-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лика_лиса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2013
Записей: 1858
Комментариев: 347
Написано: 2873

Лика лиса





[

Причудливы узоры на стекле

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 15:14 + в цитатник


Причудливы узоры на стекле...




Причудливы узоры на стекле,
Украшены стеклярусом деревья,
Мороз, Правитель всемогущий, древний
Наводит свой порядок на Земле.

Деревья разукрасил серебром,
И кажется, что вот теперь навеки
Сковал цепями он озера, реки,
И спрятал под зеркальным полотном.

Прозрачен воздух, хрупок как стекло,
Сверкают в нем хрустальные иголки.
В домах стоят наряженные елки,
И скоро мы встречаем Рождество.

Copyright © Konstansa



















































Adelina


Понравилось: 1 пользователю

Фестиваль роз в США

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 14:53 + в цитатник



ФЕСТИВАЛЬ РОЗ В США




























































































Понравилось: 1 пользователю

Удивительный цветок напоминающий по форме ЖЕНСКИЕ ПУХЛЫЕ ГУБЫ

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 14:39 + в цитатник



Удивительный цветок напоминающий по форме
ЖЕНСКИЕ ПУХЛЫЕ ГУБЫ


В лесах Центральной и Южной Америки растет
соблазнительный цветок. Его форма напоминает
алые женские губы, от этого и придумали название -
psychotria elata или же Психотрия возвышенная.
Но есть и другое, более приземленное - Шлюхины губки.

Удивительный цветок напоминающий по форме женские пухлые губы


Удивительный цветок напоминающий по форме женские пухлые губы


Удивительный цветок напоминающий по форме женские пухлые губы


Удивительный цветок напоминающий по форме женские пухлые губы


Удивительный цветок напоминающий по форме женские пухлые губы


Удивительный цветок напоминающий по форме женские пухлые губы


Удивительный цветок напоминающий по форме женские пухлые губы


Психотрия (лат. Psychotria) — род растений семейства
Мареновые (Rubiaceae). Представители рода —
небольшие деревья, произрастающие в тропических лесах.
Психотрия возвышенная - одна из приблизительно
100 видов психотрий, обитающих в Центральной Америке.

Это необычное растение произрастает в тропических
лесах Центральной и Южной Америки и известно в таких
странах, как Колумбия, Коста Рика, Панама и Эквадор.

Растение обрело такую форму эволюционируя для того,
чтоб привлекать своим видом большее количество
опылителей, колибри и бабочек.

Плоды у дерева ярко-синие, как и многих других
видов рода Psychotria.

Этот чудесный цветок оказался под угрозой
исчезновения из-за неконтролируемой вырубки леса.

Поэтому, если вы хотите поцеловать матушку-природу,
то вы ещё можете успеть, разыскав в южноамериканских
лесах заманчивое растение алого цвета.



Из блога





Цветущая Голландия

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 14:30 + в цитатник




ЦВЕТУЩАЯ ГОЛЛАНДИЯ











































Всё будет только так....

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 13:33 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Два сердца встретились случайно....

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 12:58 + в цитатник









Два сердца встретились случайно,
И вместе растворились,как во сне,
Ведь на Земле любовь большая тайна,
И эта встреча наяву,а не во сне.



Две половинки нашли друг друга,
С природою слились,нашли подругу,
Природа их в свои объятья приняла,
И в Рай любви с собою увела.



Цветы,деревья,травы всколыхнулись,
И на деревьях птицы встрепенулись,
Все с пониманием к большой любви,
Твори любовь,создание свое твори!



С улыбкою цветы на поле отвечали,
Березоньки от радости ветками качали
Любовь и слово всегда были вначале,
А где жила любовь,там не было печали.



И звезды засияли от красоты любви,
Луна закрыла глазки,любовь она хранит,
И за любовь прекрасную природа их благодарит,
Двум половинкам счастья желает и дарит!







Инесса Белобородько 21.11.13г.


