




Притча - Две художницы. |

В душе каждого из нас живут и творят две художницы. Их работа основывается на тех эмоциях, чувствах и мыслях, которые преобладают в сознании, когда мы думает о своем будущем.

Метки: интересно рассказы |
Все женщины зимой неповторимы... |

Все женщины зимой неповторимы:
Мороз целует щечки докрасна
И тушью белой трогает ресницы,
Нас краше хочет сделать-цель ясна!

Метки: живопись |
Притча - Белый снег. |

Однажды зимой встретились в небе Туча и Ветер. Туча посылала на землю белые снежинки, а ветер нес их с такой силой, что на земле была сильная метель.
– Расскажи мне – обратился Ветер к Туче – почему твои снежинки белые?
– Когда я родилась – ответила Туча – на Земле был лучший день из всех, что мне доводилось видеть! Это была весна. Природа оживала, все было нежно-зеленым, солнечным, радужным, цветочным и юным, как и я.
Тогда я была маленьким легким беззаботным облачком. Мир был прекрасен, но со временем я стала замечать в нем все больше неприятного, некрасивого, ужасающего, что очень меня огорчало… Я все меньше видела хорошего, все больше плохого.
Я копила плохие воспоминания, темнела и росла. И вот однажды, я не смогла больше сдерживаться и все плохое, что накопилось во мне от увиденного, вылила на землю дождем. Я плакала всю осень, надеясь смыть с земли все, что мне не нравится. Но от слез было мало толку… Жизнь текла своим чередом, листья опали, цветы отцвели, солнца было мало. И тогда я поняла, что хочу начать все заново!
– Разве можно начать жизнь заново? Как же ты собралась это сделать?
– Я укрою землю белым снегом, и когда все будет белым-белым, она станет словно чистый лист бумаги. Вот почему мои снежинки белые и чистые!
Я приму, все что было, но не буду горевать о былом. И я верю, что однажды из-под снега пробьются первые цветы, вернется весна! И я смогу начать жизнь заново!
– А если твоя весна снова сменится летом и потом снова осенью?
– Я переживу все заново, но по-другому, ведь я уже буду другой. Я буду мудрее! Я буду носить весну в своем сердце круглый год!
©Стариковская Станислава
Метки: интересно рассказы |
Хороших всем выходных дней и ... |
![]()

![]()

Метки: пожелания |
Не торопите женщину у зеркала! |

Не торопите женщину у зеркала!
Пред ним она хоть час пусть простоит.
Она пред ним ни крутится, ни вертится,
Она же настроение творит!
Ведь от того, как женщина понравится
Сама себе у зеркала сейчас,
Зависит настроенье ежедневное
И у неё, поверьте, и у вас.
Не торопите женщину у зеркала!
Пред ним она хоть час пусть простоит.
Она пред ним ни крутится, ни вертится,
Она же настроение творит!
© Copyright: Татьяна Чанчибаева
Метки: стихи песни |
1 декабря - первый день Зимы... |

Спешу друзей поздравить я с зимой
И пожелать домашнего тепла.
Пусть за окном безмолвной чистотой
Ложится снег на улицы, дома.
И пусть никто не будет одинок,
Пусть каждого родные дома ждут.
Зима – не повод для печали и тревог,
Скорее, шанс передохнуть чуть-чуть.

Метки: стихи |
Мысли в слух... |

Чудесное время суток - это когда сердце поет,
Душа светится, а мысли улыбаются...

Метки: цитаты |
Всеволод Борисович Иванов – русский художник (малая часть его работ). "Древняя Русь". |

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.
До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России.

Метки: живопись |
Прощай Осень...Зима на пороге... |

Шепчет осень устало: «Прощай»,
Пряча листья опавшие грустно.
Безмятежный и снежный ждет рай,
Запорошит волненья искусно.
Раньше солнце отправится спать
Иль рассеется в веере снега.
Звезды редкие будут сиять.
Разольется ленивая нега...
Рената Юрьева


Метки: стихи |
Стихи о жизни...просто понравились. |

Как-то странно устроена Жизнь…
В ней всё время грядут перемены…
То любовь говорит: «Держись!»
То «Прости…» — говорят измены…
Эта сложная штука — Жизнь.
Нам подсунула тест на прочность…
Сможешь выстоять — будешь жить…
а не сможешь — уйдёшь бессрочно…
Не предать друзей, не забыть…
Оттолкнуть негатив и измену…
Как же сложно на свете жить…
Успевая блюсти перемены…
Я стараюсь за всем успеть…
И друзей не забыть стараюсь…
Где-то нужно смолчать… где-то спеть…
Если не получается — каюсь…
Говорю себе — это Жизнь…
Принимай её как подарок…
Если трудно тебе — держись!
Мир не может быть всюду ярок…
Светлана Калугина-Мулик

Метки: стихи |