-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиса2323

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2013
Записей: 5962
Комментариев: 109
Написано: 6270


ДЕКУПАЖ. УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПРО ДЕКУПАЖ

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 23:02 + в цитатник
Цитата сообщения Zarrya Декупаж. Узнать больше про декупаж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При взгляде на готовые работы декупажа кажется, что это очень сложно. Но такое мнение обманчиво.
Декупаж на самом деле очень прост. Если вы можете вырезать и приклеивать, то вы уже владеете одним из методов декупажа. Возможно, вы уже вырезали картинки, приклеивали их и покрывали лаком или клеем для защиты. Наверняка у Вас уже есть все необходимое дома для декупажа и Вы можете приступить к работе прямо сейчас!

Конечно, вы можете купить материалы, которые сделаны специально для декупажа. Но самым замечательным в декупаже это то, что можно использовать материалы которые находятся дома прямо сейчас. 

 

•     Прежде всего, нужно выбрать предмет для декупажа. 
Вы можете использовать все что угодно: мебель, фотоальбомы, стеллажи, рамы, коробки, банки, вазы, зеркала, твердые переплеты книг, лотки, чемоданы, посуда, бутылки, свечи, яйца, камни и многое другое.


•     Далее необходимо подобрать картинки для декупажа.

Картинки можно вырезать из журналов, каталогов, книг. Вы так же можете делать копии картинок, фотографий, рассказов, стихов и других предметов или распечатать их вашего компьютера (не используйте при распечатке струйный принтер – чернила будут расплываться). Варианты можно перечислять бесконечно: рисунки, оберточная бумага, обои, ткани, салфетки, поздравительные открытки, туристические брошюры, листовки, концертные программы, пакеты для семян, страницы из старых книг, фольги, сухие цветы, семена и многое другое. Вы также можете купить бумагу и декупажные карты сделанные специально для декупажа. Проявите творческий подход!

•     В работе Вам понадобятся некоторые предметы, которые необходимо держать под рукой: 
•     Деревянная палочка от эскимо – ее можно использовать для удаления избытков клея, для разглаживания морщин. Вы можете купить инструмент, сделанный специально для этого называется 

Брейер


•     Кисть-губка – для нанесения клея. Если у вас нет кисти-губки, вы можете воспользоваться обычной кистью или даже ватным тампоном. 
•     Ножницы - Используется для вырезания картинок и других элементы, которые будут использованы в декупаже. Также при подготовке картинок важно использовать канцелярский нож. 
•     Пинцет - Пинцет окажет вам большую помощь, когда потребуется разместить много мелких картинок. 
•     Влажная тряпка – должна находиться поблизости, чтобы вытереть излишки клея.
Как только Вы приготовите все необходимое, то можете приступать к работе.

 


Чтобы сделать свой шедевр, следуйте инструкции декупажа шаг за шагом. Вы будете удивлены насколько это легко. Перед началом работы, как и в любом проекте, вы должны внимательно прочитать и понять, что написано в инструкции.


1.     Убедитесь в том, что поверхность чистая и сухая у предмета с которым будете работать. Если перед декупажом на предмет была нанесена краска, убедитесь, что краска полностью высохла. 


2.     Вырежьте картинки для декупажа. Вы также можете оставить на некоторых картинках рваные края, это придаст работе определенный эффект.
3.     Перед нанесением клея предварительно упорядочьте все картинки. Изображения могут размещаться в любом месте как Вам нравится, а так же накладываться друг на друга.  
4.     Затем уберите все картинки с поверхности и нанесите клей на места, где будут размещаться картинки. Убедитесь, что площадь под картинкой вся покрыта клеем. Если вы предпочитаете наносить клей на картинку, то наносите на обратную сторону картинки. 
5.     Большие картинки разглаживайте от центра картинки к внешнему краю, чтобы не было морщин. Удалите избыточный клей. Для этого используйте палочку от эскимо или  Брейер. 
6.     Следите за пузырьками при высыхании декупажа. Если вы заметили воздушные пузырьки, проткните их иголкой и пальцами аккуратно выдавите воздух. 
7.     Продолжайте размещать картинки пока не будут заклеена выбранная поверхность. Далее оставьте сушиться. 
8.     После того как ваша работа высохнет, вы можете нанести новые слои до тех пор пока не достигнете желаемого результата. Не забывайте разглаживать и сушить поверхность перед новым слоем. 
9.     После того как изделие полностью высохнет, вы можете украсить им свой интерьер или использовать в качестве подарка.

 

 

 

мастер-класс

Рубрики:  Декупаж

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку