Ажурные кофточки ИЗ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ крючком |
|
Как эластично закрыть резинку 2 х 2 |
Мастер-класс от Осадча Наталья
Маленький лайфхак, который будет полезен как начинающим вязальщицам, так и опытным.
Данное видео не претендует на оригинальность!
В этом мастер-классе показано, каким образом я закрываю петли края резинки 2х2 так, чтобы получить эластичный край.
|
Величайшие хиты русской и зарубежной классической музыки |
Серия сообщений "ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА":
Часть 1 - Колокольный звон России... - ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОЛОКОЛА!!!!
Часть 2 - Поющие Чаши
...
Часть 36 - ВИДЕО Орис-Песни Айфаара КОРНИ СЕРДЦА ОТКРЫВАЮЩИЕ
Часть 37 - ВИДЕОМЕДИТАЦИИ + ПОЮЩИЕ ЧАШИ + МУЗЫКА
Часть 38 - Величайшие хиты русской и зарубежной классической музыки
Часть 39 - ЧУДЕСНАЯ АУДИОМЕДИТАЦИЯ Нейтрализация негативных программ!!!
|
Сундук с сокровищами для вязальщицы на спицах!! |
Случайно сегодня наткнулась на буквально сокровищницу по вязанию спицами - сайт Елены Аверчевой. Может, многие знают и Елену, и сайт,но я "сделала открытие" для себя...))))))
Смысл моего поста - не потерять найденное и поделиться с незнавшими...))))
Итак, ссылка на сайт и пример узора.
http://avercheva.ru/?page_id=672


Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - узоры с каймой спицевые
Часть 2 - узор коса с шишечками-т.наз.ландыш
...
Часть 30 - Книга "Полсотни ленивых узоров"
Часть 31 - Интересный узор - рисунок спицами
Часть 32 - Сундук с сокровищами для вязальщицы на спицах!!
|
Вкусная наливка из ягод |
Наливка готовится из любых спелых сочных ягод, которые насыпают в 10-литровую бутыль по самое горлышко и заливают водкой на столько, на сколько ее войдет в бутыль. Затем слегка прикрывают пробкой, обвязывают сверху сложенной вдвое холстиной и закрепляют ее концы вокруг горлышка шнурком. Крепко закупоривать бутыль нельзя, поскольку она при брожении ягод может лопнуть. Бутыль в летнее время ставить на солнце, а в зимнее время - в теплое место (к батарее).

|
Носки доктора Ватсона |
|
расчет обоев |

|
Брюггское (Брюссельское) кружево ☆ учебный курс |


|
Пес Заплаткин от Sirdar. Мастер-класс. |
|
Вязание крючком. Очень красивый элемент крючком |
Вязание крючком. Очень красивый элемент крючком.Мастер-класс от Norminha.
Главное достоинство этого элемента крючком — простота исполнения.
Маленький мастер-класс от бразильской мастерицы Norminha поможет научиться нам вязать такую красоту.
Для работы нам понадобится:
Мастер-класс здесь.
|
Мастер-класс Валентины Литвиновой по вязанию крючком детской шапочки–панамочки |
|
выкройки одежды для размеров 56-62 |
Попросила меня вчера подружка, которая живет в Латвии и по разным причинам не имеет возможности надолго зависать в интернете, ссылочки на сайты, где можно найти выкройки одежды больших размеров, - она шьет на заказ, и вот появилась впервые клиентка с таким размером, да с очень ограниченными сроками изготовления... Учитывая, что подружка еще и работает на двух работах, то лишнего времени нет ...
Вот я сделала для нее выборку того, что нашлось быстро... Может,еще кому-то полезно будет...
http://shpilca.su/clothes/?_id=253 = замечательный сайт Антонины Терех-Каваевой... там очень много полезного вообще, и в частности одежда размера от 56 до 62. Там же большая подборка идей платьев , которые именно будут стройнить, благодаря зрительным иллюзиям...)))
P.S.только сегодня,1.10.12, увидела, что выкройки на этом сайте платные да еще самым неприятным способом: через смс по телефону.... Расстроена... Остается порадоваться только тому, что картинки с моделями, создающими эффект зрительной стройности, остались, т.е. можно получить хотя бы визуальную консультауцию, если уж не технологическую помощь - выкройки...
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=19 - еще один хороший сайтик - о многом и разном, но вот по этой ссылке откроется именно выкройка на 60 размер - построение платья с рукавом.
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=26 - симпатичная моделька платья тоже роскошного размера

это платьице по второй ссылке...))))
На обоих этих сайтах хорошая навигация, там явно можно покопаться и найти что-то полезное сверх того, что я уже показала...)))
удачного поиска и решения!))
Серия сообщений "построение выкройки основы разных типов":
Часть 1 - строим базовую выкройку для трикотажа
Часть 2 - построение выкройки основы платья
...
Часть 4 - Выкройка-основа женской майки
Часть 5 - Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ.
Часть 6 - выкройки одежды для размеров 56-62
Часть 7 - Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.
Часть 8 - Потрясающий клад - книга о шитье платьев 50-60 годов, ч.1
...
Часть 21 - Построение чертежей и крой юбок-огромной полезности и наглядности материал!!!!
Часть 22 - МК от Burdastyle: построение выкройки платья-футляра-СУПЕР пошагово и понятно!
Часть 23 - Бесценная информация по корректировке выкроек от мастера на сайте Burdastyle
Серия сообщений "для роскошных дам":
Часть 1 - нарядные платья для больших размеров-не все бесспорно,но есть хорошие идеи!
Часть 2 - шьем тунику в стиле ампир
...
Часть 12 - Вязаная одежда для солидных дам №1-2012 (Вязание спицами и крючком)
Часть 13 - ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ С ИНТЕРЕСНОЙ ОТДЕЛКОЙ
Часть 14 - выкройки одежды для размеров 56-62
Часть 15 - СОВЕТЫ ОТ МОДЕЛЬЕРОВ - ПОЛНЫМ ЖЕНЩИНАМ
Часть 16 - Подборка по шитью
...
Часть 21 - Тип фигуры "Груша" - как одеваться (трафик) / Большие размеры / ВТОРАЯ УЛИЦА
Часть 22 - Plus-size блогеры (часть 1) / Fashion блоги / ВТОРАЯ УЛИЦА
Часть 23 - Главное не ЧТО носим, а КАК носим / Как носить? / ВТОРАЯ УЛИЦА
|
рябиновые бусы |
|
туника плюс размер.Схема |


Туника должна быть сшита из легкой ткани.
Схемы моделирования
размеры 46-62.
|
ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "РОМАНОФФ" |
|
|
АНГЛИЙСКИЙ. САЙТЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА |
Оригинал взят у
Бесплатные онлайн-уроки английского языка http://english-for-free.com 50 уроков для изучения разговорного английского с нуля. Читаешь предложения, переводишь, сверяешься с переводом, а произношение постигаешь двойным кликом по нужному слову.
Английский для начинающих http://begin-english.ru/ Тут все происходит постепенно: начинешь с карточек-слов, потом переходишь к упрощенной грамматике для новичков, дальше берешься за самоучитель для чайников с аудио. Закрепляешь аудио-курсами, бонусом – статьи, картинки с переводом, интересные видео.
Аудио-уроки http://englishfull.ru/ 100 аудио-уроков на различные темы (от экскурсии по городу до ужина в ресторане, например). Есть и языковые тонкости: тебе расскажут о неправильных глаголах или словосочетаниях с прилагательными.
Видео-уроки онлайн http://uroki-online.com/ Грамматика с нуля, обучающее видео для путешественников, типичные ошибки при изучении английского и тому подобное.
Аудио-разговорник http://audiorazgovornik.ru/ Много разговорного материала для того, чтобы научиться воспринимать на слух и спикать о повседневном. Здесь вас научат говорить вещи типа “Мощный удар по воротам” или “Давай разведемся”.
Разговорный английский http://tonail.com/ Как пройти в библиотеку, разменять мелочь, заказать нужное количество пива… В общем, только насущное.
Видео-уроки http://videourokionline.ru/ 16 роликов с уроками по экспресс-методике “Полиглот”. Обещают выучить говорить за 16 часов.
Выучи английский самостоятельно http://englishes.ru/ Сайт сделал парень, изучавший в школе немецкий. Он делится опытом самостоятельного овладения инглишем. Уроки, грамматика, диалоги, тесты – все живенько, с картинками.
4 флага http://4flaga.ru/ 82 урока плюс много всякого дополнительного материала по ссылкам: библиотека книг на английском, песни, иллюстрированная история Британии, зарубежная фантастика и всякое такое.
Английский онлайн http://onlinenglish.ru/ Пробежавшись по разделам для начинающих – аудио- и видеокурсы, диалоги – перейдем к интересностям: аудиокниги, песни, фильмы, тесты.
English Guru http://englishgu.ru/ Много материала с разнообразной и нескучной подачей. Визуализация грамматики, тесты, советы от репетиторов и учителей, сериалы и видео с YouTube, демотиваторы и комиксы на английском с переводом, иллюстрирующие правила.
Englishtexts.ru http://englishtexts.ru/ Урок по “Хоббиту”, тема “Я не люблю вставать рано на выходных”, разбор саундтрэка к “Великому Гэтсби”… Учим язык на самой практической из практик!
Американский английский http://am-en.ru/ Хотите сойти за своего на Манхэттене? О май гош, итс ап ту ю!
Home English http://www.homeenglish.ru/ Учим лексику по Стивену Кингу, запоминаем с помощью ассоциативных картинок, сыплем пословицами-поговорками и цитатами известных людей.
Учим английский язык online http://www.englishonlinefree.ru/ Помимо уроков-упражнений-диалогов тут есть такие любопытные разделы, как “Английский за рулем”, “Собеседование на английском”, а также радио, телевидение, шоу и прочие увеселения – все на английском.
English Art http://englishart.ru/ Как что называется в spa-салонах, как материться по-английски, переводы из Апухтина – в общем, разудалый винегрет! I Love English http://iloveenglish.ru Подборки слов по темам, видеоматериалы, уроки онлайн, “очумелая грамматика” – все весьма миленько и веселенько.
Фильмы на английском http://www.filminenglish.ru/ Изучаем язык методом погружения: смотрим боевики, комедии, ужасы, артхаус и любые другие киношки на языке оригинала.
Hamatata.com http://www.hamatata.com/ Фильмы с английскими субтитрами плюс перевод. Когда наводишь на титр, действие приостанавливается, когда наводишь на слово в титрах – его переводят. Очень удобно.
Lingua Leo http://lingualeo.com Известный сервис, построенный на игровой методике. Есть у него как платные, так и шаровые функции. Бесплатно зарегившись, тут можно интерактивно учить язык индивидуально и с помощью общения с себе подобными.
Английский в полном порядке http://tonail.com/ Здесь все разбито на несколько разделов. Основные: аспекты (фонетика, грамматика, лексика), разделы (разговорный, американский, диалоги, передачи…), темы (о себе, семья, еда…).
Лингуст http://lingust.ru/english Подробно, последовательно и пошагово: вплоть до уровня Upper-Intermediate.
Delight English http://www.delightenglish.ru/ Уроки на основе Оксфордского международного курса для изучения английского языка плюс дополнительный материал: грамматический справочник, книги, фильмы и т. п.
TalkEnglish.com http://ru.talkenglish.com/ Разговорный и его тонкости, деловой и его нюансы, аудирование для разных уровней, дополнительные материалы и уроки. По принципу: “Прочитайте, нажмите, слушайте и повторите”.
“Скоростные” уроки онлайн http://www.study.ru/lessons/ Здесь есть уроки с регистрацией, а есть и без: заниматься могут бесплатно все желающие с уровнем знаний Elementary и выше.
Английский без дураков http://real-english.ru/ 10 уроков ликбеза, разговорные “топики”, подкасты, идиомы, песни и пляски… то есть – общение.
Изучение английского языка http://lengish.com Английский в контексте, диалоги, тексты, статьи, тесты, грамматика, аудио-видео, топики – и в каждом из этих разделов куча подразделов.
Englishon-line.ru http://englishon-line.ru/ Теоретические материалы. Статьи, тексты с переводом, диалоги. Клипы песен, видеоуроки, отрывки из фильмов. Обучающие игры на английском языке. И еще справочники со словарями.
Lovely Language http://www.lovelylanguage.ru/ Для тех, кому всерьез. Произношение и грамматика. Разговорный и деловой. Аудирование и чтение. Видео и подкасты. Учить – не переучить! © Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)
|
Рецепты вкуснейших компотов |

|
БАЛЬЗАМ ДЛЯ РЕСНИЦ (Сохраняем себе!) |
Через 2 месяца использования хлопаем ресницами и взлетаем!
Состав: витамин «А» в масле — 20 капель,
витамин «Е» в масле — 15 капель,
1 чайная ложка касторового масла.
Рекомендуется непрерывно смазывать ресницы (можно и брови) этим составом на ночь в течении 2 месяцев.
Изначально совсем в него не верила, решила попробовать просто так, но результаты поразили.
Ресницы стали через месяц гуще и особенно заметно — длиннее. Храню этот средство в баночке из под старой туши, которую предварительно очень хорошо вымыла.
|
Спасибо! |

Серия сообщений "Ю":
Часть 1 - С днем рожденья, Валя!!!
Часть 2 - С 8 МАРТА ДОРОГИЕ ПОДРУГИ !
...
Часть 32 - ПОЗДРАВЛЯЮ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!!!
Часть 33 - C праздником, дорогие подруги!!!
Часть 34 - Спасибо!
|
Самая вкусная морковь по-корейски. |
На 1 кг. моркови:
3 ст.л.сахара,
1 ч.л. соли,
1 ст.л. кориандра молотого,
|