Понравилось: 1 пользователю

Как осуществить укладку волос самостоятельно

Среда, 20 Ноября 2013 г. 13:28 + в цитатник






Укладка волос фотоКак считают французы, а они уж точно знают в этом толк, главное в женщине не одежда, а маникюр, обувь и, в первую очередь, прическа. Поэтому представителям прекрасного пола, которые стремятся выглядеть стильно и ухожено, необходимо уделять должное внимание укладке своих волос. Однако многие девушки и дамы считают, что укладка волос – очень сложная процедура, и осуществить ее самостоятельно невозможно. Однако это не совсем верно.


Разумеется, создать шедевр парикмахерского искусства без помощи мастера–парикмахера вам вряд ли удастся, но уложить волосы в аккуратную прическу — вполне выполнимая задача — надо лишь знать некоторые правила и приемы. На сегодняшний день парикмахеры условно разделяют виды укладки на два типа: горячую и холодную.


Холодная укладка волос


Ондуляция, а именно так профессионалы называют холодную укладку женских волос, была изобретена в начале века. Прически, выполненные по данной технике, украшали головки многих звезд немого кино, и сегодня такие волны вновь на пике популярности. Таким методом можно укладывать только “послушные” волосы, которые вьются лишь слегка.


Чтобы уложить волосы холодным способом их моют и еще влажными расчесывают. Затем по всей длине волос равномерно распределяют какое-либо фиксирующее средство и направляют волну вдоль направления роста волос. При этом необходимо соблюдать следующие правила:



  • волны с обеих сторон лица не могут быть в одном направлении;

  • сформированные волны необходимо очень тщательно высушить;

  • волосы можно расчесывать только после их полного высыхания.


Горячие методы


К таким методам относятся способы формирования прически, осуществляемые с помощью фена, электрических щипцов или бигуди.


Бигуди


Бигуди для укладки волосС помощью бигуди можно создать желаемую прическу, которая сохраниться довольно долгое время. Сегодня можно приобрести бигуди самого разного диаметра, отличающихся по конструкции и способу крепления. Причем каждая модель предназначена для создания определенной прически. Так, пышная прическа получается если использовать бигуди большого диаметра, а для завивки волос в виде кудрей и волн берут бигуди малого и среднего размера.


Используя бигуди, нужно следить за тем чтобы:



  • прядь у своего основания имела толщину меньше чем диаметр бигуди;

  • пряди для накручивания необходимо выбирать ровными и тщательно расчесывать, чтобы не осталось узелков;

  • прическа получится аккуратной, если все пряди будут одинаковой ширины;

  • каждую прядь при накручивании необходимо хорошенько натягивать;

  • особенно аккуратно нужно накручивать кончики, чтобы они не торчали.


После накручивания волосы тщательно сушат и охлаждают, так как под воздействием высоких температур кератин, из которого состоят волосы, размягчается, а с охлаждением волос затвердевает, благодаря чему волосы принимают нужную форму. После снятия бигуди, волосы расчесывают, оттягивая щеткой, и формируют прическу нужной формы.


Электрощипцы


Укладка электрощипцами осуществляется только в том случае, если волосы чистые и сухие, так как использовать этот инструмент для завивки влажных волос запрещено. Также не рекомендуется предварительно использовать какие-либо фиксирующие средства, например, лак.


Укладка волос электрощипцами производится следующим образом: расческой отделяют небольшую прядь и захватывают ее зажимами щипцов. Затем ждут пока волосы прогреются, и продвигают электрощипцы вдоль пряди так, чтобы она полностью накрутилась на щипцы. Когда все пряди будут накручены, их начесывают, тупируют или закалывают чтобы сформировать нужную прическу.


При помощи электрощипцов с соответствующими насадками можно добиться эффекта гофре. Данный парикмахерский инструмент, если он снабжен плоскими пластинами может быть использован и для выпрямления волос.


Фен


Укладка волос чаще всего осуществляется с помощью парикмахерского фена. После этой процедуры волосы выглядят более объемными, подвижными и естественными. Перед тем как начать укладку волосы моют, промокают полотенцем и наносят на них по всей длине любой фиксатор.


Помните, что для подсушивания волос необходимо использовать фен в режиме горячего воздуха, для укладки – средний режим, а для охлаждения, которое используют для того, чтобы волосы дольше сохранили форму – холодный режим.








