-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malfreda

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2013
Записей: 831
Комментариев: 3
Написано: 946





Живопись на шелке от Алины Осеевой.

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:33 + в цитатник

Нежного утра и приятного дня!:)
Алина пишет: "Живопись – не совсем точное определение для данных картин, некоторые работы можно отнести к графике, и уж точно нельзя утверждать, что они выполнены в традиционном китайском стиле. Скорее он когда-то был взят за основу; техника рисования на шелке была настолько увлекательна, что о соблюдении каких-либо стандартов не могло быть и речи. В душе рождалось ощущение, что материал отвечает благодарностью на труд, уж не знаю что это, полупрозрачность, мягкость или лёгкий блеск шелка, но изображения выглядели удивительно реалистичными..."
 

Читать далее...

Метки:  

Е.Hariel Roses c.1900

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:32 + в цитатник

Метки:  

Двойная радуга.

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:32 + в цитатник

Любуясь радугой мы иногда замечаем, что она имеет своего двойника — другую дугу, скромную, слабо заметную. А некоторым приходилось видеть сразу три-четыре радуги. Но такие случаи бывают очень редко.

Двойная радуга состоит из нижней – более яркой, а над ней через небольшой промежуток — другая, менее яркая. Первая называется главной, вторая – побочной.

Обе радуги обращены друг к другу красными краями дуги так, что у главной радуги красный край находится на выпуклой стороне, у побочной – на выгнутой стороне дуги.




1.

Читать далее...

Метки:  

Гребни для волос эпохи Модерна

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:31 + в цитатник

США. Конец 19 века. Creative Museum

Гребни для волос - древнейшие дамские аксессуары, с незапамятных времён их использовали для расчёсывания волос, а декоративные гребни - для украшения причёсок. Гребни изготавливали из разных материалов: драгоценных металлов, украшенной искусной резьбой кости, панциря пятнистой черепахи, плющеного рога, дерева... В конце 19 века появились лёгкие целлулоидные гребни. В эпоху модерна с её неповторимым очарованием, плавными изогнутыми линиями, растительными орнаментами, использованием в декоре предметов костюма не только привычных "цветочных", но и "животных" мотивов, гребни в пышных причёсках красавиц засверкали крыльями бабочек, птиц и экзотических насекомых. Эти гребни являются настоящими произведениями ювелирного искусства. Бесспорно, одним из прославленных мастеров был René Lalique, произведения которого находятся в крупнейших музеях мира и продаются на аукционах за баснословные суммы. Но и творения малоизвестных авторов так же поражают воображение...
Читать далее...

Метки:  

Воскресный позитив))

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:30 + в цитатник

Метки:  

В августе.

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:29 + в цитатник



W.Sergon. Still life with roses
Читать далее...

Метки:  

Американская художница Lynn Ponto-Peterson.

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:29 + в цитатник


Lynn Ponto-Peterson
Последний одуванчик
Читать далее...

Метки:  

Wilhelm Schwar (1860 - 1943)

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:28 + в цитатник


 


Метки:  

Peter Motz

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:27 + в цитатник

Метки:  

Marty Bell. Уютные домики.

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:26 + в цитатник


Home, sweet home

Читать далее...

Метки:  

Смирнов Сергей Олегович. Натюрморт.

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 13:15 + в цитатник

Метки:  

Mark Lague. San Francisco Afternoon

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 13:14 + в цитатник

Метки:  

Lucia Sarto

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 12:49 + в цитатник

Метки:  

Lisi Martin

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 12:48 + в цитатник

Метки:  

Li Zhongliang. Пейзажи.

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 12:47 + в цитатник

Метки:  

Lee Kromschroeder - February Nest

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 12:46 + в цитатник

 

 

 

 


Метки:  

Kricheldorf, Hermann J.G.

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 12:45 + в цитатник


Hermann Gottlieb Kricheldorf (1867-1949). «Бабочки на ракитнике»

Метки:  

Karl Kellermann. 1881 - 1968

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 12:32 + в цитатник

Хризантемы

-------------------------------------------
Хризантема для наших предков всегда была цветком радости. Она издревле символизирует осень, и, одновременно - радость и легкую жизнь. Наши пра-пра-прадеды дарили любимым желтые хризантемы. Они считали, что эти цветы создают атмосферу счастья.

Да, осень пришла, но ведь и желтые хризантемы цветут! Дарите любимым желтые хризантемы. Дарите молча, без всяких пожеланий. Только в сердце своем тихонечко говорите: «Это тебе, любимая. На счастье. На радость. На легкую жизнь. Ты заслужила ее».

Дарите любимым желтые хризантемы, и мир станет лучше.

Метки:  

Jim Hansel. Художник-пейзажист.

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 12:32 + в цитатник


Lakeside rendezvous

Читать далее...

Метки:  

Jane Shasky. Birds In The Garden.

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 12:31 + в цитатник


 


Метки:  

Поиск сообщений в malfreda
Страницы: 42 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь