Без заголовка |
Вязаная крючком шапочка для девочки.
Ну, очень красивая!
Описание + схема ЗДЕСЬ http://razpetelka.ru/vyazhem-detkam/vyazanaya-kryuchkom-shapochka-dlya-devochki.html/

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Метки: полезные советы здоровье |
БАБУШКИНА РАСТИРКА ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ |
|
Метки: народные рецепты здоровье |
Суп луковый для похудения Источник: http://0diet.ru/Nizkokaloriynyie-dietyi/id/70-Sup-dlya-pohudeniya-s-lukom-i-Supyi-dlya-byistrogo.html |
|
|
ВЯЗАНИЕ УЗОРА ИМИТИРУЮЩЕГО ВЫШИВКУ БАРДЖЕЛО |
|
Метки: вязание крючком |
Сказочные береты Ирины Батраковой. Читать больше: http://delaemrukami.info/topics/skazochno-krasivye-berety/?from=bottom |
|
|
СУПЕРПОДБОРКА ВОЛНИСТЫХ АЖУРОВ |
|
Без заголовка |

Это вязание скорее напоминает плетение по типу макраме.
Не совсем понятно, где можно использовать и как регулировать фасон и размер. Однако на первый взгляд вид довольно оригинальный. Вполне возможно, что оно получит у нас такое распространение, как фриформ и ирландское кружево.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот узор выглядит как шахматная доска и с первого взгляда никто не догадается с помощью каких секретиков он вяжется. Всё дело в том, что в нём использованы различные рельефные столбики. Одни из них выпуклые, вяжутся на один ряд ниже с лицевой стороны работы, а другие вогнутые. Они вяжутся с изнаночной стороны работы в ту точку, которую вы увидите в новом видео-уроке.
|
Без заголовка |

44 красивые ажурные каймы крючком из японского журнала со схемами.
|
Без заголовка |




Огромное спасибо Мастеру за описание процесса вязания.
Текст и фото от автора: http://veterok-kuningas.blogspot.ru/2016/01/blog-post.html#comment-form
|
Без заголовка |

Согласитесь, очень женственное болеро :)

|
Без заголовка |
"Sandra 2015-12".Журнал по вязанию.

|
Без заголовка |

Очень оригинальная модель, сочетающая в себе сразу два предмета гардероба: пончо и юбку. Связана спицами по кругу с красивым орнаментом, сочетанием цветов и эффектной оборкой внизу.
Думается, что такая модель подойдет всем, независимо от возраста и фигуры.
|
Без заголовка |
Наверняка у вас есть симпатичное маленькое черное платье,которое,как утверждала законодательница женской моды Коко Шанель,должно быть в гардеробе каждой женщины.Но порой оно вам кажется скучноватым и как бы его не оживляли всяческими бусами и брошами,оно так и остается скучным.Что делать в таких случаях,когда платье вам нравится и хорошо на вас сидит,но немного поднадоело,а выбросить жалко и о том чтобы подарить подружке и речи быть не может?В таких случаях есть прекрасная альтернатива переделки такого платья в настоящий шедевр от знаменитых кутюрье.

Самый красивый и проверенный способ отделки платья вышивкой.Вышивать можно бисером,паетками,стразами и жемчугом.Сейчас ассортимент для вышивки одежды очень разнообразный,в магазинах для фурнитуры есть много всего интересного.

|
Без заголовка |
Мастерица Kardelina с Осинки делится своими идеями вязания рюши спицами.

Образцы связаны из кашемира.
Идея № 1
Для вязания такой симпатичной рюши необходимо набрать на спицы петель в два раза больше чем требуется.
С 1-го по 6-й ряд вяжем чулочной вязкой
7 ряд — подгиб
8 ряд — * провязываем лицевой по 2 петли вместе 2 раза, изнаночными по 2 петли вместе 10 раз.
Должна получиться резинка 10 Х 2.
Идея № 2. Попроще и экономичнее.
Крючком вяжем цепочку из ВП в 2 нити.
Затем с помощью крючка набираем петли на спицу из цепочки
1 ряд — все лицевые
2 ряд — *лицевыми петлями провязываем 10 раз по 2 петли вместе, изнаночными по две петли 2 раза*
Далее вяжем в 1 нить по рисунку резинкой 10 Х 2.

Такой рюшей можно украсить низ платья, рукава, а можно сделать красивую отделку горловины.
http://club.osinka.ru/topic-100028?p=6582010#6582010
|
Без заголовка |
Жаккард спицами. Без протяжек.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://razpetelka.ru/master-klass/zhakkard-spicami-bez-protyazhek.html/

|
Без заголовка |
|