-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-Мурка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 7614
Комментариев: 299
Написано: 11614

Дневник







Как приготовить эффективное средство от комаров и мошек

Четверг, 07 Мая 2015 г. 06:59 + в цитатник

Вам понадобится:

1. Растительное масло
2. Уксус 9%
3. Шампунь

Смешиваем все ингредиенты в равных количествах. В результате у вас должна получиться эмульсия белого цвета.
У этого простого средства срок годности не ограничен!

Как пользоваться? Просто нужно намазать все открытые части тела! Теперь об этих насекомых можно забыть и спокойно работать на огороде до темна, отправляться за грибами или на рыбалку. Но перед сном не забудьте смыть эмульсию с тела.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/РАЗНОЕ
ЗДОРОВЬЕ/КОЖА
РАЗНЫЕ ХИТРОСТИ

Метки:  

При сахарном диабете – принимайте прополис!

Четверг, 07 Мая 2015 г. 06:55 + в цитатник

Как готовить раствор прополиса на спирту:

Итак, для приготовления нам понадобится:

13 грамм измельченного прополиса
90 грамм 70-ти процентного спирта
Чтобы получить готовую настойку, пчелиный клей нужно поместить в стеклянную посуду, залить спиртом и поставить на 14 дней в прохладное темное место для настаивания. На 15-й день можно применять по назначению.


Настойка с маточным молочком
Данный метод лечения сахарного диабета предполагает применение прополиса вместе с маточным молочком. Именно этот рецепт использовали медики в практике лечения своих пациентов, после чего делали научные сводки. В течении 30 дней по три раза в день нужно принимать настойку прополиса в соотношении 20 капель на стакан воды. Вместе с приемом пчелиного клея рекомендуется использовать по 10 миллиграмм маточного молочка также три раза в день. При этом методе уже после недели приема наступает нормализация углеводного обмена веществ, нарастают изменения в клеточном звене иммунитета, в частности, повышается активность Т-лимфоцитов. Именно поэтому данный метод комплексного использования прополиса и маточного молочка рекомендован при сахарном диабете.

Спиртовая настойка с медом
ля данного способа лечения применяется обычный цветочный мед и спиртовая настойка прополиса. Как готовить настойку, уже многие знают. Также ее рецепт можно найти на нашем сайте. Для приготовления лекарства нужно смешать чайную ложку меда с несколькими каплями настойки. При этом в первый день используется всего одна капля, а за тем каждый день добавляется еще одна. Через две недели количество капель нужно довести до максимального числа – 15 капель на чайную ложку. Принимать утром желательно натощак.

Спиртовая настойка с молоком
При этом методе лечения сахарного диабета в одну столовую ложку молока добавляют несколько капель настойки и пьют три раза в день до еды. При этом первый прием должен также, как и в предыдущем способе, начинаться с одной капли. Каждый день в дозу добавлять по капле, доведя норму до 15 капель на столовую ложку молока. Курс можно проводить от двух-трех месяцев до полугода.

Важные моменты
Сахарный диабет сам по себе не очень простое заболевание. Чаще всего причины его возникновения кроются во многих факторах деятельности и жизни организма. Естественно, одного принятия прополиса и медикаментозного лечения в данном случае недостаточно. Важно помнить о соблюдении режима дня и специальной диеты.

Так, например, при возникновении этого недуга нужно полностью отказаться от сладостей, от кондитерских изделий, от сладких фруктов вроде винограда, бананов. Также важно не употреблять при лечении диабета соленой, пряной или острой пищи, ограничить прием жирного мяса. Что касается сахара и меда, то по поводу последнего продукта еще точно не определено решения. Однако апитерапевты советуют включать мед в небольших количествах вместе с другими лечащими препаратами. Как дополнительные добавки каждый день нужно принимать комплекс витаминов и пивные дрожжи.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ДИАБЕТ

Метки:  

БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА. КАК ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА

Четверг, 07 Мая 2015 г. 06:23 + в цитатник



Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ЖЕЛУД.-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ

Метки:  

ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:43 + в цитатник




Метки:  

СДЕЛАЕМ ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:37 + в цитатник

Давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.

Рубрики:  ДОШКОЛЯТА

Метки:  

Всем быстренько на кухню, за содой!)))

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:31 + в цитатник

Просто универсальное средство!

Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.

Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте.
Моющиеся обои любят содовый раствор.
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.

Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.

Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.

Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

То же самое от укуса пчелы.
Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.

Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.

В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.

В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.

И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.

Осталось только подсчитать нашу колоночку и посмотреть, сколько нам бы пришлось выкинуть денег на ветер. Хитрости вам и всеоружия в борьбе с кризисом!))

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ

Метки:  

Кекс с вишней и кокосовой стружкой

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:20 + в цитатник

Ингредиенты:
ТЕСТО
100 г сливочного масла (маргарина)
можно заменить на растительное масло
100 г сахара
1 пакетик ванилина
3 яйца
100 г сметаны
200-230 г муки
0,5 ч лож соды
щепотка соли
1 ч лож разрыхлителя

НАЧИНКА
200-250 г Вишни (без косточек!)
(у меня мороженная,обязательно хорошо разморозить и слить воду!)
1 ст лож крахмала
10 г Кокосовой стружки

Рецепт приготовления:

Мягкое масло взбить с сахаром и ванилином
Вбить по одному яйца,каждый раз хорошо взбивая
Добавить сметану с содой, взбить
Потом всыпать муку с разрыхлителем,щепотку соли и перемешать
Тесто должно получится довольно густое!
(само не должно по форме растекаться!!!)

Вишню обвалять в крахмале
(это делается для того,что бы вишня разошлась по кексу равномерно!)
И всыпать кокосовую стружку
Перемешать!

Форму смазать маслом,выложить немного теста,разровнять

Затем разложить половину начинки
(желательно,что бы ягоды не касались боков формы)

Залить начинку тестом,и повторить - начинка-тесто!

Выпекать при 180-200* 30 мин

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/КЕКСЫ И МАФФИНЫ

Метки:  

СОЧНЫЕ ЧЕБУРЕКИ

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:05 + в цитатник



Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/С МЯСОМ
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ПИРОЖКИ

Метки:  

Тутманик "Солнце"

Среда, 06 Мая 2015 г. 19:54 + в цитатник

Это просто шикарно! Воздушное тесто, солоноватая начинка!
3 яица (отделить 1 желток для того, чтобы намазать сверху)
0,5 стакана сметаны
1 ч.л. соды
0,5 стакана молока
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
1 ч.л. соли
муки- 500 - 700 гр. или сколько возьмет
100 гр. сливочного масла
350 гр. брынзы

Дрожжи растворяем в воде, добавляем 1 ч. ложку сахара, ждем, пока поднимется "шапочкой. Из всех продуктов (кроме брынзы) замешиваем тесто и оставляем на полчаса подняться. Через полчаса тесто обминаем, делим на 3 части. Каждую часть раскатываем в пласт в виде прямоугольника. Обильно смазываем растопленным маслом, посыпаем натертой брынзой и скатываем рулетом.
Дальше берем форму для запекания смазываем ее ратсительным маслом. Рулет режем на кусочки 2-3 см и укладываем вертикально в форму. Лучше их укладывать не плотно друг к другу, за время расстойки они увеличатся в объеме. Смазываем оставленным желтком.
Оставляем на расстойку минут на 20 и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 30 минут. После того, как вынем из духовки, обрызгиваем наш тутманик водой, накрываем полотенцем и оставляем еще на 15 минут.
Ну а дальше можно отламывать по кусочку и есть. Вот такой он снаружи.
Приятного аппетита!!!
P.S. Тутманик - это блюдо болгарской кухни. Основной элемент здесь - брынза, поэтому пирог получается достаточно соленый. Если кто не любитель такого количества соли или просто не любит брынзу, варьируйте начинку под себя. Можно заменить обычным сыром или добавить его к брынзе 50:50. Если нет брынзы, можно смело использовать сыр сулугуни или соленый творог.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ТВОРОГ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2015 г. 21:51 + в цитатник



Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ТАНЦЫ

Метки:  

Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно!

Вторник, 05 Мая 2015 г. 20:17 + в цитатник

Ингредиенты:

Для теста:
• 2 стакана кефира
• 0,5 ч. ложки соды
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки сахара
• мука до получения густоты теста, как для оладий
Для начинки:
• фарш мясной
• лук
• чеснок
• соль, перец
• по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

Приготовление:

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/С МЯСОМ
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ПИРОЖКИ

Метки:  

ШАШЛЫК ИЗ СВИНИНЫ

Вторник, 05 Мая 2015 г. 20:14 + в цитатник



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/С МЯСОМ

Метки:  

ПРОЦВЕТАНИЕ Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире.

Вторник, 05 Мая 2015 г. 15:36 + в цитатник


Рубрики:  ДОКУМЕНТАЛИСТИКА
ПО ТУ СТОРОНУ

Метки:  


Процитировано 1 раз

КАК МЫ ТАНЦУЕМ (взгляд со стороны)

Вторник, 05 Мая 2015 г. 10:57 + в цитатник





Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ТАНЦЫ

Метки:  

Как снизить уровень сахара в крови?

Вторник, 05 Мая 2015 г. 07:57 + в цитатник

как снизить уровень сахара в крови?


Целебный рецепт на основе молока и настойки прополиса: необходимо в течение десяти дней перед отходом ко сну выпивать по половине стакана теплого молока с добавлением пятнадцати капель настойки прополиса. Такой курс исцеления можно проводить два раза в год.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Целебный рецепт на основе кефира и корицы: необходимо в течение двух недель утром за полчаса до еды выпивать по стакану кефира с добавление одной чайной ложки молотой корицы.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Овсяный отвар нормализует уровень сахара: необходимо одну столовую ложку зерен овса залить стаканом воды, довести до кипения и варить на среднем огне в течение 15 минут. Отвар процедить и остудить, разделить на три приема и выпить в течение дня.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чай из лепестков черной смородины: необходимо горсть высушенных листьев черной смородины залить кипятком, подождать пока он немного остынет. Регулярные прием чая из листьев черной смородины нормализует уровень сахара в крови.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвар листьев черники: необходимо одну столовую ложку измельченных черничных листочков залить двумя стаканами кипятка, еще раз довести до кипения и дать настояться в течение нескольких часов. Принимать целебный отвар следует по половине стакана за полчаса до еды.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Напиток на основе цикория: научные исследования подтвердили способность цикория эффективно снижать уровень сахара в крови, поэтому будет целесообразно ввести в свой рацион напиток цикория.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обратите внимание на то, что помимо использования средств народной медицины, вам в обязательном порядке необходимо придерживаться принципов правильного питания (отказаться от мучного, сладкого, жирного и соленого) – введите в свой рацион как можно больше специй и бобовых культур, они зарекомендовали себя в качестве отличного средства для снижения уровня сахара в крови.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ДИАБЕТ

Метки:  

Болезни печени, гастрит и колит

Вторник, 05 Мая 2015 г. 07:40 + в цитатник

getImage (3).jpgо (600x452, 209Kb)

Измельчаем в ступке фисташки. Принимаем перед едой по 1 ч. ложке 3 раза в день между приемами пищи.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ЖЕЛУД.-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ
ЗДОРОВЬЕ/ПЕЧЕНЬ

Метки:  

Снижаем холестерин, и улучшаем работу мозга

Вторник, 05 Мая 2015 г. 07:38 + в цитатник

getImage (3).jpgо (600x452, 209Kb)

За день съедать горсть миндаля; при мигрени, неврозе, бессоннице съедайте 50 г миндаля в день.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/РАЗНОЕ
ЗДОРОВЬЕ/ГОЛОВА

Метки:  

Лечим язву желудка и двенадцатиперстной кишки

Вторник, 05 Мая 2015 г. 07:37 + в цитатник

getImage (3).jpgо (600x452, 209Kb)

Горсть арахиса измельчаем в кофемолке. Разводим кипяченой водой 1:3. Принимаем по 2-3 ст. ложки смеси 2-3 раза в день за 20 мин. до еды.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ЖЕЛУД.-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ

Метки:  

Лечим сахарный диабет

Вторник, 05 Мая 2015 г. 07:33 + в цитатник

getImage (3).jpgо (600x452, 209Kb)

- Берём бутылку, наполняем ее на 1/3 перегородками от грецких орехов. Бутылку до верха заливаем водкой. 2 недели настаиваем, процеживаем. Принимаем по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 мин. до еды.

Эта же настойка поможет при воспалении щитовидной железы, и болях в суставах.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/СУСТАВЫ
ЗДОРОВЬЕ/ДИАБЕТ
ЗДОРОВЬЕ/ЩИТОВИДКА

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина-Мурка
Страницы: 297 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь