-Цитатник

Джемпер с круглой жаккардовой кокеткой Frost Icy Flowers (Ледяные цветы). - (1)

Источник https://www.stranamam.ru/post/13810329/ Дизайнер Ярослава Рудь. Пря...

Tudor Roses - (0)

Tudor Roses Это идеальное сочетание моды, фотографии, истории Англии и вязания! Книга "Т...

Узоры в копилку. - (0)

• MORE >>>>>>>>>>] Источник ...

Tudor Roses - (0)

Это идеальное сочетание моды, фотографии, истории Англии и вязания! Книга "Тюдоровские розы&...

Без заголовка - (0)

...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лора_48


Жакет "Цветочная фантазия" для новорожденной девочки

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 17:21 + в цитатник
Цитата сообщения Рукодельница-мастерица

4439971_IMG_0019 (648x490, 191Kb)

Автор МК - Елена (elebojko) из "Страны мам"

Превью 00 (700x525, 413Kb)Превью 01 (700x525, 424Kb)Превью 02 (700x525, 345Kb)Превью 03 (700x525, 292Kb)Превью 04 (700x632, 328Kb)

Вам понадобится: 150 г пряжи Пехорка «Детская новинка», 100% объемный акрил, 50 г – 200 метров, спицы № 3

На рост 80-86 см.

Вязать до проймы одним полотном.
Набрать 209 петель (вместе с кромочными), связать три ряда платочной вязки.
Далее петли распределить следующим образом: кромочная, 7 петель платочной вязки для планки, 1 изнаночная, 8 раппортов рисунка, 7 петель планки, 1 кромочная.
Вязать по схеме № 1, повторяя рисунок с 1 ряда.

Описание кофточки "Цветочная фантазия"

Через 20 см от начала вязания убавить 64 петли (каждую 3-ю). На спицах должно остаться 145 петель (вместе с планками и кромочными).
Петли на спице распределить следующим образом: кромочная, 7 петель планки, 26 петель полочки, 7 петель закрыть для проймы, 63 петли спинки, 7 петель закрыть для проймы, 26 петель полочки, 7 петель планки, кромочная.
Теперь каждую часть вязать отдельно.


Описание кофточки "Цветочная фантазия"

Описание кофточки "Цветочная фантазия"


Правая полочка:
Вязать следующим образом: кромочная, 7 петель планки, 1 изнаночная и далее по схеме № 2, закончить ряд 1 изнаночной петлей и кромочной. Через 9 см от начала вязания кокетки убавить для горловины в каждом лицевом ряду 1 раз 8 петель, 1 раз 5 петель, 1 раз 3 петли. На высоте 14-15 см от начала кокетки оставшиеся 18 петель плеча закрыть.
Не забудьте провязать на правой полочке петли для пуговиц. Первую петлю сделать на уровне начала вязания кокетки, вторую – через 4,5 см (приблизительно 20 рядов), третья петля будет на обвязке горловины.
Петли для пуговиц на планке из платочной вязки делаем следующим образом: кромочная, 3 лицевые, накид, 2 вместе лицевой, 2 лицевые.


Описание кофточки "Цветочная фантазия"

Описание кофточки "Цветочная фантазия"


Левая полочка: вязать симметрично правой, только без петель для пуговиц.


Описание кофточки "Цветочная фантазия"


Спинка:
Вязать следующим образом: кромочная, 1 изнаночная, далее по схеме № 2, закончить ряд 1 изнаночной петлей и кромочной. На высоте 11-12 см от начала кокетки закрыть средние 11 петель и каждую половинку закончить раздельно. Для выреза горловины в каждом лицевом ряду убавить 1 раз 5 петель, 1 раз три петли. На спице должно остаться по 18 петель для каждого плеча. Провязать прямо до высоты 14-15 см.


Описание кофточки "Цветочная фантазия"

Описание кофточки "Цветочная фантазия"


Рукав: набрать 51 петлю, провязать 10 рядов резинкой 1х1. Далее петли распределить следующим образом: кромочная, 9 лицевых, 1 изнаночная, 29 петель схемы № 3, 1 изнаночная, 9 лицевых, кромочная.
Для скосов рукавов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 8 раз по 1 петле. Через 15 см от начала вязания рисунка на спице должно быть 67 петель. Для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом лицевом ряду 1 раз 4 петли, 4 раза по 3 петли, 3 раза по две петли. Оставшиеся 23 петли закрыть в последнем ряду.



Описание кофточки "Цветочная фантазия"

Описание кофточки "Цветочная фантазия"


Сборка:
Сшить плечи. По горловине набрать 80 петель и провязать 10-12 рядов платочной вязкой, не забывая сделать петлю для пуговицы.
Вшить рукава, пришить пуговки. Украсить, как подскажет фантазия.

И вот результат:


Описание кофточки "Цветочная фантазия"

Описание кофточки "Цветочная фантазия"

 

Рубрики:  Вязание /крючок, спицы -детское
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку