




Цитата... |

Никогда не бывает поздно, но бывает «уже не надо».
Нету смысла смотреть на звезды в ожидании звездопада…
Жизнь одна! Ее нужно любить, несмотря на печали и муки.
Если так ты научишься жить - звезды сами падут тебе в руки…
*****************************
Метки: цитаты |
Опустела без него Земля...Мир простился со всемирно известным оперным певцом Дмитрием Хворостовским. |
«Музыка — моя религия. А я — проповедник музыкальной классики».
Дмитрий Хворостовский был уверен, что она делает людей лучше.
И лучше ее быть ничего не может.

Навсегда с нами...
Однажды Богом было велено
Зажечь на небе яркую звезду!
И Ангелы услышав повеление -
Исполнили для Бога просьбу ту!
И вот зажглась звезда Таланта!
На свете нет Его родней!
Певца, любимца публики своей!...

Метки: память скорбь |
Письмо Деду Морозу... |

Пишу не Санта-Клаусу, не прозой,
В стихах пишу я дедушке Морозу.
Письмо моё пускай летит по свету,
Ведь спама и рекламы в строчках нету.

А что хочу под ёлочку, ребята?
Лишь искренних улыбок, как когда-то,
Когда мы в детстве Новый год встречали,
С родителями праздник отмечали...

Хочу, чтоб мимо кризиса, на санках,
Мы мчались, и не думали о банках,
Не думали о курсе и кредите.
Хочу для всех, Вы тоже ведь хотите?

И мне не надо шуб и бриллиантов,
Не Дед Мороз приносит их, а Санта…
А я хочу совсем не серьги в уши,
А чтоб светились счастьем наши души...

Чтоб вирусы детишкам не мешали,
Чтоб глазки их здоровые сияли,
Чтоб их улыбки сердце согревали.
Хочу для всех, а Вы бы не желали?

Для взрослых: чтоб печёнка не болела...
И утро будет пусть без опохмела.
А все, кто одинокие сегодня,
Любовь пусть встретят ночью новогодней.

Хочу, чтоб научились ждать и верить,
Чтоб прекратили всё деньгами мерить.
Давайте вспоминать не только слёзы.
Спасибо скажем дедушке Морозу:

За прошлые подарки и сюрпризы,
За будущие просьбы и капризы.
За счастье - встретить близких на пороге…
И с Новым Годом пусть уйдут тревоги.

Ну вот и всё... Письмо в стихах, не прозой.
Кому конвертик? Дедушке Морозу.
А от кого, он спрашивать не будет...
Внизу я подписала ясно: «ЛЮДИ»...
Ирина Самарина-Лабиринт

Метки: стихи |
ЖЕНЩИНА - прекрасная картина...художник Аркадий Острицкий. |

Аркадий Острицкий родился в 1948 году в Кишиневе, в настоящее время проживает в Израиле. С самого детства Аркадий интересовался живописью, наложением красок, тайной светотени. Во многом ему помог его отец, известный в Молдавии изобретатель. Закончив школу, Аркадий поступил в архитектурный институт, но через два года учебы понял, что это не его призвание.

Его творческая натура привела в Республиканское художественное училище имени Ильи Репина, которое он успешно закончил, будучи там примерным студентом. Некоторое время он работал художником иллюстратором и оформителем. Его работы показывались на различных выставках. В 1991 году, Аркадий Острицкий переехал на постоянное жительство в Израиль, где по сей день пишет свои прекрасные картины.


Метки: стихи живопись |
Осенний ангел. |

Осенний ангел прячется в дождях.
В листве янтарной, в переливах света,
Теряется на шумных площадях
И верит только в добрые приметы.
Он любит слушать тихий шепот звезд,
Играть на скрипке в отблесках заката
И фенечки плести из давних грёз,
Забытых снов и зёрнышек граната.
Он ходит в гости к Лунному коту
И пишет письма Маленькому Принцу.
Не ведая про нашу суету,
С ладошки кормит глупую синицу.
А временами, чаще по ночам,
Он, словно бисер, рассыпает рифмы
И, капнув вдохновенья в крепкий чай,
Сбивает сердце с правильного ритма.
Ну, а когда слетит последний лист
И обнажится роща под луною,
Он двери в осень тихо затворит
И пропадет за снежной пеленою.
Марина Иванова
Метки: стихи |
ЗНАЙ... |

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестно сколько этажной.
Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.
Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.
Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.
Златенция Золотова
![]()
Метки: стихи |
Мне нравились всегда эти высказывания. |

Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы.
Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро.
И если мы будем это делать, будем все вместе, то нас ждет успех..
РАДОСТНЫЙ человек видит во всем радость.
ЖАДНЫЙ причитает по поводу жадности других.
ДОБРЫЙ восхищается добротой людей.
ГЛУПЫЙ выискивает во всем глупость.
Человек С ЮМОРОМ на все смотрит с улыбкой.
ЗЛОЙ обращает внимание на злость других.
ПОЗИТИВНЫЙ во всем найдет позитивную сторону.
НЕСЧАСТНЫЙ будет встречать таких же как он.
СЧАСТЛИВЫЙ увидит во всем свет и поделится счастьем со всем миром.
Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор,
пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.
----
Человек говорит о том, чего ему не хватает. Тот, кому не хватает секса, говорит о сексе, голодный человек говорит о еде, у которого нет денег,- о деньгах. А наши олигархи и банкиры говорят о морали.(Зигмунд Фрейд)
Глубокая река даже не замeчает, что в нее кинули кaмень.
Так же и человeк.
Если человек раздражается, то он нe река, а лужа.
Там где нужно говорить твердое “нет”, я сомневаюсь и говорю “может быть”. Там где нужно ставить точку, я терзаюсь, но ставлю запятую. А потом ещё удивляюсь, почему результат не в мою пользу. Нужно уметь сжигать мосты, нужно уметь уходить.
Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!
Метки: мысли в слух |
Желаю всем... |

Метки: пожелания |
Торопитесь любить... |

Торопитесь любить,время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь,ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви,ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.
Не спешите винить,не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы,не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка,потом обернется уроком,
лучше время найдите,чтоб доброе что-то сказать.
Не забудьте,что жизнь коротка,а минуты- бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте,что даже кумиры уходят со сцены,
и родным,и любимым,и нужным назначен свой срок.
Есть"сейчас".Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль- дайте волю слезам,
научитесь прощать,понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить,что б когда- нибудь не опоздать...
Надежда Могер
Метки: стихи |
Улыбнись!... Всё будет хорошо! |

Улыбнись!... Всё будет хорошо!
Мир всегда людей счастливых любит,
С добрым сердцем, чистою душой,
Тех, кто боль чужую не осудит;
Всех, кто бодрый, радостью цветёт
И лучи от счастья излучает,
Кто надеждой искренне живёт,
И любовью нежной согревает.
Улыбнись везению в ответ
И судьбе произнеси: "Спасибо"!
Улыбнись друзьям, скажи: "Привет",
Подари всем океан улыбок.
Улыбнись чудесной красоте,
Что тебя повсюду окружает.
Улыбнись, когда идёшь к мечте
И когда тебя любовь ласкает.
Улыбайся горестям назло!
Верь в благополучие, удачу.
Улыбнись!... Всё будет хорошо!
Ведь улыбка очень много значит.
© Copyright: Таня Черненко, 2014
Метки: стихи |