-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лика_лиса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2013
Записей: 1858
Комментариев: 347
Написано: 2873

Лика лиса





[

"Самые странные парочки животных"

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:33 + в цитатник

На нашей планете огромное множество самых разных животных. Хищники, травоядные, копытные, грызуны, домашние животные. Все они очень разные, но иногда попадаются довольно интересные «парочки» (а иногда и трио, и квартеты). Кошки дружат с собаками, обезьяны – с кошками, волки с ослами, а тигры с кроликами. Эх, а люди хоть и одного вида, но часто друг с другом ужиться не могут…


Смотрите также выпуски – Необычная дружба, Собаки vs кошки, Дружба кота и немецкой овчарки, Лучшие друзья гепард и лабрадор вместе уже год


(Всего 45 фото)


AnimalOddCouples 24 800x553 Самые странные парочки животных









AnimalOddCouples 1 Самые странные парочки животных

1.


AnimalOddCouples 2 Самые странные парочки животных

2.


AnimalOddCouples 3 Самые странные парочки животных

3.


AnimalOddCouples 4 Самые странные парочки животных

4.


AnimalOddCouples 5 Самые странные парочки животных

5.


AnimalOddCouples 6 Самые странные парочки животных

6.


AnimalOddCouples 7 Самые странные парочки животных

7.


AnimalOddCouples 8 Самые странные парочки животных

8.


AnimalOddCouples 9 Самые странные парочки животных

9.


AnimalOddCouples 10 Самые странные парочки животных

10.


AnimalOddCouples 11 Самые странные парочки животных

11.


AnimalOddCouples 12 Самые странные парочки животных

12.


AnimalOddCouples 13 Самые странные парочки животных

13.


AnimalOddCouples 14 Самые странные парочки животных

14.


AnimalOddCouples 15 Самые странные парочки животных

15.


AnimalOddCouples 16 Самые странные парочки животных

16.


AnimalOddCouples 17 Самые странные парочки животных

17.


AnimalOddCouples 18 Самые странные парочки животных

18.


AnimalOddCouples 19 Самые странные парочки животных

19.


AnimalOddCouples 20 Самые странные парочки животных

20.


AnimalOddCouples 21 Самые странные парочки животных

21.


AnimalOddCouples 22 Самые странные парочки животных

22.


AnimalOddCouples 23 Самые странные парочки животных

23.


AnimalOddCouples 24 Самые странные парочки животных

24.


AnimalOddCouples 25 Самые странные парочки животных

25.


AnimalOddCouples 26 Самые странные парочки животных

26.


AnimalOddCouples 27 Самые странные парочки животных

27.


AnimalOddCouples 28 Самые странные парочки животных

28.


AnimalOddCouples 29 Самые странные парочки животных

29.


AnimalOddCouples 30 Самые странные парочки животных

30.


AnimalOddCouples 31 Самые странные парочки животных

31.


AnimalOddCouples 32 Самые странные парочки животных

32.


AnimalOddCouples 33 Самые странные парочки животных

33.


AnimalOddCouples 34 Самые странные парочки животных

34.


AnimalOddCouples 35 Самые странные парочки животных

35.


AnimalOddCouples 36 Самые странные парочки животных

36.


AnimalOddCouples 37 Самые странные парочки животных

37.


AnimalOddCouples 38 Самые странные парочки животных

38.


AnimalOddCouples 39 Самые странные парочки животных

39.


AnimalOddCouples 40 Самые странные парочки животных

40.


AnimalOddCouples 41 Самые странные парочки животных

41.


AnimalOddCouples 42 Самые странные парочки животных

42.


AnimalOddCouples 43 Самые странные парочки животных

43.


AnimalOddCouples 44 Самые странные парочки животных

44.



Понравилось: 1 пользователю

Дружба кота и немецкой овчарки"

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:28 + в цитатник

Помните фразу из одной рекламы: «Мы такие разные, но все-таки мы вместе»? Это про этих двух пушистых друзей – серого кота и немецкую овчарку. Эти двое подружились, вместе разбив стереотип «как кошка с собакой» вдребезги. Они вместе спят, гуляют, греются на солнышке. У дружбы действительно нет границ!



1109   width=

1.


299 Дружба кота и немецкой овчарки

2.


350 Дружба кота и немецкой овчарки

3.


447 Дружба кота и немецкой овчарки

4.


539 Дружба кота и немецкой овчарки

5.


639 Дружба кота и немецкой овчарки

6.


737 Дружба кота и немецкой овчарки

7.


836 Дружба кота и немецкой овчарки

8.


936 Дружба кота и немецкой овчарки

9.


1037 Дружба кота и немецкой овчарки

10.



Понравилось: 1 пользователю

Кот и Лис - лучшие друзья )

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:05 + в цитатник








Кот и лис – лучшие друзья


Дата: 25.11.2012
Рубрики: животные |

На берегу озера Ван, близ одноименного города, можно увидеть эту необычную парочку друзей – кота и лиса. Местные рыбаки говорят, что впервые они увидели этих приятелей, когда те ели оставленные от улова остатки рыбы. С тех пор совместная трапеза переросла в нечто большее, и кот и лис дружат уже больше года.


Смотрите также выпуски – Дружба кота и немецкой овчарки, Необычная дружба, Самые странные парочки животных


(Всего 9 фото)


614 Кот и лис   лучшие друзья








127 Кот и лис   лучшие друзья

1.


217 Кот и лис   лучшие друзья

2.


320 Кот и лис   лучшие друзья

3.


418 Кот и лис   лучшие друзья

4.


517 Кот и лис   лучшие друзья

5.


614 Кот и лис   лучшие друзья

6.


73 Кот и лис   лучшие друзья

7.


83 Кот и лис   лучшие друзья

8.


93 Кот и лис   лучшие друзья

9.


Плейкаст от Тамилы )

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 16:44 + в цитатник

нажимаем
на картинку




Понравилось: 1 пользователю

КРЕАТИВНЫЙ ПОКАЗ ЖЕНСКИХ СУМОЧЕК!

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 16:18 + в цитатник



КРЕАТИВНЫЙ ПОКАЗ ЖЕНСКИХ СУМОЧЕК!






























И ВОТ ОН, ПРАЗДНИК – ПЕРВЫЙ СНЕГ!

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 15:47 + в цитатник


И ВОТ ОН, ПРАЗДНИК – ПЕРВЫЙ СНЕГ!





Само изящество и пластика,
Неощутимо лёгкий вес…
Так не хватало сердцу праздника,
И вдруг – он падает с небес!

Нас кружит день, и ночь не радует,
Всё – мимоходом, всё – быстрей,
А он не кружится, он падает
В объятья жёлтых фонарей.

Лукавым взглядом из-под чёлочки
Сверкну фонарному лучу
И так привычно контур ёлочки,
Как в давнем детстве, протопчу.

Взметнусь, подобно лёгкой тени я
И опрокинусь с высоты.
В восторг свободного падения
И в радость сбывшейся мечты.

Лети, душа моя нетленная!
Где твой приют? В каком краю?
…Одна, как посреди вселенной, я
Посреди площади стою.

Тут лип изысканная графика
И времени неслышный бег…
Так не хватало сердцу праздника –
И вот он, праздник – первый снег!

Тамара Кошевая




















































Понравилось: 1 пользователю

Красота природы на планете Земля.Избранное

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота природы на планете Земля. Избранное


Cornwall, England (468x700, 389Kb)
Cornwall, England

Pastoral Yorkshire Dales, England (559x700, 469Kb)
Pastoral Yorkshire Dales, England
>>>>>

Душа моя должна твоей души коснуться

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:48 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Пусть для всех будет урок-одевайтесь лучше впрок!