Автор: Admin. Рубрика: Укладка волос. Ваш отзыв


Понравилось: 1 пользователю

Никогда не говори не могу ! :)

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 23:15 + в цитатник

idqOGqLEmi4 (567x420, 72Kb)


Понравилось: 1 пользователю

МЫСЛИ ПОЗИТИВНО !

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 23:02 + в цитатник





МЫСЛИ ПОЗИТИВНО!


Из блога yurii


Понравилось: 1 пользователю

Анекдоты про Евреев..)

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 22:47 + в цитатник
- Сара, и таки не смей мне возражать!
- Фима, я не возражаю. Я молчу.
- Тогда убери мнение со своего лица!.

- Стоят три старых еврея на кладбище после похорон. Настроение грустное, мысли все больше о вечном... Один говорит:
- Нет, вы как хотите, а я бы хотел лежать рядом с Розой. Вы посмотрите, какая оградка: тут на листочках, даром что чугунные, каждая жилочка видна! Нет, я хотел бы лежать рядом с Розой.
Все цокают языками и задумчиво кивают головами. Второй:
- Ну а я, вы как хотите, хотел бы лежать рядом с Сарой. Вы посмотрите, какой богатый камень, он же прямо дышит. Нет, я бы лежал рядом с Сарой!
И опять все цокают языками и кивают головами.
Третий:
- Вы как хотите, а я бы лежал рядом с Цилей...
Остальные дружно и в крайнем удивлении:
- Но она же живая!
Третий, победно воздев перст в небеса:
- О!

-Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке и дает ей напутствия:
- Таки слушай сюда. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще, шо ты, внучка, знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, а твердо стой на своем: с капустой - по 5, с мясом - по 8!

-Умирая, старый еврей завещал похоронить вместе с собой все свои миллионы денег. Мойша спрашивает раввина: - Ребе, вы таки положите в могилу всю эту кучу денег? Они же не войдут! - Ты таки прав, Мойша. Но воля покойного - закон. Положим чек.

-Была в еврейском центре лекция "Евреи и водка". После лекции администратор выносит слушателям поднос со стаканами. А в стаканы налита она, беленькая. Все радостно зашумели, стали спрашивать, а почему в афише про угощение ни слова?
Администратор:
- А тогда всем не хватило бы. Кстати, следующая лекция "Евреи и деньги". Но вы так особо ни на что не рассчитывайте.

- Абрам, а как вы относитесь к построить синагогу в тюрьме? Таки там есть и церкви и мечети уже.
- Ой, Изя, да не смешите, если еврей в тюрьме, то это не еврей, пусть
идет в церковь.

Светящийся планктон (Мальдивские Острова)

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящийся планктон (Мальдивские Острова)

1 (500x333, 116Kb)

Планктон выброшенный на пляжи острова Ваадху (Мальдивы) окрашивает берега тысячами огней. Свечение объясняется биолюминесценцией — химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света. Голубые светящиеся волны словно отражают звезды в небе над Мальдивами!!!

Читать далее...

Новое Оформление дневника для Лирушников.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В огне от страсти мозг мой полыхает

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:10 + в цитатник









В огне от страсти мозг мой полыхает,
Душа вся млеет, словно я сейчас в парной,
Сердце от трепета любовного вздыхает,
От чувств я стал какой то весь чумной.

Такую мощь эмоций, чувств и страсти,
Я не испытывал давно, уже десятки лет,
Уже не верил в них и разуверился отчасти,
Что чувства хлынут, счастье скажет мне привет.

Любви безумство так легко с ума сводило,
Мне затмевало разум с каждым днём,
До умопомрачения неземного доводило,
Душа пылала нежным, праведным огнём.

Как сладко чувствовать тобою обладание
И тело страстное лишь только для меня,
Вся страсть любви с момента мироздания,
Сосредоточилась во мне тебя любя.

Познали вместе все секреты сладострастия,
Теряли разум от нахлынувшей волны,
Безумством чувств и неземного счастья,
Мы были страстью оба до краёв полны.

Блаженство к нам волнами приливало,
То поднимало до неведомых высот,
То в глубину беспамятства бросало,
Открыв глубины сказочных красот.

Как нескончаемы эмоции от секса,
С тобой, любимая, познал я волшебство,
И чувства волн прекрасных всплеска,
Ты неземное, понял сразу, божество.




стихи Андрея Федорченко







Понравилось: 1 пользователю

А каким год будет для вас?

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 22:26 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

В лицо мне дует сильно холодом разлуки

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 11:24 + в цитатник
Рамка от Ирины Чикалиной




В лицо мне дует сильно холодом разлуки,
А расставанье очень больно колет у виска,
Обняв твой образ, опустились тихо руки
И давит сердце грузом неуёмная тоска.

Уносит вдаль разлуки долгой ветер,
Душа, как чан переполняется тоской,
А в жизни наступает тёмный вечер,
Покровом грусти всё, скрывая под собой.

Разлуку Бог придумал, видно, в наказанье,
Чтоб мстить нам за развязанность страстей,
В душе посеял бесконечное страданье,
Разлука давит бесполезностью своей.

Она так тонко знает слабости людские,
На них играет, наши нервы не щадя,
Впускает в душу вьюги снежные лихие,
Чтоб заморозить сердце, разум у меня.

Сковать все чувства, что родились под звездою
И расцветали ярко, как прекрасные цветы,
Всё выморозить болью и рассыпаться золою,
Оставить душу в странном мире пустоты.

Как в невесомости, чтоб замыслы повисли,
Растерянность мир поглотила весь вокруг
И в снег искрящийся замерзали быстро мысли,
Чтобы разлука льдом застыла в сердце вдруг.

Ведь лёд прозрачный твёрд, но очень хрупкий
И разлетается случайно вмиг, на мелкие куски,
A боль в душе мне оставляет лишь зарубки
При каждом вздохе сердце стонет от тоски.

В бараний рог согнуть себя я не позволю,
Все силы с чувствами к тебе родная, соберу,
Сожмусь в кулак и вырвусь разумом на волю,
Из лап разлуки и поверь мне быть добру.

19.08.2009 г.

стихи Андрея Федорченко










Понравилось: 1 пользователю

Кофточки с запАхом. Вязание спицами и крючком

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточки с запАхом. Вязание спицами и крючком

Кофточки с запАхом. Вязание спицами и крючком. 4 модели

кофточки с запахом. схемы (6) (469x640, 184Kb)

Читать далее...

Озеро Гамильтона

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 13:16 + в цитатник
Озеро Гамильтона




1393 Озеро Гамильтона



Бассейн Гамильтона (Hamilton Pool) – это естественный водный бассейн, образовавшийся около тысячи лет тому назад в результате обрушения свода тоннеля, в котором протекала подземная река. Бассейн находится примерно в 37 км от американского города Остин – столицы штата Техас. 



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Озеро Гамильтона

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озеро Гамильтона

1393 Озеро Гамильтона

Бассейн Гамильтона (Hamilton Pool) – это естественный водный бассейн, образовавшийся около тысячи лет тому назад в результате обрушения свода тоннеля, в котором протекала подземная река. Бассейн находится примерно в 37 км от американского города Остин – столицы штата Техас. 

Читать далее...

Лас-Вегас...

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 13:06 + в цитатник
Путешествие в Лас-Вегас




las-vegas (700x556, 270Kb)



Этот мировой центр игровой индустрии был построен в пустыне Мохаве как город-мечта для людей, любящих развлечься, повеселиться и окунуться в мир азарта. Все здесь великолепно и красиво. А сколько достопримечательностей вы можете посетить в этом городе! Здесь построена копия Нью-Йорка со всеми небоскребами, статуей свободы и бруклинским мостом. Также здесь расположена уменьшенная модель Эйфелевой башни и копия венецианской площади Сан-Марко.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Флеш- часики

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 12:48 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Казань-храмы и панорама города...

