Lalaif обратиться по имени
Пятница, 18 Февраля 2005 г. 20:56 (ссылка)
Очень хорошо.
После прочтения интервью исчез лед, корорый сковывал мое отношение к КК. Налип этот лед несколько лет назад, когда я сознательно стала искать входа в Церковь и Бога рядом с собой. Тогда у меня возникло рефлекторое рока, не только из-за страстности (тогда я еще не очень понимала разницу между страстью и энергетикой и складывала все громкое, активное, деятельное в одну корзину), но и из-за процветающего, к сожалению, культа харизматичного лидера, властителя дум и эмоций. А это место я справедливо отводила Христу.
Так что взрослела я какбы паралелльно изменениям втворчестве группы.
Когда вышел "сейчас позднее..." я с удивлением поняла, что ничего из сказанного не "встает комом". Так я встертилась с творчеством Кинчева второй раз.
Однако смутное стеснение от того, что я, как мне казалось, возвращаюсь обратно к исключительно старсным переживаниям меня не отпускало. Вплоть до прочтения интервью.
Прочитав, я поняла, что же меня привлекает в творчестве КК. Это стремление говорить не безопасные и справедливые правильности, а делиться добытым собственным умом и болью знанием. Можно не соглашаться с чем-то, но подобная открытость вызывает уважение.