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 10:03 + в цитатник






Тучки черные нависли,
Будоражат мои мысли,
Снег с дождем в той тучке черной,
Столь тяжелой и огромной.




Вдруг из тучи дождь со снегом,
Я спасаюсь быстрым бегом,
Нет зонта и нет галош,
На плацу я,как Гаврош.

Вся промокла,аж до нитки,
Чувствую себя улиткой,
Быстро я переоделась,
Душ приняла,и наконец согрелась,



Никуда не выхожу,
Лучше дома полежу,
Нос сопливый,вся дрожу,
Согреваюсь и лежу.



Так простуда набежала,
И пустила свое жало,
Мед с чайком,туда малину,
Так простуду отодвину.



А еще из трав отвар,
Ах,как чуден летний дар!
Помогло,все улетело,
Я опять взялась за дело,

Строчки милые ложатся,
На кого мне обижаться?
Вот такая я растяпа,
Сама во всем и виновата.



Стих веселый получился,
На страничку прилепился,
Пусть для всех будет урок,
Одевайтесь лучше впрок!



Инесса Белобородько 27.11.13г.



Понравилось: 1 пользователю

Биоэнергетика в нашей жизни

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 09:51 + в цитатник
Биоэнергетика в нашей жизни


1. Считается, что, если у человека горят лицо и уши, его кто-то вспоминает. Действительно, энергетическое воздействие одного человека на другого может происходить и на расстоянии. Чтобы избавиться от этого, необходимо ополоснуть лицо прохладной водой и провести мокрой рукой там, где расположена макушка. Нет воды поблизости - сделайте умывающий жест.

2. Ванна или душ всегда улучшают самочувствие. Не потому ли после неприятного события так хочется помыться? Моясь, мы не только смываем с себя грязь, снимаем напряжение, но и избавляемся от вредной энергии, восстанавливаем ауру.

3. Мы повышаем друг на друга голос, кричим на детей. Так родители сбрасывают накопившуюся патологическую энергию, а потом удивляются, почему ребенок нервный, почему у него постоянно возникают проблемы со здоровьем.
Самое опасное - кричать ребенку в спину. Это настоящий энергетический удар, следы от которого могут остаться надолго в виде заикания или других расстройств нервного характера. Если уж вы считаете необходимым отругать ребенка, сделайте это, глядя ему в глаза.

4. Если вы в течение дня набрались "чужой энергии" (через рукопожатия, случайные прикосновения, деньги, документы, посуду, зеркала), то обязательно в конце рабочего дня или после окончания работы встряхните руками 6 раз по направлению к земле и тщательно с мылом вымойте руки холодной водой. Этим снимается вся отрицательная информация.

Советы на все случаи жизни

1. Понедельник и среда - наиболее неблагоприятные дни для мытья волос.
2. Во время еды не смотрите в зеркало, чтобы не потерять красоты.
3. Двоим нельзя есть одной ложкой, можете поссориться.
4. Не дарите носовых платков родным и близким. Пусть покупают себе их сами.
5. Чтобы не было изжоги, не берите хлеб грязными руками.
6. Не кладите новый, только что купленный костюм на кровать.
7. Икота напала - потянитесь до хруста в костях.
8. Милостыню необходимо подавать только правой рукой, если идете в церковь – только по пути туда, ни в коем случае не на обратной дороге – отдадите свою счастливую судьбу.
9. Не давайте никому иголки и нитки, будете болеть.
10. Не переступайте через веник, чтобы вам не заболеть.

Мистические приметы и поверья

Мистику не следует отвергать только потому, что она непонятна. Ибо можно повторить ошибку, которую сделала в своё время французская академия наук в отношении метеоритов: она постановила, что их нет и быть не может, потому что не может быть на небе камней. В результате ценнейшие экспонаты были выброшены. Горькие ошибки, как правило, происходят от невежества, и к ним, увы, настойчиво тяготеют люди во все века. Из тьмы первобытных времён человек вместе с зачатками знаний вынес различные поверья. Историки культуры утверждают, что это древнейшие знания, выраженные в поэтической форме (поверья) были средоточием практических сведений о мире, играли в древней практике людей такую же роль, как точные науки в современном производстве. Психологи считают, что поверья, приметы - это обломки древней правды, а потому не следует от них освобождаться. Они, пусть даже на первый взгляд бессмысленные, помогают людям приспособиться к трудным условиям жизни.

1. Если у вас бессонница, плохой сон, мучают кошмары, и вы от этого никак не можете избавиться, то поступите так: вечером, ложась спать, наденьте платье, рубаху или сорочку трижды, а тапки поставьте в разные углы со словами: "Вам в этих углах стоять, а мне до зари не просыпаться, спать. Аминь, аминь, аминь".

2. При покупке нового ведра необходимо сказать 3 раза следующие слова: "Ведру полному быть, а мне всякую бедность забыть".

3. Если в транспорте, очереди или других общественных местах к вам кто-либо пристаёт, пытаясь словами вывести вас из равновесия, то необходимо, глядя на этого человека, мысленно сказать (обязательно во множественном числе): "Закройте им глаза".

4. В новолуние, когда зарождается новый месяц, налейте стакан воды и оставьте его на подоконнике за шторами до тех пор, пока не наступит полнолуние. Затем умойтесь этой водой, произнося: "Как ты, месяц, был худ, да стал полон, так и у меня всякого добра чтобы было полно". Через некоторое время вы заметите и почувствуете, что все ваши дела пошли на поправку.

5. Для того, чтобы близкие люди (муж, жених и так далее) не задерживались где-либо, а торопились домой, возьмите чашку, налейте в неё воды из-под крана и, поставив к порогу двери, скажите: "Раб божий (имя), твоя вода здесь".

6. Раздеваясь, вещи необходимо аккуратно вешать, а не разбрасывать где попало, так как на брошенные вещи садится злой дух.

7. Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах; также нельзя разменивать деньги во вторник (лучше давать их без сдачи). Деньги вечером любого дня не занимают и не считают - водиться не будут. Брать деньги надо левой рукой, а отдавать правой, тогда они у вас не переведутся.

8. Не ешьте и не пейте перед зеркалом - проедите всю свою красоту, потеряете здоровье.

9. Веник всегда нужно держать вниз ручкой - будут водиться деньги.

10. Нельзя садиться на место больного, чтобы не перетянуть себе его болезни.

Кто сочиняет еврейские анекдоты?

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Кто сочиняет еврейские анекдоты?= (ч.6)

Button_Jewish-Blog_New-Circle_0709122 (Копировать) (200x200, 29Kb)
Трудно сказать, существует ли национальный юмор (это тема для особого разговора), но национальные анекдоты, несомненно, есть.

На наш взгляд, под национальным анекдотом следует понимать тот анекдот, который отражает ментальность народа или ситуационно освещает ту или иную сторону его жизни. Это тот анекдот, который невозможно рассказать применительно к другому народу. И это касается не только специфических черт национального характера, но и особенностей национальных традиций, религиозного ритуала, быта, международного статуса и т.д. Тот, кто с этими реалиями не знаком, сути анекдота просто не поймет.

Тонкость еврейской лексики проявляется в ее образности. И то, что у другого народа чаще всего можно обнаружить в афоризмах литераторов или в фольклоре (в притчах, например), то у евреев нередко встречается просто в быту.

– У Рабиновича сгорела дача. Ну, кажется, какое мне дело? И все-таки приятно.

Читать далее...

МУДРОСТИ ....

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 12:58 + в цитатник



МУДРОСТИ :-)...

Мудрости :-)...


КОГДА ЖЕНЩИНА перестает быть ЮНОЙ И ПРЕЛЕСТНОЙ, она становится МУДРОЙ И ШИКАРНОЙ!!!

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ...

Иногда встречаются такие рыцари, что лучше выйти замуж за его коня.

Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли. 

НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ПОДНЯЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ВСПЛЫЛИ!!! 

Всё, что женщина прощает, она тебе ещё припомнит...

Мудрости :-)...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!

Каждый настаивает на своём, я настаиваю на лимонных корочках...

Деньги портят мужчину! Поэтому рядом должна быть женщина - для снятия порчи!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!



Люди не жалеют усилий, чтобы только ничего не делать. 

Чем меньше должность, тем заметнее твое отсутствие на рабочем месте.

В молодости думаешь, что для любви нужно место. С годами начинаешь понимать, что для любви нужно время.

Мудрости :-)...


Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета.

Улыбка делает мужчину менее ужасным, чем вам показалось сначала.

Неважно, сколько мужчин было в жизни - важно, сколько жизни было в мужчинах...

Мудрости :-)...


Чем меньше букв - тем емче слово.

Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.



В России две беды - дураки и дороги. Зато есть и две радости - дурочки и дорожки...

Если до работы вы еще заглядываетесь на женщин, а после работы - уже нет, то работа вас полностью удовлетворяет...

Мудрости :-)...


Спасибо, доктор, что вы вылечили меня от мании величия. Теперь я человек совершенно непревзойденной, фантастической, можно сказать, феноменальной скромности.

Если Вы не можете научиться делать это хорошо, научитесь получать удовольствие от сделанного и так.

Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь...

Мудрости :-)...


Если неплохо отремонтировали дорогу - значит, скоро будут менять трубы...

Я - честный человек: я обманываю всех подряд, без преференций.

Шантаж - это такая просьба, в которой трудно отказать.

Только наши женщины умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади...

Мудрости :-)...


С каждым годом женщине всё труднее привыкать к тому, что ей уже 30. 

Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых — куда всё девается. 

Если уж плыть по течению жизни, то вольным стилем. 

Был похоронен в рубашке, в которой родился.

Мудрости :-)...


Из всех писков моды белые тапочки — самый последний. 

Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона. 

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно… 

Когда он наконец нашёл своё место в жизни, оно оказалось занятым. 

Не бойся смерти. Пока ты жив — её ещё нет, когда ты умер — её уже не будет.



Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут… 

Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь. 

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Мудрости :-)...


Смерть — это плата за беспокойство жизни. 

Соль жизни в том, что она не сахар. 

Так берёг здоровье, что умер, ни разу им не воспользовавшись.

Мудрости :-)...


Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает. 

Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет. 

Человек проводит во сне 30 % жизни. Остальные 70 % мечтает выспаться…

«Что наша жизнь? Игра!», — написал на своём экране тамагочи и умер.


Понравилось: 1 пользователю

ЗНАЧЕНИЕ ФАМИЛИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 12:40 + в цитатник


“Фамилия - это, как правило, мужской словесный ген,
передающийся по наследству...”

ЗНАЧЕНИЕ ФАМИЛИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Фамилия это живая история. Человек является
путником из Прошлого в Будущее, обретая опыт
в Настоящем. Прошлым для каждого человека
является Имя нашего отца, которое остаётся
неизменным. Настоящим для человека является
фамилия родителей. Выходя замуж, невеста
изменяет свою фамилию на фамилию мужа,
или берёт двойную фамилию. Фон семьи
изменяется энергетически. Рождается ребёнок
триада «прошлое-настоящее – будущее».

Фамилии бывают разные: достойные, прикольные
и просто ужасные. Обладателям фамилий из
последней категории, наверное, обиднее всего,
особенно, если учесть, что семья – это
наследственное семейное наименование,
прибавляемое к личному имени.

Фамилии пришли к нам относительно недавно,
причем происходили они, как правило, от прозвищ
и профессиональной деятельности людей. Это
чем же должен был заниматься предок по
фамилии Сыкун, чтобы так «прославиться»? Он,
значит, совершил, а вам спустя поколения
отдуваться…

Шутки шутками, но такая фамилия могла произойти
от имени-оберега, которые в старину суеверные
семьи давали своим детям, дабы обмануть
«нечистую силу». Предполагалось, что подобные
обереги будут действовать «от противного».
А может быть и так, что вполне обычная фамилия
стала неприличной вследствие разнообразия
сленгового языка, и кому-то по фамилии Дрочило
несколько десятилетий назад жилось вполне
комфортно.

Но как бы там ни было, именно вам с такой
фамилией жить. И, увы, возможность поменять
ее предоставляется далеко не сразу. Так,
что же делать в такой ситуации?

Если действительно плохая фамилия, психологи
советуют рассмотреть два варианта. Например,
можно сказать ребенку: «Кем бы ты ни был,
если ты как личность интересен, то эта фамилия
наоборот будет подчеркивать твою
индивидуальность. Ты не будешь похожим на
других». Но есть действительно ужасные фамилии –
вплоть до мата (увы, и такое бывает). Тут, конечно,
нужно подумать: ребенку учиться в школе, а дети
достаточно жестоки, и, конечно, они на этом
сыграют. И все же существует две стороны
медали. Ребенка с «провокационной» фамилией
одноклассники будут любить и обожать каждый
раз, когда учитель будет открывать классный
журнал, произносить эту фамилию вслух и
заливаться краской…

Что ж, все зависит от вас, самое главное –
не терять терпения и оставаться самим собой.


ХОТИТЕ УЗНАТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ ФАМИЛИИ?






Из блога











Понравилось: 1 пользователю

КОШКИ И ДЕВУШКИ В СТИЛЕ ПИН-АП

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 11:29 + в цитатник


КОШКИ И ДЕВУШКИ В СТИЛЕ ПИН-АП

Необычное, но довольно забавное сочетание
усатых домашних питомцев и сексуальных
девушек в стиле пин-ап.
Между ними много общего, вам не кажется?

Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап


Кошки и девушки в стиле пинап



Заливное с семгой «На Новый год»

Среда, 27 Ноября 2013 г. 14:27 + в цитатник



1-1,5 кг семга (хвост, голова, плавники)


15 г желатина


4-6 перепелиных яиц


1 головка репчатого лука


1 свекла


маслины


зелень


перец-горошек черный
какой горошек выбрать? мы подскажем


лавровый лист


соль



Желатин выложить в миску, влить воду.


Залить рыбу 1,5-2 л воды, поставить на огонь для варки, довести до кипения, добавить специи и лук, полчаса проварить, после чего достать лук со специями, процедить бульон, перемешать с разбухшим желатином.


Очистить свеклу, отжать ее сок в бульон с желатином.


Разделать рыбу, отделив кусочки филе.


Выложить кусочки в емкость для заливного.


Вкрутую сварить яйцо, дать ему остыть, очистить и пополам разрезать, добавить к рыбе в бокале вместе с маслинами, при желании можно также положить в заливное зелень и лимон, влить бульон, дать ему остыть, убрать в холод на ночь.


Подавать заливное с семгой «На Новый год», выложив на плоское блюдо (формочку поставить под горячую воду на несколько мин, перевернуть).




Героические коты simon_robert_green

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 13:48 + в цитатник
simon_robert_green

Удивительные истории о котах, которые повели себя, как настоящие герои…

Кто был в Лондоне, мог видеть легкий крейсер Белфаст, превращенный в плавучий музей. И в нем можно видеть вот такую экспозицию:

belfas1c1_t

Кроме того на глаза попалась такая информация:

Кот Саймон был награжден медалью "за то, что будучи ранен, продолжал выполнять свои служебные обязанности, заключавшиеся в борбе с крысами на шлюпе Аметист."

Дальнейшие поиски привели к странице http://www.cwgcuser.org.uk/personal/moggies/simon/simon.htm

belfas3c1_t

Кот Саймон – кот со сторожевого корабля «Аметист». Участвовал в ловле корабельных крыс, чем завоевывал любовь членов экипажа.

Однажды «Аметист» попал под обстрел батареи китайских коммунистов. Капитан корабля был убит, а кот Саймон готовился к отправлению на тот свет, истекая кровью. Кот был ранен при эвакуации сотрудников британского посольства в Нанкине.

... Все считали, что Саймон не выживет ... крысы, растревоженные взрывом выбежали из трюма ... Когда он поймал свою первую крупную крысу, эмоциональный подъём был поразительным; в ситуации, когда (и коту и команде) можно было думать только о сдаче, его преданность долгу и кораблю воодушевила....

simon2

О Саймоне писали, его обсуждали, его знал весь мир! Кот был награждён «Крестом Виктории для животных», медалью Марии Дикин, медалью Синего Креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы».

Саймону приходило так много писем, что офицера «Аметиста», которому было поручено отвечать на эти письма, пришлось освободить от всех прочих обязанностей. Саймона принимали с почётом в каждом порту, в котором «Аметист» останавливался по дороге домой

simon1

Умер Саймон 28 ноября 1949 года от вирусной лихорадки. Сотни людей, включая всю команду корабля Его Величества «Аметист», присутствовали на похоронах Саймона в Илфорде, в восточном Лондоне.

На его надгробном камне высечена надпись: «ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ ОН ДЕРЖАЛСЯ НА ВЫСОТЕ».

Саймону, в каком-то смысле повезло, потому, что свидетелями были сотрудники посольства, а то что кошки способны формально соответствовать условию награждения медалью для человека -- в условиях, когда существует опасность для жизни, будучи раненым, продолжать выполнять свои обязанности -- в этом нет ничего удивительного.

Интересно, что оглавление книжки упоминает Саймона как "able seaman" -- старшего матроса, хотя статья в интернете упомянула выражение "able seacat" -- парафраз английского эквивалента "старый морской волк". Интересно, получали ли когда-нибудь коты какие-нибудь воинские звания?

Трофейный кот Оскар -- Черный кот, приносящий несчастье.

Этот чёрный кот служил на многих кораблях, и все они были потоплены. Начал свою службу на немецком линкоре Бисмарк. Во время своего первого рейда по Атлантике Бисмарк был потоплен. Из всей команды в 2200 человек спаслись 110 матросов и один кот.

Матросы нам неинтересны, а кота Оскара взяли на эсминец Казак. Через пять месяцев Казак был потоплен подводной лодкой, а Оскар опять спасся. Его взяли на знаменитый авианосец "Арк Рояль", кстати, сыгравший главную роль в потоплении Бисмарка. И этот корабль был потоплен, и опять почти вся команда погибла, и опять кот спасся.

bisfire1

Первый раз можно было сказать, что потопление корабля и спасение среди немногих выживших было случайностью.
Второй раз можно было сказать, что потопление корабля и спасение среди немногих выживших было совпадением.
Но в третий раз пришлось признать, что потопление корабля и спасение среди немногих выживших было закономерностью.

Кота списали на берег.

Согласно записи в регистрационной книге флота Её Величества, Оскар, кот с Бисмарка, окончил свои дни в приюте для престарелых моряков в Белфасте в 1955 году, но многие моряки считают, что он всего лишь потратил одну из своих 9 жизней.

g70339

В Ульяновском поселке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей.

В Новой Зеландии кошка спасла от смерти 15-тилетного подростка. Оставленная подростком зажженная свечка в гараже стала причиной пожара, на которой среагировал один единственный член семьи - кошка Симба, которая и подняла на ноги спящих в доме родителей мальчика.

Шестилетняя рыже-черно-белая английская кошка Бонни обратила в бегство... двух воров, которые ночью попытались обокрасть склад консервов для домашних животных, принадлежащий ее хозяину.

Коты-парашютисты. Их сбросили над Малайзией на крошечных парашютах, чтобы они помогли справиться с нашествием грызунов. Это было в 80-е годы.

В одном из полицейских участков Техаса служил черный кот персидских кровей по кличке Фэнг (Клык). Дело ему было поручено ответственное - защита архивов, документации и улик от налетов злонамеренных мышей.

Черно-белая кошка по кличке Сэлли, жившая в военное время поблизости от лондонских доков, разработала свою систему оповещения хозяев об опасности. Когда она чувчтвовала, что скоро начнется бомбежка, она бежала к стойке в холле, где висел противогаз, и стучала по нему лапами, а затем мчалась к хозяйке и мяукала.

photo_cat2

1944 год. Италия. Последнее извержение Везувия произошло 80 лет назад, и никто не боится потухающего вулкана. Двое стариков спокойно спали в своем доме, и только их кот Тото не мог угомониться. Он не ел и не хотел оставаться в доме. Ночью он начал царапать хозяину лицо. Жена уговорила мужа уйти из дома, воспринимая как знак судьбы поведение кота.

Однажды английская семья подобрала замерзающего кота, который оказался на их крыльце. Тот восстановил свои силы и остался в доме. Назвали его Неторопливый Кот. Каждый вечер он выходил на улицу, но не злоупотреблял доверием, и возвращался домой через несколько минут. Один раз он не вернулся. Было очень холодно, 12 градусов ниже нуля. Хозяева искали кота всю ночь и только утром увидели возле дома старый мешок. Из него вылез кот, посмотрел на хозяев и нырнул назад. В мешке оказался крошечный мальчик, которого кот грел своим телом всю ночь. В госпитале ребенка спасли.

Кошки, находящиеся на службе в Британском музее, охраняющие от грызунов его коллекции, носят униформу: у них пышные желтые банты. Кошки «служат» также в нескольких почтовых отделениях, им выписывают зарплату.

original

Кошка Смоуки получила в Англии «Голубой крест» за спасение хозяев во время пожара. Она разбудила их, когда в квартире бушевал огонь.

В Ванкувере кошка спасла своего хозяина. Когда ночью у него начался сердечный приступ, кошка вспрыгнула на кровать хозяйки и принялась истошно мяукать и царапать ее, пока не разбудила и не привела к хозяину.

Пушистые доноры. Васька и Мурка

Бывший бездомный Васька - настоящий герой. Он спас жизни сотне котов и кошек. За миску сухого корма кот работает в ветлечебнице донором. За два с половиной года ветеринары сделали ему более сотни кровопусканий. За один раз больше 40 миллилитров не брали. Но за пару лет все это вылилось в 40 литров бесценной донорской крови.
Об этом сообщала газета «Смена» от 18.01.2006 года.

1ef3c3d4ff7f
- Пожалуй, это единственный случай в моей практике, когда кот на протяжении нескольких лет работает донором, - говорит доктор Владимир Сотников. - Чаще всего донорами становятся крупные собаки, например овчарки.

Сотников считает, что Васька - донор по призванию. Несколько раз доктора лечебницы относили кота в соседний рыбный магазин, но тот всегда возвращался. Свою опасную профессию Васька ни в какую не захотел променять на свежую рыбку и спокойную жизнь в подсобке магазина.

- Недавно он привел в клинику свою подругу, кошку Мурку, - рассказывает Сотников. - Теперь они сдают кровь вместе. На ее счету двадцать спасенных жизней.

e67b062e07a813f890caf2282cedc880

В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли.

Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила.

Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька.

12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

702

В своем дневнике блокадница Кира Логинова вспоминала, "Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. Это был враг организованный, умный и жестокий...». Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников.

И тогда было принято решение доставить в Ленинград кошек о том, что в апреле 1943 года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек».

Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей).

В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-«слухача», поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налёты вражеской авиации. Причём, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать.

Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно.

В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов.

9f70844bbcc955b7346b4255a47cac95

О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов.

Кошачье сообщество имеет четкую иерархию. Тут есть своя аристократия, середнячки и чернь. Коты делятся на четыре отряда. Каждый имеет строго отведенную территорию. В чужой подвал не лезу - там можно схлопотать по морде, серьезно.
Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея. Но дают имена именно те женщины, которые их кормят. Они знают историю каждого в подробностях.

2012-03-16_195308

Черная кошка по имени Yardbird (Новобранец), подобранная где-то на Фиджи стала талисманом эскадрильи летающих лодок PBY-5 Каталина. Они участвовали в битве за Гудалканал (очень кровопролитные и упорные бои).

После первого боевого задания летчикам полка разрешалось нарисовать на летной куртке контур кошки, после второго -- глаза, потом -- усы и зубы.... Но "индивидуальные анатомические подробности" разрешалось пририсовывать только после участия в операциях, требовавших особого риска, таких как торпедные атаки. А эскадрилья получила прозвище "Черная Кошка" отчасти за это, отчасти за ночные операции, отчасти за черный цвет самолетов (ночная маскировка).

А полосатая кошка Виски (Whisky) с британского линкора Герцог Йорк (HMS Duke of York) известна тем, что проспала все девять часов артиллерийского боя с немецким линкором Шарнхорст.

clip_image004

Памятник участнику антарктической экспедиции 1914-1916, коту Миссис Чиппи, установленный на могиле хозяина -- плотника этой экспедиции Мак-Нейша.

Кот принадлежал Мак-Нейшу, плотнику экспедиции Шекельтона. После того, как лед в ноябре 1915 раздавил судно, они сначала тащили три лодки до апреля 1916 до открытой воды, затем, чудом, преодолев 560 км, добрались до необитаемого острова Элефант.

Из-за отсутствия пищи командир экспедиции застрелил кота. Это вызвало ссору, и после, когда давали награды, командир приказал вычеркнуть Мак-Нейша из списка. Тем не менее, остальные участники экспедиции считали главным героем именно плотника.

Он из подручных материалов сумел починить лодки, и сделать их достаточно прочными, чтобы доплыть следующие 1300 км по самым бурным на земле водам до Южной Георгии. Мак-Нейш до конца своей жизни не мог простить Шекельтону, что тот застрелил кота, проделавшего с ними такой длинный и тяжелый путь по льдам.

А сейчас, по инициативе Новозеландского антарктического общества на могиле плотника поставили бронзовую скульптуру кота.

crazy-cat-fashions-corrupt-cop--large-msg-128933303431

8-месячный котенок Фрэд, хотя и не награжден медалью, но полицейский значок заработал вполне заслужено. Он участвовал в качестве тайного агента Нью-Йоркской полиции в операции по выявлению фальшивых ветеринаров. Kitten Goes Undercover in Vet Scam Probe (AP)

Дальнейшая история этого Фреда оказалась не менее занятной
Вот статья, в которой рассказывается. что за ним лично признали особые лечебные свойства официально!

Его высокая выучка, выдержка в общении с незнакомыми людьми и прекрасная дисциплина позволяют водить его по детским учреждениям.

48763805

 

По материалам рунета – FOX



Понравилось: 1 пользователю

Преданней собаки нету существа…

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 13:38 + в цитатник
x_5b52cfcc

По преданности и верности с собаками не сравнится, пожалуй, ни одно домашнее животное. Мы собрали героические и очень трогательные истории самых разных собак, случившиеся в разных странах в разное время…

Хатико

Пес Хатико родился 10 ноября 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору медицины, который и дал собаке имя Хатико, который вырос верным псом, следовавшим по всюду за своим хозяином. Такая удивительная преданность этой собаки в будущем всех представителей породы Акита-ину сделает символами преданности и верности.

В мае 1925 года от инфаркта умер хозяин, когда Хатико уже исполнилось полтора года. Каждый день пес приходил на станцию Сибуя, как и раньше, и ждал профессора до самых сумерек. А ночевал Хатико на крыльце своего родного дома, который был наглухо закрыт…

hachikoaliveL

Собаку не бросили родственники профессора. Хатико пытались пристроить в знакомые семьи, но, несмотря на это, собака продолжала приходить на станцию и ждать своего хозяина. Работники железнодорожной станции, местные продавцы и просто прохожие, знавшие всю историю, не уставали удивляться этой преданности.

На всю Японию Хатико стал известным в 1932 году после выхода в свет газеты с заметкой об этом преданном псе, который уже более 7 лет ждал возвращения своего умершего хозяина. После этого, толпы людей хлынули на железнодорожную станцию Сибуя с целью увидеть вживую этого преданного пса.

51_yxRxHFr2XlVNr20OmRw-article

Так и приходил Хатико, желая встретить своего хозяина, до самой своей смерти. 9 лет верный пес ждал возвращения профессора. День смерти Хатико стал днем траура для всех японцев.

Балто

В 1925 году в маленьком городке Ном на Аляске приключилась беда: неожиданно разбушевалась эпидемия дифтерии. Не было возможности доставить вакцину, так как Ном утопал в снегах вдали от цивилизации.

Дети гибли от быстро распространяющегося недуга, и тогда единственный терапевт в городе решил пойти на отчаянные меры. Он снарядил экспедицию-эстафету, которая состояла из 150 собак и 20 погонщиков. Заключительный этап доставки вакцины поручили норвежцу Гуннару Каасену и его упряжке из эскимосских лаек. Вожаком упряжки стала молодая, но сильная и выносливая черная эскимосская лайка Балто.

realbalto10

В суровых условиях пришлось команде пробиваться к цели: -51 градус мороза, снежная буря. Каасен потерял ориентир, его ослепил густой снег. Другого выхода, кроме как полностью довериться вожаку, у Гунара не было. Балто уверенно вел за собой упряжку, и они доставили в Ном ценную вакцину, которая спасла сотни жизней.

После успешного завершения миссии, Балто стал настоящей знаменитостью, и в его честь в Нью-Йорке установили бронзовый памятник.

40076555_1235335891_84273787_IGULFb7M

Дорадо

Пес-поводырь, который каждый день вместе со своим слепым хозяином Омаром Эдуардо Риверой отправлялся на службу во Всемирный Торговый Центр. 11 сентября 2001 года Дорадо дремал у ног Омара на 71 этаже центра.

hero-911

Когда произошел теракт, из-за паники, пожара и разрушений у слепого Омару не было возможности выбраться из здания, он уже смирился со своей участью, когда почувствовал, что пес намертво ухватился за его одежду и тянет к аварийному выходу. Омар полностью положился на четвероногого друга, и это спасло мужчину от гибели. Дорадо вывел его из здания целым и невредимым.

Кабанг

Собачка по имени Кабанг в декабре 2011 года бросилась под колеса мотоцикла, который буквально летел на дочку хозяйки пса. Девочка не пострадала, а Кабанг получил страшнейшие травмы, однако, к счастью, ему удалось выжить.

kabang2

Лечение преданного друга проходило в одной из ветеринарных клиник Калифорнии в течение целых 7 месяцев. А по возвращении на родину Кабанга – на Филлипины, пса встречали как настоящего героя.

Ив

Ив самоотверженно спасла свою частично парализованную хозяйку: однажды американка Кэти Воган управляла грузовиком, как вдруг машина остановилась, появилось пламя, и салон стал стремительно заполняться дымом. Кэти самостоятельно не могла выбраться из машины, но ей удалось открыть дверь своей собаке породы ротвейлер.

clip_image004

Кэти чувствовала, что начинает терять сознание, но в то же время Ив, крепко схватив хозяйку за ноги, смогла вытащить ее из горящего автомобиля и как только собаке удалось оттащить Кэти на несколько метров в сторону – автомобиль полностью загорелся.

