Без заголовка |

Домовой, как известно, призван хранить дом, помогать хозяевам во всем, в том числе и в получении достатка. Как, вы не верите в домового? А весьма зря... Между прочим, не последние люди в этом мире признавали существование этого домашнего духа — и великий Леонардо да Винчи, и Исаак Ньютон, и композитор Григ, и математик Софья Ковалевская, и сказочники (ну им сам Бог велел!): братья Гримм, Сельма Лагерлеф, Туве Янссон. И даже наше «все» — Александр Сергеевич Пушкин.
|
Метки: домовой |
Без заголовка |
Декоративные шары на сегодняшний день пользуются большой популярностью в украшении интерьера. Сделать такие оригинальные элементы декора своими руками совсем не сложно, они будут отлично смотреться в большой вазе или блюде. Декорировать шары можно как бечевкой, так и различными природными материалами, такими как кофейные зерна, фасоль, скорлупа от фисташек, желуди, ракушки, галька и т.д.


|
Метки: сувениры мячики из ниток |
Без заголовка |




|
Метки: шитье игрушки выкройки заяц |
Без заголовка |
|
Метки: куклы выкройки |
Без заголовка |
Дорогие рукодельницы) Представляю вашему вниманию декоративную композицию к приближающемуся празднику светлой Пасхи - скорлупку для пасхального яйца из папье-маше. Работа принадлежит польской мастерице Анне Kruchko, большое спасибо автору за идею и мастер-класс! Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве!


|
Метки: сувениры папье-маше |
Без заголовка |

Все мы летом отдыхаем на морях-океанах и привозим оттуда камни , гальку, ракушки и прочие морские сувениры, найденные непосредственно нами самими).
Я хочу вам показать как можно использовать "дары морей" для изготовления украшений.
|
Метки: украшения своими руками из бисера из ракушек |
Без заголовка |
|
Метки: подставка для кукол |
Без заголовка |
"Стильные штучки для кухни". Журнал по вязанию.
В этом журнале Вы найдете интересные штучки, которые смогут преобразить Вашу кухню, эти вязаные мелочи, внесут новую нотку в оформлении интерьера.
|
Метки: поделки вязание |
Без заголовка |
Доброго времени суток! Девочки, спешу вас познакомить с замечательной мастерицей, которую я встретила на Стране мастеров - Татьяной Бушмановой (BizWoo). Татьяна делится с нами своими секретами приготовления пластичной массы папье-маше, за что ей огромное спасибо! Ниже вы найдете два рецепта: папье-маше на основе туалетной бумаги и рецепт газетного папье-маше. Текст автора копирую полностью



Будет готовить пластичную массу папье-маше.
Уж сколько я перебрала ингредиентов, не буду вам описывать, всё равно многие элементы вы не всегда можете купить в наших магазинах.
Кто захочет вместо ПВА добавить обойный клей, пусть учтёт, что такие изделия будут давать большую усадку, так как обойный клей мы разводим водой.
Девочки, добавляю. Я не леплю из этой массы (как вы видите из моих изделий), я её НАМАЗЫВАЮ ТОНКИМИ СЛОЯМИ С ПРОСУШКОЙ. И, так как туалетная бумага бывает разного качества, пробуйте по немногу, не замешивайте сразу ведро.

|
Метки: игрушки сувениры папье-маше рецепт |
Без заголовка |
|
Метки: подушки-игрушки идейки |
Без заголовка |
|
Метки: куклы игрушки идейки |
Без заголовка |
|
Метки: сувениры из глины мастер класс заяц |
Без заголовка |
Автор МК: sivilla
Вдохновителем создания данного МК для автора послужили игрушки Светланы Каночкиной.
|
Метки: папье-маше лошадь мастер класс |
Без заголовка |
Автор МК: relapinka

Высота 30см.

Серия сообщений "Папье-маше":
Часть 1 - Лягух для декора Вашей вазочки, баночки и т.д. :)
Часть 2 - Делаем массу папье-маше
...
Часть 6 - Чего только не придумают! Кресло из папье-маше!
Часть 7 - Очень подробный МК по созданию статуэтки из папье-маше
Часть 8 - Принц на лошадке (мастер-класс)
Часть 9 - Мастер-класс по созданию дракона из папье-маше и Premier Ladoll часть 2
Часть 10 - Мастер-класс по созданию дракона из папье-маше и Premier Ladoll часть 3
Часть 11 - Мастер-класс по созданию дракона из папье-маше и Premier Ladoll часть 4
Часть 12 - Лошадка из папье-маше. По мотивам работ Светланы Каночкиной
Часть 13 - Улучшенный рецепт массы папье-маше от Татьяны Бушмановой
|
Метки: папье-маше игрушки куклы мастер класс |
Без заголовка |
|
Метки: обувь для кукол как сделать |
Без заголовка |
|
Метки: сувениры шитье выкройки коты |
Без заголовка |
|
Метки: роспись идеи |
Без заголовка |
|
Метки: куклы игрушки из колготок выкройки |
Без заголовка |
Забавные мышата могут быть декоративными,но если положить во внутрь ароматные травы-это готовое саше.А для малыша насыпте крупу,вот и игрушка для развития мелкой моторики.
|
Метки: игрушки шитье выкройки мышка |
Без заголовка |
В Школе игрушки http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php модератор форума разместила очень полезный материал о рисовании кукольного настроения http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=612.msg90978#msg90978
Понятно, что лицо, в принципе, состоит из глаз (+ брови), носа, рта и овала. Однако, нарисовать только эти детали не всегда достаточно, что получить оригинальную, неповторимую, может даже «ожившую» игрушку.
Для того, чтоб придать лицу нашей куклы определенное выражение, нужно правильно нарисовать глаза (как известно, это зеркало души), форму бровей и рта. Это основные черты лица, участвующие в мимическом процессе. Нос и уши принимают гораздо мЕньше участия в эмоциях, но и их нельзя сбрасывать со счетов.
Итак, воспользуемся наработками художников, любезно разместивших свои тематические рисунки во всемирной паутине.
Вот очень хорошая подборка от фрилансера Татьяны Шийка (https://www.free-lance.ru/users/wash_inside_out/viewproj.php?prjid=3284540)

Или вот большая подборка студенческих работ на любой вкус, тип и размер лиц игрушек.
Немного выложу для примера, остальное можно посмотреть по ссылке: http://gibridq.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

Обратите внимание, как при определенных эмоциях изменяется размер и форма глаз, кривизна и местонахождение губ на лице. Брови, как я уже говорила, тоже участвуют в процессе. Плюс, кстати, изменяются параметры лиц: при улыбке одно и тоже лицо может стать немного шире, а при удивлении – Уже.
Кроме того, обратите внимание на расположение зрачков глаз, а также форму и ширину век.
Вот, кстати, картинка эмоций, выраженных только при помощи глаз (http://risuem-svoimi-rukami.ru/narisoval/kak-risovat-emotsii.htm):

Мне бы еще хотелось показать немного картинок одного из моих любимых художников – датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа. С его творчеством я знакома с пеленок – у родителей был альбом с его работами (кстати, когда выросла, я его отдала на реставрацию и храню по сей день). Часами я рассматривала чудесные картинки (теперь это называют комиксами) художника, поражаясь тонкому юмору, точности передачи эмоций и просто качественно выполненным рисункам Мастера.
Все работы этого художника выполнены в наборе миниатюр, объединенных одной темой (сейчас это называется комиксом).
Посмотрите, как выписаны эмоции на лицах персонажей! Без единого слова, только по рисункам, можно прочесть маленькую историю из жизни, яркий эпизод, который запомнится надолго.
Пластинка Зеркало души Дача

Кому интересно - сайт с галереей работ Художника: http://www.bidstrup.ru/
Приближаясь вплотную к куклам, хочу показать вам несколько работ известных (а может кому-то и не очень известных) Мастеров-кукольников:
Наталья Кондратюк. Елена Казанкова
Ирина Хочина (2 фото).

Наталья Яценко
|
Метки: куклы лицо |