МК "ОБУВЬ ДЛЯ КУКОЛ" от VIKI_KITTI. |
Метки: кукольные штучки |
Создаем съемные "акварельные" крылья для кукол и игрушек |
Метки: кукольные штучки |
МК от Олеси в честь дня кукольника |
Метки: куклы |
Зайцы |
Метки: куклы |
тильда заяц |
Метки: куклы |
ИЗЫСКАННЫЕ БУКЕТЫ ИЗ ЛЕНТ - СМОТРИМ И ВДОХНОВЛЯЕМСЯ,НЕ ЗАБЫВАЕМ ИЗУЧИТЬ МАСТЕР КЛАСС |
ИЗЫСКАННЫЕ БУКЕТЫ ИЗ ЛЕНТ - СМОТРИМ И ВДОХНОВЛЯЕМСЯ,НЕ ЗАБЫВАЕМ ИЗУЧИТЬ МАСТЕР КЛАСС
Метки: ленты |
Тильдозверята.Нашла выкройку этих котиков |
Метки: куклы |
Тележка из ткани (выкройка |
Метки: кукольные штучки |
пластика лица куклы |



Метки: кукольные штучки |
кукла Лорочка часть2 мк |
Для начала давайте кратко пробежимся по тому, что мы уже сделали в первой части:
1. Сшили все детали.
2. Разобрались с принципом изготовления ручек на каркасе и... Оп! Это все... А, казалось бы, так много картинок и букв.
Вот что мы рассмотрим в этой части:
1. Изготовление головки:
а) разберем как сделать рельеф(носик);
б) немного затронем утяжку;
в) кратко затронем роспись лица.
2. Сборка куклы.
Метки: куклы |
кукла Лорочка мк Часть 1 кукла Лорочка мк Часть 1 |
Наконец-то дошли ручки до мастер-класса по созданию Лорочки.
Для первого этапа работы нам понадобится:
1. Ткань (я использовала сатин, но это не принципиально);
2. Флизелин (у меня-нитепрошивной, но тут опять на ваше усмотрение);
3. Мононить;
4. Набивка (у меня лебяжий пух от гаммы);
5. Нитки;
6. Проволока диаметром 1мм;
7. Пластырь в рулоне, ширина 0,5мм или 1мм;
8. Плоскогубцы (я использую в работе плоскогубцы с удлиненными губками);
9. Выкройка;
10. Ну и конечно, куда без швейной машинки, утюга и ваших волшебных ручек :)
Небольшое отступление. При изготовлении этой куклы четкой цели сделать мастер-класс я не преследовала, просто фотографировала этапы работы, поэтому некоторые моменты были мной бессовестно упущены и взамен, местами, будет много букв. Прошу понять и простить!
Приступим! Для начала работы нам надо подготовить ткань, для этого предварительно ее хорошенько утюжим. Затем проклеиваем с изнаночной стороны флизелином. Когда ткань готова, складываем ее пополам, лицом внутрь, и переснимаем выкройки деталей.
Метки: куклы |
Зайки стоячие |
Метки: куклы |
МК как я шью овечку |
Метки: куклы |
Куклы Татьяны Коннэ. Коллекция и выкройки |
Знаменитые куклы "с большими ногами" от замечательного мастера.
1.
Метки: куклы |
Розовый красивый зайчик и мышка |
Выкройки Коннэ известны наверно многим мастерицам и любительницам мягких игрушек. Вот и в данной статье, мы предлагаем Вам т конне выкройки двух игрушек: зайца и мышки.
Метки: куклы |
весенняя кепка |
Весенняя кепка
источник http://kykli.pp.ru/aksessuaryi/vesennyaya-kepka.html
Для работы понадобится плотная ткань – вельвет, плюш или другая.

