-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339




Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!

 

 

фликр (180x271, 103Kb)       РІРє (180x264, 74Kb)

 


не забудь!

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:48 + в цитатник
Сделать ширму!!!!!!
Теперь всю ночь буду мучиться- какого цвета её сделать....
А ещё хочется чехол на стул....но вряд ли мне это завтра светит....
И шторы ещё нужно сшить! 2 штуки!

ой!

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:35 + в цитатник
Я вчера гуляла, зашла в ателье по соседству с домом, а там продают старые катушки с нитками! Деревянные!!! А я только в воскресенье косилась на шкатулку у свекрови, набитую совдеповскими катушками с нитками))) Это ж уже раритет! Я прям рассмеялась))) спрашиваю- а что это у вас??? А продавец- а мы их продаём, по 2! рубля!)))))))))))) набрала на всю сдачу от покупки замши, радуюсь неимоверно))))))))))))))
(фото не моё! из инета!)
f941e62782c3 (400x271, 35Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

и!

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:29 + в цитатник
Очень хочу книжный стеллаж и стол-книжку мне в комнату!!!! На кухне работать неудобно- всё-таки маленькая кухня. жир летит! а в комнате маленький неудобный стол. я его из подручных материалов собирала( как хочется уже свою жилплощадь!!!!!

завтра

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:26 + в цитатник
Маленький план-
1.платье-нашить второй слой, приметать юбку, заложить драпировку, позвонить. примерка.
2.уборка-погладить и разложить.
3.готовка-суп, котлетки, картошечка.
4.стирка всего.
5.по возможности- расписать платье Нади пастелями. посмотреть как оно)
6. выделить полчаса на приятное.
Дать себе пинка, хватит уже бездельничать! впереди выходные и времени вообще не будет, потому как девушки обе будут дома, там уже не до приколов будет!
Удачного мне дня))))))))))))))
И вам!

пошаговые инструкции по рисованию цветов

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:20 + в цитатник
На сайте http://www.razumniki.ru/risuem_cvetok.html выставлены подробные пошаговые инструкции как рисовать цветы.
"Цветы можно увидеть на картинах многих известных художников. Живописцы видели в цветах душу, сравнивали их с людьми. Именно поэтому эти картины считаются сокровищами мирового искусства. Бесценные полотна создавал более 100 лет назад художник Винсент Ван Гог. Ван Гог часто писал цветы: ветви цветущих яблонь, каштанов, акаций, миндальных деревьев, розы, олеандры, маргаритки. Цветок, по мнению художника, символизирует признательность и благодарность. В своих «цветочных» картинах Винсент искал новые цветовые сочетания. На тему «Ирисы в
провансальском кувшине» существует четыре варианта. Сам Ван Гог так
дальше

Метки:  


Процитировано 1 раз

воть...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:25 + в цитатник
Вот журнальчик))))
весь не фоткала- может Эля elli-murakami, потом выложит в электронном виде, я у неё дёрну.
SAM_1570 (475x700, 83Kb)
и "моя" статья) Точнее Элина, про меня))))
SAM_1571 (492x700, 97Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

получила!!!

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:46 + в цитатник
Эля, я сегодня получила журнал со своей статьёй, так приятно)))) Такая детская радость, даже после всех моих телепрограмм))))))) пасибки за журнал, я очень рада))))))

Метки:  

подушечки

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:33 + в цитатник
Блог китайский)))) не смогла понять как зовут блоггера, сорри!
Красивенные подушки в винтажном стиле- белый хлопок и кружева! Я вё больше себе хочу....надо шить....
582653201808563747 (604x477, 119Kb)
дальше-больше

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
...
Часть 6 - Картинки для декупажа.ПТИЦЫ. Винтаж,монохром-ч/б.
Часть 7 - как начать продавать и сделать себе рекламу
Часть 8 - подушечки
Часть 9 - блог мастера
Часть 10 - обложки ручной работы
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!

Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - костюм
Часть 2 - куртка
Часть 3 - пальто
Часть 4 - инструкция
Часть 5 - подушечки
Часть 6 - мои юбки
Часть 7 - Текстильные панно для кухни.
...
Часть 13 - Patch Aplique Ano 1 n1-2
Часть 14 - Интерьер (лоскутное шитье)
Часть 15 - альбомы по пэчворку и аппликации


Метки:  


Процитировано 60 раз
Понравилось: 6 пользователям

мда..

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:00 + в цитатник
Не вынесла душа поэта...
Сделала всего понемногу- уборка, стирка, разбор завалов, покормила Серёжку, уложила спать, а сама переползла на новый ноут) перенесла свои ссылочки и ловлю кайф! какое всё красивое, какое небо синее))))
Бооольшооое....яркое.....клавишки Серёнька так чутко настроил. А как всё быстро работает!!! Полчаса ещё посидеть, потом забрать девчонок из садиков, и прокатиться по магазинам. А то в Надином саду уже отключили, надо срочно утеплить. Кажется уже не получится полчаса посидеть, надо ехать.
Рубрики:  моя семья

Метки:  

фу

Среда, 30 Мая 2012 г. 14:19 + в цитатник
Ползаю как дохлая муха. Дел по горло, а я откровенно сижу и бездельничаю. Просто тупо сижу. типа учусь. В инете. Ага.
Умная вся такая. Косточка эта дурацкая болит, ползаю переваливаясь как пингвин с гемороем(
а дееееел.......
мама моя.....
Кругом бардааак, накидали кучи пакетов-вещей после всех этих поездок, стирка высохшая валяется, ничё никуда не распихано, не поглажено, и заказ лежит сверху, душу пинает. А я сижу. Вся такая примерная, лапки сложила, и думаю- мучиться угрызениями совести или наплевать и отмазаться??? а отмазаться не получится, потому как заказ этот нашего главбуха. Я филоню с заказом, а она тянет с документами. Уху. И кому хуже??? Не, может она не из-за заказа тянет, но складывается впечатление.....А косточка, зараза, от этого меньше не болит. и спать хоца....

Без заголовка

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:33 + в цитатник
Оттуда же, автор поста N-land, адрес поста-
http://www.tilda-mania.ru/forum/87-1117-22
"Тут еще был вопрос про налоги. Вот цитата с правового портала:
"Хобби ("ручное" или "машинное") для украшения дома - это увлекательное развлечение, а результат хобби для продажи - это Ваш доход как физического лица, который облагается НДФЛ (налог на доходы физических лиц) по ставке 13%. если Вы торгуете дома среди знакомых, то ИП создавать не обязательно. Если же Вы хотите выйти на промышленные масштабы (арендовать помещение, сделать витрину, поставить стол и т.д.), тогда ИП необходимо, только надо будет определиться с налогообложением" (об этом можно узнать в местном отделении налоговых органов ). Таким образом, если вы постоянно продаете то, что делаете сами у себя дома, то при желании по итогам года сдаете декларацию как физическое лицо, указываете доходы и платите НДФЛ - 13%. Однако стоит заметить, что если ваши доходы не имеют постоянный характер и не превышают минимальный прожиточный уровень вашего района, то налоги с вас могут не взять. Т.е. если хотите по-честному, лучше завести тетрадочку и подробно туда записывать о доходах, расходах. А по итогам года смотреть, нужно ли вам платить налоги.
Если ваш труд приобрел характер постоянный и его можно назвать бизнесом, то можно почитать тут
Однако отмечу, в каждом районе нашей страны есть и свои особенности налогового кодекса, где-то народное творчество облагается налогом, а где-то нет. можете поинтересоваться хотя бы в центре занятости. "

Метки:  

авторское право

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:20 + в цитатник
Опять же форум Тильдомания, ветка обсуждения плагиата, автор поста OlgaR. Адрес поста-
http://www.tilda-mania.ru/forum/87-1117-21
"Статья 6. Объект авторского права. Общие положения

1. Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.
(мой комментарий: Казалось бы вот оно право!!! Ан нет, не так все просто. куклы не являются искусством. Есть скульптура, есть живопись, дизайн, но нет отдельного искусства "Кукольное")
2. Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);
устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);
звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);
изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее); (Мой комментарий, в данном случае это касается выставления чужих фото в блогах на сайтах и тд, а тем более выдача их за свои),
объемно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);
в других формах.
3. Часть произведения (включая его название), которая удовлетворяет требованиям пункта 1 настоящей статьи и может использоваться самостоятельно, является объектом авторского права.
4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты. ТО есть как шить ботинки и завязывать бантики, пришивать ли рюши а так же использовать цветовую гамму по своему усмотрению запретить нам никто не может
5. Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено.
Передача права собственности на материальный объект или права владения материальным объектом сама по себе не влечет передачи каких-либо авторских прав на произведение, выраженное в этом объекте, за исключением случаев, предусмотренных статьей 17 настоящего Закона.

Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав положениями статьи 7 см. Определение Конституционного Суда РФ от 20.12.2005 N 537-О.
Статья 7. Произведения, являющиеся объектами авторского права

1. Объектами авторского права являются:
литературные произведения (включая программы для ЭВМ);
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
другие произведения.
2. Охрана программ для ЭВМ распространяется на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код.
3. К объектам авторского права также относятся:
производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);
сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.
Производные произведения и составные произведения охраняются авторским правом независимо от того, являются ли объектами авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.

А вот самое главное!
Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права

Не являются объектами авторского права:
официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;
государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);
произведения народного творчества;
сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

Надо не забывать, что мы не занимаемся профессионально куклами, у нас нет товарного знака, мы не определили, что вот такой образ закреплен за нами (вспомним Барби, Братц, Борн, Мишки Тедди, Тильда -они зарегистрировали свои образы) Все остальное это только народное творчество - не более! "

Метки:  

блог мастера

Среда, 30 Мая 2012 г. 09:29 + в цитатник
Блог "В стране чудес", дизайн, винтаж, куклы...
Очень красиво, загляните!
http://paysdemerveille.canalblog.com/
71462202 (326x491, 39Kb)
72097237 (336x513, 42Kb)
дальше больше

Метки:  


Процитировано 26 раз

ёлы....

Среда, 30 Мая 2012 г. 07:51 + в цитатник
Легла в час....
Всю ночь во сне разрабатывала выкройки, долго и упорно отрабатывала их, кроила, и снова переделывала и продумывала...проснулась в 4 утра, думала уже 7, спать хочется, жуть. душно, дышать не могу...у Нади нос забит, закапала, уложила, вырубилась...
Начала во сне разрабытывать проект, в мелочах, напоминая себе на что нужно обратить внимание, что проработать, какие мелочи учесть...Жесть.
Встала в 6 утра, переставила будильник на 7.45 и не смогла уснуть, провалялась в постели и пошла заниматься делами.
И когда шить этого медведя??? Замучил уже! блин!


Понравилось: 1 пользователю

как начать продавать и сделать себе рекламу

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:44 + в цитатник
Обсуждение на сайте Тильдомания, очень люблю этот сайт, обожаю болтаться в форуме, масса нужной и полезной информации. Наткнулась на обсуждение темы раскрутки продаж своих работ, даю ссылочку, потому как думаю, что не одной мне интересна эта тема. Автор темы- OlgaR, адрес обсуждения
http://www.tilda-mania.ru/forum/21-1733-1
"В последние дни очень горячо обсуждалась тема плагиата на страницах форума http://www.tilda-mania.ru/forum/21-1117-1 Тема очень больная для многих мастериц. Мы создаем куклы, кто то копирует наши куклы, у кого то копируем мы ... и вроде бы все хорошо получается и куклы у нас красивые, а продать мы их не можем. Почему? Как стали успешными наши знаменитые мастерицы Коннэ И Коган? Почему они продают свои куклы, а у многих из нас это не получается. У многих з нас куклы не хуже, а иногда и лучше, но в чем же дело?
Всё очень просто и не просто одновременно. Что бы продавать надо что бы тебя знали, что бы заявить себе нужно очень много времени или много денег, как правило, у нас нет ни того, ни другого. Что делать в этих случаях, как заявить о себе миру? Художественные натуры, артистичные натуры в массе своей индивидуалисты - иначе бы они не были теми кто они есть, но мало быть только художником, надо уметь иногда наступить на горло своей песне и делать, то, что надо, а не то, что хочется. В одиночку ничего сделать нельзя, одиночка обречен на провал. Значит надо объединяться в группы. Не надо бояться, что коллега будет успешнее вас -это только поможет вам повысить своё мастерство. Основное продвижение своих кукол у нас происходит среди знакомых и в интернете. Интернет пространство безграничное и искать вас там никто не будет пока вы не заявите о себе и не скажете ВОТ Я!!!
Для чего нужно объединиться?
Создавая группу мастериц, лучше всего, если вы будете из одного города или региона это объединит вас в едином пространстве интернета по окружному признаку но это не значит, что продавать вы будете только у себя (а вдруг это маленький городок и естественно покупателей там практически нет) Продвигать вы будете себя на все пространство интернета. Нужна команда для рекламы самих себя.
Как рекламировать?
Нужны сайты. Персональные сайты и общий сайт (ой только не пугайтесь страшных слов, всему будем учиться медленно и уверенно )
Регистрация в соц сетях. Надо ходить по разным форумам и блогам и писать о себе и своих коллегах (в бщем реклама и спам.да, да... а как вы хотели? )
Чем больше перекрестной информации (вы рассказываете о своих коллегах, они рассказывают о вас) тем лучше работают поисковики типа Яндекс, майл, гугл, рамблер и т.д. они очень любят такие ссылки (называется цитирование сайта) Да это работа. Но не 8 часов в сутки, а по возможности.
Как показывает практика группа более 10 человек уже трудна в раскрутке. лишком много времени будет отнимать хождение с сайта на сайт из блога в блог , а это основная работа по продвижению своего сайта. Оптимально 5-6 человек.
Должны ли вы делать РАЗНЫЕ игрушки по сравнению со своими коллегами по группе? Нет это совсем не нужно. Вы делаете одинаковые игрушки ( я имею в виду Тильды, тыквочки и другие виды кукол, а не стиль) Смотрите если продаются у кого то, а ваши не продаются, значит что то не так. Разбирайте ошибки сравнивайте - это поможет повысить своё мастерство. Разрабатывайте совместно продвижение своих кукол. Участием в выставках скинуться дешевле. осмотрите как делают наши знаменитые мастерицы Коннэ и Коган они пишут друг про друга статьи продвигают друг друга. Вы должны делать то же самое.
Ничего не понимаете в создании сайтов и управлением ими? Ничего страшного. Существуют БЕСПЛАТНЫЕ (а это для нас сейчас главное) хостинги (это не ругательство это место где размещают кучу сайтов, типа большого компьютера) с бесплатными, готовыми шаблонами. Вы выбираете понравившийся шаблон и начинаете пополнять его своей информацией (не сложнее, чем в блоге) ну это мы разберем в процессе создания сайта если таковой захотите иметь.
Не стоит ждать чудес, что сегодня вы создали сайт, а завтра все о вас узнали Так не бывает процесс это не быстрый , тем более, что времени у нас не хватает, но поверьте - это стоит того! Это значительно повысит ваши шансы продвинуть себя, заявить о себе.
Создавайте команды, коллективное творчество за частую приносит неожиданные плоды.
По всем возникшим вопросам пишите - совместными усилиями мы поможем друг- другу!
Предлагаю обсудить данную тему! "

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
...
Часть 5 - как найти свою идею
Часть 6 - Картинки для декупажа.ПТИЦЫ. Винтаж,монохром-ч/б.
Часть 7 - как начать продавать и сделать себе рекламу
Часть 8 - подушечки
Часть 9 - блог мастера
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Картинки для декупажа.ПТИЦЫ. Винтаж,монохром-ч/б.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:46 + в цитатник
Взято отсюда(кстати. очень интересный блог)
http://olyaklamber.livejournal.com/154667.html#cutid1
83531163_4287072_184 (492x512, 116Kb)
дальше больше

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
...
Часть 4 - вышивка лентами
Часть 5 - как найти свою идею
Часть 6 - Картинки для декупажа.ПТИЦЫ. Винтаж,монохром-ч/б.
Часть 7 - как начать продавать и сделать себе рекламу
Часть 8 - подушечки
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!


Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 4 пользователям

хочу

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:12 + в цитатник
Хочу мишку из плюша, абрикосовую...с большими глазками, в белой вязаной мохеровой кофточке с бантом-завязкой, и белой юбкой-пачкой....
почему не шью? потому что жду конец цикла стирки- уже идёт отжим, потом надо намыть ванную, налить воды, закинуть-помыть детей, поправить постель, пропылисосить, помыть посуду от ужина, вытащить детей, смазать-закапать-одеть-запихнуть в постель, уложить спать, а вот потом может попить чай и немного расслабиться
)))))
тока при этом нельзя забывать, что вставать в 7 утра, всех разбудить, умыть, причесать, переодеть, выпить кофе, главное- поднять папу, напоить кофе, развести детей, потом много работы с платьем из атласа-шифона, вечером примерка, а днём ещё готовка, уборка, и тд)))))))))))))))
Да мне тут ещё предложили одно дело....я боюсь его пропустить, потому как для меня очень важно это, я ещё даже не верю, что мне его предложили, что это можно реально сделать, что может вообще что-то получится. Короче, я мало в себя верю. Но знаю, что всё это реально, а времени у меня 3 недели.
Так что ой.


Понравилось: 1 пользователю

лошадка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 19:54 + в цитатник
Купила мама коныка
Гыгыгыгы))))
Вот, он, моя радость))))
ДСП, срок выпуска неизвестен, но судя по всему, ему не меньше тридцатки)))
Высота 15 см.
Без имени (522x700, 439Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

что!

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:19 + в цитатник
Что у нас на улице творится! То солнце выглянет, то снег! То дождь! А тут как начало где-то грохотать я перепугалась, что в стиралке что-то отвалилось и барабанит на полной мощности, а оказалось, что это град начался и сносит мой любимый подоконник! Аж подпрыгнули с детями, так внезапно начался грохот!
Пока шли по трассе, побывали и в зиме, и в осени, и в лете! То солнце печёт, то дождь, то снег метёт, так что за метр ничего не видно, все обочины занесены снегом, кругом всё белое!
Мда....
Сижу и вырубаюсь...видимо давление прыгает...последние 5 дней одни дороги Мурманск-Ковдор-Мурманск.... сейчас мы уже дома. Папа наш на работу ускакал, а мы тут на хозяйстве))) разбираем скарб, за эти дни натаскали туда-сюда мешки, теперь непонятно где что и зачем!)))
SAM_1468для инет (696x522, 71Kb)
Рубрики:  моя семья

Метки:  

всем)

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 07:51 + в цитатник
Всем доброго утра!
Хи, только что услышала, что этим летом моден цвет мяты, а Серёга от него давно тащится))) я даже подумываю иногда что-то такое сшить))))
Всем удачного дня! пошла будить своих гавриков))))


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 07:31 + в цитатник
Взято так же в дневнике Tenderrainy,
"Есть ли во мне Талант?" Для всех сомневающихся :)

Сегодня мне на почту пришла очередная рассылка с сайта "Многообразие живописи" художника Андрея Цымбала. Слова в письме подтвердили мои сомнения о том, что есть талант. Хочу поделится с вами выдержкой из этого письма:

"<...Сегодня я хочу поговорить с Вами о Таланте.

Каждый имеет право на собственное мнение по этому вопросу. Мое мнение Вы знаете.
Как я уже неоднократно говорил: Талант - это отмазка для лентяев.
Проще всего сказать себе - у меня нет таланта, и ничего не делать.
Взять кисть и пройти урок с начала до конца - намного сложнее.

Хотя совсем недавно, я чуть было сам не поверил в талант.Рассказываю:
Читать далее...

Метки:  

портрет маслом сухой кистью

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 07:21 + в цитатник


Метки:  

как найти свою идею

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 06:42 + в цитатник
Увела пост у Tenderrainy, , мне кажется любому мастеру интересно!
Как найти СВОЮ идею в чужой работе?

(Автор этой любопытной статьи - Татьяна Захарченко.)

Сегодня мы сделаем еще один небольшой, но важный шаг к тому, чтобы стать Мастером.
Мы поговорим о Собственных Идеях.

Многие, кто начинает заниматься рукоделием (бижутерией, как в нашем случае, или вязанием, открытками, лепкой... да чем угодно!) делают свои первые работы по образцу увиденного – найденного либо в сети, либо в журналах, на выставках, в других местах.
В этом нет ничего зазорного... на этапе обучения.
И если бы не одно НО.
Часто этот этап затягивается.

Смастерив две-три вещи и почувствовав себя свободнее и увереннее, самое время бы пойти в «самостоятельное плавание» по большому творческому океану. Но то ли страх перед необходимостью самостоятельного выбора (а творчество – это тоже выбор), то ли банальное отсутствие собственных идей приводят к тому, что «мастер», отработав единственную технику «копирования», продолжает ею пользоваться.

Вот и получается, что такая шлюпка лишь курсирует вдоль берега, хотя ее капитан уверен, что теперь он – настоящий моряк :-)
Я не берусь осуждать таких «мастеров». Считаю, что копирование чужих работ для них – это просто легкий путь достижения результата. Они пошли по пути наименьшего сопротивления, не приложив труда для достижения большего. Но этот путь тупиковый. К сожалению, мало кто, двигаясь по этой дороге, понимает, что этот путь ведет в никуда.

Вы не только никогда не подниметесь выше автора работы, но даже не достигнете его уровня. Не ограничивайте себя таким нелепым способом.
Найти свои собственные идеи очень важно.
И очень просто.
Даже в том случае, если Вы никогда этим не занимались.

Я расскажу вам о простом приеме, благодаря которому у вас всегда будет запас интересных идей.

Читать далее...

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
Часть 3 - плюшки
Часть 4 - вышивка лентами
Часть 5 - как найти свою идею
Часть 6 - Картинки для декупажа.ПТИЦЫ. Винтаж,монохром-ч/б.
Часть 7 - как начать продавать и сделать себе рекламу
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!

Рубрики:  мастер-классы

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 4 пользователям

лошадь

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 00:46 + в цитатник
А ещё!
Пока были в Ковдоре, у меня случилась маленькая радость)
Я Василиску к бабушке на дачу закинула, а там ей игрух натаскали)) Ну конечно, там контингент какой? Прально. в основном пенсионного и пост-пенсионного возраста) Игрухи соответствующие) И я у Васьки увидела коня....я в него влюбилась! И как Серёня не хмурил бровЯ, я его у дочи выпросила и утащила домой! Сейчас лежит..в сумке...мне душшууу греет....)))))))))))) А фото пока не будет- мы тут толпой приехали, со свёкрами, все уже отдыхать легли, одна я дурью маюсь, так что фотосессия так же как и миха, откладывается до лучших времен. Завтра-послезавтра будет не до того, опять предстоит поездка в Ковдор, потом снова урманск, а там уже видно будет...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вышивка лентами

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:26 + в цитатник
Семья, занимающаяся вышивкой лентами. Всё началось с антикварного магазина, которым владели мать и две дочери. Иногда им приносили старинные кружева, часто это были всего лишь фрагменты и кусочки, которые складывались в обувные коробки для хранения. И вот однажды мама решила попробовать сделать такие же цветы...
Все ленты окрашены вручную, ссылка на блог-
http://www.lambsandivydesigns.com/blog.html
и на магазинчик-
http://www.lambsandivydesigns.com/default.html
Смотрите, какие красивенные вещи!
capture_05272012_225200 (349x368, 31Kb)
и ещё много красивостей!

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
Часть 3 - плюшки
Часть 4 - вышивка лентами
Часть 5 - как найти свою идею
Часть 6 - Картинки для декупажа.ПТИЦЫ. Винтаж,монохром-ч/б.
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

приятненько!))

Пятница, 25 Мая 2012 г. 09:44 + в цитатник
НА БОЛЬШОМ БОЛЬШОМ КРАСИВОМ НОТИКЕ ВЫХОДИТЬ НА ПРОСТОРЫ ИНЕЕЕТАААА...
в офисе тоже монитор боьшой. но это же из домааа, с нотикм на коленях))) сейчас пойду сделаю вкусного чая и немного поковыряюсь в ноуте- вытаскиваю любимые проги и игрухи) ещё картинок надо накидать, обжить пространство)))

Метки:  

плюшки

Четверг, 24 Мая 2012 г. 23:59 + в цитатник
Блог мастера "Мой плюшевый мир" Светланы Черн, Владивосток.
Очень трогательные мишутки, такие лапусики!
DSC02175 (700x700, 146Kb)
смотрим дальше красоту!

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
Часть 3 - плюшки
Часть 4 - вышивка лентами
Часть 5 - как найти свою идею
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

канцелярка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 21:55 + в цитатник
Мы вчера на опте закупались канцеляркой) Я ж крыса канцелярская- меня хлебом не корми, дай в этих штучках покопаться) Нарыла себе вкуснючий альбом для эскизов с супер-бумагой(не белой!), всякие органайзеры для бумажечек и ПАСТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНИ! Серёжка проплатил счёт, завтра забирать мою прелесть))))

Метки:  

ха!

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:51 + в цитатник
Отстрочила кусочек шифона, думала что стоит зиг-заг- им проще строчить. больше шансов что шов будет аккуратным. Высунув язык, строчила не глядя на результат, старалась по полной, гы))))
А когда дострочила и посмотрела результат- а там простая строчка, кусок ткани закруглённый, и я его не заглаживала утюгом!!!! Уряяяяяя! Я монстир!!!))))))))))))))
Такая детская радость))) представляю, как это со стороны выглядит)))))) но вы просто не видели- СКОЛЬКО мне нужно обработать НЕ РОВНОЙ! ЗАКРУГЛЁННОЙ юбки из шифона! Маринке вчера рассказывала, как рыдала над машиной и оверлоком, которые девчонки успели покрутить, она ржёт и кивает- "а ты думаешь почему я не стала сама шить это платье??)))" пакостница)))) ну и ладно, зато на сумму гонорара накуплю себе материалов для работы)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Круля
Страницы: 319 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь