олег_из_Киева обратиться по имени
Суббота, 15 Июля 2017 г. 11:02 (ссылка)
Около Белого Дома я не стоял – да даже и не было бы такого желания! Ещё 16 августа 1991 года часов в 10 утра прямо передо мной почему-то закрылись ворота завода «ВерхнеВолжскКабель» в славном городе Андропов (теперь опять, слава Богу, Рыбинске). Я приехал туда из Москвы на своём верном «Мазе» в командировку, но на местах, как оказалось - уже заранее знали, что в Москве назревают какие-то «события» и «благоразумно» решили закрыть завод, как будто речь шла не о госпредприятии, а о частной лавочке… Машины всё прибывали и прибывали со всего бывшего СССР – сразу после меня приехал парень из Латвии на «ЗиЛ - 133», за ним - двое из Самарканда на «Камазе», потом из Питера, с Украины, Армении, Казахстана, Молдавии, Сибири… В общем к концу дня собралось больше ста машин, но на заводе решили «временно не отпускать продукцию». Вы можете представить себе чуть-ли не двести шоферюг, припёршихся за тридевять земель, чтобы посмотреть на заводской замок?
Что нам оставалось делать? Естественно – водку пьянствовать! Такой грандиозной пьянки здешние места давно не видели – водка у местных барыг сразу взлетела до 35 рублей за флакон – можно подумать – центр цивилизации (в столице тогда у них брали по 25)! Такой «завтрак на траве» начался в пятницу 16 августа после обеда и продолжался до 19-го, когда по телевизору, стоящему у меня в машине, начали крутить бесконечное «лебединое озеро». Так у нас с собой ещё было, и мы, уже не выходя из машины, продолжали приобщаться к классическому балету, попутно повышая свою культуру. Я потом только из своей машины вынес 18 пустых бутылок, правда 10 были из моих запасов – машина была оборудована даже «сейфом». Наконец 21-го начали отгружать кабель, и наш интернационал начал по-тихонечку разъезжаться… В Москву я приехал 22-го вечером, вместе с Минеральным СекреТВАРЁМ и евойной комбайнёршей…
Потом «распался» СССР, случился второй «Белый Дом», но уже по-серьёзному… Именно расстрел ЕльцЫным этого символа законной Российской власти и заставил меня принять решение вернуться на свою родину – думал, что дома и стены помогают. Но нет – бардак достал меня и там.
Зато моих детей не зацепила чеченская война, а насмотревшись украинскую «нЭзалЭжность» и не найдя себе в ней места, они решили ещё 16 лет назад вернуться в Россию. Теперь их ни одна … подлюка не может призвать в АТО!
Я не препятствовал им: они у меня с малых лет очень самостоятельные и ответственные, а главное – работящие (все в меня!) и хотят за свой труд получать достойное вознаграждение, а не подачки с барского стола.
Жизнь продолжается, не смотря ни на что… даже на «властьчтобыкрасть» - как украинскую, так и российскую… Работать надо, но при этом именно Власть (просто по конституции) ОБЯЗАНА обеспечивать СВОЕМУ НАРОДУ достойную человека жизнь.
«Нынешней власти, при всех ее недостатках, я благодарна хотя бы за то, что страну из этой жопы она вытащила» - это Ваше право. Но безответственная перед своим народом власть в конце концов достанет и до Вас.
А Вы найдите страничку Ю. И. Мухина За ответственную власть! Инициативная группа по проведению референдума // ИГПР "ЗОВ" – там очень много очень интересного материала.