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 12:17 + в цитатник
Казань




Kazan_church (700x465, 271Kb)



Казань — столица республики Татарстан, один из крупнейших городов России, который обладает богатой историей, уникальными достопримечательностями. О возведении и названии этого города складывается множество легенд. Множество туристов со всего мира приезжают сюда ежегодно. Гости столицы Татарстана смогут остановиться в лучших отелях и гостиницах, обслуживание номеров здесь представлено на самом высоком уровне.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Швеция - толерантный “рай”

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 01:28 + в цитатник
туры в Стокгольм

В Швецию я влюбился ребенком. Карлсон, Пеппи Длинныйчулок. Постарше, после выхода фильма Тодоровского "Интердевочка", грезил гигантскими паромами, супермаркетовым изобилием и белыми кабриолетами. И вот я в Швеции. Редакция отправила меня писать, почему в стране социальной справедливости, где чуть ли не построен коммунизм, летят камни в полицию, на улицах толпы озлобленных мигрантов, которые если и читали про Карлсона, то считают его "шайтаном", а белые кабриолеты горят десятками…

Виски из пипетки

Над Стокгольмом разразилась гроза. Промок до нитки. Заскочил в бистро обсохнуть и согреться. Попросил винную карту. Ага! Самый дешевый виски 22 кроны (3 евро). Но рядом с ценой звездочка.
- Что это значит? - чувствуя подвох, спрашиваю улыбчивую белобрысую барменшу.
- Это цена за кубический сантиметр.

Тут у меня разом прошла дрожь. Пить кубическими сантиметрами, когда тебе наливают из пипетки, меня даже в детском саду не учили. Поняв, что никаких командировочных не хватит, выскочил на улицу и тут же нашел супермаркет. Что ж, куплю на вынос.
В винном отделе стояли груды бутылок с пивом. И все они были крепостью 2.2 градуса. Я глазам не поверил. Знаменитые марки представлены, так сказать, в усеченном виде. Это как любимого кота... Ну, вы поняли.

- Ну а настоящее спиртное у вас есть? Водка, виски, джин? - взмолился я у кассы.
- Сегодня суббота 17 часов. Алкоголь продается до трех. Вы опоздали. Приходите в понедельник в 10 утра, - отчеканила бездушная, но вежливая кассирша.

Общий туалет

Пошел, извиняюсь, по-маленькому. И уткнулся в хвост очереди в мужской туалет. Мы все привыкли, что очереди бывают в женский. Я даже взглянул на табличку. Все верно. Рядом с пиктограммой мужчины зачем-то изображен тот же мужчина, пеленающий ребенка. Вот в чем секрет! Они убрали писсуары! Вместо такого нужного приспособления они встроили пеленальный столик. Неужели в Швеции так много отцов-одиночек?

Бог с ней, с очередью. В других общественных туалетах вообще нет деления по полу. Опускаешь монетку в 10 крон и заходишь в общий зал. И всюду кабинки, кабинки. Я был свидетелем, как наши туристки, бросив кроны и увидав здоровенного негра, застегивающего ширинку, выскочили вон. Денег им никто не вернул.

sw600

Тот самый туалет. Без писсуаров, но с пеленальным столиком

Ну, это еще ничего. Сейчас в шведском обществе обсуждается смелый, но регрессивный законопроект от одного депутата-жириновца (шучу, но в местном Рикстаге в изобилии эпатажные депутаты). Он предложил законодательно запретить мужчинам писать стоя. Для этого надо демонтировать оставшиеся писсуары. Стоячее справление малой нужды идет вразрез с либеральными ценностями. К тому же страдает равноправие. Феминистки восприняли это предложение на "ура". Работа, как я понял, уже ведется.

Ну, про сауну я и говорить особо не буду. Пошел в бассейн при гостинице. Наплавался, захожу в парилку, а там, - мама дорогая - бабульки шведские в чем мать родила сидят, потеют. И машут мне, чтоб тоже плавки снял. Тьфу, извращенки! Тоже мне, шведская семья. Потом спросил у распорядителя, почему в плавках нельзя в парилку.

- Потому что синтетика. Она выделяет вредный газ.
- А в шиньонах на лысую голову, значит, можно?
- Они скрывают недостатки. Можно...

Я не стал дискутировать о возможных недостатках в плавках и принципе либеральной достаточности. Просто остался без сауны.

bank_22460_43562

Новое лицо Швеции. Вид сзади

Совершенно не боюсь прослыть ретроградом. На гомосексуальные пары я даже и внимание здесь не обращал. Это уже как среднеевропейский пейзаж. И ужасаться детишками в шведских детских садах, которых зовут не "он" или "она", а странным словом "хем". В переводе "онона". "Хемом" мы всегда называли Хемингуэя. А перевод очень созвучен с тем, чем занимаются шведские либералы.

Разрешить сыну секс с матерью

Но всё это детский лепет по сравнению с движением за легализацию инцеста. Да, да, вы не ослышались. Депутаты скандинавских стран всё чаще выступают за сексуальную свободу отношений между матерью и сыном, отцом и дочкой, братом и сестрой.

Депутат Рикстага от социал-демократов Моника Грённ истово ратует за свободу и братство в постели. Её поддержали коллеги из Дании, Норвегии и даже далёкой Швейцарии. «Истинная любовь не знает границ, – перевели мне её речь, опубликованную в популярной газете Expressen.

Ничего плохого нет, если мать любит своё дитя во всех ипостасях. Надо поощрять такие отношения. А тех, кто противится этому, брать на заметку, как людей, ненавидящих либеральные ценности…»

bank_22462_53546

Вот она, Моника Гренн. Хочет, чтобы мамы больше “любили” своих сыновей...

Коллонтай какая-то! Бр-р-р! А, главное, всё это всерьёз. И писанье сидя, и плотская любовь между родственниками. Вот тебе и шведская семья.

Совершенно не боюсь прослыть ретроградом. На гомосексуальные пары я даже и внимание здесь не обращал. Это уже как среднеевропейский пейзаж. И ужасаться детишками в шведских детских садах, которых зовут не «он» или «она», а странным словом «хем». В переводе «онона». «Хемом» мы всегда называли Хемингуэя. А перевод очень созвучен с тем, чем занимаются шведские либералы.

А Титаник плывет

Почему все так произошло? Тормоза у общества отказали? И груженный миллионом мигрантов грузовик "Вольво" несется с горы прямо в Ботнический залив. Неужели нет стоп-крана?

Шведский народ - трудолюбивый народ. Под штандартами короля Густава он строил идеальное общество. Здесь даже самый-самый миллиардер, владелец знаменитой Икеи Ингвар Кампрад ездит на занюханной "Вольво" 1993 года выпуска. И король приехал на встречу с нашим президентом на "Вольво". Хотя в гараже у него и "Порше", и "Бентли", и "Роллс-Ройс". Демократизм здесь в крови.

bank_22463_23370

Гомосексуалисты и дети. Во имя будущего?

Добрые, отзывчивые шведы. Сколько раз вы показывали мне дорогу. В ущерб своим делам водили меня за руку, чтоб я, не дай бог, не заблудился. Внимательно выслушивали мой английский и даже норовили пропустить меня без билета в метро. А вдруг у меня нет денег?

Но ваша отзывчивость и невнимание к собственным проблемам сделали свое дело. С 1996 года страну наводнили мигранты. Их уже 15% населения страны. Точка невозврата пройдена. Но никто не бьет тревогу. Титаник плывет указанным Евросоюзом курсом. На палубах танцы. И государство само предложило изменить образ классического шведа в европейской семье народов. Теперь швед это скорее брюнет, чем блондин. С кучерявыми волосами. С темной кожей. Плохо говорит по-шведски и совсем не говорит на других европейских языках.

Не оттого ли, почувствовав слабину власти, выступили на улицу обыкновенные хулиганы из мигрантской среды. Разметав все на своем пути и не встретив особого сопротивления, они утвердились в своей правоте. И шведская общественность их поддержала! Ведь каждый гражданин имеет право на выражение недовольства. Правда, они умолчали, что каждый гражданин имеет право на охрану частной собственности, а также священное право спать по ночам.

bank_22465_25705

Все что остается от неправильно понятой толерантности...

В популярной психиатрии есть такой диагноз "стокгольмский синдром". В августе 1973-го в Стокгольме захватили заложников и они все перешли на сторону террористов. Ненавижу эту избитую фразу, но история повторяется. Швеция превратилась в заложника модели новой Европы, где слово "хем" вовсе не обозначает легендарного писателя.

