-Метки

*** ****** ... hd кино sonny chiba test а.с.пушкин адекватная защита анекдоты баян бесплатно блестяшка. бритва оккама вампиры вестерн видео википедия гифка демотиватор демотиваторы деньги думки из блогов иррациональная психология. йога камешки на ладони каратэ каратэ_фото кино кино онлайн комедия лайфхак лиру советы ложь мама не ругай меня манипуляция манипуляция сознанием мелким шрифтом мульт. отрывок из книги позы йоги пресс притча психология разделители рубаи самооценка сектор газа. смотреть аниме смотреть боевики смотреть драмы смотреть кино смотреть кино онлайн смотреть комедии смотреть мелодрамы смотреть триллеры смотреть ужасы смотреть фильмы онлайн советы сон сталкер страх тест триллер трубка уроки лиру. факты фильм фильмы фильмы онлайн kz фильмы онлайн бесплатно флешки флешплейер хайям хорошем качестве шлак шок эзотерика юмор явара

 -Цитатник

Концентрируйтесь на положительном.. - (0)

Концентрируйтесь на положительном.. ...

Жестокие истины которые сделают вас сильнее - (0)

Жестокие истины которые сделают вас сильнее Мы с трудом признаемся в своей слабости и...

Без заголовка - (0)

Притча. Кто Я? — Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но ...

лайфхак видео - (0)

10 лайфхаков, которые могут пригодиться в любой момент Стремление сделать жизнь проще с помощ...

лайфхак - (0)

Блестящие решения разных мелких неприятностей Полезных советов никогда не бывает мн...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Розенбер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2014
Записей: 904
Комментариев: 9
Написано: 1356

Комментарии (0)

шутер

Дневник

Пятница, 20 Марта 2015 г. 22:09 + в цитатник

...Впрочем... Настала пора поговорить о том, что, собственно, представляет из себя сюжет типичного ЗD-Shooter... А, собственно, зачем тут сюжет? Его в таких играх по сути дела и не предусмотрено: сваливается ваш виртуальный двойник в некое Очень Плохое Место, населенное Очень Плохими Ребятами, берет в руки свой верный лазерный кольт или каменный топор... Ну а дальше - все в полном соответствии с заветами Арнольда Шварценеггера и Дункана Маклауда "Всех убью, один останусь!". Правда, какая-то попытка подвести под это кровавое "мочилово" идеологическую основу все же присутствует: мол, человечество в опасности, злобные монстры-пришельцы-мутанты-талибы вот-вот выйдут из повиновения и устроят всей планете большую бомбардию-киргуду. Впрочем, что там человечество - под угрозой окажется ваше собственное существование: не очень, знаете ли, приятно, когда нечто когтезубое и пушкоглазое задумчивo превращает вас в отбивную по-гамбургски.
Натурально, приходится защищаться...forgetit...

Рубрики:  Компьютерные игры
шутеры

Метки:  
Комментарии (0)

Где найти второй ключ ? (Зов Припяти).

Дневник

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:55 + в цитатник

Зачем БАЛОНЫ!!!???
#8677 Опубликовано Гость в Пт, 2013-04-26 22:20.

Зачем балоны???залезли в логово, там есть лестница, сели под неё, кинули в толпу пару гранат, кто живой останется того с дробаша хуярьте!!!Под лестницей меня они не достали. А ключь "Б" внизу моста в перевернутой "Ниве", а ключь "А" я не нашол.

PostCommentsIcon ответить
:)))

Р.С. Я ключ Б не нашел. Где он должен быть там нет (баг). Поэтому залез в логово и уничтожил их.

Рубрики:  Компьютерные игры
шутеры

Метки:  
Комментарии (0)

Cobetы по Сталкер "Тени Чернобыля"

Дневник

Среда, 03 Декабря 2014 г. 08:43 + в цитатник
В игре Сталкер часто бывают случаи, что не хватает патронов.
Есть такая фишка, допустим у торговца есть патроны какие вам нужно, вы их конечно же покупаете, но вам мало, так как всяких тварей по Чернобылю много ходит, и нельзя в любой момент телепортироваться в какой-нибудь город (как в DIABLO). Вы их покупаете, сохраняетесь, а потом сразу же загружаетесь на этот же save, и у этого торговца появились патроны. Так что с патронами проблем не будет.
cetera...
Рубрики:  Компьютерные игры
шутеры

Метки:  
Комментарии (0)

Сталкер в реале

Дневник

Пятница, 15 Августа 2014 г. 01:11 + в цитатник

В СЮЖЕТЕ ИГРЫ* СТАЛКЕР ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ* МНОГО ПОХОЖЕГО НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ СЕЙЧАС В УКРАИНЕ! ОПИСАНИЕ ГРУППИРОВОК: СВОБОДА— ЛИДЕР ПО ИМЕНИ ЛУКАШ! В УКРАИНЕ ЯРОШ!! Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой «Долг».et cetera...

Рубрики:  ДУМКИ
Компьютерные игры
шутеры
БАЯН

Метки:  
Комментарии (0)

Старая сказка на новый лад...

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 02:45 + в цитатник
Рубрики:  видео
Галерея.
Компьютерные игры
шутеры

Метки:  
Комментарии (0)

Интересное о S.T.A.L.K.E.R.

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 01:55 + в цитатник

 Интересные факты, секреты, пасхалки и баги в играх серии S.T.A.L.K.E.R.

Вселенная S.T.A.L.K.E.R. - это огромный живой мир, создаваемый разработчиками компании GSC Game World на протяжении нескольких лет. Игровая вселенная содержит в себе достаточное количество интересных фактов, секретов и пасхалок, а также различных багов, о которых будет интересно узнать каждому фанату S.T.A.L.K.E.R.
 

 
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
 
  • Разработчикам не удалось получить права на название "Stalker", по этому пришлось вставить между буквами точки.
  • Разработка игры началась в 2001 году.
  • Название водки "Казаки" совпадает с названием одной из игр компании GSC Game World, а на бутылке нарисован логотип самой игры.
  • Разработчики не получили права на использования реальных названий оружий, по этому все названия оружий в игре - вымышленные, а затвор на автоматах - слева, а не справа, но в одном из финальных роликов затвор автомата все-таки находится справа.
  • Возможно, присуствие в игре сектантов, поклоняющихся Монолиту, является отсылкой к фильму "Космическая одиссея 2001 года".
  • Название одного из мутантов "снорк" появилось по результатам конкурса, проводимого разработчиками среди фанатов.
  • В тоннеле на Дикой Территории можно найти труп Гордона Фримена, который является отсылкой к компьютерной игре Half-Life
  • Много объектов в игре создано на основе реальных прототипов, находящихся в Чернобыльской зоне отчуждения, а локации ЧАЭС и ЧАЭС-2 и Саркофаг воссозданы наиболее точно, т.к. разработчикам помогала администрация ЧАЭС.
  • Главный герой пробегает за 10 секунд около 90 метров, что приближается к скорости бега мастеров спорта по легкой атлетике, а учитывая что за спиной рюкзак с весом 50 кг, бежать с такой скоростью за пределами человеческих возможностей.
  • Гаусс-винтовка является бесшумным оружием, однако при выстреле издает характерный громкий звук.
  • Действия игры происходят на территории Украины, однако местная валюта - рубли.
  • Когда в начальном ролике Меченого кладут на стол, у него отчетливо видна татуировка S.T.A.L.K.E.R. на руке, а в одном из финальных роликов она таинственным образом исчезает.
  • Авария на ЧАЭС произошла в 1986 году во времена СССР и все были эвакуированы, однако на всех машинах прикреплены номерные знаки Украины.
  • Иногда отношение убитых мутантов к игроку может оказаться нейтральным или дружественным.
  • Солнце восходит в том месте, где и заходит.
  • В описании хлеба говорится, что на него никто не жалуется, однако от остальных сталкеров часто слышно недовольство хлебом.
  • Рекорд прохождения игры составляет всего 15 минут.
  • Игровые архивы распаковываются в два клика и редактируются также просто, так что мод на S.T.A.L.K.E.R. может создать практически любой желающий.
  • Вместо кровососа должен был быть хищник, но от этой идеи отказались, когда сюжет с пирамидами и роботами переделали в сюжет с Зоной отчуждения и аномалиями.
  • В Баре есть помещение, в которое не пропускает охранник - в этом помещении Бармен дожлжен был давать задания игроку, но в финальной версии игры это возможность вырезана.
  • В Темной долине можно найти бесполезные предметы - гитару, радио и фонарик.
  • В Темной долине можно найти несколько хлебов с названием 'bread', который нельзя съесть.
  • Планировалось ввести в игру транспорт, на котором можно будет ездить.
  • В лаборатории X-18 висит картина с фотографией разработчиков.
  • При включении фонарика в темное время суток можно увидеть смайлик.
  • Идея игры была навеяна разработчикам повестью братьев Стругацких "Пикник на обочине" и фильмом "Сталкер", однако разработчики не получили прав на использование материалов повести и фильма, по этому официально о "Пикнике на обочине", Стругацких и "Сталкере" нигде не упоминается, а любое ипользование материалов повести и фильма - завуалировано.
