Без заголовка |
![]() |
|
Резинка Патронташ
Эта красивая резинка двусторонняя. Она более упругая и плотная, чем обычная и отлично подойдет для вязания планок, застежек, воротников. Вяжется она очень просто: только при помощи лицевых петель и некоторые петли снимают непровязанными. Для образца узора набирают количество петель, кратное 4, плюс 3 петли для симметрии узора, плюс 2 кромочные петли.
1 ряд: * 3 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой *, 3 лицевые;
2 ряд: 1 лицевая, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая, * 2 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая *.
Далее узор повторяют с первого ряда.
![]() |
![]() |
Лицевая петля в лицевом ряду или изнаночная петля в изнаночном ряду. |
![]() |
Изнаночная петля в лицевом ряду или лицевая петля в изнаночном ряду. |
![]() |
Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить перед спицей (впереди). http://knitplanet.ru/uzor/uzori-spicami/rezinki/rezinka-patrontash
|
Метки: вязание полезности |
Как связать край зубчиками |
Великолепно подходит для декоративной отделки
1.Набрать чётное кол-во петель на бросовую нить. (илл. 1)
2. Присоединить главную нить. Провязать 4 ряда чулочной вязкой.
3. Ряд Пико. Накид, 2 вместе лицевой до конца ряда (на этом ряду будет сгиб).
4. Провязать ещё 4 ряда чулочной вязкой. (илл. 2)
Метки: вязание спицами полезности |
Какой должна быть длина регланной линии? |
Серия сообщений "рукава":
Часть 1 - Рукав,связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки)
Часть 2 - Мастер-классы.Сайт "МАГИЯ ВЯЗАНИЯ"
Часть 3 - Книга(расчеты и вязание проймы и рукавов)
Часть 4 - Какой должна быть длина регланной линии?
Часть 5 - Как рассчитать вязаный вшивной рукав?Формула.
Часть 6 - Вяжем рукав спицами сверху
...
Часть 30 - Удлиненный свитер для мамы и для дочки.Рукав связанный сверху+
Часть 31 - Имитация вшивного рукава спицами
Часть 32 - пуловер с широкими ажурными рукавами
Метки: вязание полезности |
Спицы. Набор петель на нить спандекса (полезный совет |
Метки: вязание спицами полезности |
КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН / очень подробный мастер-класс |
МАСТЕР-КЛАСС http://zaika19721.forum2x2.com/t2772-topic
Метки: вязание |
Без заголовка |

Метки: вязание крючком полезности |
Без заголовка |
Посвящаю всем любителям мотивов!!! По ссылке множество мастер классов,как нужно правильно соединить мотив в процессе вязания.Желаю всем хорошего просмотра.Удачи!!!
http://www.bing.com/videos/search?q=%d1%81%d0%be%d...0%b2%d0%be%d0%b2&FORM=VDRE
Метки: узоры вязание крючком |
Размеры шапочек для детей и взрослых - Полезная таблица |
Поясню все позиции:
1. Окружность головы. Берём портновский сантиметр и измеряем голову в самой широкой части (лучше всего на расстоянии 1,5-2 см выше бровей, чуть выше ушей и в той точке на затылке, которая дает наибольшую длину окружности. Лучше сделать это несколько раз, чтобы не оказалось, что вязали дочке, а получилось себе)
2. Диаметр дна. Определить диаметр дна нам нужно, если мы вяжем шапочку крючком начиная, с макушки. Для этого окружность головы делим на 3,14 (вспоминаем математику)) Чтобы не бегать каждый раз к калькулятору, я всё посчитала одним махом и вбила данные в таблицу.
Внимание!!! Следует учитывать, что для плотного облегания необходимо отнять от полученной цифры 0,5-1,5 см. Здесь ещё многое зависит:
1) от узора - если вы вяжете столбиками без накида, а такая вязка совсем не тянется, то можете совсем ничего не отнимать, если вяжете ажурным узором, или столбиками с накидом, то можно отнять около 1 см;
2) от вашей плотности вязания - если вы вяжете плотно, то отнимать надо меньше, а если рыхло, то больше;
3) от того кому вы вяжете, если ребёнку, то лучше от цифры из второго столбца много не отнимать, так как голова у деток растёт и лучше вязать чуток с запасом, чтобы вам хватило на сезон, а если повезёт, то и на следующий) Для взрослого можно отнять 1 см и больше, чтобы шапочка плотно сидела на голове.
4) от пряжи - хлопок после стирки может чуток подсесть, так же как и шерсть, а акрил и вискоза растянуться, при высчитывании диаметра дна это тоже надо учитывать.
3. Глубина шапочки, т.е. высота полученного головного убора. Измеряем сантиметром от уха до уха, через макушку, делим на 2 и добавляем 1-3 см, в зависимости от того насколько хотим прикрыть ушки. Если нет возможности измерить, то ориентируемся на таблицу, но надо учитывать, что в каждом правиле есть исключения. Внимание!!! В таблице указана глубина в разложенном виде, в надетом должно быть немного больше.
4. Возраст. Здесь всё понятно)) Эта графа как раз и нужна для того, чтобы приблизительно прикинуть размеры, если не можете сделать замеры.
Буду рада, если эта таблица окажется полезной для вас)
Метки: вязание детям полезности |
ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ДЕТЕЙ И НОВОРОЖДЕННЫХ |
В свое время на своем сайте Baby-Vipcrochet я создала удобную для размеров таблицу, как для моих клиентов, так и мне самой для работы!
Удобная получилась!
Таблица размеров детей и новорожденных
Baby-VipCrochet: таблица размеров детей и новорожденных
"Одежда"
| Рост в см | 50 | 56 | 62 | 68 | 74 | 80 | 86 | 92 | 98 | 104 | 110 |
| Обхват груди | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 62 |
| Обхват талии | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 51 | 52 | 53 | 57 | 58 | 59 |
| Обхват бедер | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 62 | 64 | 66 |
| Внутренняя длина рукава (с окатом) | 12 | 13 | 14 | 16 | 17 | 19 | 21 | 23 | 25 | 27 | 29 |
| Длина рукава (с окатом) | 14 | 16 | 18 | 20 | 22 | 24 | 27 | 30 | 32 | 36 | 38,5 |
| Окружность шеи | 22 | 22,5 | 23 | 23,5 | 24 | 24,5 | 25 | 25,5 | 26 | 27 | 28 |
| Длина переда до талии | 13 | 14 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 22 | 24,5 | 27 | 28,5 |
| Длина брюк | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 46 | 50 | 54 | 59 | 63 |
| Высота шага (без пояса) | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 19 | 21 | 23 | 25 | 26 |
Соотношение: возраста, роста, вес в кг. у новорожденных
Таблица примерного соответствия возраста и роста ребенка
| Возраста в месяцах | Рост в см. | Вес в кг. |
| 0-3 | 62 | 3-5 |
| 3-6 | 68 | 5-7 |
| 6-9 | 74 | 7-9 |
| 12 | 80 | 9-11 |
| 18 | 86 | 10,5 - 12,5 |
| 24 | 92 | 12 - 14,5 |
| 3 года | 98 | 13,5 - 15 |
| 4 года | 104 | 15 - 18 |
"Детские шапочки, чепчики, повязки". Таблица примерного соответствия возраста и объема головы ребенка.
| 0-3 | 3-6 | 6-12 | 1-2 года | 2-3 года | 3-5 лет | 5-8 лет |
| 35-40см | 42-44см | 44-46см | 46-48см | 48-50см | 50-54см | 52-56см |
*правильно замеряют голову горизонтально по кругу (ушко, затылок, ушко, лоб)
"Детские пинетки". Таблица примерного соответствия возраста и размера стопы новорожденного
| 0-3мес | 3-6мес | 6-9мес | 9-12мес |
| 7-9см | 9-11см | 12-14см | 14-15см |
* правильно замеряют длину стопы ребенка от кончика большого пальца и до пяточки
Метки: вязание детям полезности |
Как вязать с резиновой нитью-спандексом |
Метки: вязание полезности |
Уроки вязания. Чем отличается столбик с накидом (ССН) от рельефного столбика с накидом (РССН) |
милена70 Разместила сообщение Несколько детских шляпок по одной схеме. Мастер-класс
Там есть такое обозначение РССН (рельефный столбик с накидом). Поступило несколько вопросов по этому поводу.
Вот описание.
КАК ВЯЖЕТСЯ СТОЛБИК С НАКИДОМ (ССН)
Сделать цепочку из воздушных петель. Чтобы количество вывязанных столбиков с накидом соответствовало количеству набранных воздушных петель, нужно связать дополнительно еще две воздушные петли. Накинуть нить на крючок, образуя накид. Ввести крючок в четвертую петлю от крючка.
КАК ВЯЖЕТСЯ РЕЛЬЕФНЫЙ СТОЛБИК С НАКИДОМ (РССН)
ЛИЦЕВОЙ РЕЛЬЕФНЫЙ СТОЛБИК
Его обозначение на схемах
Связать цепочку из воздушных петель. Провязать один ряд столбиками с накидом. Связать несколько столбиков с накидом во втором ряду.
Сделать накид, ввести крючок вокруг ножки столбика нижнего ряда, как показано на рисунке. Захватить нить и вытянуть ее из под ножки столбика.

Захватить нить и протянуть ее через первые две петли (вытянутую петлю и накид). На крючке останется две петли.
Захватить нить и еще раз протянуть через две петли на крючке.
Лицевой рельефный столбик готов.
Иначе такой столбик называют «выпуклым» или связанным «перед работой». Как видно, от обычного столбика с накидом он отличается только местом вкалывания крючка. Лицевой рельефный столбик на пару со своим антиподом — изнаночными столбиками используется для вязания крючком резинок, различных рельефных узоров.
ИЗНАНОЧНЫЙ РЕЛЬЕФНЫЙ СТОЛБИК
Метки: вязание крючком |
МК - Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток |
Спасибо Нафанечке за проделанный МК.
Метки: вязание полезности |
Учимся вязать на спицах |



Метки: вязание книги по вязанию |
Шапочка и пинетки спицами |

Метки: вязание детям шапочка |
Без заголовка |
Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками 
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами


или вяжем так
если вяжем столбиками с накидом и так
если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)
№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:


Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.
Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.
вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее


Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:

Шапочка- клубничка спицами.

Вот здесь есть отличный МК http://www.liveinternet.ru/users/4584089/post222383798/
















ещё одна клубничка




Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))
Описание.
Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).
Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.

Далее вязала таким узором 13 рядов

в 14-м ряду выровняла узор

Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом

4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме

На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.

Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме

Здесь МК по вязанию ягодки-клубнички http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html
цветочки 
листочки 
Белая шапка с пампоном Сылка здесь http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0909/84/649787576aea.jpg.html

Две шапочки с ушками.

Размеры: a) 3 мес. – b) 6/12 мес. – c) 18/24 мес.
Материалы:
Модель № 10:
нитки ILIADE (70% акрил, 30% камвольная шерсть, 50 г/84м ), цвет Rubis 1 – 1 – 2 мотка
Модель № 31:
нитки ILIADE (70% акрил, 30% камвольная шерсть, 50 г/84м ), цвет Lin 1 – 1 – 2 мотка
нитки PHIL DOUCE (100% полиэстер, 50 г / 86 м), цвет Ecru 1 – 1 – 1 моток
Спицы № 4, 2 дополнит. спицы, кольца маркеры, спица булавка.
Виды вязок:
Резинка 1х1
Резинка 2х2
Фантазийный узор (см. диаграмму)
Мод. № 31 – Гладь
Образец:
Квадрат 10 см резинки 2х2, спицы № 4 = 22 п. и 29 р.
15 п. фант. узора (ромб в рамке из 2 изн. п.) = 6 см
РЕАЛИЗАЦИЯ:
Набрать 13 п. нитки ILIADE, спицы № 4, вязать фантаз. узором (см. соответст. диаграммы).
Вязать первое ушко прибавляя с каждой стороны 4 р. выше: 1 раз 1 п., 2 р. выше: 1 раз 1 п., в каждом 4 р.: 3 раза 1 п.
На высоте 20 р., получаем 23 п.
Оставить петли в ожидании, связать другое ушко.
Набрать : a) 6 п. – b) 8 п. – c) 10 п., взять петли первого ушка, добавить a) 14 п. – b) 18 п. – c) 22 п., взять петли второго ушка, добавить a) 6 п. – b) 8 п. – c) 10 п.
Получаем : a) 72 п. – b) 80 п. – c) 88 п. Продолжить согласно диаграмме.
a) 60 п. – b) 66 п. – c) 72 п. диаграммы закончены, остается : a) 16 п. – b) 17 п. – c) 20 п.
a) Вязать петли 2 по 2
b) Вязать 1 п., затем 2 по 2
c) Вязать петли 2 по 2
Остается : a) 8 п. – b) 9 п. – c) 10 п.
Пропустить нить в петли и затянуть.
Модель № 10: набрать : a) 31 п. – b) 35 п. – c) 39 п., нитки ILIADE, вязать резинкой 1х1 начиная и заканчивая 1-ый р. и все нечетные ряды с 2 лиц. п. высотой 4,5 см, затем закрыть.
Модель № 31: набрать 10 п., нитки PHIL DOUCE, спицы № 4. Вязать гладью высотой 8,5 см, затем закрыть. Второй наушник вязать также.
СБОРКА:
Сшить шапочку невидимым швом. Вокруг ушек, заложить 2 п. или 2 р. внутрь и зафиксировать потайным швом нитью для шитья.
Модель № 10: пришить козырек между 2 ушек (см. фото) плоским швом.
Модель № 31: пропустить нить PHIL DOUCE вокруг белых наушников для придания овальной формы. Пришить эти наушники к шапочке на 2 ромбе




или смотрите ссылку здесь со схемами покрупнее : http://www.liveinternet.ru/users/zanozaostra/post139238644/
девочки нашла ещё вот такую замечательную шапулечку. Можем кого вдохновит. Тогда вот ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/natalya63/post234743148/

Вот ещё Котошапка. Но здесь у кого на что фантазии хватит... 

Остальное всё по ходу процесса обсудим. Можно добавить и свои варианты... желаю всем

лично я хочу связать все шапки... на осень, зиму и для всех своих троих дочек
шапок как известно много не бывет... Начинаю с шапки- освы. ПРИСТУПИМ.
Моя основа-блинчик (немного неаккуратно соеденила ряды
)...

Потом продолжение шапочки уже без прибавок.

Вот так вязала ушки для оформления головы совы


Потом я эти ушки соедениля вместе и обвязала с двух сторон столбиками без накидом. Набила немного синтепоном.
А ушки для прикрытия любимых ушек (т е для шапки ушанки) я вязала так:
1 ряд: продолжая вязать шапку по кругу, мы вяжем от места соединения рядов новый ряд не до конца, а всего 44 столбика с накидом и 3 столбика с накидом вместе.
2 ряд: поворачиваем вязание и вяжем 2 воздушные петли подъёма, 2 столбика с накидом вместе, 22 столбика с накидом, 2 столбика с накидом вместе.
3 ряд: снова поворачиваем вязание и продолжаем вязать также как и второй ряд. И так ряды в дальнейшем пока не останется 5-6 столбиков с накидом и обрываем нить.
Вот что у меня получилось после того как я все соеденила:


Затем началось то, над чем я старалась и думала больше всего. Обвязала все травкой, пришила глазки и ушки на машинке, приклеила зрачки 
Для завязок -косичек я нарезала по четыре отреза длиной примерно полтора метра ниток 4-х цветов и присоеденила их к шапочке таким образом

И простым образом заплела из ниток косички, а в конце завязала узел и оставила бахрому.
Ещё навязала такие цчеточки и тоже пришила.


Ну и вот конечный результат. Пока без модели, т к уже ночь и дочка спит 



Если кто то решится повторить мой подвиг

Не могу сказать, что сама довольна результатом стараний. Но дочке понравилось вроде
говорит что это - Киса 
Завтра попробую на ней сфотографировать.
Продолжаю вязать шапку клубничку с цветочками. Пряжа у меня детский каприз в два сложения.
Свою шапку-ягодку я вязала по МК, который есть выше. Решила только внести свои поправки в него: указала сколько см в высоту каждой части я вязала.
Кроме того, для того чтобы обвязка из арок по краю зелёной части шапочки не задиралась вверх и не торчала, я пришила их к основе шапочки, в местах которые указала на своём фото. Надеюсь что кому-нибудь ещё захочется связать эту красоту….
Объем головы 52см.
Нитки Детский каприз.
Вязала в две нити.
Набирала для резинки и вязала до конца на 112п.+2 кром. п.=114п.





ну вот и КОТОШАПОЧКА начата...
приступим

Здесь я вязала детским капризом в две нити. Набрада на круговые спицы №2,5 мм и вязала по схеме №1. Но при примерке на дчке, которой 9 лет оказалось что такая серединка для Котошапочки прикрывает ей только лоб. Я хочу все таки хотя бы от веска до веска. Поэтому это придется снова распустить и вязать на большее количство петель и немного по другой схеме: может еще одну косу добавлю. Но если вы вяжите на более толстых спицах и более объемными нитками, то вполне можете восрользоваться этой схемкой. Есди что непонятно написала, пишите – я еще постараюсь подробнее и понятнее объяснить.


А ВОТ И МОЯ КОТОШАПКА С МК 


КОТОШАПКА- УШКИ:
Для начала я отметила маркировочным кольцом серединку (макушку) нашей шапочки. Потом, начиная от края шапки, из каждой боковой (кромочной )петли я набрала по две петли: одну вытягивала за заднюю стенку петли, а вторую – за переднюю стенку боковой петли. У меня получилось 78 петель в работе. Это петли для резинки на ушки. Я вязала резинку 2 изн к 2 лиц….
В 5-ом и 9-ом рядах на макушке я прибавила по одной петле = 80 петель в работе. Вяжем все также резинку 2х2. Дальше вязала без прибавок до 13-го (лицевого) ряда. Начиная с 14-го ряда я вязала укороченные ряды. Хочу сразу предупредить, что делала я это впервые и по собственному соображению, так как я самоучка. И ещё, когда укороченные ряды разворачиваем, то новый ряд начинаем с первой непровязанной петли ( как бы кромочной). И так:
14-ый ряд: не довязываем до конца ряда 19 петель (если считать вместе с кромочной петлей изначального вязвания), оставляем маркировочное кольцо в последней петле. Разворачиваем вязание и вяжем до конца 15-ый лицевой ряд.
16-ый ряд: не довязываем до конца ряда 23 петли (если считать вместе с кромочной петлей изначального вязвания), оставляем маркёр в последней петле. Разворачиваем вязание и вяжем до конца 17-ый лицевой ряд.
18-ый ряд: не довязываем до конца ряда 27 петель (если считать вместе с кромочной петлей изначального вязвания), оставляем маркёр в последней петле. Разворачиваем вязание и вяжем до конца 19-ый лицевой ряд.
20-ый ряд: не довязываем до конца ряда 31 петлю (если считать вместе с кромочной петлей изначального вязвания), оставляем маркёр в последней петле. Разворачиваем вязание и вяжем до конца 21-ый лицевой ряд.
22-ой ряд: не довязываем до конца ряда 34 петли (если считать вместе с кромочной петлей изначального вязвания), оставляем маркёр в последней петле. Разворачиваем вязание и вяжем до конца 23-ий лицевой ряд. И оставляем в последней петле этого ряда маркировочное кольцо.

ВСЕГО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ ПЯТЬ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ. С 24-го изнаночного ряда начинаем постепенно возвращаться к началу вязания.
24-ый ряд: провязываем 47 петель (если считать вместе с кромочной). Снова разворачиваем вязание и вяжем 25-ый лицевой ряд.
26-ой ряд: провязываем 51 петлю (если считать вместе с кромочной). Снова разворачиваем вязание и вяжем 26-ой лицевой ряд.
28-ой ряд: провязываем 55 петель (если считать вместе с кромочной). Снова разворачиваем вязание и вяжем 29-ый лицевой ряд.
30-ый ряд: провязываем 59 петель (если считать вместе с кромочной). Снова разворачиваем вязание и вяжем 31-ый лицевой ряд.
32-ой ряд: довязываем ряд до конца.
Дальше довязываем ушко симметрично. И в этом нам поможет маркировочное кольцо в конце 23-го ряда. Не забываем также где нужно сократить постепенно две петли с края ушка на макушке, чтобы снова в работе осталось 78 петель.

Осталось закрыть петли. Я закрывала по две петли в лицевом последнем ряду, так чтобы не стягивался край (достаточно свбодненько). Потом этом край я вшивала на машинке (можно и вручную) к другому краю шапочки. Всё!!! Можно также вязать второе ушко.


Вшив и сшив оба ушка, я решила обвязать край шапки рядом столбиков без накида и вторым рядом – используя рачий шаг.
Вот результат моих долговременных стараний.


А ВОТ ТАК ВЯЗАТЬ УШКИ НЕ НАДО!!!

Метки: вязание детям шапочка |
Косынка крючком для малышки. |


Метки: вязание детям шапочка вязание крючком |
Оригинальные шали |
Метки: вязание шали |
Шаль Фрея - Freya Shawl |
Knitting club / Клуб любителей вязания [ 95 ]
Метки: вязание шали |
Эолова шаль. |

Эолова шаль с бисером :http://www.livemaster.ru/item/1114967-aksessuary-eolova-shal-s-biserom
Нитки пехорка "Кроссбред Бразилии" 500м./100г. ( 50% шерсть "меренос", 50% акрил).
Здесь вы найдете МК шали: http://vk.com/doc15153527_274790463?hash=2ffcfe051582ecc3b2&dl=3912713b6000a58422
Метки: вязание шали |
платье с кошечкой |
Метки: вязание детям |