Тру

Слепой и глухой пес по имени Тру отважно спас хозяев во время пожара. Как-то глубокой ночью в доме американки Кэти Кросли загорелась электропроводка. Хозяйка с маленьким сыном крепко спали, но их собака инвалид, у которой кроме врожденных дефектов было всего три лапы, почувствовав неладное, смогла добраться в спальню хозяйки и разбудить ее, «сообщив» о пожаре.

clip_image005

Кэти говорит, что очень ценит своего верного друга и благодарна за спасение жизни своей и ребенка.

Лефти

Героическим подвигом питбуля Лефти восхищаются все жители штата Вирджиния. Собака буквально приняла на себя пулю стрелявших в ее хозяина грабителей, ворвавшихся дом. Даже будучи раненой, она бесстрашно атаковала преступников, однако им удалось похитить ценные вещи и деньги.

clip_image006

К сожалению, поврежденную лапу Лефти сохранить не удалось. А так как семья собаки была ограблена и не могла позволить дорогое лечение для раненой Лефти, их соседи и друзья в интернете организовали кампанию по сбору средств для героического любимца, благодаря чему Лефти сделали хирургические операции, и она достаточно быстро восстановила силы.

Сико

Сико весит всего лишь 5 килограммов, но несмотря на свои небольшие размеры, песик преданно защитил маленькую внучку своей хозяйки, игравшую в песочнице, и попытался встать между девочкой и приближающейся к ней ядовитой змеей.

clip_image007

Ребенок остался жив и невредим, а Сико едва не лишился глаза от укуса змеи, но благодаря во время сделанной операции, собачке удалось сохранить зрение.

Теперь в семье Сико его называют не иначе как «маленьким героем».

Елга

В небольшом российском городке Приморск-Ахтарске стоит обелиск с именами погибших сотрудников ОВД в результате боевых действий, а совсем недавно рядом появился памятник собаке Елге.

clip_image008

Свою службу овчарка начала вместе со проводником Евгением Шестаком, а их первой командировкой стала Ингушетия. Потом – Чечня. Уже в первой разведке Елга нашла растяжку с ручной гранатой. Через месяц у “унюхала” заминированный пулемет, тем самым спасла 10 милиционеров.

Обычно срок работы у собак длится не более 6 лет, так как от запаха тротила и пластида они начинают слепнуть. На 20 процентов слепая Елга работала ещё 3 года. В последний раз она подорвалась на мине. Овчарка выжила, но начала болеть. Умерла на руках Евгения в возрасте 13 лет. По просьбе ветеранов подразделения бойцу-овчарке, спасшей жизни десятков человек, в начале 2013 года поставили памятник.

tgvFbsqix3A

Якутский Хатико

Ромео и Джульетта только у животных. Бездомная дворняга, и лайка. А еще -- удивительная преданность, которую не сломил 50-градусный мороз.

Этот пёс привлек внимание людей тем, что почти месяц не отходил от тела погибшей подруги -- лайки. Свой печальный пост якутский Хатико не покидал даже по ночам, когда температура опускалась под минус 50.

Пса пытались отогнать от погибшей лайки, отвадить куском еды и обманом убрать труп погибшей подруги. Но он огрызался и отказывался уходить. Очевидцы рассказывают, что по ночам пес жалобно выл. По словам местных сторожей, эта парочка была неразлучна в течение нескольких лет. Но однажды кто-то раскидал по окрестностям отравленную прикормку.

80984672_yakutsk2

Жители окрестных домов стали подкармливать преданную собаку, которую тут же прозвали Хатико - в честь японской собаки, которая девять лет на вокзале ждала умершего хозяина.

Судьбой якутского Хатико заинтересовались сотрудники местного фонда защиты животных. Им каким-то чудом удалось увезти преданного пса в соседний поселок Марха, где его ждали теплая конура и миска с едой. Но он прогрыз доски, сбежал по замерзшей степи к гаражам, где оставил свою лайку. Труп собаки, к тому времени уже убрали, но Хатико так и сидит в ожидании.

Всем Якутском собирают деньги на теплую будку и еду. Защитники обещают, что не оставят пса -- за свою собачью верность пес заслужил такое внимание.

Константин – значит “верный”

Его впервые заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда.

Летом 1995 года, незадолго до появления собаки на шоссе, на том же самом месте произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым.

25111374494055321

Пес не бросил хозяина. Точнее то место, где видел его в последний раз. Он ждал, ждал, что хозяин придет. 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина. Только через несколько месяцев грязного, ободранного пса заметили местные жители. Псу дали кличку Константин ("постоянный", "верный"). Все ждали, что еще немного - и пес забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причем выбирал именно вишневые "девятки": "Хозяин вернулся!". Но автомобили проносились мимо.

Когда его мертвого нашли в лесу, стали говорить о том, что Костик угодил под колеса большого "КамАЗа", и водитель, испугавшись народного гнева, таким образом "скрыл улики". Но никаких следов насильственной смерти не обнаружилось. Собаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев. Так и Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым. Пес был уверен: рано или поздно хозяин придет. Не может не прийти. И поэтому ждал до последнего…

Эта была прискорбная новость для всех горожан, пса очень любили и он на какое-то время смог стать живой легендой города. За неимением средств и самоличной инициативой, в память о псе жители поставили у обочины дороги мемориальный щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности». С этих дней он стал символом Тольятти и предметом подражания верности своим любящим хозяевам. Этот щит постоянно сдувало ветром и его часто ломали вандалы.

sobakadrug-h0jh3b862kY

Тогда общественность города Тольятти вышла с инициативой поставить Константину настоящий бронзовый памятник. Памятник, по сути, не псу предназначен больше, а самим людям. Чтобы помнили. Собрали 250 тысяч. Ульяновский скульптор Олег Клюев изваял в бронзе собаку.

В 2003 году, в День города Тольятти памятник установили. И теперь на обочине застыл уже не живой, а бронзовый пес. Скульптура высотой полтора метра установлена на гранитном постаменте так, что у проезжающих по Южному шоссе создается впечатление, что собака поворачивает голову вслед проезжающими мимо автомобилям.

Статья на тему:

Героические коты

simon_robert_green_thumb[3]




Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

АНГЕЛЫ НАДЕЖДЫ ...

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 11:51 + в цитатник




Александр Маршал - Я живу в раю 04:36 









Светлана оду мне прислала,
Любовь с добром фонариком послала,
Он обогреет всю Планету,
Любовь с добром он пронесет по свету!



Фонарь души,как сердце Данко,
Одаривает всех галантно,
И кажется,так мило,просто,
Дарить любовь и без вопросов.





Не будь таких,мир рухнул бы давно,
Но чистота души летит вперед,
Ведь ждет сочувстввия и помощи народ,
Как хорошо,что доброта живет.И трудится,идя вперед!







Спасенья ждет ведь каждая семья,
Гори,сияй,спасай,сей мир любовью,
Своим волшебным даром Неба Крови,
Очистится весь мир,и в трудный час,
Спасет огонь любви всех нас!







Таких нас много средь темноты,
Восславим Подвиг их,их доброты,
Гори,не гасни свет любви,
В душе у каждого распустятся сады!







Спасибо,миля Светлана!
Светить всегда,светить везде,вставя утром рано,
А свет любви-уничтожает зло,
В душе у каждого становится светло!







Инесса Блобородько 25.11.13г.








Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 11:42 + в цитатник
Материал,выставленный
в моем блоге взят из открытых источников и используется исключительно в
некоммерческих целях.Если Вы являетесь автором материала или
обладателем авторских прав на него и против его использования в моем
блоге,пожалуйста, сообщите об этомЕсли Ваше авторство не было
указано,можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий


Понравилось: 1 пользователю

Вкусный и красивый рыбный пирог.

