КОВРИК "РОЗА"БАБУШКИН КВАДРАТ. |
|
ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ |
|
Серия сообщений "Музыка "Из кинофильмов"":
Часть 1 - Боевой конь-"War Horse" (by John Williams) - 2011г
Часть 2 - Любимые мелодии советского кино
...
Часть 34 - Danny Elfman-избранное
Часть 35 - Ennio Morricone
Часть 36 - Песни из кинофильмов
|
ОСНОВЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРУГЛЫХ ШАПОЧЕК - БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА СХЕМ! |
Близится лето! Мы Мамы начинаем готовиться к этому сезону заранее))) Шапочки для девочек особая слабость, и каждый раз возникает нужна в красивых основах для шапочек крючком.
Вот моя подборка, если нужно хомячьте![]()





















А Мои шапочки ТУТ, если нужны идеи глядите)))
|
ШИКАРНЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛАТЬИЦА ОТ ВАЛЕНТИНЫ ЛИТВИНОВОЙ - Ч. 1 (СО СХЕМАМИ) |

Автор этих красивейших платьев - Валентина Литвинова
Браво замечательной рукодельнице !!!

|
ШИКАРНЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛАТЬИЦА ОТ ВАЛЕНТИНЫ ЛИТВИНОВОЙ - Ч. 2 (СО СХЕМАМИ |
Автор этих красивейших платьев - Валентина Литвинова
Браво замечательной рукодельнице !!!

|
САЙТ ПО ВЯЗАНИЮ |
|
ОТДЕЛКА В ВАННОЙ ПАНЕЛЯМИ ПВХ |
|
150+ СОВЕТСКИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ ОНЛАЙН. ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. |
|
МК ОТ НАДЕЖДЫ ЛАВАНДОВСКОЙ |
|
ТЫКВЕННЫЙ СОК НА ЗИМУ( МНОГО РЕЦЕПТОВ). |
Если кукуруза – царица полей, то тыква – королева огородов. Вот так, ни больше, ни меньше! И не зря так зовут это огромное чудо. В тыкве содержится много каротина – почти столько же, сколько и в моркови! – который нормализует обмен веществ, ускоряет обновление клеток, поддерживает крепость зубов и костей. А ещё она – лидер среди овощей по содержанию железа. Тыква содержит витамины С, В6, В2, Е, микро- и макроэлементы. В ней содержится большое количество цинка, что полезно для тех, кто перенёс болезнь Боткина. Тыква так же полезна в качестве желчегонного и противоопухолевого средства. Кроме того, в тыкве содержится редчайший витамин Т, способствующий образованию тромбоцитов. Ещё много хороших слов можно сказать о «королеве огорода». И от бессонницы она помогает, и в борьбе за стройность станет верной соратницей. А самое главное – всеми этими качествами обладает и тыквенный сок, который можно заготовить на зиму в домашних условиях.
Обладателям соковыжималок и соковарок проще всего – всю работу за них делают умные
помощники. Не имея ничего против топовых моделей соковыжималок мировых брендов, хочется отметить, что для переработки урожая всё-таки удобнее и безопаснее использовать технику отечественного производства – она надёжна, как танк, и может работать непрерывно достаточно долгое время. Да и сока вы получите чуть ли не в два раза больше. Но и тем, кто ещё не приобрёл соковыжималку или соковарку, не стоит отчаиваться: немного усилий, и у вас будет готов полезный, вкусный, солнечный тыквенный сок.
Тыквенный сок без пастеризации. Подготовленную тыкву пропустить через соковыжималку. На каждый литр сока добавить сахар (до 5 ст.л.) и поставить на огонь. Довести до температуры 90ºС, проварить 5 минут и разлить по стерилизованным банкам. Закатать.
Тыквенный сок пастеризованный.Отжать сок из тыквы, довести до кипения и сразу же разлить по стерилизованным банкам. Пастеризовать пол-литровые банки 10 минут при температуре 90ºС. Закатать.
Тыквенный сок без соковыжималки.Очистить тыкву, нарезать кусочками величиной 2-4 см, выложить в кастрюлю и залить водой до уровня тыквы. Из семенной части вынуть семена, а мякоть положить к кусочкам – она придаст густоты будущему соку. Довести до кипения, проварить 5 минут и протереть через сито. Вернуть полученную массу в кастрюлю, добавить сахар и лимонную кислоту (из расчёта 200-300 г сахара и 15 г кислоты на 6 л сока), выжать сок из 2-3 апельсинов, перемешать и поставить на огонь. После закипания разлить по стерилизованным банкам, закатать.
|
ВЯЖЕМ ШАПОЧКУ КРЮЧКОМ, ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ |
Рано или поздно любая мастерица задается целью связать шапочку или шляпку крючком. Можно, конечно, это сделать методом "тыка", меряя на себя или на того, кому вяжешь...

Но придется часто распускать. Помню себя, распустив вязание в ... раз, хочется рвать и метать... А зачем изобретать велосипед, когда есть определенные принципы, соблюдая которые, можно вязать шапки-шляпки крючком без особых проблем и ошибок! Вот вам в помощь:
|
ЮБКА-КЛЕШ КРЮЧКОМ |

Опубликовала Дарья Жемчужная в группе Вяжем вместе он-лайн
Сегодня будем вязать красивую ажурную юбочку. Теплые денечки не за горами, скоро мы скинем надоевшие пальто и тогда нужно будет предстать перед окружающими во всей красе. А украшать нас будет эта чудесная юбочка.
|
ЛЕТНИЕ ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ |
|
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С ОГУРЧИКАМИ И СЕЛЕДОЧКОЙ |
|
ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ ПИНЕТКИ (АВТОРСКОЕ ОПИСАНИЕ АЛЛЫ) |
|
ШИКАРНЫЕ ПИНЕТКИ ОТ ЛЮДМИЛЫ ДЕНИСОВОЙ ИЗ АСТАНЫ. ФОТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ + СХЕМА.ПЕРЕПОСТ |
Шикарные пинетки от Людмилы Денисовой из Астаны. Фото для вдохновения + схема.ПЕРЕПОСТ.
|
НЕВЕСТА С ЗАПРАВКИ - РУССКИЙ ФИЛЬМ - МЕЛОДРАМА |
|
ШАПОЧКА "КОЛОКОЛЬЧИК" |
|
30 САЙТОВ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКА! |
Список полезных сайтов, которые помогут освежить в голове школьные премудрости
|
ПУЛОВЕР |
|