-Цитатник

рамочка для текста - (0)

рамочка для текста ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... - (0)

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... http://vk.com/home_garden Выраст...

МАФФИНЫ. АПЕЛЬСИНОВЫЕ С МАРЦИПАНОМ - (9)

МАФФИНЫ. АПЕЛЬСИНОВЫЕ С МАРЦИПАНОМ Восхитительные, легкие и нежные маффины. Хороши к кофе, к чаю,...

Чтобы герань пышно цвела круглый год. - (0)

Чтобы герань пышно цвела круглый год. ...

ЛЕТНЯЯ КОФТА СПИЦАМИ - (0)

ЛЕТНЯЯ КОФТА СПИЦАМИ ...

 -Рубрики

 -Метки

берет крючком брошь варежки варенье выпечка вышивка на машине говяжий язык голубцы деньги детская сумка детская шапочка детские шапочки детский рюкзак детское платье джемпер джемпер спицами домашние цветы домашняя колбаса жакет спицами жакеты женская шапка женский пуловер женский свитер запеканка игрушки кабачки кабачки на зиму картофель картофель запеченный картошка картошка с курицей в духовке коньки котлеты с гречкой готовим одновременно котлеты с начинкой капусты красивая выпечка кулинарные советы курица маска молитва мясо новогодний салат носки спицами обезьянка обучение на коньках огурцы омлет на сковородке от выпадения волос паштет пироги платье для девочки платье крючком платье спицами плед крючком поделки из газет поделки из листьев пуловер пуловер женский пуловер мужской речная рыба рыба рыба запеченная рыбные котлеты рыбный суп рюкзак салат салат на зиму салаты сало копченное салфетка крючком свитер скатерть крючком скумбрия запеченная в духовке сладкий пирог сладости снежинки соление рыбы спицы супы тапочки тесто топ крючком торт торт без выпечки туника узор крючком украшения для салатов цветы шапка женская шапка крючком шапка спицами шапка+шарф спицами шапки шапочка шапочка крючком шапочки шарф шторы шторы крючком щи юбка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмилка_Елфимова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) опекАй Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Моя_кулинарная_книга Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2013
Записей: 5282
Комментариев: 228
Написано: 5544




cellspacing="0" height="325" width="700">

Ваш Текст***

67c84dab6e2e (20x20, 1Kb)

Красивый узор спицами

Суббота, 23 Января 2016 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AlenDi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами

Наткнулась в инете-юбка оч понравилась))

Простой, и тем не менее красивый узор спицами подходит для вязания самых разнообразных изделий. Схемы вязания узоров спицами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
все, что вяжется спицами

Трубу прорвало \взято из интернета \

Суббота, 23 Января 2016 г. 18:45 + в цитатник


1.
fullsize (480x360, 147Kb) В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал
экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра. Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов. Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять. От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться. Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает. Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные. На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно. Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли. Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить. После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову. Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой. Он помнил, что во дворе дома в земной коре зияет двухметровое отверстие, и решил обойти дом с другой стороны. Утром, когда он выходил из дому, яма во дворе еще была, а на улице ямы не было. Дядя Митя не знал, что в его отсутствие приходили рабочие и поменяли ямы местами. Он упал вниз в яму и нашел там порванный телефонный кабель. Если кто не знает, в момент вызова напряжение в телефонной линии достигает 110 вольт, в этом кроется разгадка тайны, почему связисты не любят зачищать провода зубами. Дядя Митя в падении нащупал кабель руками. Так совпало, что как раз в этот момент кто-то пытался дозвониться до дома № 3 по Голещихинскому переулку. Кабель был поврежден, до телефонного аппарата вызов не дошел. Вызов принял дядя Митя. Когда-то очень давно дядя Митя получил образование электрика в ПТУ, там ему рассказали, что делать, если произошло короткое замыкание человека с электричеством. Теперь полученное образование ему пригодилось. Дядя Митя издал звуки слияния человека с возбужденной телефонной линией. На этот раз ему не потребовалась помощь дяди Бори, чтобы выбраться из ямы. Получив заряд бодрости, дядя Митя одним прыжком одержал убедительную победу над гравитацией. В предыдущей яме ему было намного комфортнее. Оказавшись снаружи ямы, дядя Митя наложил на археологов такое витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти еще раз. Весь дальнейший путь до квартиры дядя Митя проделал, держась одной рукой за стену, а ногами прощупывая почву перед собой. Даже в подъезде он на всякий случай проверял на ощупь каждую ступеньку. Он уже ни в чем не был уверен. На следующее утро, сразу после обеда, к дому № 3 по Голещихинскому переулку вернулись рабочие. Хотели засыпать вчерашнюю яму, но в ней сидели обозленные связисты с местной телефонной станции. Очень сердитые. Произошел конфликт, связисты предложили рабочим искать свои трубы в другом месте, неподалеку от фаллопиевых. Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части. Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок. Внизу, под досками, плескался беломорканал. Как обычно, поздно вечером дядя Митя шел домой. Вообще-то будни электрика заканчиваются в шесть-ноль-ноль, после шести дядя Митя свободен, как Анджела Дэвис. Но так сложилось, что в понедельник дяде Мите выдали зарплату. Электрик тоже человек, он слаб. Он не может противиться искушению купить поллитру и употребить ее внутриутробно. Поэтому дядя Митя возвращался домой поздно. Был ведьмин час, на небе светила луна, и в лунном свете прямо перед дядей Митей внезапно появилась траншея. Случись это днем раньше, он не колеблясь упал бы в нее. Но сегодня все чувства дяди Мити были обострены, он знал о коварстве трубокопателей и был морально готов к траншеям. Дядя Митя прошел по мосткам грациозно, как мисс Вселенная по подиуму, только небритая и с перегаром. Оказавшись на другой стороне подиума, дядя Митя воскликнул: — Ха! Съели, землеройки? Когда мудрый царь Соломон говорил: «Гордость предшествует падению», он имел в виду конкретно дядю Митю. Ослепленный гордыней, дядя Митя сделал несколько шагов, и упал в яму с телефонным кабелем. Буквально через несколько секунд об этом его приключении узнал весь дом. Падая, дядя Митя сломался в хрупком месте, и в свой крик вложил всю экспрессию, на какую способен сорокалетний электрик. На балконы вышли заинтригованные соседи. По отдельным звукам и словосочетаниям им удалось установить суть происходящего, кто-то вызвал скорую помощь. Пока она ехала к Голещихинскому переулку, дядя Митя успел обогатить русский язык шестью новыми отглагольными прилагательными и просклонять слово «яма» одиннадцатью разными способами. Приехал врач, посветил в яму фарами, поразился, как низко может пасть человек. Дядю Митю извлекли из ямы и красиво оформили в гипс. Следующие два месяца дядя Митя своими белыми округлыми формами напоминал фарфоровую киску. Первую неделю ему мучительно хотелось выпить, остальное время он провел, мечтая почесаться. Под гипсом дядя Митя сросся на славу, когда его вынули наружу, он сразу пошел и купил поллитру. Накопилось много дел, он стремился их наверстать. А через неделю в доме № 7 по Голещихинскому переулку тоже пропала вода. Приезжал экскаватор, искал трубы, но не нашел. Но зато дядя Митя ....
Превью очень смешно (98x98, 25Kb)
Рубрики:  Смешные истории
1. Дети.
Bчера вечером еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место , которое сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой, лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему:“ма-ма, ну купи мне барби”, причем на разные лады очень протяжно и заунывно.
На что мамочка в тон ей ныла “зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п.”
"Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!” Мама: ” и что такое ты про меня расскажешь” Девочка “расскажу расскажу. Я кое что видела…”
Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела.
” Мама- “Ну и что ты видела?”
Дочь ” А я видела как ты вчера у папы писю целовала”.
Мы все легли от хохота, мамаша остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон.
Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8.
Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал “Папа, ну купи мне солдатиков”! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал ” Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше” Парень ехал еще остановки четыре. Все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал, что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе “па-па, ну купи солдатиков”?

2. Конечная остановка.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, все места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!".

По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка, осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нет... И протягивая 20рублей водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерике."

3. Ведро.
В кои веки решил отгул отгулять. Проснулся утром, дома никого нет. Красота! Выхожу на кухню, глядь - мусорное ведро переполнено. Три дня им талдычу: вынесите мусор, вынесите мусор. Хоть бы кто почесался. Плюнул, вынес сам. Пошел в ванную сполоснуть, сполоснул, поставил. Потом думаю, раз уж сюда пришел, заодно и сам сполоснусь. Ну, скажите, стал бы нормальный человек после помойного ведра мыться? Но это же нормальный...

Короче, помылся, стал вылезать из ванны и хрясь - нога в ведре. Ну, посмеялся сначала, потом попытался стряхнуть - не стряхивается. Да и неудобно - вторая-то нога в ванне стоит. Снова посмеялся, но уже с холодком, и снова зачем-то в ванну залез. Наверное хотел ведро смыть. Постоял, подумал, потом ногу с ведром в ванне оставил, а второй ногой вылез и стал ведро о край ванны сдирать. Но я же скользкий после душа-то.

Поэтому свободная нога уехала на шпагат, и я всем хозяйством о край ванны ка-а-к ексель-моксель! Слышу сквозь боль нечеловеческую - что-то по полу покатилось. Ну, думаю, отдухарился ты, мужик, теперь будешь в профсоюзном хоре фальцетом петь. Отдышался, гляжу - слава богу: это, оказывается, банки какие-то с полки упали и раскатились. А у меня все на месте. И ведро в том числе. Нога плотно вбита в дно ведра пальцами вверх и уперта в фигурный изгиб. Попытался снять с пятки - куда там, крепко сидит. С носка попытался - ноготь в палец впивается, терпежу нет. Зачем-то включил душ и набрал в ведро воды.

Думал, оно от воды потяжелеет и сползет с ноги, но все вышло наоборот - нога от воды разбухла и застряла еще сильнее. Решил пойти высушить ногу феном: типа, конечность усохнет и ведро соскочит. И тут возникла новая проблема - как вылить из ведра воду. Тот, кто думает, что это просто, тот ни черта не понимает в жизни. Пришлось лечь в ванну, задрать ноги и вылить воду на себя. Сами понимаете, приятного мало: ведро хоть и чистое, но все равно помойное. Мокрый, с ведром на ноге пошел в зал искать фен. Иду, гремлю этой мусорной дрянью на весь дом, ржу и матерюсь одновременно.

Нашел фен, включил на самый жар, стал дуть им в ведро. Полчаса дул. Ноге горячо, но она не усыхает, сволочь. Бросил фен, схватил первый попавшийся крем жены (как потом выяснилось, самый дорогой) и намазал им ногу. Думал, соскользнет. В итоге стало скользить все: руки, вещи, дверные ручки. Все, кроме ведра. Пошел опять в ванную. Иду - бум-хрясь, бум-хрясь - и пахну, как идиот: сверху дорогим парфюмом, снизу - мусорным ведром. Сунул ногу с ведром в ванну и снова набрал в ведро воды. Думаю, мол, пускай нога вообще разбухнет и ведро лопнет к чертовой матери. С полчаса простоял: ноге больно, а толку ноль. Опять пошел в зал. Воду уже сливать не стал. Думаю, весь в креме сяду в ванну, скользить начну и уже не встану.

А тяжело, между прочим, с ведром воды по квартире шляться. Включил компьютер, набрал в "Яндексе": как снять с ноги ведро. Узнал все про ведра с древнегреческих времен, но на главный вопрос ответа так и не отыскал. Недаром говорят, интернет - это сплошная помойка. Мусора полно, а ответа на животрепещущие вопросы не дает! Заплакал от отчаяния и идиотизма.

Шутки шутками, а нога уже синяя вся. Так и до гангрены недолго. Позвонил в МЧС. Диспетчер сначала смеялась, но потом слышит, мужик плачет, мол, еще полчаса и ногу ампутировать придется, сжалилась, отправила бригаду. Ребята быстро приехали, через десять минут. В дверь позвонили, я бросился открывать, а потом смотрю: я же голый, после душа так и не оделся... Вы когда-нибудь трусы через ведро надевали? Нет? А я надевал. Теперь можно сказать, что в жизни я испытал все. И знаю точно: трусы через ведро надеть невозможно, даже если это не трусы, а тещины рейтузы. Трое трусов разорвал, пока это понял. Потом плюнул, полотенцем обвязался и спасателей пустил.

Они молодцы оказались. Смеяться не стали, в две минуты ведро распилили надфилем и сняли. Я перед ними чуть на колени не упал. Спасибо, плачу, за то, что вытащили меня из безвыходной ситуации. Да разве ж это безвыходная, говорит их старший. За час до тебя мужик башкой в морозильнике застрял, хотел посмотреть, почему лампочка не горит. Вот это ситуация. А у тебя так, фигня. Ох и обрадовался я,есть еще оказывается на свете идиоты. Это ж надо додуматься: башкой и в морозильник! как же он оттуда в МЧС звонил???.

4. Фильм ужасов.
Гостили у свекрови в частном доме. В рамках помощи на кухне меня отправили в подвал за редькой. Подвал находится на улице. Иду. На улицепрактически ночь. Темно.

Зажигаю свет – «переноску» (лампочку на длинномпроводе). Спускаюсь. Лампочка раскачивается, отбрасывая нервные, рваныетени. В самом дальнем углу стоит кастрюля с редькой.

Давно стоит,поэтому редька успела прорасти, выбросив в тусклое освещение подваладлинные бледные ростки. В свете переноски эти ростки выглядят простозловеще. Знаю, что возвращение в дом неизбежно, начинаю набирать редькув приготовленную для этого чашку. Один из корнеплодов выглядитиспорченным, раздутым и гниловатым. Брать его в руки совершенно нехочется, поэтому я начинаю аккуратно его подталкивать к чашке, чтобызатем выкинуть.

И тут ОН – корнеплод, или лучше ОНА –редька… ОТКРЫВАЕТГЛАЗА!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Так я даже в роддоме неорала, когда рожала свое дитятко с объемом головы 37 см!!!!! даже непомню, как я оказалась в доме, как смогла объяснить свой ужас и вообще,как я после этого говорю без заикания???

Расследование мужа показало, что никакая это была не редька, азатаившаяся в ожидании тепла ЖАБА… Вот и ходи после этого в гости ксвекрови…

Анекдоты истории, смешно
Понравилось? Поделись новостью с друзьями! :)

2155152







Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146731647-smeshnye-istorii.html#ixzz2s3FyqHCH

Нажмите на эти точки на ногах, и ваши страдания закончатся!

Суббота, 23 Января 2016 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нажмите на эти точки на ногах, и ваши страдания закончатся!

Головные боли могут создавать очень много дискомфорта в повседневной жизни. Они мешает нам полноценно работать и наслаждаться жизнью. Какие шаги вы предпринимаете, когда вас донимает головная боль?

tensor (400x400, 13Kb)

Большинство людей сразу же принимают обезболивающие таблетки.  Я же предлагаю  5 абсолютно натуральных способов избавления от головной боли, которые не навредят вашему здоровью!

108289568_zNMzY4FlHmJ2.gif
Рубрики:  здоровье
Все для здоровья: маски, настои лекарственные и пр. ...... все рубрики этой категории

Почему опадают цветы у помидоров в теплице

Суббота, 23 Января 2016 г. 18:12 + в цитатник
Секрет успеха выращивания томатов заключается в том, чтобы максимально сохранить все цветочки и сформировавшиеся завязи, сделать все возможное, чтобы предотвратить их осыпание.

1.
fullsize (627x402, 216Kb) Что не так с томатами в теплице, если у них опадают цветы без видимых причин?

На самом деле, может быть масса причин такого явления:

Резкие скачки температуры (ниже 10ºС). Для решения проблемы с температурными колебаниями садоводы прибегают к установке в тепличных комплексах автономного обогрева, которые позволяют стабилизировать температуру окружающей среды.
Изменение влажностного режима. Скорректировать влажность грунта и воздуха в теплицах поможет регулярное, а главное, правильное проветривание. Очень серьезно нужно подойти к частоте полива, его объему. Важно не допустить переувлажнения земли.
Недостаток солнечного света, особенно в период активного цветения культуры. По результатам исследований, на растениях, испытавших на себе нехватку освещения, порядка 2/3 цветов так и не распускаются либо распускаются, но сформировавшаяся вместо них завязь опадает. Важно обеспечить достаточное количество солнечного света растениям в теплице в утреннее время, ведь кусты томатов, подмерзшие ночью, нуждаются в тепле.

2.
fullsize (550x413, 146Kb) Опадание цветков томата — довольно распространенная проблема при неправильном уходе за культуррой
На пустоцветности сказывается и густота насаждений, ведь очень близко посаженные культуры «отбирают» друг у друга солнечный свет. В результате на нижних веточках либо формируются пустоцветы, либо плоды созревают гораздо позже намеченного времени. Чтобы помидоры созрели до конца, некоторые огородники вынуждены обрывать с куста все листочки.

3.
fullsize (600x425, 224Kb) Заранее избежать подобных проблем можно еще на стадии планирования и строительства тепличного комплекса, где будут произрастать овощи. Выбирается такой участок, который равномерно освещается лучами солнышка на протяжении всего дня. Если же теплица уже установлена, а проблема показала себя во всей красе, то в следующий раз верно располагайте томатные грядочки, особенно если сажать намереваетесь различные сорта. Например, на более открытых к солнышку грядках старайтесь высаживать низкорослые культуры.

Ответственно относитесь и к подкормке томатов: она не должна быть чрезмерно обильной. В этом случае речь идет об удобрении культур азотными подкормками, навозом и пометом. Иначе, они «пойдут» в листву и будут только мешать друг другу, создавая тень.

4.
fullsize (550x413, 239Kb) Если цветки слабые, проследите за подкормкой растения
Впрочем, существует и другая крайность. Многие огородники очень радуются при виде обилия цветков. Причина такой радости заключается в неопытности: умудренные садоводы знают, что цветение в огромном количестве создает колоссальную нагрузку на корневища. Растение пытается направить в завязи питательные вещества, но не справляется с завязями и начинается избавляться от них.

Задача огородника – помочь культуре сбалансировать свои возможности и нагрузку. Для этого томат, усыпанный цветами, ежедневно встряхивается, в результате чего «уснувшие» цветки осыпаются. Оставшиеся цветочки нуждаются в подкормке раствором суперфосфата.
http://dachadizain.ru/teplicy/ovoshhi-v-teplicax/t...padayut-cvety-u-pomidorov.htmlhref="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/127/579/127579831_95780709_78939318_ingradient.png" rel="li-bigpic" target="_blank">Превью 95780709_78939318_ingradient (88x52, 12Kb)
Рубрики:  сад и огород
все рубрики этой категории

СЫТНЫЙ И АППЕТИТНЫЙ ПАПРИКАШ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ПРИГОТОВИТЬ?

Суббота, 23 Января 2016 г. 18:05 + в цитатник
Если вы – не только гурман, но ещё и привыкли баловать своих гостей и домочадцев новыми и интересными блюдами, то обязательно приготовьте сытный и аппетитный паприкаш!
ЧТО ЭТО ЗА БЛЮДО?
Паприкаш – это традиционное блюдо венгерской и австрийской кухонь. Название, кстати, вполне отражает его суть, так как одним из основных ингредиентов является как раз сладкая паприка, которая и придаёт пикантный вкус и потрясающий аромат.


1.
9d059d920f6106d17c0ff88995344cfe-523x392 (523x392, 194Kb) Традиционно паприкаш готовят из курицы, но вполне подойдут и другие виды мяса, но всё же желательно белого, например, телятина, ягнятина. Сгодится даже рыба. Говядина и свинина используются гораздо реже, а из баранины блюдо практически не готовят. Остальные компоненты – это лук, помидоры, чеснок, сметана и некоторые приправы.
КАК ГОТОВИТЬ?
Итак, как приготовить паприкаш? Ниже предлагается несколько вариантов.



proxy.imgsmail2 (100x52, 10Kb)
Превью 25-korotkih-kulinarnyh-podskazok (512x512, 130Kb)
Рубрики:  Кулинария
все рубрики этой категории

ОГУРЧИКИ НА ХЛЕБУШКЕ

Суббота, 23 Января 2016 г. 17:47 + в цитатник


1.
original (700x525, 482Kb) Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!

В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.

Сим достигается:

1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;
2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.

Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер. http://samozvetik.ru/blog/43691118427/OGURCHIKI-NA...&utm_medium=page_0&pad=1&tmd=1
Превью getImage (700x642, 362Kb)
Рубрики:  сад и огород
все рубрики этой категории

Жилет с капюшоном спицами

Суббота, 23 Января 2016 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с капюшоном спицами

Жилет с капюшоном спицами

https://vk.com/e.karpechenkova

Рубрики:  Вязание спицами
все, что вяжется спицами

Жакет необычной формы.

Суббота, 23 Января 2016 г. 17:33 + в цитатник


1.
1388362_6079nothumb500 (399x550, 165Kb)


2.
1388363_5512thumb500 (500x265, 67Kb) Размер: 38
Для жакета вам потребуется: 250 г серой пряжи Mondial Sidney(100% шерсти, 150 м/50 г) и 150 г серой пряжи Mondial Prestigio (80% мохера, 20% нейлона, 245 м/25 г); спицы №5.


Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.; *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и послед, р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в гото¬вой детали контрастную нить распустить.


Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. -лиц. п.


Чередование полос 1: попеременно 6 р. лиц. глади, 2 р. изн. глади Чередование полос 2: попеременно 2 р. лиц. глади, 6 р. изн. глади Шахматный узор: 1-й р.: попеременно 2 изн., 2 лиц.; 2-й и все четные ряды: вязать по рисунку; 3-й р.: попеременно 2 лиц., 2 изн.; 5-й р.: повторять раппорт с 1-го р.


Плотность вязания, чередование полос 1: 16п. и 21 р. = 10 х 10 см.


Внимание: накидка вяжется нитью в 2 сложения (1 нить Sidney + 1 нить Prestigio) и состоит из центральной части, которая соответствует спинке, и полосы, пришитой вокруг центральной части, которая формирует полочки, планку спинки и воротник.


Спинка: нитью в 2 сложения набрать 74 п. и вязать лиц. гладью, начиная с 3-го р. убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 4-м р. 3 х 2 п. Через 22 см закрыть все петли.
Планка спинки и полочки: нитью в 2 сложения набрать 61 п. и вязать след, образом: 3 п. двойной резинкой, 1 п. лиц. гладью, 10 п. чередованием полос 1, 1 п. лиц. гладью, 2 п. изн. гладью, 2 п. лиц. гладью, 4 п. шахматным узором, 2 п. лиц. гладью,2 п. изн. гладью, 1 п. лиц. гладью, 8 п. чередованием полос 2, 1 п. лиц. гладью, 2 п. изн. гладью, 2 п. лиц. гладью, 4 п. шахматным узором, 2 п. лиц, гладью, 2 п. изн. гладью. 1 п. лиц. гладью, 6 п. чередованием полос 1, 1 п. лиц. гладью, 4 п. изн. гладью.
При этом от начала и до конца полосы вязать укороченные ряды след. образом: 1-й р.: провязать первые 3 п, и перевернуть работу; 2-й р.: провязать 3 п. и перевернуть работу; 3-й р.: провязать первые 14 п. и перевернуть работу; 4-йр.: провязать 14 п. и перевернуть работу; 5-й р.: провязать первые 27 п. и пере¬вернуть работу; 6-й р.: провязать 27 п. и перевернуть работу; 7-й р.: провязать первые 36 п. и перевернуть работу; 8-й р.: провязать 36 п. и перевернуть работу; 9-й р.: провязать первые 49 п. и перевернуть работу; 10-й р.: провязать 49 п. и перевернуть работу; 11-й и 12-й р.: вязать все 61 п.; 13-й р.: повторять раппорт с 1-го р. Через 300 см (измеряя по длинному краю) соединить трикотажным швом петли последнего ряда с петлями наборного края.


Рукав: нитью в 2 сложения набрать 37 п. и связать 6 р. двойной резинкой и 4 р. резинкой 1/1. Далее вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 10 х 1 п. Через 44 см от наборного края для оката рукава убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 4-м р. 10 х 2 п. Через 60 см от наборного края закрыть оставшиеся 17 п.


Сборка: поместить шов сшитой в кольцо полосы на уровне центра спинки и при¬шить внутренний край полосы к верхнему и нижнему краям спинки, оставив боковые стороны спинки свободными для вшивания рукавов. Вшить рукава и выполнить швы рукавов.
Превью search (195x139, 36Kb)
Рубрики:  Вязание спицами
все, что вяжется спицами

ВКУСНЕЙШИЕ ЧИЗКЕЙКИ, КОТОРЫЕ НЕ НАДО ПЕЧЬ! 7 РЕЦЕПТОВ

Суббота, 23 Января 2016 г. 17:24 + в цитатник


1.
03 (650x433, 193Kb) Согласитесь, приготовленное своими руками блюдо — это так здорово!. Думаете, это очень сложно? Ошибаетесь! Вам понадобится: 300 г печенья (например, «Юбилейное») 100–150 г сливочного масла 500 г маскарпоне, сыра «Филадельфия» или нежирного творога 200 мл сливок 33–35% жирности 150 г сахара 20 г желатина Приготовление: Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Печенье измельчить в блендере, затем к нему добавить растопленное масло и все это перемешать так, чтобы получилась сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24–26 см), хорошенько утрамбовать, поставить в холодильник на то время, пока готовим начинку. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать. Добавить желатин и снова перемешать. Выложить полученную массу на основу из печенья, разровнять и поставить в холодильник на 3-4 часа. ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК


2.
97642 (650x413, 189Kb) Вам понадобится: 150 г песочного печенья 50 г сливочного масла 100 г сахара 120 мл сливок для взбивания 150 г горького шоколада 2 ст. л. какао-порошка 200 г сливочного сыра Приготовление: Шоколад растопить на водяной бане, установив миску над кастрюлей с кипящей водой, и затем остудить. Измельчить печенье в крошку в блендере. Смешать с растопленным маслом и 1 ст. л. сахара и хорошо перемешать. Полученную основу для чизкейка утрамбовать в форму и убрать в холодильник. Взбить сливки, добавить остывший растопленный шоколад и затем какао-порошок, разведенный небольшим количеством горячей воды. Все аккуратно перемешать. Взбить сливочный сыр с сахаром. Соединить с шоколадной массой, перемешать. Выложить на охлажденную основу в форме. Убрать в морозилку на 1 час. Переместить в холодильник на 30 минут. Затем охлажденный чизкейк можно разрезать. ЧЕРНИЧНЫЙ ЧИЗКЕЙК С ОРЕХАМИ


3.
55418 (650x358, 228Kb) Вам понадобится: 500 г творога 500 г сметаны 1 стакан сахара 200 г орехов (миндаль, кешью, грецкие) 100 г черники или черничного варенья 150 г сливочного масла 200 г желатина 150 г фиников или кураги Приготовление: Орехи и финики (курагу) измельчить в блендере и смешать с растопленным сливочным маслом, формируя основу с бортиками. Развести желатин. Творог, сахар и сметану взбить до однородной массы. Добавить желатин и еще раз хорошо перемешать. Добавить чернику или черничное варенье и еще раз хорошенько перемешать. Вылить полученную смесь на корж и отправить в холодильник на 3-4 часа. Когда полностью застынет сырная основа, украсить чизкейк свежими ягодами или вареньем и подать на стол. БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК


4.
85973 (650x632, 364Kb) Вам понадобится: 350 г песочного печенья (можно «Юбилейное») 150 г сливочного масла 3 банана 2 ст. л. лимонного сока 450 г творога 200 мл сливок 2 ст. л. сахарной пудры 1,5 ст. л. желатина Приготовление: Измельчить печенье в блендере и затем смешать с растопленным сливочным маслом. Равномерно утрамбовать полученную массу на дно формы для чизкейка. Залить желатин 6-7 столовыми ложками горячей воды и размешать до полного растворения. Два банана измельчить в блендере с лимонным соком. Добавить творог, сливки и сахарную пудру. Все взбить до состояния крема, а затем, размешивая, медленно влить желатин. Полученную массу вылить на корж из печенья и отправить застывать в холодильник на 3-4 часа. Готовый чизкейк извлечь из формы и украсить бананами. ЧИЗКЕЙК С ТВОРОГОМ И СГУЩЕНКОЙ


5.
50515 (650x395, 168Kb) Вам понадобится: 300 г творога 300 г сгущенного молока 250 г песочного печенья 200 г сливочного масла 1,5 ст. л. желатина 100 мл сливок Приготовление: Замочить желатин в том количестве воды, которое указано на пакетике. Печенье измельчить и смешать с растопленным маслом. Полученное тесто переложить в форму для выпечки и сделать бортики. В блендере смешать сгущенное молоко, творог и сливки. Добавить желатин и еще раз хорошо перемешать. Начинку вылить на корж из печенья. Оставить десерт в холодильнике на 3-4 часа. По желанию чизкейк можно украсить ягодами. МАЛИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК В СТАКАНЧИКАХ


6.
89330 (650x406, 233Kb) Вам понадобится: 9 шт. печенья (любого) 150 г замороженных ягод малины 2 ст. л. кукурузного крахмала 30 г сахара 300 г творожного сыра «Филадельфия» или «Альметте» 100 г сливок 30% жирности 250 мл холодной воды Приготовление: Печенье измельчить. Замороженные ягоды слегка прогреть в кастрюле на небольшом огне. Выделившийся сок процедить, добавить в него половину воды, затем — крахмал и все тщательно размешать. В ягоды добавить оставшуюся воду, всыпать сахар и снова поставить на огонь. Когда смесь хорошо разогреется, тонкой струйкой влить в нее сок с крахмалом, непрерывно помешивая. Готовый кисель остудить. Творожный сыр взбить, добавляя понемногу сливки, чтобы получился творожный крем. На дно стаканов слоями выложить измельченное печенье, творожный крем и малиновый кисель. Повторить еще раз слой за слоем: печенье, творожный крем и кисель. Украсить листочками мяты, ягодами и кремом. МАНДАРИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК «АРОМАТ РОЖДЕСТВА»


7.
45161 (532x700, 398Kb) Вам понадобится: 300 г печенья 150 г сливочного масла 500 г творога 200 мл сливок 32-33% жирности 150 г сахара 20 г желатина 4 мандарина 1/2 стакана сахарной пудры Приготовление: Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Печенье измельчить и смешать с растопленным маслом. Сыпучую массу утрамбовать на дно круглых формочек, устланных пергаментом. Охладить. Разогреть желатин до растворения. Творог со сливками взбить с сахаром до однородной массы. Влить в нее охлажденный желатин. Разложить по формочкам с печеньем и поставить в холодильник для застывания. Дольки мандарина засыпать пудрой, через 30 минут, когда выделится сок, тушить 5-10 минут. Готовый чизкейк полить соусом и украсить дольками мандарина.

Читать больше: http://bonappeti.info/topics/vkusnejshie-chizkejki-kotorye-ne-nado-pech-7-retseptov/
Рубрики:  сладости
все рубрики этой категории

УЛЫБНИСЬ! :) ИСТОРИЯ СТАРУШКИ

Суббота, 23 Января 2016 г. 17:13 + в цитатник


1.
imgres (282x178, 70Kb)Дворик есть один приличный. Утром тихо здесь обычно,
Вечерами же народ пустых лавок не найдёт:
На скамьях сидят старушки…
То поют они частушки, то несут во двор клубки,
Вяжут варежки, носки.
Наработавшись руками, бойко чешут языками.
Испокон, давным-давно так у них заведено.
Только вдруг одна бабуся (её кличут баба Дуся)
В свои 75 лет вызнала про Интернет.
Не хитра была наука:
Быстро по подсказке внука всё освоила она.
Щёлкнешь мышью — вот те на:
На экране монитора для вязанья два узора.
-Я теперь не пропаду, в Интернете всё найду:
И рецепты, и советы, и народные приметы.
Не пора ли мне бежать всё соседкам рассказать?
Эх, здоровьем бы заняться, терапевту показаться…
Задаёт ей врач вопрос:
-Бабушка, где ваш склероз?..
-Мне сынок не до склероза — в жизни-то метаморфоза:
Если в «асе» ты сидишь да на форумах постишь,
То запомнишь поневоле все логины и пароли,
Где каков твой аватар, кто что в блогах написал.
Вот морозы наступают, тяжко бабушки вздыхают:
В декабре и январе петь не будешь во дворе.
Но усвоили старушки, как по скайпу петь частушки,
Как друг дружке подпевать и от хора не отстать.
Деды тоже зажигают в «аське» в шахматы играют.
«Паутинный» консультант — баба Дуся нарасхват,
И при виде бабы Дуси улыбаются бабуси,
И кричит ей каждый дед: «баба Дуся, вам респект!»



2.
images (244x207, 92Kb)
Рубрики:  Смешные истории
1. Дети.
Bчера вечером еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место , которое сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой, лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему:“ма-ма, ну купи мне барби”, причем на разные лады очень протяжно и заунывно.
На что мамочка в тон ей ныла “зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п.”
"Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!” Мама: ” и что такое ты про меня расскажешь” Девочка “расскажу расскажу. Я кое что видела…”
Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела.
” Мама- “Ну и что ты видела?”
Дочь ” А я видела как ты вчера у папы писю целовала”.
Мы все легли от хохота, мамаша остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон.
Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8.
Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал “Папа, ну купи мне солдатиков”! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал ” Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше” Парень ехал еще остановки четыре. Все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал, что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе “па-па, ну купи солдатиков”?

2. Конечная остановка.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, все места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!".

По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка, осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нет... И протягивая 20рублей водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерике."

3. Ведро.
В кои веки решил отгул отгулять. Проснулся утром, дома никого нет. Красота! Выхожу на кухню, глядь - мусорное ведро переполнено. Три дня им талдычу: вынесите мусор, вынесите мусор. Хоть бы кто почесался. Плюнул, вынес сам. Пошел в ванную сполоснуть, сполоснул, поставил. Потом думаю, раз уж сюда пришел, заодно и сам сполоснусь. Ну, скажите, стал бы нормальный человек после помойного ведра мыться? Но это же нормальный...

Короче, помылся, стал вылезать из ванны и хрясь - нога в ведре. Ну, посмеялся сначала, потом попытался стряхнуть - не стряхивается. Да и неудобно - вторая-то нога в ванне стоит. Снова посмеялся, но уже с холодком, и снова зачем-то в ванну залез. Наверное хотел ведро смыть. Постоял, подумал, потом ногу с ведром в ванне оставил, а второй ногой вылез и стал ведро о край ванны сдирать. Но я же скользкий после душа-то.

Поэтому свободная нога уехала на шпагат, и я всем хозяйством о край ванны ка-а-к ексель-моксель! Слышу сквозь боль нечеловеческую - что-то по полу покатилось. Ну, думаю, отдухарился ты, мужик, теперь будешь в профсоюзном хоре фальцетом петь. Отдышался, гляжу - слава богу: это, оказывается, банки какие-то с полки упали и раскатились. А у меня все на месте. И ведро в том числе. Нога плотно вбита в дно ведра пальцами вверх и уперта в фигурный изгиб. Попытался снять с пятки - куда там, крепко сидит. С носка попытался - ноготь в палец впивается, терпежу нет. Зачем-то включил душ и набрал в ведро воды.

Думал, оно от воды потяжелеет и сползет с ноги, но все вышло наоборот - нога от воды разбухла и застряла еще сильнее. Решил пойти высушить ногу феном: типа, конечность усохнет и ведро соскочит. И тут возникла новая проблема - как вылить из ведра воду. Тот, кто думает, что это просто, тот ни черта не понимает в жизни. Пришлось лечь в ванну, задрать ноги и вылить воду на себя. Сами понимаете, приятного мало: ведро хоть и чистое, но все равно помойное. Мокрый, с ведром на ноге пошел в зал искать фен. Иду, гремлю этой мусорной дрянью на весь дом, ржу и матерюсь одновременно.

Нашел фен, включил на самый жар, стал дуть им в ведро. Полчаса дул. Ноге горячо, но она не усыхает, сволочь. Бросил фен, схватил первый попавшийся крем жены (как потом выяснилось, самый дорогой) и намазал им ногу. Думал, соскользнет. В итоге стало скользить все: руки, вещи, дверные ручки. Все, кроме ведра. Пошел опять в ванную. Иду - бум-хрясь, бум-хрясь - и пахну, как идиот: сверху дорогим парфюмом, снизу - мусорным ведром. Сунул ногу с ведром в ванну и снова набрал в ведро воды. Думаю, мол, пускай нога вообще разбухнет и ведро лопнет к чертовой матери. С полчаса простоял: ноге больно, а толку ноль. Опять пошел в зал. Воду уже сливать не стал. Думаю, весь в креме сяду в ванну, скользить начну и уже не встану.

А тяжело, между прочим, с ведром воды по квартире шляться. Включил компьютер, набрал в "Яндексе": как снять с ноги ведро. Узнал все про ведра с древнегреческих времен, но на главный вопрос ответа так и не отыскал. Недаром говорят, интернет - это сплошная помойка. Мусора полно, а ответа на животрепещущие вопросы не дает! Заплакал от отчаяния и идиотизма.

Шутки шутками, а нога уже синяя вся. Так и до гангрены недолго. Позвонил в МЧС. Диспетчер сначала смеялась, но потом слышит, мужик плачет, мол, еще полчаса и ногу ампутировать придется, сжалилась, отправила бригаду. Ребята быстро приехали, через десять минут. В дверь позвонили, я бросился открывать, а потом смотрю: я же голый, после душа так и не оделся... Вы когда-нибудь трусы через ведро надевали? Нет? А я надевал. Теперь можно сказать, что в жизни я испытал все. И знаю точно: трусы через ведро надеть невозможно, даже если это не трусы, а тещины рейтузы. Трое трусов разорвал, пока это понял. Потом плюнул, полотенцем обвязался и спасателей пустил.

Они молодцы оказались. Смеяться не стали, в две минуты ведро распилили надфилем и сняли. Я перед ними чуть на колени не упал. Спасибо, плачу, за то, что вытащили меня из безвыходной ситуации. Да разве ж это безвыходная, говорит их старший. За час до тебя мужик башкой в морозильнике застрял, хотел посмотреть, почему лампочка не горит. Вот это ситуация. А у тебя так, фигня. Ох и обрадовался я,есть еще оказывается на свете идиоты. Это ж надо додуматься: башкой и в морозильник! как же он оттуда в МЧС звонил???.

4. Фильм ужасов.
Гостили у свекрови в частном доме. В рамках помощи на кухне меня отправили в подвал за редькой. Подвал находится на улице. Иду. На улицепрактически ночь. Темно.

Зажигаю свет – «переноску» (лампочку на длинномпроводе). Спускаюсь. Лампочка раскачивается, отбрасывая нервные, рваныетени. В самом дальнем углу стоит кастрюля с редькой.

Давно стоит,поэтому редька успела прорасти, выбросив в тусклое освещение подваладлинные бледные ростки. В свете переноски эти ростки выглядят простозловеще. Знаю, что возвращение в дом неизбежно, начинаю набирать редькув приготовленную для этого чашку. Один из корнеплодов выглядитиспорченным, раздутым и гниловатым. Брать его в руки совершенно нехочется, поэтому я начинаю аккуратно его подталкивать к чашке, чтобызатем выкинуть.

И тут ОН – корнеплод, или лучше ОНА –редька… ОТКРЫВАЕТГЛАЗА!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Так я даже в роддоме неорала, когда рожала свое дитятко с объемом головы 37 см!!!!! даже непомню, как я оказалась в доме, как смогла объяснить свой ужас и вообще,как я после этого говорю без заикания???

Расследование мужа показало, что никакая это была не редька, азатаившаяся в ожидании тепла ЖАБА… Вот и ходи после этого в гости ксвекрови…

Анекдоты истории, смешно
Понравилось? Поделись новостью с друзьями! :)

2155152







Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146731647-smeshnye-istorii.html#ixzz2s3FyqHCH


Поиск сообщений в Людмилка_Елфимова
Страницы: 528 ... 341 340 [339] 338 337 ..
.. 1 Календарь