Салфетки с бабочками. |
Метки: вязание крючком |
Как связать крючком прихватку. Спиральное вязание. Мастер класс |
Как связать крючком прихватку. Спиральное вязание. Мастер класс
Красивый узор в этой прихватке. А Вам нравится?
Метки: вязание крючком |
Цитата сообщения elfochka07
Видео обучение "Вязание крючком" часть 3 |
Цитата |
Метки: вязание крючком |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения elfochka07
Видео обучение "Вязание крючком" часть 2 |
Цитата |
Метки: вязание крючком |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения elfochka07
Видео обучение "Вязание крючком" часть 1 |
Цитата |
Метки: вязание крючком |
Комментарии (0) |
Узор спицами - мотив "Паучок". Мастер-класс |
Очень оригинальный и несложный в исполнении узор спицами. Выполняется на круговых спицах. В технике безотрывного вязания получаются очень даже интересные модели.
Метки: полезности |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ |
http://domihobby.ru/krestoobraznyj-nabor-petel/
Крестообразный набор петель спицами или так называемый еще «болгарский зачин» образует ровную красивую кромку с объемным переплетением нитей. Этот набор хорош для вязания изделий, когда край выполняется без резинки и должен хорошо держать форму.

В начале необходимо сложить нить вдвое и расположить сложенную нить на левой руке обычным способом, так чтобы конец нити свисал с указательного пальца.

Первую петлю набираем классическим способом.

Затем меняем положение нити, захватывая ее большим пальцем движением вокруг против часовой стрелки.

Далее вводим спицы под сдвоенную нить с внутренней стороны.

Захватываем одинарную нить с указательного пальца и вытягиваем вторую петлю.
Вновь меняем положение нити, захватывая ее большим пальцем по часовой стрелке.

Теперь вводим спицы под сдвоенную нить с внешней стороны.

Захватываем нить с указательного пальца и вытягиваем третью петлю.
Далее продолжаем чередовать расположение нити на левой руке и способы захвата.

При этом наборе петель обратите внимание, что вводя спицы с внутренней стороны у петли образуется объемная перекладинка вверху, а вводя спицы с внешней стороны снизу, ориентируясь на эту деталь вы никогда не ошибетесь в чередовании набора.

Набрав необходимое количество петель, получаем рельефный декоративный край с утолщением. Рекомендуем первый ряд провязывать изнаночными петлями и затем вязать выбранным узором.

Метки: полезности |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕТЕЛЬНЫЙ НАБОР |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/backward-loop-cast-on-or-single-cast-on.html



Петельный набор с двойным кручением: край получается несколько жестче. Легче провязывается первый ряд.
Взять спицу со скользящим узлом в левую руку. Поддеть нить сзади на указательный палец правой руки. Дважды перекрутить нить указательным пальцем, надеть петлю на спицу и затянуть нить.

Метки: полезности |
Обозначение для японских схем (спицы+крючок) |
Метки: вязание крючком вязание спицами |
Как расширить изделие к низу. Крючок. Образцы вязания. |
Метки: вязание крючком |
Итальянский набор |
Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.

Метки: вязание спицами полезности |
Жилет с разрезом. |
Метки: вязание спицами жилет |
ИГРУШКИ ИЗ ЦВЕТОВ |
В флористике новое веяние - игрушки из цветов! Выглядят великолепно, если правильно ухаживать , сохранят свежий вид в течении двух недель

Такую игрушку можно сделать своими руками, но процесс не простой. Нужно терпение и усидчивость.
Для изготовления такой игрушки нужна флористическая губка, (из нее изготавливаются основание и детали игрушки), зубочистки, клей и проволока (для крепления) Пропитывают губку водой, дают стечь и начинают фантазировать с цветами (черенки на цветах оставлять не меньше двух см). А дальше приклеить бантики, сделать глазки и ротик, и все что нужно для выбранной вами игрушки.
Конечно, сам процесс трудоемкий, но вполне выполнимый...

Метки: всяко-разно |
Носочки-тапочки |
Это описание поможет связать теплые, уютные носки или сделать замечательные носочки-тапочки для детей и взрослых.

Материалы для работы:
- Шерстяная или полушерстяная пряжа 100 гр
- Носочные спицы (5 шт.)
- Плотный войлок или готовые стельки
- Толстая игла
Этап первый — снимаем мерки.
Обхват щиколотки (в нашем случае – 18 см.).
Длина ступни.
Для того, чтоб измерить длину ступни, необходимо взять обычный лист белой бумаги, поставить на него ногу и аккуратно обвести карандашом. Полученный «след» измеряем ( в нашем случае – 20 см). «След» не выбрасываем. Он будет необходим, как выкройка для подошвы.
Этап второй — вяжем образец.

Метки: вязание спицами |
ДОПОЛНЕНИЕ К ИНТЕРЬЕРУ. ВЯЗАНЫЕ САЛФЕТКИ |
Метки: вязание крючком |
Вяжем спицами полотно из роз.МК. |
Метки: вязание спицами |
Украшаем окна к Новому году |
Метки: полезности |
Оригинальный светильник |
Для того чтобы сделать его, понадобится кроме пластиковых стаканчиков еще и елочная гирлянда, прищепки, паяльник. Можно использовать клеевой пистолет.
Сначала с помощью прищепок соберем стаканчики в круг. Величина светильника будет определяться величиной пластиковых стаканчиков и диаметром окружности.
Теперь необходимо спаять каждые два соседних стаканчика. Лучше это сделать в двух местах.
В донышках стаканчиков надо тоже сделать отверстия — в них будут вставляться лампочки от елочной гирлянды.
Шар собирается из двух половинок.
Вот так выглядит перевернутая половина светильника.
Теперь осторожно вставляем в каждое отверстие в донышке стаканчиков лампочки от елочной гирлянды. Если одной гирлянды не хватит, можно использовать и еще вторую.
Когда обе половинки светильника окончательно готовы, в них вставлены лампочки, необходимо аккуратно собрать их в одно целое так же с помощью паяльника.
Осталось зажечь гирлянды, выключить верхний свет — и праздничное настроение вам гарантировано надолго!

Метки: полезности |
Лавандовый плед спицами |
Метки: вязание спицами |
МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ШАРФОВ |
Схема вызания шарфов
Палантин спицами
Очень красивый палантин вяжется спицами узором из кос и ромбов из мериносовой пряжи кислотно-зеленого цвета.
Размер: 40 х 174 см
Вам потребуется:
600 г пряжи MERINOS SEI Mani di Fata (100% мериносовая шерсть EXTRAFIN, 50г/125 м) кислотно-зеленого цвета,
спицы № 4.
Узоры Фантазийный узор А: вязать по схеме А. В изн. рядах, не показанных на схеме, петли вязать по рисунку, лиц. – лиц., изн. – изн.
Выполнив 28-й ряд, повторять с 1-го ряда по схеме 2 петли перекрестить направо: 1 петлю оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., затем провязать лиц. 1 петлю со вспом. спицы. 2 петли перекрестить налево: 1 петлю оставить на вспом. спице перед работой, 1 лиц., затем провязать лиц. 1 петлю со вспом. спицы. 6 петель перекрестить направо: 4 петли оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать изн. 2 петли. со вспом. спицы и лиц. 2 след. петли. 6 петель перекрестить налево: 2 петли оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., 2 изн., затем провязать лиц. 2 со вспом. спицы
Фантазийный узор В: вязать по схеме В. В изн. рядах, не показанных на схеме, петли вязать по рисунку, лиц. – лиц., изн. – изн.
Выполнив 28-й ряд повторять с 3-го ряда по схеме 2 петли перекрестить направо: 1 петлю оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать изн. 1 петлю со вспом. спицы 2 петли перекрестить налево: 2 петли оставить на вспом. спице перед работой, 1 изн., затем провязать лиц. 1 петлю со вспом. спицы 4 петли перекрестить направо с прибавкой: 2 петли оставить на вспом. спице за работой, из протяжки связать 1 изн. скрещенную, затем провязать лиц. 2 петли со вспом. спицы 5 петель перекрестить направо: 3 петли оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., 1-ю петлю перевести на левую спицу и провязать изн., другие 2 петли, отложенные на вспом. спице за работой, провязать лиц.
Плотность вязания, фантазийный узор А: 23 петли = 8 см шириной Плотность вязания, фантазийный узор В: 21 петля = 8 см шириной
Плотность вязания, узор "рис": 22 петли = 10 см шириной Описание работы На спицы набрать 93 петли и вязать узором «рис». На высоте 6 см = 21 ряд от начала вязания на первых и последних 5 петлях вязать узором «рис», на средних 83 петлях изн., равномерно прибавив 26 петель. Для 1 прибавления из протяжки вязать 1 изн. скрещенную.
В следующем ряду, с лиц. стороны вязания на получившихся 109 средних петлях вязать следующим образом: * 23 петли фантазийным узором А по схеме А, 20 петель фантазийным узором В по схеме В *, повторить от * до * еще 1 раз, 23 петли фантазийным узором А по схеме А, на первых и последних петлях продолжать вязать узором «рис» = 121 петля. На высоте 168 см от начала вязания, выполнив 28-й ряд. фантазийного узора В по схеме В, на средних 111 петлях убавить 28 петель и затем вязать на всех петлях узором «рис». Выполнив 21 ряд узором «рис», все петли закрыть.

Метки: вязание спицами |