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 11:17 + в цитатник







Очень   понравился рецепт пирога. А ещё Вы можете  научится в этом рецепте, как   красиво оформить пирог. так оформить пирог можно и не только с рыбой, с   другой какой либо начинкой. Главное сама идея, мне она очень   понравилась. Итак, вкусный и красивый рыбный пирог в подробностях.


   Ингредиенты

   - 500 г муки + около 50 г на подсыпку

   Для теста:

   - 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)

   - 10 г свежих (живых) дрожжей

   - 1 яйцо

   - 2 ст.л. сахара

   - 1 ч.л. соли

   - 70 г размягченного сливочного масла

   - 370 г муки

   Для начинки:

   - 600 г свежего филе форели

   - 120 г сыра моцарелла

   - 1 небольшой красный перец

   - 1 средний помидор

   - петрушка, соль, перец - по вкусу

     Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1364314839

     Развести дрожжи в молоке, добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто.

   Накрыть и поместить в холодильник минимум на 3 часа.

   Подошедшее тесто (объём увеличивается в 2 раза) достать тесто из   холодильника и дать ему постоять около часа при комнатной температуре.

   Через час раскатать тесто в круг толщиной 0,6 см. Отступив от края 3,5   см, по кругу выложить полоски форели, нарезанные в 2,5 см толщиной,   накрыть тестом с краев и хорошо залепить шов.

    



   Получается вот такой валик.

    



   Нарезать валик кусочками по 4 см шириной и повернуть каждый кусочек на 90 градусов рыбой вверх.

    



   Оставшуюся рыбу нарезать кусочками и поместить в середину пирога.

    



   Сверху рыбы выложить нарезанные кружочками томаты и перец, посолить, поперчить и накрыть всё кусочками моцареллы.

   Оставить в теплом месте для расстойки минут на 30.

   Выпекать в прогретой до 180 гр. С духовке 30 минут до золотистой корочки.

   Через 20 минут после начала запекания смазать тесто желтком.

    



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Греческий салат

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 23:27 + в цитатник
grecheskiy-salat-s-bryinzoy1 (500x447, 141Kb)
Салат греческий – очень вкусный и полезный салат с точки зрения здорового питания, к тому же достаточно сытный.  Готовится греческий салат обязательно с сыром Фета или брынзой. Продукты для этого салата должны быть свежими, опять же для пользы нашего с вами здоровья!

Как приготовить греческий салат мы здесь уже обсуждали, этот рецепт будет чуть ниже. В этот пост добавлен еще один рецепт Греческого салата в исполнении Светланы Буровой:



Салат Греческий


Для рецепта Греческого салата потребуется:



  • Перец болгарский – 1 шт. (оранжевый или жёлтый)

  • Перец болгарский – 1 шт. (красный)

  • Помидор свежий – 2 шт.

  • Огурец свежий – 2 шт.

  • Маслины чёрные без косточки – 1 баночка

  • Сыр Фетаки - 1 уп. (500гр.) – также можно использовать брынзу или сыр с плесенью (он также очень подходит для такого салата, он нежен, немного солоноват и вкусен).

  • Зелень – для украшения.

  • Масло оливковое или растительное – для заправки или сметана

  • Соль – по вкусу.

  • Перец – по вкусу.


Как приготовить Греческий салат


Для приготовления Греческого салата выбираем красивое большое блюдо и начинаем укладывать наш салат.


Когда я делаю этот салат – то просто укладываю овощи и сыр слоями, без заправки. Затем накладывая его порционно в тарелки, каждый перемешает его, добавит заправку по своему вкусу (сметану или масло).


Также можно выложить Греческий салат  горками на большое блюдо, заправку (сметану или масло) поставить в соусниках рядом с салатником, затем его перемешать и кушать (добавив на своё усмотрение заправку).


На моем блюде получается такой слоеный Греческий салат:


1 слой: перец жёлтый режем соломкой, укладываем красиво на блюдо.


2 слой: перец красный также нарезаем тонкой соломкой и выкладываем на жёлтый.


3 слой: огурец режем тонкой соломкой, выкладываем на красный перец.


4 слой: помидор нарезаем соломкой, уложим на огурец.


5 слой: сыр Фетаки (Фетаксу или брынзу) нарезаем крупными кубиками, равномерно распределяем по поверхности салатника.


6 слой: украшаем сыр маслинами – их можно оставить в целом виде или порезать на кружочки.


7 слой: посыпаем Греческий салат щедро зеленью.


На столе обязательно должны находиться: соль, перец, заправка из сметаны и масла (оливкового или растительного).


Греческий салат получается очень лёгким, нежным, вкусным и эстетически очень красивым. Кроме того он сочетает в себе множество витаминов и очень полезен.


Мне кажется, он будет бесспорно украшением любого праздничного стола, Ваши любимые и гости оценят его по достоинству.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Матирование стекла (имитация),мастер-класс.

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матирование стекла (имитация),мастер-класс.

Матирование стекла (имитация). | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 Автор мастер - класса

Татьяна

 

 

Здравствуйте! Рада всем заглянувшим!

Это мой первый МК. Это, конечно не мастер-класс с большой буквы, а , скорее, " лайфхак" )))). На написание его меня натолкнула недавняя беседа с одной девушкой, которой  объясняла этот способ,т.к. это нельзя назвать техникой, а только имитацией. И как оказалось, не все знают о таком ( а я то полагала, что ничем не удивлю))))

Суть в том, что этим способом Вы можете имитировать матовое стекло. Конечно, такое покрытие можно использовать только в декоративных целях, при постоянном контакте с водой слезет. Но и это является плюсом, т.к. всегда можно вернуть первоначальный вид декорируемой поверхности! ....Или создать что-то новое.

А второй огромный плюс - это цена( я бы сказала, почти ее отсутствие) !

4690170_c0b3e92ff117 (84x100, 16Kb)

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 22:20 + в цитатник

Море это великая стихия, и мы к нему возвращаемся снова и снова. Все мы очень любим отдыхать на море. Мы купаемся в море, загораем, перебираем камушки, ищем ракушки, собираем их в пакет. А возвращаясь, домой привозим среди воспоминаний, хорошего настроения, южного загара, сувениров, маленькие ракушки, которые напоминают нам о море.




Конечно, каждый из нас хоть раз в жизни привозил с моря ракушек. Морские ракушки это обязательный сувенир, атрибут отдыха на море.


Ракушка — это и внешний  скелет, и если так можно сказать и домик, который строят себе двустворчатые и брюхоногие — и все другие моллюски, кроме некоторых особенных групп — таких, как голожаберные моллюски, или осьминоги. Ракушки являются жилищем морских моллюсков.


Ракушки это красивые и удивительные создания природы. Существует великое множество форм и раскрасок, они могут быть гладкими и шершавыми, закручиваться по спирали или быть плоскими, в виде веера, могут быть маленькими и большими. Раковина моллюска растет вместе со своим хозяином, растет моллюск — растет и раковина.


Все знают, что если поднести ракушку к уху, то в ракушке можно услышать шум морского прибоя. Это особенно нравится детям. Они прикладывают ракушки к уху и долго не могут понять, почему слышен шум моря. На самом деле, «шум моря» в ракушке – не что иное, как несколько измененные звуки окружающей среды, отраженные от стенок раковины.


Морские ракушки очень красивые создания природы. И они легко вписываются в любой интерьер. Поэтому для местных мастеров ракушки давно стали дешевым материалом, из которого они делают поделки. Поделки из ракушек это также незаменимый атрибут в сувенирной продукции и отдыха на море. Обычно в магазинах и на лотках можно увидеть великое множество поделок из ракушек. От маленьких черепах и слоников, до причудливых украшений.


Ну а если вы не купили красивые сувениры из ракушек, то можете взять с собой найденную на пляже простенькую ракушку, даже она будет вам напоминать о вашем отдыхе и море.


Несмотря на красивые сувениры и поделки из ракушек, мы никогда не перестанем восторгаться красотой даже самих простых раковин, вглядываясь в удивительные формы и краски, созданные природой.


 




Понравилось: 2 пользователям

Как завяать красиво шарф

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязать шарф: осенний street style.

1385208217_kakzavyazatsharfosennijstreetstyle (400x400, 84Kb)

Из сезона в сезон модные шарфы обретают все новые формы и цветовые решения. Дизайнеры предлагают носить шарфы не только на шее, но и на голове, поясе и сумке. Будь-то шейный платочек, арафатка или палантин – современная модница найдет применение любому из этих аксессуаров. 


Шарф – незаменимая деталь гардероба. Как говорит Джорджио Армани, «шарфы похожи на украшения: они отражают личность, это каприз, порок». В мире моды есть негласное правило: если вы правильно подобрали серьги, браслет и шарф, вы всегда будете неотразимы. Сегодня мы посмотрим, как модницы из разных стран мира носят стильные шарфы 2013.

В этом сезоне модницы решили не заморачиваться над способом завязывания шарфа, выбрав самые простые варианты. 

3676362_4maf_ru_pisec_2013_04_02_125520_515a99904af2e (78x13, 3Kb)

Терафоза Блонда — самый большой в мире паук

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 09:14 + в цитатник








фото самый большой паук


Если вы боитесь пауков, то сейчас у вас появится замечательный повод начать бояться их еще больше. Паук–птицеед, птицеед–голиаф или, если по–научному, Терафоза Блонда (Theraphosa blondi)  – это самый большой паук в мире. Размеры его взрослой особи могут достигать 25 сантиметров, где 10 сантиметров будут приходиться на длину тела гигантского паука.



фото самый большой паук


Местами обитания паука–птицееда являются Венесуэла, северная Бразилия, Суринама и Гайяна. Живут гигантские Терафоза Блонда в выстланных паутиной глубоких норах, питаются лягушками, ящерицами, мышами и мелкими змеями.


фото самый большой паук


Первое научное описание паука–птицееда было дано в 1804 году французским энтомологом Пьером Латрейлем. Самый большой экземпляр Терафоза Блонда был найден в 1965 году в Венесуэле. Размах лап обнаруженного тогда гигантского птицееда–голиафа составлял 28 сантиметров, этот рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.


фото самый большой паук


Глядя на огромного паука–птицееда, начинаешь понимать людей, которые панически боятся даже самых маленьких паучков. Для этой боязни даже существует специальный научный термин – Арахнофобия. Однако, есть люди, которые любят пауков и с удовольствием содержат их в качестве экзотических домашних животных.


фото самый большой паук


Пауки–птицееды просты в содержании – они хорошо разводятся в неволе и неприхотливы в еде. Для коллекции истинного любителя членистоногих паук Терафоза Блонда будет настоящим украшением.


фото самый большой паук


 




Бисерный тюнинг для Фольксваген Жук

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 08:13 + в цитатник








автотюнинг


Бисер – популярнейший материал, который с древних времен разные народы мира используют для украшения одежды и обуви, создания оригинальных бисерных аксессуаров. Необычное применение бисеру нашли мексиканские умельцы – красивым бисерным узором был покрыт Фольксваген Жук (Volkswagen Beetle) 1990 года выпуска.


 


автотюнинг


Необычный Фольксваген Жук был выставлен в немецком городе Вольфсбурге (Wolfsburg) и сразу же привлек внимание своим уникальным тюнингом. Популярная во всем мире модель автомобиля полностью декорирована ярким бисерным узором.


Московская компания Фристайл осуществляет все виды пассажирских автоперевозок. Здесь вы можете сделать заказ автобуса на свадьбу и для любого другого праздника, корпоратива или экскурcии. Компания предоставляет комфортабельные современные автобусы в аренду по низким ценам.


автотюнинг


Вдохновением для создания столь необычного тюнинга послужило древнее искусство бисероплетения мексиканских индейцев племени уичоль. Уникальный проект получил название Vochol, состоящее из двух слов – vocho, как прозвище жука и hui–chol – племя мексиканских индейцев.


автотюнинг

На то, чтобы полностью покрыть фольцваген разноцветными узорами у мастеров ушло 2 277 000 штук мелкого бисера и 9 тысяч часов кропотливой работы. Оригинальное бисерное украшение добавило фольцвагену еще 90 килограмм дополнительного веса.


автотюнинг

С января 2012 года бисерный Фольксваген Жук совершил мировое турне и, в конце концов, добрался до Германии. Уникальный бисерный проект был организован Музеем народного искусства Мехико. Его целью было привлечь внимание к самобытной культуре малочисленного индейского народа уичоль.


автотюнинг


Узнать больше об оригинальной технике бисероплетения можно в статье Бисерные фигурки племени Уичоль.


автотюнинг


Бисерный тюнинг Volkswagen Beetle — видео в выставочном зале.


 




Как растет киви в Новой Зеландии

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 08:07 + в цитатник









как растет киви фото


Когда–то киви был у нас заморским экзотическим чудом, теперь же этим чудом полны полки любого нашего супермаркета. Не смотря на то, что мы давно уже привыкли и полюбили киви, не каждый знает, где и как растет этот вкусный плод.



История киви начинается в Китае – именно там когда–то росла гибкая лиана михутао, которая по весне цвела красивыми золотисто–желтыми или белыми цветами. В 20 веке семена лианы попали в руки одному новозеландскому садоводу, который на протяжении 30 лет пытался сделать растение плодоносящим. После долгих трудов это ему удалось, и результат превысил все ожидания – плоды растения оказались очень вкусными. Растение получило название Китайский крыжовник, а за сходство своих плодов с местной новозеландской птичкой его стали называть Киви.



 


Плоды киви не только вкусны, но и очень богаты витамином С и фолиевой кислотой. Он хорошо снимает стресс и напряжение, отлично поддерживает иммунную систему, снижает уровень холестерина в крови и нормализует давление. На новозеландской ферме Kiwifruit country 360 выращивают исключительно киви. Его плоды не только просто употребляют в пищу, но и делают из них варенье, алкоголь, разные сладости, а так же мыло, шампунь и косметику.


растение киви фото


 


плоды киви фото


 


плоды киви фото


 



 


как цветет киви фото


 


плоды киви фото


 


настойка из плодов киви


 


что делают из плодов киви


 




Семирадский Генрих Ипполитович-русский художник-живопись

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 07:44 + в цитатник




Генрих Ипполитович  Семирадский   (Henryk Semiradskiy)  художник



10.10.1843 - 23.08.1902

Мой рыцарь бедный...Подборка живописных работ

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 07:22 + в цитатник








************************************************************

Увы, я рыцарь бедный,

Ни князь я и не граф,

И у меня наследных

Весьма не много прав.



Сражаться за державу

Средь крови и огня-

Такое только право

И есть лишь у меня...






Натюрморт. Подборка живописных работ.

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 07:13 + в цитатник








ВСЕ , ЧТО ВИДИШЬ ТЫ, -- ВИДИМОСТЬ ТОЛЬКО ОДНА, ТОЛЬКО ФОРМА , А СУТЬ НИКОМУ НЕ ВИДНА.

СМЫСЛА ЭТИХ КАРТИНОК ПОНЯТЬ НЕ ПЫТАЙСЯ -- СЯДЬ СПОКОЙНО В СТОРОНКЕ И ВЫПЕЙ ВИНА!

ОМАР  ХАЙЯМ
очень интересный сайт посвященный вину в живописи







Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Лика_лиса
Страницы: 62 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь