уточнить край.В этом примере покажу как пользоваться этой штукой.

Открываем фото,инструментом Быстрое выделение обводим объект,необязательно аккуратно и полностью,но примерно полностью.

 

Нажимаем кнопку Уточнить край.

Изначально выглядит не очень.


Теперь самое интересное.Просто обводим контур,в моём случае,котёнка,и получаем:

 

Во время работы в этом режиме,если Вы выделили лишнее,то всегда можно подправить,просто зажмите Alt и так же зарисуйте лишнее.К тому же есть кнопки,в меню и на самом окне уточнения.Сохраняем с маской,получаем кота отделённого от фона на новом слое.

© SwaEgo


Рубрики:  фотошоп/вырезание объекта

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический образ из обычной фотографии

Создать романтический образ из обычной фотографии очень просто. Всего за несколько шагов с использованием двух фильтров и нескольких незначительных манипуляций.

Т.к. я сразу ставила задачу - романтический образ, то и фотографию я подбирала, ну хоть чуть-чуть образу соответствующую.



Читать далее...
Рубрики:  фотошоп/ретушь
фотошоп/реставрация

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание водяного знака

Шаг 1 Новый документ

Создайте новый документ, размер 250х250, прозрачный фон
Шаг 2 Добавление текста

Теперь создайте какую-нибудь надпись, с использованием инструмента Horizontal Type Tool
(надписью может быть что угодно: название торговой марки, название сайта, ваше имя и т.п.)


 (85x51, 6Kb)
Рубрики:  водяной знак

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться паттернами в photoshop.

Бесшовные фоны (паттерны) мы часто используем для дизайна, заливая ими свои странички. В фотошопе есть библиотека паттернов.
Давайте рассмотрим способы заливки файла паттерном.

Создадим новый файл (как создать файл тут) 500-500 пкс, настройки:
уроки photoshop
Приступим.
Рубрики:  уроки по фонам

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MADAM-48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок "Виртуозная работа ластиком".

Интересные возможности обработки фото получаются с применением дополнительного слоя, который заливается подходящим цветом или узором (все зависит от Вашей фантазии).

Затем выбирается инструмент "Ластик", форма которого может быть в виде кляксы или какой-то фигуры размером не меньше 100 пикселов.

Стираем часть дополнительного слоя. Чтобы было видно где стирать, можно временно уменьшить непрозрачность дополнительного слоя. Рисунок исходного изображения будет виден и удаление станет более точным.

Последовательность действий:

Открываем исходное изображение с размерами, готовыми для печати.

 

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп/вырезание объекта
уроки по фонам

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водяной знак

Результат:
­ (494x408, 97Kb)­
Итак, начнем урок фотошоп. Откройте изображение или фото, к которому будем применять защитный знак, для этого эффекта подойдет любой графический файл.
Активизируйте в панели слоев фотошоп инструмент "произвольная фигура" (на клавиатуре U), как показано ниже:
­ (400x149, 42Kb)­
В верхнем меню фотошоп, выберете фигуру Copyright, по умолчанию она уже включена в набор произвольных фигур фотошопа:
­ (400x198, 62Kb)­
Создайте новый слой, щелкнув на иконке создания слоя, расположенной в нижней части панели слоев фотошоп. Нажмите на клавиатуре D, чтобы задать в качестве основного цвета черный. Затем для создания фигуры защитного знака, нажмите на фото и удерживая кнопку мышки , перетащите указатель по фотографии (положение и размер можете выбрать по своему усмотрению).
­ (494x408, 95Kb)­
Внимание: перед созданием фигуры, необходимо будет активизировать кнопку "выполнить заливку пикселов, расположенную в верхнем меню фотошоп, крайняя справа в первой группе из трех кнопок:
­­
В главном верхнем меню фотошоп, выберите команду (фильтр - стилизация - тиснение Filter > Stylize > Emboss) и в появившемся окне задайте следующие параметры и нажмите ОК:
Угол-135
Высота-3
Эффект-100
­ (494x408, 99Kb)­
Для сглаживания границ контура фигуры, активируйте кнопку сохранения прозрачности пикселов на верху панели слоев фотошоп:
 (232x75, 2Kb)­
Выберите в верхнем меню фотошоп (фильтр - размытие - размытие по Гауссу...Filter > Blur > Gaussian Blur) и установите значение 2-3, нажмите ОК.

Для того, чтобы фигура защиты авторских прав стала прозрачной,щелкните в панели слоев фотошоп, на слое с фигурой 2 раза и из раскрывающегося меню режима наложения пикселей установите значение - жесткий свет.(у меня получилось при применении режима Difference - разница)
Всё!!

 (494x408, 97Kb)
Урок отсюда:http://adobephotocs2.beon.ru/8532-757-vodjanoi-znak.zhtml


можно сделать легче.
нарисовать черным или белым цветом фигуру,поставить режим замена светлым (для черной фигуры) или замена темным(для белой фигуры),а потом сделать тиснение)
Рубрики:  водяной знак

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем объект с помощью пера !

Елена Резвых,

Как вырезать объект с помощью  инструмента Перо , я вам расскажу
                           в этом уроке .

  Так же есть информация и в уроке 11


Некоторые утверждают что вырезать объект из фона вполне можно инструментом "Лассо", и они, в общем-то, правы! Однако, у "лассо" есть отвратительнейшая особенность - он не "отпускает мышку".  А если еще и приблизить объект надо так, что он весь в окошко не поместится то вообще замучаетесь. Мораль: отделять объекты от фона лучше с помощью инструмента Pen (Перо) Еще способ хорош тем, что не требует использования ластика, так как огрехов не будет.

Я возьму такую картинку :

Дале >>>
Рубрики:  фотошоп/вырезание объекта

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фон из Фото.

Елена Резвых

 

 




Урок № 51
 Фон из Фото.

  В этом уроке мы научимся, как из любой фотографии или картинки можно сделать интересный фон, используя лишь два основных выделяющих инструмента. Под конец урока мы увидим, как просто соединить наше фото и фон, который мы создадим из него же. Получится чудесный эффект, так как фон будет содержать те же цвета, что и фото. Эту технику можно применять к любой фотографии или картинке , превратив ее в фон . Чем более красочным и цветным будет ваше фото, тем ярче и красочней будет выглядеть фон в итоге.


Дале >>>
Рубрики:  уроки по фонам

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильзирочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки фотошоп

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп/видео
фотошоп/уроки

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник по Photoshop

Учебник по Photoshop

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп/уроки

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 готовых решения стандартных фото задач в уроках Фотошопа:

12 готовых решения стандартных фото задач в уроках Фотошопа:

Серия сообщений "УРОКИ ФОТОШОПа":
Часть 1 - 12 готовых решения стандартных фото задач в уроках Фотошопа:
Часть 2 - 12 уроков фотошоп
Часть 3 - Урок фотошопа-Анимация"Перелистывание листов"
...
Часть 11 - Видеоурок "Ретуширование. Удаление дефектов на лице"
Часть 12 - Photoshop! Как удалить фон в Photoshop с помощью Волшебного Ластика!
Часть 13 - ВИДЕО УРОКИ ФОТОШОПа
Рубрики:  фотошоп/видео
фотошоп/уроки

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО УРОКИ ФОТОШОПа





Читать далее...
Рубрики:  фотошоп/видео


Поиск сообщений в мариника7
Страницы: 97 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь