ЦІКАВА КОРЗИНА З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК І ОПИС . |
Метки: ГТ |
КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ . |
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
Метки: ГТ |
КУРЧА З ПАПЕРУ - АПЛІКАЦІЯ ДЛЯ ДІТЕЙ ВІД 2 ДО 4 РОУІВ . |

Потребуется:
Листок бумаги или картона для основы размером А5 (половина альбомного листа), цветная бумага – желтая, ножницы, клей, кисточка для клея.
Цель занятия:
Научить ребенка нарезать цветную бумагу, наносить клей кисточкой на деталь, приклеивать деталь к основе.
Выполнение:
Перед началом работы подготовьте заготовки – нарисуйте на листке-основе два кружка (голова и туловище), если ребенок не умеет вырезать, нарежьте цветную бумагу квадратиками 1см´1 см.
Если ребенок умеет обращаться с ножницами, расчертите желтую бумагу на полоски шириной 1 см, чтобы малышу было проще нарезать ровные полоски. Затем разделите полосы карандашом на квадраты и позвольте ребенку продолжить нарезание. Теперь предложите ребенку при помощи кисточки нанести клей на квадратики и приклеить их в круги на основе. Помогите малышу нарисовать глазки, клюв и лапки. Ребенок может проявить фантазию и раскрасить рисунок по своему вкусу.
Автор статьи и фоторгафий Elena_blogger.
Серия сообщений "НАШИ РАБОТЫ (мои и детей)":Мои работы и работы моих детей: поделки, открытки, шитье, игрушки, украшения и т.п.Часть 1 - Пластилиновое панно
Часть 2 - Открытки к 8 марта
...
Часть 8 - Детское творчество в 3-5 лет.
Часть 9 - Панно-мозаика (декупаж)
Часть 10 - Аппликация «Цыплёнок» (для детей от 2 до 4 лет)
Часть 11 - Увеличиваем функциональность детских игрушек
Часть 12 - Панно из природных материалов
...
Часть 30 - Трикотажный костюмчик для сына своими руками
Часть 31 - Играем в день рождения
Часть 32 - Мультфильм своими руками дома
Серия сообщений "ДІТИ":
Часть 1 - 20 УНІКАЛЬНИХ ТЕХНІК МАЛЮВАННЯ ДЛЯ ДІТЕЙ .
Часть 2 - ЛІПИМО З ПЛАСТИЛІНА ...
...
Часть 5 - КАШТАНИ .
Часть 6 - СКЛАДАЄМО ЛІТАЧОК З ПАПЕРУ .
Часть 7 - КУРЧА З ПАПЕРУ - АПЛІКАЦІЯ ДЛЯ ДІТЕЙ ВІД 2 ДО 4 РОУІВ .
Серия сообщений "ПОРОБКИ ":
Часть 1 - РОБИМО З ДІТЬМИ ...
Часть 2 - ФРУКТИ . КРЕАТИВНІ РОБОТИ .
Часть 3 - СКЛАДАЄМО ЛІТАЧОК З ПАПЕРУ .
Часть 4 - КУРЧА З ПАПЕРУ - АПЛІКАЦІЯ ДЛЯ ДІТЕЙ ВІД 2 ДО 4 РОУІВ .
|
|
ЇМО ПО ТРИ ЯЙЦЯ ЩОДНЯ ... |
Снижение веса, улучшение зрения, крепкие кости и зубы — всё это, и не только.
Если ты включишь в свой завтрак по три яйца каждый день, это повысит здоровье и обеспечит защиту от ряда заболеваний. Яйца — действительно чудесный продукт!

Серия сообщений "ДІЄТА":
Часть 1 - ПРОРОЩЕНЕ НАСІННЯ .
Часть 2 - КАНІКУЛИ ДЛЯ ПЕЧІНКИ
...
Часть 40 - КВАША - КАША ВІД БАГАТЬОХ ХВОРІБ .
Часть 41 - ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ХАРЧУВАННЯ .
Часть 42 - ЇМО ПО ТРИ ЯЙЦЯ ЩОДНЯ ...
|
ЛИМОННИЙ ПИРІГ НА ПІСОЧНОМУ ТІСТІ . |
Не пирог, а настоящее пирожное. Аромат на весь дом.

Всем привет! Ой какой же вкусный лимонный пирог я готовила на днях. Я бы сказала, что это не пирог, а настоящее пирожное. Аромат стоял на весь. Рецепт просто вызвал восторг. Все мои домашние возвращались к нему пока он не закончился. Я люблю лимонную выпечку, сочетание сладкого и кислого. Этот лимонный пирог станет отличным вариантом, как для семейного чаепития, так и для праздничного стола. Вкусная домашняя выпечка всегда объединяет.
https://www.youtube.com/watch?v=mpZqWI9E0wM
|
СИРНЕ ТІСТЕЧКО . |


|
СКЛАДКИ СПИЦЯМИ . |
|
МК ПО ВИШИВЦІ СТРІЧКАМИ . |
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
|
СТРЕКОЗА З ШПАГАТУ . |
http://stranamasterov.ru/node/822858#photo1
ДРУЗЬЯ, всем Вам опять, или снова, привет!!!
Хочу поделиться с Вами процессом изготовления вот таких стрекоз, а моментальные они, потому что времени для их изготовление нужно буквально несколько минут(открою секретик, я делаю, даже меньше, чем за минуту)! А так как время мне сейчс с моей вертлявой полутора-годовалой стрекозой очень дорого, а насекомое понадобилось в очень короткий срок-такое решение оказалось просто находкой)))

Первую стрекозку придумала специально для этой кофейной работы(http://stranamasterov.ru/node/822829#photo8), что говорится, для кофейной темки и топиариев самое оно!

Для работы нам понадобится:
*Спичка;
*Клей, я использовала клеевой пистолет, но детям с ним работать опасно, так, что если делать с детками, то лучше подобрать другой клей, подходящий для работы детям;
*Ножницы;
*2 бусины для глазок;
*65 см. шпагата;
Хорошое настроение и несколько свободных минут!

От спички отрезаем серную головку, тем самым немного укорачивая саму спичку, шпагат складываем восьмёркой, на расстоянии примерно 1 см. капаем каплю клея и приклеиваем нашу восьмёрочку:

Делаем ещё одну восьмёрку, но немного меньшего размера, так же приклеивая к основе:

Обматывем спичку с крылыками крест на крест:

Далее обматываем будущий хвост стрекозы, можно немного подмазать клеем, что бы лучше держалось:

На кончике капаем клей и по спирали возвращаемся обратно к крыльям, имитируя сигменты на брюшке(хвостике):

Снова обматываем крылышки, но можно и не обматывать:

Далее обмотать перёд стрекозки, так же капая клей и создавая голову, в этой стрекозе шейка немного длинновата, надо сделать по короче:

Ставим две капли клея, клеим глазки-бусинки, видите, рядом ещё одна стрекозка, это из шашлычной шпажки и шпагат я для неё взяла чуть толще:

Вот так, несколько минут, миниум материала и у нас чудесное дополнения к любой цветочной композиции, топиарию, картине, а особенно к кофейно-шпагатным работам!

А теперь, если применить каплю своей фантазии, то так же можно создавать и других насекомых, таких, иногда нам необходимых в наших работах:

Надеюсь кто то найдёт для себя и пользу и экономию времени
)))
Хочу сказать спасибо нашей младшенькой
, дамочка мирно спит и даёт мамочке посидеть в любимой Стране
!!!
Желаю Вам всего самого доброго и хорошего-волшебного творческого вдохновения

!!!
Метки: ШПАГАТ |
КЛЕЄМО СТИКИ ОБОЇВ ГАРЯЧИМ СПОСОБОМ ... |
|
Как приклеить непослушные стыки обоев?Мастер класс Ирины Sh
Хочу поделиться своим опытом приклеивания непослушных стыков обоев. При переезде в новую квартиру перед нами встала проблема — подклейка стыков обоев. Обои еще не требовали полной замены, но стыки во многих местах довольно заметно отошли. Я думала, что для нас это не составит труда, так как мы в старой квартире с успехом использовали различные специализированные клеи для стыков обоев. Но здесь все оказалось намного сложнее. Мы пробовали наносить клей на сухие, на влажные обои, но ничего не получалось. Клей прямо на глазах впитывался не понятно куда и исчезал. Я уже хотела даже попробовать клей Момент, но тут неожиданно вспомнила, что в декупаже используется горячий способ наклеивания салфеток. И, Эврика! У меня это получилось. Расскажу поэтапно.
|

|
СЕКРЕТИ РОБОТИ З ТІСТОМ . |

Венгерский крученый калач (кюртеш калач) - простое и оригинальное горячее
мучное блюдо для пикников.
Тесто:
7-10 гр. дрожжей;
100 гр. слив масла;
6 желтков;
100 мл. молока;
150 гр. сахарной пудры;
щепотка соли;
цедра лимона (даже двух);
мука. ( у меня ушло почти 6 чашек)
Дрожжи замешать в половине стакана воды, дать чуть настояться.
Добавить молоко. В миске соединить растопленное масло, желтки, дрожжи,
пудру, молоко, соль и цедры лимона.
Добавить муки столько, чтобы из теста получались колбаски.
Дать настояться 2-5 часов - должно подняться раза в два.

Смазываем руки и скалку растительным маслом без запаха.
Из поднявшегося теста отрываем кусок, раскатываем тонкую колбаску толщиной 1 см.

Которую наматываем на скалку
Насыпаем в плоскую тарелку сахар .корицу по желанию можно добавить орех(я брала лесной)
Прокатываем скалкой с тестом по сахарной присыпке.

Нагреваем духовку до 250 градусов.
На противень ставим форму(такого размера чтобы скалки были на весу)
Выпекаем минут 7-10,в процессе пару раз переворачиваем скалки.
Достаём даём немного остыть и снимаем с скалки.


Слоеный пирог с сыром
Ингредиенты:
Слоеное тесто - 400 г.
Сыр твердый - 200 г.
Сыр мягкий - 100 г.
Яйцо (желток) - 1 шт.
Кунжут - 1 столовая ложка
20 минут в духовке.


Яблочный штрудель
Ингредиенты:
2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры
2-3 больших яблока (желательно кислых)
1/2 чайной ложки корицы
2 столовых ложки сахара
2 столовых ложки муки
Полстакана рубленных орехов
3 столовых ложки коричневого сахара
2 столовых ложки обычного сахара
2 столовых ложки панировочных сухарей
1 яйцо + 1 чайная ложка воды, взбить, для смазки
Приготовление:
Духовку нагрейте до 190 градусов.
Очистите, выньте сердцевину и нарежьте яблоки. Выложите в миску и смешайте с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставьте на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешайте орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатайте 1 лист теста, присыпьте ореховой смесью и сверху выложите яблочную. Закройте начинку, завернув края теста. Повторите со вторым листом и оставшейся начинкой.
Загните края рулетов. Выложите рулеты на противень, застеленный бумагой. Смажьте яичной смазкой. Сделайте продольные надрезы на каждом рулете.
Выпекайте при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.
Подавайте с мороженым или взбитыми сливками.


Буличка с корицей;) Ингредиенты: Теплое молоко – 120 мл Сахар или мед – 1 чайная ложка Яичный желток – 1 шт Сливочное масло – 30 г Щепотка соли Дрожжи – 15 г Мука – 300 г Дополнительно: Сливочное масло – 50 г Сахар – 3-4 столовых ложки Корица – 1-2 чайной ложки Приготовление: Дрожжи растворите в теплом (не горячем!) молоке с сахаром и оставьте на время в теплом месте, чтоб запенились. Сливочное масло (30 г) растопите взбейте с желтком, всыпьте муку, соль, влейте дрожжи и замесите тесто руками.Готовое тесто выложите в промасленную миску и закройте. Оставьте в теплом месте на 1-2 часа или поставьте в выключенную нагретую до 30°C духовку. Сливочное масло (50 г) смешайте с 3-4 ложками сахара и корицей до однородной массы. Разомните тесто руками, раскатайте толщиной в 1 см. Нанесите смесь масла, сахар и корицы на пласт теста, плотно скрутите в рулет. Скрученный рулет разрежьте пополам вдоль, оставляя неразрезанным кончик. Переплетите 2 половинки и соедините концы, чтобы получился замкнутый круг. Смажьте оставшейся масляно-сахарной смесью перед тем, как отправлять в печь. После выложите на противень и выпекайте при 200°C в течение 20-25 минут. На последние 5-10 минут можно уменьшить температуру до 180°C. Достаньте из духовки, присыпьте сахарной пудрой или смажьте смесью лимонного сока с сахарной пудрой.

Метки: ТІСТО |
КОРЗИНКИ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК . НОВІ ІДЕЇ ДЛЯ ПОТОВЩЕННЯ СТОЄЧОК . |
Метки: ВИРОБИ ГТ |
ІМІТАЦІЯ ЦЕГЛЯНОЇ СТІНИ ЗА ДОПОМОГОЮ ПІНОПЛАСТУ . |
Вы только посмотрите, какая идея! Увидев впервые фотографию с кирпичной стеной, я бы никогда в жизни не догадалась, что это всего лишь пенопласт) Идея подойдет для тех, кто увлекается фотосессиями, для создания псевдо-камина или для декорирования стены для придания интерьеру креативной изюминки) Решать вам, стоит или нет претворять идею в жизнь. Может попробуете на даче? А ведь эту псевдо-стеночку можно покрасить в более яркий цвет? Например в цвет красного кирпича. Моя дочь, как увидела такое, захотела свою комнату срочно переделать)))) А что, мне нравится) А вам?
Послушайте! Мне нужен совет от мастеров! Меня осенило перед самой публикацией))) У меня на даче потолок сделан из кусков фанеры, фигня такая.... Чем только мы его не замазывали и не заштукатуривали... Трещины каждый год проявляются. А что если прилепить к этой фанере таким образом пенопласт? Что будет? Если кто-нибудь знает, напишите пожалуйста.


Метки: ПІНОПЛАСТ |
КАШПО - ПАРАСОЛЬКА . |
Метки: ВИРІБ ГТ |
МК КОРЗИНКИ . |
Метки: ВИРІБ МК ГТ |
ПЛЕТІННЯ ТРИКУТНОГО ДНА З ГТ . |
Серия сообщений "ДНО":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ КВАДРАТНОГО ДНА З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК .
Часть 2 - КАРТОННЕ ДНО КОРОБКИ .
...
Часть 18 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
Часть 19 - МК ОВАЛЬНОГО ДНА .
Часть 20 - ПЛЕТІННЯ ТРИКУТНОГО ДНА З ГТ .
Метки: ДНО ГТ |
МК ОВАЛЬНОГО ДНА . |
Серия сообщений "ДНО":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ КВАДРАТНОГО ДНА З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК .
Часть 2 - КАРТОННЕ ДНО КОРОБКИ .
...
Часть 17 - ДНО КОРЗИНИ .
Часть 18 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
Часть 19 - МК ОВАЛЬНОГО ДНА .
Часть 20 - ПЛЕТІННЯ ТРИКУТНОГО ДНА З ГТ .
Метки: ДНО ГТ |
ГІЛОЧКИ З ГАЗЕТИ . |
Метки: ГТ |
МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК . |

Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - ЯК І ЧИМ ФАРБУВАТИ ТРУБОЧКИ ...ПОРАДИ .
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
Метки: ПОРАДИ ГТ |
ЯК І ЧИМ ФАРБУВАТИ ТРУБОЧКИ ...ПОРАДИ . |
Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:
1. Они объемней и больше похожи на лозу;
2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;
3. Можно создать цветной красивый узор.
Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор
) с заранее окрашенныеми трубочками
Более совершенные (и доделанные работы
) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - ЯК І ЧИМ ФАРБУВАТИ ТРУБОЧКИ ...ПОРАДИ .
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
Метки: ФАРБУВАННЯ ГТ |
ЗАГИН ДЛЯ ГАЗЕТНОГО ПЛЕТІННЯ . |
).
За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото
Серия сообщений "ЗАГИН":
Часть 1 - МК ОБПЛЕТАННЯ КОРЗИНКИ З ГАЗЕТ КОСИЧКОЮ .
Часть 2 - ЗАГИН
...
Часть 12 - ЗАГИН .
Часть 13 - СХЕМА ЗАГИНУ .
Часть 14 - ЗАГИН ДЛЯ ГАЗЕТНОГО ПЛЕТІННЯ .
Метки: ЗАГИН ГТ |
Без заголовка |
Сложность: низкая
далее
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - ЯК І ЧИМ ФАРБУВАТИ ТРУБОЧКИ ...ПОРАДИ .
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
|
Без заголовка |

Автор: Ксения Семина
Блог автора
Давно мечтала сплести поднос с прочным фанерным дном. Наконец-то моя мечта воплотилась в жизнь.
Муж вырезал мне вот такое дно с обязательными закругленными углами.Позже объясню почему углы должны быть круглыми. Просверлил по периметру отверстия на расстоянии 1 см от края и 2,5 см друг от друга.
далее
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 23 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - ЯК І ЧИМ ФАРБУВАТИ ТРУБОЧКИ ...ПОРАДИ .
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
|
Без заголовка |
Перед началом плетения, надо приготовить исходный материал — накрутить из газет или журналов трубочки. Вам понадобится сама бумага, клей ПВА во флаконе с дозатором, длинная толкая спица или кусок жесткой проволоки. Диаметр спицы/проволоки — 1,5-2 мм. Это все инструменты на подготовительном этапе.
далее
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 22 - ЯК ШВИДКО І ПРОСТО КРУТИТИ ГТ ...
Часть 23 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
...
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
|
ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ . |
http://masterrukodelia.ru/pletenie-iz-gazet-dno-nuzhnogo-razmera/
В этом мастер-классе, мастерица-рукодельница Ольга Яшина расскажет нам ,как сделать круглое дно нужного вам размера. В предыдущем мастер-классе Ольга нам показывала, как начать работу с донышком, а теперь вот мы продолжаем.
Небольшой Мастер-класс, в продолжении первого.
Мы сплели небольшое донышко. А что же делать, если нам понадобилось донышко большего размера, тогда нам надо прибавить в плетение дополнительные трубочки-основы. Если этого не сделать и плести дальше, то плетение станет рыхлым. Обычно дополнительные трубочки-основы вставляют, когда расстояния между основами в плетении достигает 2 см. Для того, чтобы вставить дополнительные трубочки, рядом с каждой трубочкой основой шилом делаем отверстие. В это отверстие вставляем трубочку, смазанную клеем, острым концом.
далее
Серия сообщений "ДНО":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ КВАДРАТНОГО ДНА З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК .
Часть 2 - КАРТОННЕ ДНО КОРОБКИ .
...
Часть 16 - МК - КВАДРАТНЕ АРМОВАНЕ ДНО З СИТЦЕВИМ ПЛЕТІННЯМ .
Часть 17 - ДНО КОРЗИНИ .
Часть 18 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
Часть 19 - МК ОВАЛЬНОГО ДНА .
Часть 20 - ПЛЕТІННЯ ТРИКУТНОГО ДНА З ГТ .
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 21 - ФАРБУЄМО МОРИЛКОЮ ГТ .
Часть 22 - ЯК ШВИДКО І ПРОСТО КРУТИТИ ГТ ...
Часть 23 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
Метки: ГТ ДНО |
ЧУДОВІ КОРЗИНИ СВОЇМИ РУКАМИ . |
Метки: ГТ |
ЯК ШВИДКО І ПРОСТО КРУТИТИ ГТ ... |
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 20 - ФАРБУВАННЯ І КОЛЬОРИ .
Часть 21 - ФАРБУЄМО МОРИЛКОЮ ГТ .
Часть 22 - ЯК ШВИДКО І ПРОСТО КРУТИТИ ГТ ...
Часть 23 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
Метки: ГТ |
ФАРБУЄМО МОРИЛКОЮ ГТ . |
Быстрый способ окраски газетных трубочек.
Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА
Для окраски нам понадобятся трубочки, морилка ВОДНАЯ, кисточки, плошки, в которые будем наливать краску, большая клеенка, на которой будем красить, тряпочка, протирать клеенку между разными цветами окраски.

Поближе мои морилки. Эбеновое дерево, и бордо по краям, остальные вроде крупно подписаны )))) "Мастерская художника" у меня на лоджии, на ней уже стало совсем тепло и долго светло.
Серия сообщений "ПОРАДИ":
Часть 1 - ПЛЕТІННЯ І ФАРБУВАННЯ ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК.
Часть 2 - ПЛЕТІННЯ З ГАЗЕТНИХ ТРУБОЧОК
...
Часть 19 - НА ДОПОМОГУ ЧАЙНИКАМ ...
Часть 20 - ФАРБУВАННЯ І КОЛЬОРИ .
Часть 21 - ФАРБУЄМО МОРИЛКОЮ ГТ .
Часть 22 - ЯК ШВИДКО І ПРОСТО КРУТИТИ ГТ ...
Часть 23 - ПЛЕТЕМО ДНО ПОТРІБНОГО РОЗМІРУ .
...
Часть 28 - МК . ТРУБОЧКИ З КАСОВИХ СТРІЧОК .
Часть 29 - ОСНОВНІ ПРИЙОМИ ПЛЕТІННЯ .
Часть 30 - КРУТИМО ТРУБОЧКИ ЗА ДОПОМОГОЮ ДРЕЛІ .
|
РУЧКИ ДЛЯ ПЛЕТЕНОЇ КОРЗИНИ . МК ВІД ЛІЛІЇ СТУПІНОЇ . |
Как сделать замечательные ручки и довести сплетенную из газетных трубочек корзинку до совершенства
Источник - http://stranamasterov.ru/node/1075422?tid=451
Здравствуйте, мои дорогие соседи! Выполняю обещание показать как я делаю витую ручку.

1. крышка от обувной коробки
2. бамбуковые зубочистки
3. маркер
4. шило
5. резинки
6. основа для ручки
7. и конечно же сами трубочки

Серия сообщений "РУЧКИ":
Часть 1 - КРІПЛЕННЯ РУЧОК
Часть 2 - РУЧКА ДО КОРЗИНИ - ДВА ПРОСТИХ СПОСОБИ ПЛЕТІННЯ .
...
Часть 14 - ТЕХНІКА ПЛЕТІННЯ РУЧОК З ГАЗЕТ .
Часть 15 - РУЧКА ДЛЯ КОРЗИНИ З БУСИНАМИ .
Часть 16 - РУЧКИ ДЛЯ ПЛЕТЕНОЇ КОРЗИНИ . МК ВІД ЛІЛІЇ СТУПІНОЇ .
|
РЕЗИНКА, ЯКА ГАРНО ТРИМАЄ ФОРМУ . |
Резинка спицами которая прекрасно держит форму
Школа вязания - Наша пряжа - с Катериной Мушин
Описание | Free knitting pattern: http://prjaga.ru/uzory-vyazaniya/spic...
|
МК ПЛЕТІННЯ З ГТ ДЛЯ ПОЧАТКІВЦІВ . |

Большое спасибо автору этого замечательного мастер класса Вере С. из Удмуртии, Можга.
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

Метки: ГТ |
МЕБЛІ З ГОФРОКАРТОНА . |
|
"ЦЕГЛЯНА СТІНА" ДЛЯ ЛЮБОГО ПРИМІЩЕННЯ . |
|
ЯК ШВИДКО ВИРОСТИТИ МОХ ... |
200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распростронить везде, где вы хотите чтобы рос мох.
|
ЧИСТИМО ПЛИТКУ ... ЗА ДОПОМОГОЮ СИЛІКАТНОГО КЛЕЮ . |
У хорошей хозяйки плита всегда чистая и ухоженная. Конечно, сейчас можно купить современные эффективные чистящие средства. Но есть более простое средство, которое поможет содержать вашу плиту в идеальном состоянии. Вы легко приготовите его в домашних условиях.



|
МОРКВ'ЯНИЙ ТОРТ , ЯК В STARBUCKS COFFEE . |
Если до ближайшей кофейни STARBUCKS COFFEE идти далеко, а вкусного хочется, то сделать этот торт можно самостоятельно. В отличии от традиционного аналогичного торта, блюдо готовится с добавлением кусочков ананаса. В сливочный крем повара этого заведения вводят белый шоколад. Коржи выпекают небольшого диаметра, а потом собирают их в высокий торт. В тесто не добавляют привычный имбирь, а используют корицу и мускатный орех. Украшают торт просто орешками.
С учетом моих рекомендаций вы легко приготовить морковный торт как в Старбаксе.


|
ПЕЧИВО ЗІ СМАКОМ ДИТИНСТВА . |
Печенье «Дуняшкина радость» – это воспоминание из моего детства. Очень вкусное и простое домашнее печенье. Раньше, когда не было такого выбора сладостей в магазине, было за счастье, когда мама его готовила. Печенюшки получаются маленькие, буквально на один укус. Расходится целый противень печенья очень быстро. Помню, мы с братом кругами ходили около кухни и таскали по штучке, за последние печеньки были чуть ли ни ссоры.
Рекомендую приготовить и насладиться воспоминаниями из детства. Готовятся крошечные печеньица к чаю очень быстро и без особенных хлопот. Указанного количества ингредиентов достаточно, чтобы полностью заполнить противень среднего размера. Если нужно приготовить больше печений, то пропорционально увеличивайте количество ингредиентов.

На приготовление понадобится 35 минут. Из ингредиентов, указанных в этом рецепте, получится 4-5 порций.

|
ПИРІГ - "ГОРІХОВІ ПОЛОСКИ" . |
|
РЕЦЕПТИ ЧАЮ , ЯКІ ДОПОМОЖУТЬ ПОБОРОТИ МЕТЕОРИЗМ . |
Пытаетесь решить проблему избыточного газообразования? Решение есть: пейте по утрам чаи из трав и ягод. К счастью, существуют отвары и настои, которые способны помочь нам справиться с этой неприятной проблемой и быстро нормализовать пищеварение.

Вздутие и бурление в животе(в самое неподходящее время) любого человека ставит в неловкое положение. Избежать такой ситуации и справиться с метеоризмом помогут чаи из трав и ягод. Заваривайте их обычным способом, процедите и пейте утром вместо других напитков.
|
МАГІЧНІ ВЛАСТИВОСТІ КАЛЕНДУЛИ . |
Как лекарственное средство календула использовалась еще древними греками при различных заболеваниях — плохо заживающих ранах, фурункулах и карбункулах, интермитующей горячке, злокачественных опухолях и др.
Научно доказано, что это растение защищает клетки кожи от повреждения и преждевременного разрушения, оказывают дезинфицирующее и ранозаживляющее действие. А благодаря высокому содержанию каротиноидов придают теплый, сияющий оттенок нашей коже.
В цветочных корзинках содержатся большой класс каротиноидов, эфирные и жирные масла, смолы, органические кислоты, алкалоиды, горькие вещества, сапонины, флавоноиды, фитонциды, стиролы, кумарины, тритерпеновые гликозиды, слизи, альбумины, яблочная кислота,пентадециловая кислота.
Но не всем известно, что богатейший источник органических веществ, незаметимых для нашего здоровья, может пострадать от термической обработки.
Серия сообщений "ЛІКАРСЬКІ РОСЛИНИ":
Часть 1 - КОНЮШИНА ПОЛЬОВА .
Часть 2 - КРІП ВІД НЕТРИМАННЯ МОЧІ .
...
Часть 46 - ВИРОЩУЄМО ІМБИР .
Часть 47 - НАСТОЯНКА КАЛЕНДУЛИ .
Часть 48 - МАГІЧНІ ВЛАСТИВОСТІ КАЛЕНДУЛИ .
|
СХІДНИЙ ЕЛІКСИР МОЛОДОСТІ ... МІД , ОЛИВКОВА ОЛІЯ І СІК ЛИМОНА . |
Восток, как известно, дело тонкое! Причём во всех отношениях, в том числе и в отношении здоровья. Эта часть света подарила миру множество альтернативных рецептов лечения различных болезней. Славятся восточные целители и врачеватели и своими рецептами красоты, поддержания молодости и долголетия организма. И самый большой плюс таких рецептов состоит в их полной натуральности и простоте. Из простых компонентов, как правило, «собирается» полезное снадобье, которое тем не менее, работает очень эффективно в определённом направлении. Всё сказанное в полной мере можно отнести к нашему сегодняшнему средству. Со слов его автора, эффект от применения этого средство просто потрясающий.

Такие рецепты достаточно популярны. В первую очередь, наверное, из-за своей простоты и эффективности. Эти 2 свойства в них хорошо сочетаются. А сегодня, когда вокруг нас активизировались различные вирусы, лишняя защита организму явно не повредит. Теперь переходим к составляющим данного рецепта.
|
АКАЦІЄВИЙ НАПИТОК ДЛЯ ЖІНОК . |
|
ПИЙТЕ СІК НА НІЧ ... І ХУДАЙТЕ . |

Сегодня я хочу представить Вам домашний натуральный напиток, , который поможет вам ускорить ваш метаболизм, очистить организм от всех вредных токсинов, и это поможет вам сбросить лишний вес, а также уменьшить живот.
Вот рецепт для невероятного домашнего натурального напитка, который содержит один из наиболее эффективных ингредиентов для сжигания жира: лимон!


Серия сообщений "ПОХУДАННЯ ":
Часть 1 - ПЛОСКИЙ ЖИВІТ ... ЗА ДОПОМОГОЮ ОДНОЇ НИТКИ .
Часть 2 - ВАЛИК ПІД ПОЯСНИЦЮ - ЛЕЖИМО 5 хв... І ХУДАЄМО .
...
Часть 14 - КОРИСНА ВОДА ...ДЛЯ ПОХУДАННЯ .
Часть 15 - ЧАЙ - МАСАЛА ...НА МОЛОЦІ .
Часть 16 - ПИЙТЕ СІК НА НІЧ ... І ХУДАЙТЕ .
|
СУМІШ ФІЛАТОВА ДЛЯ ПОКРАЩЕННЯ ЗОРУ . |


Серия сообщений "МЕД":
Часть 1 - МЕД .
Часть 2 - ПЕРГА .
...
Часть 15 - ЗАБУДЬТЕ ПРО ОКУЛЯРИ ...
Часть 16 - БАЛЬЗАМ З ЗЕЛЕНИХ ГОРІХІВ ВІД ЦІЛИТЕЛЯ ГЕРАСИМОВА ...
Часть 17 - СУМІШ ФІЛАТОВА ДЛЯ ПОКРАЩЕННЯ ЗОРУ .
|
СКАНДИНАВСЬКІ БУЛОЧКИ - БУБЛИКИ З КАРДАМОНОМ . |
|
АПЕЛЬСИНОВИЙ ПИРІГ З ЗАВАРНИМ КРЕМОМ . |
|
ВАРИМО КУКУРУДЗУ 8 ХВИЛИН ... |
![]() Купила на днях кукурузу, собралась варить традиционным способом, и вдруг попался в сети интересный способ варки. Решила попробовать. Вы знаете, до такой степени получилось вкусно, что решила поделиться с вами... Способ приготовления: 1. Перед тем, как варить початки, разломайте их пополам. Это важно. 2. Бросьте половинки от 5 початков в кастрюлю и залейте их водой. 3. Когда вода закипит, добавьте в кастрюлю 1 чашку молока и 1 толстый кусочек масла. 4. Дайте кукурузе возможность покипеть еще 8 минут. И все готово! 5. Готовые початки посыпьте солью. В результате кукуруза получает богатый маслянистый привкус. Все из-за «ванной» с молоком и сливочным маслом. Приятного аппетита! |
|
ЖАРЕНИЙ МІНТАЙ В СОУСІ ...РЕЦЕПТ З ДАЛЕКОГО СХОДУ . |
|
БАТОН , ПЕЧЕНИЙ В РУКАВІ . |
|
ПИРІЖКИ З КАПУСТОЮ НА КЕФІРІ . |
|
КАРТОПЛЯНИЙ ХЛІБ . |

Мягкий, пористый и нежный хлеб на картофельном пюре. Хлеб очень вкусный и долго не черствеет.
|
ВПРАВИ ДЛЯ ПІДТЯГНУТОГО ЖИВОТА . |

1. Расстелите коврик. Подвиньтесь к стене, положите руки ладонями вниз на расстоянии плеч. Упритесь ногами в стену, не сгибая ног, попружиньте.
Упражнение следует повторить 10 раз по 3 захода. Всего 30 раз. Так ваши ноги обретут силу и станут упругими.
|
АЖУРНІ І ОБ*ЄМНІ РОМБИ . |
Метки: СПИЦІ |
ОРИГІНАЛЬНА РЕЗИНКА СПИЦЯМИ . |
Вяжется несложно и смотрится довольно эффектно! |
Метки: ВІДЕО |
ШОКОЛАДНИЙ ТОРТ З ВАФЕЛЬНИМ КРЕМОМ . |
|
БІСКВІТНИЙ РУЛЕТ ЗА 5 ХВ . |
|
БАБКА ПОЛЬСЬКА З ЦУКРОВОЮ ПОМАДКОЮ . |
|
ТОРТ - "РАФАЕЛЛО" . |
|
СЛОЄНЕ ПЕЧИВО НА СМАЛЬЦІ . |
|
ШВИДКИЙ ПИРІГ З ВАРЕННЯМ З РІДКОГО ТІСТА . |
|
ТОРТ - "СОЛОДКИЙ СОН " З КРЕМОМ ІЗ МАНКИ .. |
Этот вкусный тортик несложно готовить, а примечателен он тем, что крем готовится из манки с измельченным лимоном, и будет иметь приятный цитрусовый вкус. Манный сливочный крем подходит для всех тортов! Вкусно-экономно. А если и не всех, то почти всех. А что?! Бисквит промазать - и вперед. Так что, такой рецепт, я думаю, должен быть в каждой кулинарной тетрадке.

Делюсь рецептом приготовления шикарного бисквитного торта «Сладкий сон» с кремом из манки.
Корж для этого торта – классический бисквит. Чтобы он получился высоким и пористым, нужно очень хорошо взбить яйца, причём они должны быть комнатной температуры. Чтобы при выпекании бисквит не поднялся посередине «куполом», я всегда на первые 15 минут прикрываю форму фольгой, а по прошествии указанного времени снимаю её и даю коржу зарумяниться. Готовому коржу нужно обязательно дать выстояться.
Крем в этом торте особенный. Его иногда называют «птичьим молоком». Несмотря на обилие шагов, готовится торт легко и быстро. А вкус... потрясающий! Убедитесь в этом сами!



|
ЛИМОННЕ ПЕЧИВО . |
Век этого печенья оказался весьма недолог - уже через два часа после выхода из духовки от него остались только крошки. Невероятно вкусное - и это притом, что ингредиенты-то нужны самые простые. Получила установку повторить его еще не раз.

Если кого-то потянет на эксперименты, то лимонную цедру и сок можно заменить на апельсиновые - это тоже будет вкусно и ароматно.

|
КЕКС - "ПРАЖСЬКИЙ ГРОШ "... НА ВОДІ І ОЛІЇ . |


|
ПЛЯЦОК - "НЕБО В РОТІ " . |
Делюсь рецептом очень вкусного и ароматного тортика с интересным названием "Небо во рту": песочный корж, слой яблочного желе, кремовый слой, покрытый глазурью. Его вкус и аромат сложно передать словами, лучше приготовьте и попробовав кусочек, вы сразу же влюбитесь в это кулинарное чудо.


|
МАКОВИЙ ПИРІГ З СМЕТАННОЮ ЗАЛИВКОЮ . |
Вкусный и быстрый пирог на Новый год – это очень просто! Рецепт для тех, у кого мало времени на приготовление десерта. Простой рецепт очень вкусного пирога, основу которого составляет бисквитный маковый корж, а вместо крема здесь используется нежнейшее и ароматное суфле из сметаны с добавлением ванили. Украшением этого пирога служит шоколадный соус. Попробуйте приготовить, Вам обязательно понравится маковый торт-пирог со сметанным суфле.


|
РІЗДВ*ЯНИЙ КЕКС З СУХОФРУКТАМИ І ГОРІХАМИ . |
Рецепт вкусного рождественского кекса всегда должен быть под рукой, ведь его можно приготовить и к другому празднику...

|
ПЕЧИВО З СИРОМ . |
|
ТОРТ - " ЯБЛУЧНІ ХМАРИНКИ" . |
|
УЗОР З ЕФЕКТОМ ТКАНОГО ПОЛОТНА . |
Метки: ВІДЕО |
АЖУРНИЙ УЗОР . |
|
ПРОСТА ВПРАВА , А РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАБАРИТЬСЯ ... |

Сама когда-то столкнувшись с подобной проблемой, перепробовала множество техник, которые рекомендуют в интернете. А чего только нет, прорабатывайте бицепсы, трицепсы, дельту!
Это может и эффективно, но не всем доступно, ну не каждый человек сходу может сделать тридцать отжиманий по три подхода. Но несмотря на это, методом проб и ошибок, мне все же удалось найти способ, легкий, но действенный.
Неважно сколько вы весите в настоящий момент. Даже новичку в вопросе физических занятий данное упражнение не покажется сложным. Ведь начинать его нужно с упрощенного варианта, с каждым днем привнося изменение в тренировку.
|
ІТАЛІЙСЬКИЙ ЯБЛУЧНИЙ ПИРІГ . |

Воодушевленная тем, что нашла столько любителей и поклонников яблочной выпечки, как и я, решила поделиться с вами еще одним простым и вкусным рецептом яблочного пирога!!!
|
ТОРТ - "ЕСКІМО" . |
|
СУЧАСНІ ІДЕЇ ДЕКОРУ ПАСОК . |
|
Метки: ДЕКОР |
ЯПОНСЬКИЙ УЗОР , ЯКИЙ ЗАПАМ*ЯТОВУЄТЬСЯ . |
Как же любят вязальщицы необычные узоры! Разумеется, ведь привычными приемами их сложно удивить. А вот когда встречается что-то особенное, нестандартное, то это невероятно радует, особенно самых искушенных.

Весьма привлекательный узор спицами предлагает попробовать связать автор канала "Smetanka Вяжет спицами". Этот узор она взяла из книги "250 японских узоров Хитоми Шида".
Узор интересный, и научится его вязать вы можете, посмотрев урок, который сняла в формате видео-ролика. Изучайте и повторяйте!



|