Декоративная пуговица. Китайский узел макраме |
Декоративная пуговица. Китайский узел макраме
Button knot. Узел пуговица. Чаще всего его называют «китайская пуговица». Да, сегодня нашу декоративную пуговицу мы будем не вязать, а плести. В основе — китайский узел макраме.
Для выполнения китайских узлов советуют каждый шаг закреплять булавкой. Поэтому для работы нам понадобится шнур и булавки.
Левый конец шнура приколоть булавкой к поверхности. Сделать петлю, укладывая длинный конец поверх короткого.
Закрепим эту петлю булавкой. Теперь поверх первой петли сделаем вторую. Обратите внимание, длинный конец шнура мы укладываем под короткий.
Нам осталось только продеть длинный конец шнура через все полученные петли.

Убираем булавки.

Начинаем аккуратно стягивать узел.

После стягивания у нас должен получится шарик.
Мы завяжем еще один узел, чтобы он помог придать форму шара и увеличить объем пуговки.

Наша пуговка готова.

Нам осталось только обрезать концы шнура, закрепить их на нижней стороне пуговицы и выполнить нитяную петлю (ножку пуговицы).
Взято здесь:
http://magicthread.ru/makrame/dekorativnaya-pugovica-3-button-knot.html
Метки: кукольные штучки |
Как аккуратно завязать маленький бант |
Для декорирования подарков и открыток очень часто возникает необходимость завязать маленький бантик из атласной ленты.
Если вы пробовали это сделать, то наверняка знаете, что завязать малюсенький бантик без каких-либо приспособлений практически невозможно. У меня всегда они получались корявыми и перекрученными, а самое главное – не симметричными.
Поэтому я хочу вам показать как красиво завязать маленький бант из атласной (тканевой) ленты, используя самую обычную столовую вилку.
Как завязать правильно маленький бант из ленты. Фото мастер-класс
Итак, для завязывания банта понадобится всего лишь обычная столовая вилка, от размера которой будет зависеть размер самого банта. На вилке хорошо получаются банты из ленты небольшой ширины - до 1 см. Более широкие ленты завязать на вилке будет очень трудно.
После того, как вы затяните этот узел, сделайте аккуратно еще один, чтобы зафиксировать бант. И вот, что у вас получится с обратной стороны вилки. Снимаем бант, расправляем все ленточки, обрезаем концы (можно вырезать уголками).
Маленькие советы.
1. Старайтесь при работе ленты не перекручивать.
2. Потренируйтесь сначала несколько раз, у меня первые несколько бантиков были очень некрасивыми.
Метки: кукольные штучки |
Выкройка мыши |
Я не знаю, кто создатель этой мышки, но она просто чудо! А главное, что и выкройка мыши есть! Обязательно сошью себе такую)) Бесконечно мила и нежна. В неё нельзя не влюбиться! Такая вся тискательно-ласкательная!!! Ммм, и почему-то к мышам (игрушкам) я испытываю особый трепет. Может, потому что, я родилась в год крысы?
А это, всеми любимый мишка тедди. Думаю, его сшить никого приглашать не надо. Руки сами тянуться сшить его.

Метки: куклы |
Выкройка мыши |
Я не знаю, кто создатель этой мышки, но она просто чудо! А главное, что и выкройка мыши есть! Обязательно сошью себе такую)) Бесконечно мила и нежна. В неё нельзя не влюбиться! Такая вся тискательно-ласкательная!!! Ммм, и почему-то к мышам (игрушкам) я испытываю особый трепет. Может, потому что, я родилась в год крысы?
А это, всеми любимый мишка тедди. Думаю, его сшить никого приглашать не надо. Руки сами тянуться сшить его.

Метки: куклы |
зайка |
Метки: куклы |
И снова удивительный игрушечный мир Татьяны КОННЭ |
И снова удивительный игрушечный мир Татьяны КОННЭ
Картинки кликабельны
Метки: куклы |
Лошадка от Натальи Куликовой. (Выкройка) |
Метки: куклы |
кофейные зайки-попрыгайки) |
Метки: кофейные |
Коньки для тильды (мастер класс) |
Коньки для тильды (мастер класс)
Коньки для тильды (мастер класс)
Автор: Наталья Вебер

Метки: кукольные штучки |
Шьем овечку |
Метки: куклы |
Тильдо-зверушки Татьяны Конне |
Метки: куклы |
Мастер - класс "Подставка для куклы" |
Мастер - класс "Подставка для куклы"
Для работы потребуется:

И так, приступим )))
Метки: кукольные штучки |
Тильда «Овечка» |
Тильда «Овечка»
Мягкая игрушка, сшитая самостоятельно, всегда подымает настроение и мастеру, и тому, кому она предназначена. Несмотря на большой ассортимент фабричных игрушек в магазинах, спрос на изделия hand-made только растет. Мир мягких игрушек очень разнообразен, и среди плюшевых мишек и зайцев можно встретить очаровательную овечку. Выкройка в хорошем качестве прилагается.
Порадуйте тех, кто родился под знаком Овна!



Работы Светланы Сидор
выкройка Овечки из журнала «Pretty Toys» за 2009 год
Метки: куклы |
Свадебный букет своими руками |
Метки: разное рукоделие |
Идея оформления бирочки для изделия ручной работы |
Идея оформления бирочки для изделия ручной работы
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
Будем делать бюджетный вариант из подручных материалов. По подсчетам бюджет такой бирочки не более 10 рублей, а то и меньше.
И так, для работы нам понадобится:
- старый, а можно и новый глянцевый календарь;
- белый картон или обложка от альбома для рисования;
- хлопковый ярлычок «Handmade»;
- хлопковая ткань;
- хлопковое кружево;
- атласные ленты;
- цветочек из ткани (можно сделать самим из атласной ленты);
- «горячий» пистолет для склеивания всех деталей.
Метки: кукольные штучки |
Угги для куклы. |
Угги для куклы.
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 3 часа |
В интернете много разных выкроек и МК по обуви для кукол, но я всегда сталкивалась с той проблемой, что все эти выкройки для моих куклих ног :) не подходят, и всегда приходилось подгонять то ноги, то выкройки. Однажды на просторах интернета я набрела на хорошую идею создания выкройки с помощью фольги. Испытав этот способ на практике однажды, я стала пользоваться им постоянно. С помощью него можно сшить любую обувь для ваших игрушечных детей. Я покажу, как я шила угги, ну или валенки, кому как нравится :) Итак поехали. Для работы нам понадобится : ткань, из которой вы будете шить, крышка от майонезного ведра, ноги куклы и обычная фольга для пищевых продуктов (в рулоне).
Берем ноги и фольгу :)
Метки: кукольные штучки |
Оборки для кукольных платьев |
Автор МК: Тильды и их друзья Светлана С.
Очень хороший мастер-класс по изготовлению оборки платьев. Особенно пригодится тем, кто (как и я) совсем новичок в этом деле или вообще "не знающий". Все лаконично и понятно описано.
Метки: кукольные штучки |
МАСТЕР КЛАСС: Как сшить одежду для игрушки. Платье. |
МАСТЕР КЛАСС: Как сшить одежду для игрушки. Платье.
Метки: кукольные штучки |
Выкройка куклы Коннэ, фото мастер класс. |
Выкройка куклы Коннэ, фото мастер класс.

Приветик всем! Сегодня хочу показать выкройку куклы Коннэ. Для тех кто еще не слышал об этих куклах ничего, выкладываю подборочку фотографий этих красоток.
Куклы российского дизайнера Татьяны Коннэ приобретают всё большую популярность скорее всего уже даже во всём мире, потому что они не оставляют равнодушными никого, кто бы первый раз ни увидел их. Во всяком случае, признаюсь честно, моё сердце куклы Коннэ уже покорили полностью.
На мой взгляд, эти милые создания, имеют ряд преимуществ перед другими куклами:
Метки: куклы |
Шьем наряд для наших кукол. |
Шьем наряд для наших кукол.
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки > Куклы Куклы и игрушки > Игрушки |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 2 часа |
Добрый день всем! Хочу показать как я одеваю своих кукол. Надеюсь мой опыт и идеи понравятся ,и будут полезны, особенно начинающим мастерицам. Такой наряд можно шить не только зайкам, а также тыковкам, слоникам и другому зверю))))
Берем тушку зверя или куколки которую вы хотите одеть, подбираем ткани, кружева.

Метки: кукольные штучки |