Нет, не такой я представлял себе Швецию. Пеппи, прости...


Корыстный ухажёр)

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 00:30 + в цитатник
 La_Perla
Букеты
Букеты
Букеты
Букеты
Букеты
КавалерБукеты
Букеты
Букеты
Букеты
Букеты

Корыстный ухажер

Ты для меня была всех краше и милей,
Я покорить тебя пытался, недотрогу:
Принес букет тебе за двадцать пять рублей,
Да плюс червонец я истратил на дорогу.

Хмельных утех моё алкало существо...
В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый,
А ты меня поила чаем без всего,
Который стоит три рубля у нас в столовой.

На пять стаканов у меня хватило сил
(Я мог бы больше, кабы был другой напиток)
И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил,
А значит, двадцать – это мой прямой убыток.

Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить…
Полтинник – пачка (я заметил для порядку),
Два пятьдесят – одна. Но можно ж повторить!
Четыре выкурил – вернул еще десятку.

Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?»…
Почуяв с кухни запах пряников медовых,
«О да!» – воскликнул я. И как бы невзначай
Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых.

Я извинился, вышел вон… А сам считал:
«Еще пятерку бы вернуть – не до навару!»
На рупь бумаги туалетной отмотал
И мыла смылил где-то рубликов на пару.

Еще на три рубля мне стало веселей…
Осталось в минусе лишь два – не так уж много.
Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей?
Но… предстоит еще обратная дорога!

Нет, твой порог я больше не пересеку!
Прощай навеки! Нам не быть с тобою вместе!
Я уходил… И, чтоб унять в душе тоску,
Электролампочку я выкрутил в подъезде...

(С)еть


БукетыБукеты



.....................



Понравилось: 1 пользователю

Однажды Бога попросил мужчина...

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды Бога попросил мужчина... (Стихи + музыка + рамочка для стихов)

При открытии поста зазвучит музыка


Однажды Бога попросил мужчина...
♥~♥~♥
Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Читать далее

Музыка Музыка Музыка
Поль Мориа "Душа на двоих" Слушать музыку


Блог La Pela
La@Perla



Часики к Новому году

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:51 + в цитатник


Флеш -часики

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:42 + в цитатник


Флеш-часики

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:31 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

До нового года осталось...

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения novprospekt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешинформер "До Нового Года осталось..."

Мои флешки "До Нового Года осталось..."
1.







"Смотрим еще"





Серия сообщений "флеш-информеры,часики":

Часть 1 - Ура, я научилась делать часики.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
...
Часть 8 - Флешки-часики "Halloween"
Часть 9 - Флешки-часики "Винтаж"
Часть 10 - Флешинформер "До Нового Года осталось..."
Часть 11 - Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.
Часть 12 - Пошаговая инструкция по созданию флешролика в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.
...
Часть 46 - Флеш открытка с часиками «Happy Halloween -2».
Часть 47 - Флеш заговор компьютерный "Вирусов нет".
Часть 48 - Флеш часики, информер и флеш плеер «Старое кафе».




Серия сообщений "Новый Год":

Часть 1 - Маски новогодние.
Часть 2 - Клипарт "Снегурки".
Часть 3 - Флешинформер "До Нового Года осталось..."
Часть 4 - Новогодние маски для Photoshop и Corel
Часть 5 - Мои Новогодние открытки.
...
Часть 17 - Флеш часики "Поздравительные" или С Новым Годом, здравствуйте !
Часть 18 - Векторный клипарт « Horse year 2014».
Часть 19 - Флеш часики, информер и флеш плеер «Старое кафе».




Серия сообщений "Год Дракона":

Часть 1 - Символ 2012 года,год Дракона. «дракончики 3D»
Часть 2 - Флешинформер "До Нового Года осталось..."
Часть 3 - Дракошки - анимашки.
Часть 4 - Кисти для Photoshop "Почта Деда Мороза 2012"
...
Часть 7 - К Новому году...Обои для рабочего стола с Драконами.
Часть 8 - Делаем календарь 2012 с Драконами.
Часть 9 - Блинги "Драконы".



Флеш-часики "Ромашка"

Среда, 13 Ноября 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-часики "РОМАШКА".


 
 
 


Львица по имени Сирга

Среда, 13 Ноября 2013 г. 16:25 + в цитатник

Познакомьтесь с Сиргой – взрослой львицей и ее «приемными родителями» – молодыми людьми, которые заботятся о ней и ее будущем и делают все, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам львов в Африке.


Смотрите также выпуск – Заклинатель львов, Национальный парк Чобэ в Ботсване, Львы на просторах заповедника Масаи-Мара


(Всего 14 фото)


sirga09 Львица по имени Сирга











sirga01 Львица по имени Сирга

1. Это трогательная история об удивительной связи между животным и человеком. (Caters News Agency)


sirga02 Львица по имени Сирга

2. Слева – Сирга, 50-килограммовая львица. Справа – ее «приемные родители» Валентин Грюнер и Миккель Легарт. (Caters News Agency)


sirga03 Львица по имени Сирга

3. В детстве Сиргу выгнали из прайда, и ее спас немецко-датский дуэт Валентина и Миккеля, которые просто не могли оставить ее умирать. (Caters News Agency)


sirga04 Львица по имени Сирга

4. Невероятно, но Сирга относится к этим молодым людям, как будто они – часть ее прайда. А благодаря им она теперь умеет охотиться. (Caters News Agency)


sirga05 Львица по имени Сирга

5. Она стала своеобразным лучиком надежды для проекта «Модиса», основанного в Ботсване Валентином и Миккелем в надежде увеличить численность львов. На территории Ботсваны поместилось бы 2,5 Великобритании, но на такой огромной территории львам с каждым годам остается все меньше и меньше места. (Caters News Agency)


sirga06 Львица по имени Сирга

6. Проект «Модиса» пытается сотрудничать с местными фермерами, чтобы найти баланс между людьми и дикими животными. В рамках проекта планируется переместить львов, которые контактируют с фермерами, на защищенную территорию, где они могут спокойно охотиться. (Caters News Agency)


sirga07 Львица по имени Сирга

7. Для 30-летнего Миккеля Сирга – все равно, что сестра, часть его прайда. «В прайде было трое детенышей, и двое из них погибли, а Сирга осталась одна, без еды. Это случилось на нашей территории, и мы просто не могли пройти мимо и дать ей умереть. Мы не хотели, чтобы ее поймали и заключили в клетку. Она общается только со мной и Валентином. Она охотится самостоятельно и позволяет нам быть рядом, когда расправляется с убитой антилопой. Это потрясающе». (Caters News Agency)


sirga08 Львица по имени Сирга

8. «Сирга не против присутствия людей, но она не обращает на них внимания. Дикие львы боятся людей. Проблемы могут начаться, если отпустить на волю льва, который привык к людям. В конце концов, мы хотим отпустить Сиргу на волю». (Caters News Agency)


sirga09 Львица по имени Сирга

9. Проект «Модиса» планирует переместить львов с территорий, на которых им угрожает опасность от местных фермеров. (Caters News Agency)


sirga10 Львица по имени Сирга

10. «Если отпустить диких львов где-то еще, они вернутся на место, откуда пришли, потому что там есть еда. А если просто отпустить их посреди новой территории, они могут потревожить прайд, который уже живет там. В Ботсване все львы защищены, как лебеди в Великобритании. И из-за этого их тоже проблематично переместить», – говорит Миккель. (Caters News Agency)


sirga11 Львица по имени Сирга

11. «Сейчас у нас 10 000 га земли с 10-15 львами в огороженных вольерах. Это дикие львы, но нам приходится их кормить. Когда ты впервые подходишь ко льву, само твое тело говорит, что здесь что-то не так». (Caters News Agency)


sirga12 Львица по имени Сирга

12. (Caters News Agency)


sirga13 Львица по имени Сирга

13. (Caters News Agency)


sirga14 Львица по имени Сирга

14. (Caters News Agency)



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Лика_лиса
Страницы: 62 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь