ВЯЛЕННЫЕ ПОМИДОРЫ В РАЗНОМ ИСПОЛНЕНИИ |
|
ПИНЕТКИ |
|
ПОМИДОРЫ В БАНКАХ БОЧКОВЫМ СПОСОБОМ! |
| Вкуснющие! Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь… На трехлитровую банку надо взять |

|
.МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР |
|
КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕД ИЗ ПОМПОНОВ ЗА ОДИН ДЕНЬ - 3 МК |
|
ШТАМБОВАЯ СМОРОДИНА: КАК СДЕЛАТЬ? |



В Европе, а в последние годы и в России, все чаще выращивают смородину и крыжовник не кустиками, а в штамбовой форме. А это, судя по откликам и некоторому личному опыту, дает весомые преимущества перед традиционным выращиванием. Они заключаются в облегчении ухода за растениями и сбора урожая с них, в укрупнении и улучшении качества ягод за счет лучшей освещенности; к тому же ягодники приобретают своеобразную декоративность. Добиться такой реконструкции ягодного сада довольно просто, причем можно даже не прибегать к трудоемким прививкам.
Деревцем сформировать можно не только смородину, но и крыжовник
Такое чудо — деревце очень красиво смотрится на участке у дома или же вдоль дорожек, когда они посажены в виде аллеи.
Любой сорт черной, красной и белой смородины можно вырастить в виде деревца.
|
ВЯЖЕМ ТУНИКУ КРЮЧКОМ |
|
КАК НАУЧИТЬСЯ УВЕРЕННО ВЯЗАТЬ ШНУР-«ГУСЕНИЧКУ» |
Шнур – «гусеничка» очень популярен среди вязальщиц, особенно тех, кто вяжет ирландское или румынское кружево, где шнур-гусеничка является основным элементом. Шнур используют также и для оформления готовых изделий в качестве окантовки, или же для завязок или бретелей. Если Вы научитесь вязать шнур-гусеничку, то применяя его в своих вязаных изделиях, сможете сделать их по-настоящему эксклюзивными.
Обязательно начинайте учиться только на нитках средней толщины и светлых тонов. На нитках средней толщины, Вам будет хорошо видна каждая петелька и Вам будет легче разобраться с технологией вязания шнура-гусенички, соответственно и крючок берите потолще № 2 или даже №3.
Не старайтесь сразу брать тонкие хлопчатобумажные нитки и крючок № 1 или 0,75, как опытные кружевницы, не поняв прием вязания, Вы только разочаруетесь и забросите работу.

Итак, учимся вязать шнур-гусеничку.
· Начинаем с набора трех воздушных петель.
· Далее вводим крючок в первую воздушную петлю и вытягиваем рабочую нить. На крючке у нас одна петля.
· Провязываем эту петлю столбиком без накида. Все как обычно.
· А теперь внимание! Поворачиваем работу по часовой стрелке. Этот момент больше всего поначалу забывается. Фактически, когда работа находиться в руках, то ее поворачивают просто от себя на 90°. Посмотрите на схему.
· Теперь вводим крючок под две петельки (нити), которые образовались в результате провязывания столбика без накида. Присмотритесь – они очень хорошо видны, когда Вы повернете работу от себя на 90° (эти нити будут находиться как бы на ребре вязания). На крючке три пели.
· Захватываем крючком рабочую нить и протягиваем ее только через эти две петельки. На крючке две петли. Теперь провязываем их рабочей нитью. На крючке останется одна петля.
· Снова поворачиваем работу от себя на 90°!
· Вводим крючок опять под две нити на ребре (кромке) вязания и повторяем вышеописанные (пункт 6) операции. Провязав 4-5 раз таким образом, эти две петельки будут отчетливо видны на кромке вязания.
· Вяжите шнур до тех пор, пока это Вы не станете делать автоматически, причем откладывайте время от времени работу, а затем приступайте снова. Так Вы быстрее начнете понимать, с какой петли Вам нужно начинать вязание.
· Научившись хорошо вязать шну-гусеничку на нитях средней толщины, можете переходить на тонкие хлопчатобумажные нити, но сначала все-таки берите светлые нити, а только потом тренируйтесь на темных.
Источник: http://www.rukodelie.ru
|
КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ МЕДВЕЖОНКА. МАСТЕР-КЛАСС |
Как связать крючком МЕДВЕЖОНКА. Мастер-класс подойдет для начинающих, которые захотели подружиться с крючком и есть желание творить игрушечки для себя и близких. Автор мастер-класса - Ольга Александровна



|
КАК СВЯЗАТЬ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ |


Серия сообщений "Пуловеры спицами1":
Часть 1 - Пять женских пуловеров
Часть 2 - Пуловеры
...
Часть 38 - Пуловеры с жаккардом из "Вязание ваше хобби" 3/2014
Часть 39 - Пуловеры из Knit&Mode 11/2014
Часть 40 - Как связать пуловер спицами
|
ДЕТСКИЕ ПОДУШКИ |
|
КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ |

Замечательное платье крючком, связанное из цветочных мотивов. Главное здесь - удачно подобрать пряжу. Отлично подойдет вискозный шелк.
|
ВЯЗАНЫЕ ВАЗОЧКИ. СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ. |
Маленькие вазочки для уюта в доме.
1.

2.

3.

|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ЖЕНЩИН ЮБКА ИЗ КАТАЛОГА BOSTON PROPER |
|
СНУД «СТОКГОЛЬМСКИЙ ШАРФ» ДВУСТОРОННИМ УЗОРОМ СПИЦАМИ |
Шарф-снуд предназначен для носки в два оборота вокруг шеи. Его можно связать из двух половинок, которые затем сшиваются, или одной деталью по кругу. Узор прост в исполнении и одинаково выглядит с двух сторон, что дает аккуратный внешний вид при закручивании. Вяжется быстро, т.к. используются толстые спицы 6 размера. После описания — картинки хомута в других расцветках.
Узор поближе.
Ниже видно, что изнаночная сторона имеет такой же рисунок как и спереди.
Понадобится.
Круговые спицы № 6 длиной 60-90 см.
600 метров толстой пряжи.
Иголка для пряжи.
Размеры: 95×35 см.
Плотность: 14 петель х 23 ряда = 10х10 см. узором для шарфа.
Описание.
Набрать 128 петель (или 256 для вязания шарфа по кругу)
Ряд 1: *1 лиц., 1 изн., 3 лиц., 2 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 2: *1 лиц., 1 изн., 1 лиц., накид, 1 лиц., снять 1 петлю не провязывая, 2 изн., протянуть 2 изн. через снятую петлю* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 3: *1 лиц., 1 изн., 2 лиц., 3 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 4: *1 лиц., 1 изн., снять 1 петлю не провязывая, 2 лиц., протянуть 2 лиц. через снятую петлю, 1 изн., накид, 1 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Повторять эти 4 ряда пока высота шарфа не достигент 35 см.
Закрыть все петли. Сшить половинки, если вязание осуществлялось не по кругу.
Спрятать концы нитей.
Другие цветовые примеры.
Снуд в один оборот тем же узором.
© 2010 J. Crawford, KnittedBliss.com.[http://moipetelki.ru/blog/accessories/snud-stokgolmskij-sharf/]http://moipetelki.ru/blog/accessories/snud-stokgolmskij-sharf/
|
ПЛАТЬЕ "АЛАЯ РОЗА" — РАБОТА ИРИНЫ |
|
ШАПКА "КОШКА" ОПИСАНИЕ + МК УШЕК! |
Опубликовала ксения трубникова в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы
![]()
![]()

|
ПЛАТЬЕ-САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ 2 - 3 ЛЕТ (СПИЦЫ) |
|
ШЛЯПКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|