-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Притча - Две художницы.

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 01:35 + в цитатник

 

В душе каждого из нас живут и творят две художницы. Их работа основывается на тех эмоциях, чувствах и мыслях, которые преобладают в сознании, когда мы думает о своем будущем.

 

Читать далее...
Рубрики:  Притчи, рассказы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Все женщины зимой неповторимы...

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 22:12 + в цитатник

 

Все женщины зимой неповторимы:
Мороз целует щечки докрасна
И тушью белой трогает ресницы,
Нас краше хочет сделать-цель ясна!

 

Читать далее...
Рубрики:  Женские образы
Художники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Притча - Белый снег.

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 20:47 + в цитатник

Однажды зимой встретились в небе Туча и Ветер. Туча посылала на землю белые снежинки, а ветер нес их с такой силой, что на земле была сильная метель.

– Расскажи мне – обратился Ветер к Туче – почему твои снежинки белые?

– Когда я родилась – ответила Туча – на Земле был лучший день из всех, что мне доводилось видеть! Это была весна. Природа оживала, все было нежно-зеленым, солнечным, радужным, цветочным и юным, как и я.

Тогда я была маленьким легким беззаботным облачком. Мир был прекрасен, но со временем я стала замечать в нем все больше неприятного, некрасивого, ужасающего, что очень меня огорчало… Я все меньше видела хорошего, все больше плохого.

Я копила плохие воспоминания, темнела и росла. И вот однажды, я не смогла больше сдерживаться и все плохое, что накопилось во мне от увиденного, вылила на землю дождем. Я плакала всю осень, надеясь смыть с земли все, что мне не нравится. Но от слез было мало толку… Жизнь текла своим чередом, листья опали, цветы отцвели, солнца было мало. И тогда я поняла, что хочу начать все заново!

– Разве можно начать жизнь заново? Как же ты собралась это сделать?

– Я укрою землю белым снегом, и когда все будет белым-белым, она станет словно чистый лист бумаги. Вот почему мои снежинки белые и чистые!

Я приму, все что было, но не буду горевать о былом. И я верю, что однажды из-под снега пробьются первые цветы, вернется весна! И я смогу начать жизнь заново!

– А если твоя весна снова сменится летом и потом снова осенью?

– Я переживу все заново, но по-другому, ведь я уже буду другой. Я буду мудрее! Я буду носить весну в своем сердце круглый год!

 

©Стариковская Станислава 

 

Рубрики:  Притчи, рассказы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Хороших всем выходных дней и ...

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 00:52 + в цитатник

 

Только в декабре бывают  мандарины со вкусом Нового года!

 

 

Рубрики:  Настроение
Настроение
от меня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не торопите женщину у зеркала!

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 00:27 + в цитатник

Не торопите женщину у зеркала!
Пред ним она хоть час пусть простоит.
Она пред ним ни крутится, ни вертится,
Она же настроение творит!

 

Ведь от того, как женщина понравится
Сама себе у зеркала сейчас,
Зависит настроенье ежедневное
И у неё, поверьте, и у вас.

 

Не торопите женщину у зеркала!
Пред ним она хоть час пусть простоит.
Она пред ним ни крутится, ни вертится,
Она же настроение творит!

 

© Copyright: Татьяна Чанчибаева

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

1 декабря - первый день Зимы...

Пятница, 01 Декабря 2017 г. 00:23 + в цитатник

 

Спешу друзей поздравить я с зимой
И пожелать домашнего тепла.
Пусть за окном безмолвной чистотой
Ложится снег на улицы, дома.

И пусть никто не будет одинок,
Пусть каждого родные дома ждут.
Зима – не повод для печали и тревог,
Скорее, шанс передохнуть чуть-чуть.

 

 

 

Рубрики:  Лирика
Зима

Метки:  

Мысли в слух...

Четверг, 30 Ноября 2017 г. 01:09 + в цитатник

 

Чудесное время суток - это когда сердце поет,

Душа светится, а мысли улыбаются...

 

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Всеволод Борисович Иванов – русский художник (малая часть его работ). "Древняя Русь".

Четверг, 30 Ноября 2017 г. 00:38 + в цитатник

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.
До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России.

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прощай Осень...Зима на пороге...

Среда, 29 Ноября 2017 г. 01:37 + в цитатник

Шепчет осень устало: «Прощай»,
Пряча листья опавшие грустно.
Безмятежный и снежный ждет рай,
Запорошит волненья искусно.

Раньше солнце отправится спать
Иль рассеется в веере снега.
Звезды редкие будут сиять.
Разольется ленивая нега...

 

 Рената Юрьева

 

 

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Стихи о жизни...просто понравились.

Среда, 29 Ноября 2017 г. 00:55 + в цитатник

 

Как-то странно устроена Жизнь…
В ней всё время грядут перемены…
То любовь говорит: «Держись!»
То «Прости…» — говорят измены…

 

Эта сложная штука — Жизнь.
Нам подсунула тест на прочность…
Сможешь выстоять — будешь жить…
а не сможешь — уйдёшь бессрочно…

 

Не предать друзей, не забыть…
Оттолкнуть негатив и измену…
Как же сложно на свете жить…
Успевая блюсти перемены…

 

Я стараюсь за всем успеть…
И друзей не забыть стараюсь…
Где-то нужно смолчать… где-то спеть…
Если не получается — каюсь…

 

Говорю себе — это Жизнь…
Принимай её как подарок…
Если трудно тебе — держись!
Мир не может быть всюду ярок…

 

 Светлана Калугина-Мулик 

 

Читать далее...
Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 376 375 [374] 373 372 ..
.. 1 Календарь