  • Главный герой может выпить 15 бутылок водки, при этом оставаясь в живых и стоя на ногах.
  • Во вступительном видеоролике показана газета "Московский Комсомолец", номер за 29 сентября 2004 года.
  • В баре "100 рентген" на полке рядом со свиной головой стоит банка зеленого горошка "Бондюэль", а на прилавке - маслины "Iberika".
  • Хотя разработчики обещали внедрить систему выбросов, по факту выброс происходит лишь два раза - во время замеров на Янтаре и в конце игры на ЧАЭС.
  • Много монстров было вырезано из игры, хотя их чучела можно найти в качестве декораций, а сталкеры в анекдотах упоминают бюреров.
  • На локациях Бар, Армейские склады, Выжигатель мозгов, Дикая территория, Янтарь и Припять можно выбраться за пределы игрового пространства, перепрыгнув через колючую проволоку, забор, холмы или преодолев смертельный радиационный фон.
  • В реальной Зоне отчуждения действительно время от времени бродят мародеры-сталкеры, которые выносят за периметр радиоактивные предметы.
  • Ранним названием игры было "S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost".
  • Лицо главного героя в роликах, на фотографии в КПК и на модели - абсолютно разное.
  • Планировалось, что в разделе "Контакты" можно будет прочитать биографию любого сталкера с уникальным именем, эти тексты есть в архивах игры.
  • У Клыка аж две могилы - на Армейских складах и в Припяти.
  • Макс обещает за флешку сумасшедшего дать Пустынный орел, а дает Walter P99.
  • Если с помощью артефактов собрать больше 100% защиты от какого-либо воздействия, то при этом воздействии игрок не будет получать урона, а наоборот - будет лечиться, а надетый костюм будет восстанавливать свое состояние.
  • Параметр "удобность" оружия ни на что не влияет.
  • В Тайнике Стрелка после диалога с Доктором, Доктор иногда не исчезает еще несколько секунд и за это время его можно убить.
  • Во вселенной S.T.A.L.K.E.R. нет ни одной женщины.
  • В вступительном ролике видно, как Сидорович ест жареную курицу, когда сталкеры могут есть только хлеб, колбасу и консервы, а записвать энергетиками или водкой.
  • Военные - единственная группировка, воюющая против всех.
  • В игре целых семь концовок.
  • Можно не отключать Выжигатель мозгов и через Радар побежать напрямую на Припять, задание выполнится автоматически.
  • Главный герой по сюжету ищет самого себя, чтобы убить, и понимает это только в конце.
  • Стрелок - легендарный сталкер, странно, что кроме Доктора его никто не узнал.
  • Исходный код игры содержит информационный массив в три раза превышающий тот, который используется, а это означает, что разработчики заблокировали две третьих возможностей игры, так как не успевали доработать до ума.
  • Иногда Петруха продает бинокль, но пользы от него никакой.
  • Петруха - единственный персонаж, который носит наручные часы.
  • Полковник Петренко и Прапор, Лис и Леший, Петруха и посетитель в Баре - двойники с одинаковой уникальной внешностью.
  • Из-за слишком долгой разработки игры существовала шутка, что радиация из Чернобыля раньше выветрится, чем S.T.A.L.K.E.R. выйдет, а также искаженное название Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
  • Из игры было вырезано множество локаций, среди которых Темная лощина, Собачья деревня, Мертвый город, Болота, Подземелья Припяти, Военная лаборатория.
  • Название лабораторий в игре навеяно городом City-17 из игры Half-Life, по этой же причине нет лаборатории с номером X-17.
  • На могиле Клыка написано, что он умер в 2018 году, что является неточностью.
  • Военный-одиночка на болоте возле НИИ Агропром - единственный одиночка, одетый в костюм враждебной группировки.
  • Рюкзак игрока имеет строгое ограничение по переносимому весу, но не имеет ограничений по объему.
  • Иногда можно увидеть труп сталкеров в костре - это связано с неточным местом спавна персонажа, который спавнится в костре и сгорает.
  • Если подойти вупор к контроллеру - он не будет атаковать.
  • В лаборатории X-16 можно обнаружить огромный мозг в стеклянной колбе.
  • В рюкзак трупа можно складывать любое количество вещей без ограничения по весу, а потом оттащить труп к торговцу.
  • В вступительном ролике видно, что водитель грузовика - долговец.
  • Если сохранение назвать death, то вместо скриншота с места сохранения будет отображаться черный экран с черепом в левом верхнем углу.
  • После того, как Круглов будет стоять у перехода с Дикой территории на Янтарь - он вручит флешку, и если в этот момент сбросить разговор и начать диалог заново - Круглов вручит флешку еще раз, и так можно делать бесконечно.
  • Во время спасения Круглова, от него можно услышать, что в ходе расследований он обнаружил новый вид - Antropomorphus Dendromutantus Vulgaris - это научное название Буратино.
  • Если включить прибор ночного видения перед началом боя на Арене, то он останется включенным во время боя, даже если костюм не одет.
  • Торговец Скряга на базе Свободы был срисован с реального человека Максима Попенкера - разработчика веб-сайта про оружие.
  • Закрытую дверь можно открыть без кода - нужно просто выбросить оружие в проем двери, где распологаются петли, тогда оружие застрянет и дверь откроется.
  • Код от двери на Радаре - 1287975, но кроме пары аптечек там больше ничего интересного не будет.
  • Единственный в игре пистолет Марта можно найти у одного из долговцев, вернувшихся с Темной долины на Свалку.
  • Над импровизированным монолитом в ДК "Энергетик" есть ветошь с надписью "pitfall mission", что переводится как "миссия-ловушка".
  • Культовая фраза "Свободу всем даром" - отсылка к повести "Пикник на обочине".
  • Имя профессора Сахарова, возможно, было взято с реального ученого А.Д. Сахарова, прослеживается и внешнее сходство.
  • В одной из казарм КПП на Кордоне можно найти телевизор - в нем показана анимация с видом от третьего лица из ранних билдов S.T.A.L.K.E.R.
  • На Радаре есть тайник с названием "Хабар в сейфе", в котором лежит водка, пистолет и 1 патрон - выпей и застрелись.
  • На базе Свободы есть дыра в заборе, заложенная кирпичем - она с легкостью пробивается ножом.
  • На локации ЧАЭС-2 есть портал, который никуда не телепортирует.
  • Иногда можно найти газету "Факты", в которой четко видно слова "Нужно прыгать из окна", а сам выпуск датируется 15.01.2004.
  • Южные ворота в Темной долине легко сносятся с петель ударом или взрывом.
  • В лаборатории X-10 три кодовых двери - за первой каменная стена, за второй комната с небольшим запасом патронов, гранат и аптечек, за третей - пустая комната.
  • Для игры вышло шесть патчей, и всеравно некоторые постоянные баги не исправлены.
  • Разработчики вдохновлялись при создании S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля такими играми как Daggerfall, Morrowind, Half Life, System Shock и Deus Ex.
  • Возможно, Клыка убил наемник Волкодав.
  • Петруха докладывает Волку о зачистке фабрики - действительно, в ранних версиях Кордона вместо АТП была фабрика.
  • Загрузочный экран Свалки взят со скриншота старой версии Свалки времен 2003-2004 годов.
  • Сталкеры рассказывают анекдоты про автомобили, хотя рабочих машин в игре нет.
  • Перед входом на территорию Бара висит труп зомби - вырезанного мутанта.
  • В Припяти от свободовцев можно услышать фразу: "Ты не пройдешь дальше, Череп" - возможно планировалась перестрелка Свободы и Долга во главе с Черепом.
  • В Темной Долине, в логове кровососа, в самом конце лаза, из консервных банок выложен смайлик.
  • На Свалке есть железнодорожные пути, уходящие в тоннель, но просвет между потолком тоннеля и стоящим перед ним электровозом так мал, что туда бы ни токосъемник, ни контактная сеть, просто бы не поместились.
  • Вследствие недоработки, оружие, выпадающее из рук раненых сталкеров, имеет нулевой износ.
  • В игре есть одна скрытая мультиплеерная локация, упоминания которой нет ни в одном меню - это деревня кровососов с Армейских складов.
  • Лелик — вырезанный персонаж, двойник Гарика и Жорика, должен был охранять Арни.
  • Возможно, название дробовика "«Чейзер-13" является отсылкой к игре "Chaser".далее...
Рубрики:  Компьютерные игры
шутеры

Метки:  

 Страницы: [1]