Порядок работы:
1. Наложи выкройку средней детали на ткань с изнанки и обведи. Со всех сторон прибавь 0,5см и вырежи. Затем обведи верхнюю часть этой детали – ту, где полукруглая сторона, чтобы длина этой детали составляла примерно 3-4см, это будет нижняя сторона козырька. После этого прибавь со всех сторон по 0,5см на шов и вырежи. Наложи на ткань выкройку боковой детали и обведи. Прибавь со всех сторон по 0,5см и вырежи. Затем поверни выкройку так, чтобы полукруглая сторона была направлена в другую сторону, прибавь со всех сторон по 0,5см и вырежи.
2. Подогни прямые стороны боковых деталей и закрепи подгибку.
3. Подогни прямую короткую сторону средней детали и закрепи подгибку.
4. Наложи боковую деталь на среднюю лицевая сторона к лицевой так, чтобы совместились длинная сторона средней детали и изогнутая сторона боковой детали, а более круглая часть изогнутой стороны была направлена к подшитой стороне средней детали. Пришей боковую деталь к средней. Затем пришей вторую боковую деталь к другой длинной стороне средней детали.
5. Наложи нижнюю сторону козырька на среднюю деталь лицевая сторона к лицевой так, чтобы совпали полукруглые стороны. По бокам между этими деталями окажутся небольшие участки боковых деталей. Пришей нижнюю часть козырька. Выверни кепку на лицевую сторону.
Метки: кукольные штучки |
Мастер класс кепочки |
Мастер класс кепочки.
Хочу показать как я шью своим чадам кепочки.

Для начала нужно раскроить детали нашей будущей кепки.
6шт клиньев 2дет козырька
Козырек прострочить и вывернуть
Клинья прострочить на машинке или частыми стежками вручную.
Получится деталь в виде купола.

Затем край нашего купола нужно собрать на нитку и стянуть
козырек пришить к основанию кепки .

ВУАЛЯ!!!!! Наша кепка готова.Но так как она не будет держаться на голове я незаметными стежками пришиваю ее к игрушке. Все очень просто =)

Метки: кукольные штучки |
Пальто для куклы - МК |
Пальто для куклы - МК
Всем привет! Хочу предложить мой мастер -класс пальто с втачными рукавами для куклы ростом 34-35 см. и саму выкройку.
Источник
Метки: кукольные штучки |
Мастер-класс изготовления парика из волос для куклы от Lenysik |
Мастер-класс изготовления парика из волос для куклы от Lenysik
Этот мастер-класс изготовления парика для куклы из уже готовых тресс. Готовые трессы либо можно купить, либо отпороть с готового парика( человеческого). Трессы могут быть либо из канекалона, либо из натуральных человеческих волос.
Начинаем делать парик всегда снизу, пришиваем по нижнему краю шапочки от уха до уха.
Если вы впервые делаете парик, советую обозначить макушку у куклы и будущий пробор: нарисовать, если шапочка позволяет, или наметить ниткой. Обрезать полоску тресса лучше тогда, когда вы практически полностью ее пришьете.
Я обрезала предварительно, померив нужный мне кусок, который я буду пришивать, а края зашивала или чуть промазывала клеем, чтобы тресса не распустилась и волосы не вылезли.

Метки: кукольные штучки |
МК по созданию кукольного парика от Eriden |
цитирую автора полностью:
Уже довольно давно столкнулась с проблемой — не всем куклам можно прошить волосы. А еще хочется менять красоткам образы, цвет и длину волос, а парички стоят дорого и не поднимается рука их подстригать за такие деньги. Тем более что у авторских кукол часто нестандартные размеры головок
На примере Танюши хочу показать, как я делаю кукольные парички из шелковых волокон.
Мастеркласс по созданию кукольного парика.
1. Шелковые волокна я покупаю в магазинчике недалеко от моего дома. Это специализированный магазин для любителей валяния. Волокна для приваливания называются.
Волосы хорошо получаются из шелка, немного похуже(из-за того что ярче и сильно блестят) из рамии, еще забавно выглядит молочный протеин.
2. Готовим иглы(для шелка нужна одна самая тонкая.) и губку. У меня губка твердая, ну, на фото видно. Мне с такой удобнее. Она закалена в боях. :-)
3. Кладем Волокно шелка нужной длины на губку. Ищем серединку и сверху вниз начинаем аккуратно тыкать иголкой (лучше сперва потренироваться на более мелком куске шелка.

Метки: кукольные штучки |