Сраная лирушка пятнадцать лет спустя превратилась в братскую клинику для престарелых, которых после онлайн-умирания в несколько постов, замуровывают в их дневничках.
Про дядьку - вероятно он не врет. Многим мамашам врачи рекомендуют придержать детей при кормлении до 1,5-2 лет - при этом вроде мастопатия и еще ряд заболеваний груди излечиваются. Дядька уже мог себя осознавать и уметь разговаривать, а поскольку такое не принято обсуждать, то он мог искренне считать что "бросил титьку" в грудном возрасте.
У вас воспоминание - нормальное, человеческое. Вы себя ведь не воспринимали Верой Холодной, например? )) "вот я сейчас каааак улыбнусь, прям, как Вера Холодная!"
Может и не совсем таки "человеческое", а может чуть-чуть магическое.
Я помню во всех подробностях вечер когда родился мой брат. Родился он дома.Суетились бабушка и соседка, мама кричала,я играла с куклой. А отцу постелили на полу,кровать была занята. Я подсчитала. Мне было 3 года и 5 месяцев. Помню всё подробно и обстановку и что кто говорил.
А я тоже помню маленький эпизод про себя, не знаю сколько мне было, но помню, что на кухне собрались родители и родственники,знакомые, а я в комнате на столе лежала и ногу свою в рот засовывала, а они из кухни смотрели за мной и умилялись, как я так умею ножку задирать.)) А своего сына я кормила грудью чуть ли не до трёх лет.)
Я помню себя до года . Эпизоды ясельной жизни очень ярко запомнились , а в ясли меня водили с 5 месяцев !!!
Дядька с сиской конечно , смешно , но возможно . Другое дело , что он воспринимал себя котенком , ну и опять же , почему бы и нет ?
Знаешь, некоторые мамочки до 2-х до 3-х лет сиську дают детям. Сама в прошлом месяце в аэропорту видела. Девчонка лет двух с половиной подняла маме майку и принялась сосать.
Так что всё может быть...))
Может быть вам покажется, что мне тоже следует убрать волос изо рта, но я помню себя в младенчестве. Раньше об этом никому не рассказывала, чтоб не шокировать, но после того, как прочла у Короленко
/ помните его произведение из школьной программы ,, Дети подземелья /, где он рассказывает о себе, что помнит себя с 8-9 месяцев когда он на руках матери смотрит на ночной пожар. Горела изба и языки пламени столбом вздымались до самого неба. Была тьма народу и шум и зарево. И вот это яркое событие
он запомнил, также как и то, что находился на руках у матери.
У нас дома есть фотография, где я лежу голенькая на красивой белой салфетке в возрасте 5,5 месяцев.
Дата указана на обороте фотографии. Но я помню этот день. Тогда пришёл в наш большой двор фотограф и это по тем временам было большим событием. Все старались сфотографировать своих детей и спешно приготовляли их к такому праздничному событию. Доставали наряды, повязывали банты...
Помню как бабушка возбуждённо и в быстром темпе убирает всё со стола, покрывает стол большой кружевной салфеткой, а потом раздевает меня догола. Я хочу понять что происходит, собираюсь зареветь от страха, вглядываюсь в бабушкино лицо, чтоб понять к добру ли эти манипуляции. Бабушка мечется, боится пропустить фотографа, это я сейчас понимаю, а тогда не могла понять что за суматоха: почему в нашу маленькую комнату ввалилось так много народу. Сейчас понятно, что это соседи весёлой гурьбой носились друг к дружке , чтоб быть очевидцами таких приятных моментов. Но вот входит в дом какой то человек со странной штукой в руке и все почтительно расступаются. Вместо того чтобы меня подхватить бабушка оставляет меня одну на столе и отступает ! Я в панике, уж не приготовили ли мою голую задницу для укола ? Почему меня оставили одну на столе ? Что со мной собираются делать ? Как бабушка так может поступить со мной ? Я смотрю на бабушку, но она ласково и радостно улыбается мне и стоит на стрёме, хоть и отошла, чтоб подхватить меня, если что. Я доверяю ей и поэтому не плачу, но для себя решаю, если этот человек с незнакомой штукой подойдёт ко мне, я буду громко плакать. Но он не подходит, а наоборот уходит ! Толпа устремляется за ним, а бабушка немедленно начинает меня одевать и целовать. Я очень хорошо помню себя в младенчестве, много ярких эпизодов и судить того человека не берусь. Уверена, мы не рождаемся чистым листом.