Насколько я знаю, хуже всего с коррупцией дело обстоит в Сибири и на Дальнем Востоке. Урал тоже. В общем, бороться надо всем миром и не надеяться на одно только государство. И начинать надо с себя - не давать и не брать взяток, следить за порядком вокруг себя, собирать единомышленников, пропагандировать здоровый честный образ жизни. Ведь коррупция - она в головах, а не в клозетах.
