Булочки с сосисками из дрожжевого теста |
|
|
Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром |
|
||||||
|
РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС:МАСТЕР-КЛАСС |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9715&st=160&p=457947&#entry457947
Автор: Райкин
Распарываю отделочную строчку,глажу:
другая штанина
карман
изнутри проклеиваем клеевой
прошиваем поперек
вдоль
и по диагонали
прострачиваем отделочной строчкой,всё готово
карман
Девочки, от себя могу сказать: способ проверен многократно, и не только на джинсовой ткани. Думаю, пригодится!
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|
Пирог с яблоками и сухофруктами |
|
Очень вкусный салат из кальмаров с плавленым сыром |
|
Сливочное масло в уходе за лицом |
|
Мазь от трещин на руках |
|
Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс) |
| Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо. Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо. Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки. Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры). Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза) ![]() + 1 ведёрко цемента (500-го)
![]() + 1 ведёрко воды
![]() Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая)
![]() Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.
Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол, его уравнивала уровнем. Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры ![]() На фанеру ставлю формочки.
![]() С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру.
![]() Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю.
![]() В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.
![]() В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы. По поводу формочек: Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева). Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке) Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались. Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг. Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка. ![]() Вытаскиваете гвоздик.
![]() Раскрываете форму и легко снимаете.
![]() Вот и весь секрет!!!
![]() Для того, чтобы легче доставать плитку из формы лучше воспользоваться раствором хозяйственного мыла - теркой мелкой натираем, растворяем в воде, а потом кисточкой густо нанести на форму. Так гораздо лучше мыть формы потом и доставать.
Источник |
|
|
| Добавил: Slavunkin (26-Ноя-2009) | Автор: Наташа 29 http://domashnie-posidelki.ru |
|
Сайт про дачу |
|
Как заточить нож правильно (видеоурок) |
Предлагаем к просмотру видеоурок "Как заточить нож правильно". Любая хозяйка знает, если нож не заточен или заточен не правильно, приготовить вкусно не получится. И сегодня в видеоуроке "Как заточить нож правильно" мы научимся правильной заточке. Для резки разных продуктов необходим разный угол заточки.
|
Раздвижные шторы своими руками |
Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.
Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.
Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.
В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.
Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.
Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.
Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.
Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины. Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.
Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.
Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.
К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.
Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.
Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.
Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.
Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.
|
Румынское кружево |
|
Картофельные оладьи с сыром |

|
Запеканка из риса, ветчины и сыра |

|
Салат с копчёной грудкой |

|
Женский свитер и жилет с мехом.. |
|
Вязаный свитер резинкой |
Размер вязаного свитера: 38.
|
Связанный спицами женский свитер с миксом узоров. |
|
Шьём шляпки. Выкройки. |






|