-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гануля

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Секреты_здоровья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 462


Народные средства при лечении заболеваний щитовидной железы

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 09:32 + в цитатник

5365806_1417036284_gipertireozfoto1_1_ (700x525, 37Kb)

Каждый день нужно съедать головку репчатого лука, измельчив и заправив ее подсолнечным маслом .
Можно приготовить салат из свежей белокочанной капусты и репы и жаренного арахиса. Такой салат способствует снижению активности щитовидной железы.

Рекомендуются и соевые продукты, которые очень благотворно действуют на работу щитовидной железы.
Рекомендуется пить ежедневно зелёный чай, который может снять симптомы тиреоидита. Так как он не только содержит много полезных веществ , но выводит из организма радионуклиды. Но для получения максимального эффекта от его применения нужно правильно заваривать зеленый чай. Возьмите чай из расчета 1 неполная чайная ложка чая на стакан кипятка. Залейте только что закипевшей водой сначала на 1/3 чашки, потом до 2/3 чашки, а потом уже полностью, при этом каждый разделайте перерыв в течение 1 минуты. После этого укутайте чашку (или заварник) еще на 3 минуты. Водой готовый чай не разбавляйте и заварку повторно не используйте. Пейте зеленый чай каждый день утром, сразу после заваривания, можно в него добавить немного меда (но не сахара!).
Применение воробейника при лечении гипертиреоза.

В народе эта травка часто называется — жемчужная трава, каменное семя и часто используется  при лечении заболеваний щитовидной железы, а так же онкологии:
В лечебных целях применяют стебли, листья, корни, цветки и плоды воробейника лекарственного.

Рецепт №1.
Взять 2 столовые ложки листьев воробейника залить литром кипятка, настоять 10 минут, затем процедить и пить по три чашки в день в течение месяца.

Рецепт №2.
Отвар корней – 10 г на 400 г воды, варят 10 минут, настаивают 1 час и процеживают. Пить по 100 мл 3–4 раза в день

Рецепт №3.
2 ч. л. травы воробейника с плодами (семенами) залейте 300 г кипятка в термосе и настаивайте 2 часа, процедите. Принимайте по 1 ст. л. 3–4 раза в день за 20 минут до еды.

Рецепт №4.
1 ч. л. семян воробейника залейте 2 стаканами кипятка, варите на водяной бане 25 минут, настаивайте еще 1 час в тепле, процедите. Пейте по 1 ст. л. 3–4 раза в день до еды.

Так же при повышенной функции щитовидной железы (гипертиреоз) можно проводить такой курс лечения — по 1,5 месяца с интервалом 2 недели, чередуя сборы.

Плоды боярышника — 2 части,
мелисса — 1 часть,
шалфей — 1 часть,
лист земляники — 2 части,
омела — 1 часть,
подорожник — 2 части,
зюзник европейский — 2 части.
1,5 ст. ложки измельченного сбора кипятить в 0,5 л воды 5-7 минут, настоять 1 час, процедить. В настой добавить 100 капель сложной настойки, состоящей из равных долей настоек боярышника, мяты, пустырника, валерианы и хмеля. Все они продаются в аптеке. Добавить 1 ст. ложку меда, желательно лугового (разнотравья). Принимать по 100 мл 4 раза в день за 20-30 минут до еды

А на ночь нужно применять другой отвар:

листья ландыша — 1 часть,
лапчатка белая -1 часть,
вероника — 1 часть,
трава овса -3 части,
мята перечная — 2 части,
цветы растения сухоцвет — 2 части.
В настой добавить 80 капель настойки перегородок грецкого ореха , рецепт написан ниже и 1 ст. ложку меда. Принимать по 100 мл 4 раза в день до еды.

Лапчатка белая при заболеваниях щитовидной железы.

Эффективным средством при лечении заболеваний щитовидной железы является лапчатка белая, которая хорошо регулирует её деятельность. Применяется как при недостаточности, так и гиперфункции, то есть эта трава универсальна.
Чтобы приготовить настой, залейте литром водки 100 граммов измельченного корня лапчатки. Настаивать в темной посуде 30 дней. Принимать следует за 20 минут до приёма пищи, по 30 капель. Курс лечения длится 30 дней, затем делается перерыв на неделю, при необходимости курс повторяется.

 

Народные средства при лечении заболеваний щитовидной железы http://natyropat.ru/zabolevaniya-2/narodnyie-sreds...niy-shhitovidnoy-zhelezyi.html

Рубрики:  Здоровье для всех./Заболевания
Причины возникновения и лечение народными способами заболеваний.
Натуральные лекарства
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку