
Удачная модель: жакетик спицами. Все размеры |
Метки: жакет |
В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе |

Метки: засолка рыбы |
МК Лошадка/ Символ 2014 |
МК Лошадка/ Символ 2014
Автора блога цитирую полностью. Источник
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Хочу предложить вам несложный мастер класс.
Сегодня мы будем делать смешную лошадку. Символ 2014 года.
Серия сообщений "мягкая игрушка":
Часть 1 - МК Лошадка/ Символ 2014
Часть 2 - Кошки-мышки - подушки-игрушки.
Часть 3 - Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс
...
Часть 11 - Игрушки своими руками
Часть 12 - щенок в кроссовках
Часть 13 - Как связать клубничного гномика
Метки: шьем игушки |
Жакет на змейке с узором из кос |

Осень. А у вас сейчас пасмурно? У нас были тучи и дождь, наверное, неделю. Только сегодня ко второй половине дня выглянуло озорное непобедимое солнце. Знаете, что я больше всего люблю осенью? Ясное, высокое, голубое небо! Так свежо! ![]()
На эту тему сегодня голубой жакет. Что-то ясное, простое, в котором ощущаешь себя способной сделать что угодно, как в ясный осенний день!
Несложный узор из кос, воротник стойка, застежка на молнии плюс, конечно, хорошая пряжа! – залог успеха этой модели. Всем советую вязать!
Метки: жакет |
Красный жакетик |
Метки: жакет |
Шедевры от Ralph Laurenа -для леди умелой совсем не проблема |
Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Мужской пуловер с воротником на пуговицах
Часть 2 - Два пуловера, мужской и женский
Часть 3 - Пуловер с аранами
Часть 4 - Шедевры от Ralph Laurenа -для леди умелой совсем не проблема
Часть 5 - Пуловеры для мужчин
Часть 6 - Кепка и перчатки для мужчин
Часть 7 - вязаные тапки - танки
Часть 8 - Видеоурок: способ вывязывания вертикальной и горизонтальной петли для пуговиц
|
Метки: свитер |
Пуловер с аранами |
Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Мужской пуловер с воротником на пуговицах
Часть 2 - Два пуловера, мужской и женский
Часть 3 - Пуловер с аранами
Часть 4 - Шедевры от Ralph Laurenа -для леди умелой совсем не проблема
Часть 5 - Пуловеры для мужчин
Часть 6 - Кепка и перчатки для мужчин
Часть 7 - вязаные тапки - танки
Часть 8 - Видеоурок: способ вывязывания вертикальной и горизонтальной петли для пуговиц
|
Метки: полувер |
Чудесная кофточка |
Метки: кофта |
Ажурная детская манишка |
Метки: манишка |
манишка с осинки |
вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.






Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.
источник - club.osinka.ru/topic-24774
Метки: манишка |
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ПЕРЕКРУЧЕННОЙ КРОМКИ |

Это очень простой и легкий способ оформить край изделия при вязании лицевой гладью для получения аккуратной, не растягивающейся и не скручивающейся кромки.
Сделайте классический набор петель в необходимом количестве и вяжите 4 ряда лицевой гладью: 1-й и 3-й лицевой ряд – лицевыми петлями; 2-й и 4-й изнаночный ряд – изнаночными петлями.
Метки: наборный край |
Вязаное платье спицами от Victoria's Secret |
Метки: платья |
Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael |
Метки: жакет |
Два пуловера, мужской и женский |
МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР: спортивный шарм отличает этот трёхцветный полосатый пуловер из переплетающихся ромбов, с воротником поло на молнии и небольшими боковыми шлицами.
ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР: на этом женском пуловере с глубоким V-образным вырезом рельефные ромбы представлены в виде кокетки, а низ и рукава связаны широкой резинкой.


Где купить двери, кто производит качественный и приемлемый по цене продукт? Заходите на сайт компании «Волховец» это ведущий российский производитель межкомнатных дверей, двери Волховец это деревянные межкомнатные двери, получившие признание потребителей во многих странах.
Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Мужской пуловер с воротником на пуговицах
Часть 2 - Два пуловера, мужской и женский
Часть 3 - Пуловер с аранами
Часть 4 - Шедевры от Ralph Laurenа -для леди умелой совсем не проблема
...
Часть 6 - Кепка и перчатки для мужчин
Часть 7 - вязаные тапки - танки
Часть 8 - Видеоурок: способ вывязывания вертикальной и горизонтальной петли для пуговиц
Метки: полувер |
Ментоловый джемпер |

Метки: джемпер |
Вязание резинки спицами |
Метки: учимся вязать |
Кромочные петли... а также ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по вязанию... |
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вы не можете решить, сколько пуговиц должно быть на планке и на каком расстоянии друг от друга, начните вязать с левой полочки. Разложите пуговицы на готовой детали и попробуйте разные варианты. К модели из толстой пряжи пришивайте пуговицы не вплотную, а на ножке. Кроме того, чтобы не деформировать полотно планки, предусмотрите на изнаночной стороне плоскую прозрачную пуговицу не более 1 см в диаметре.
СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Если вы вяжете из светлой пряжи, положите клубок в пакет и заклейте его, оставив небольшое отверстие для нити.
Не вяжите крючком слишком туго, иначе вязание будет сваливаться, делаться слишком жёстким, перестанет тянуться. Если у вас есть склонность к тому, чтобы сильно затягивать петли, лучше возьмите крючок на полномера больше.
Повреждённые изделия, связанные крючком, можно легко восстановить, связав в соответствующем месте вместо повреждённых новые столбики. Затем надо аккуратно спрятать концы новой нити.
Метки: учимся вязать |
Очень красивая манишка |

Метки: манишка |
Узоры: Косы и жгуты |
Метки: узор |
Спицы : наборный край |

Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
| Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
| Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
| Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
| Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
| Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
| Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
| Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
| Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
| Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
| Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
| Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
| Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
| Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
| Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
| Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
| Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
Метки: учимся вязать наборный край |