-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Цитата...

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 01:12 + в цитатник

Никогда не бывает поздно, но бывает «уже не надо».

Нету смысла смотреть на звезды в ожидании звездопада…

Жизнь одна! Ее нужно любить, несмотря на печали и муки.

Если так ты научишься жить - звезды сами падут тебе в руки…

 

*****************************

 

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Опустела без него Земля...Мир простился со всемирно известным оперным певцом Дмитрием Хворостовским.

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 00:17 + в цитатник

 

«Музыка — моя религия. А я — проповедник музыкальной классики».

Дмитрий Хворостовский  был уверен, что она делает людей лучше.

И лучше ее быть ничего не может.

 

 

Навсегда с нами...

 

Однажды Богом было велено

Зажечь на небе яркую звезду!

И Ангелы услышав повеление -

Исполнили для Бога просьбу ту!

И вот зажглась звезда Таланта!

На свете нет Его родней!

Певца, любимца публики своей!...

 

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитые люди

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Письмо Деду Морозу...

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 00:47 + в цитатник

 

Пишу не Санта-Клаусу, не прозой,
В стихах пишу я  дедушке Морозу.
Письмо моё пускай летит по свету,
Ведь спама и рекламы в строчках нету.

А что хочу под ёлочку, ребята?
Лишь искренних улыбок, как когда-то,
Когда мы в детстве Новый год встречали,
С родителями праздник отмечали...

Хочу, чтоб мимо кризиса, на санках,
Мы мчались, и не думали о банках,
Не думали о курсе и кредите.
Хочу для всех, Вы тоже ведь хотите?

И мне не надо шуб и бриллиантов,
Не Дед Мороз приносит их, а Санта…
А я хочу совсем не серьги в уши,
А чтоб светились счастьем наши души...

Чтоб вирусы детишкам не мешали,
Чтоб глазки их здоровые сияли,
Чтоб их улыбки сердце согревали.
Хочу для всех, а Вы бы не желали?

Для взрослых: чтоб печёнка не болела...
И утро будет пусть без опохмела.
А все, кто одинокие сегодня,
Любовь пусть встретят ночью новогодней.

Хочу, чтоб  научились  ждать и верить,
Чтоб прекратили всё деньгами мерить.
Давайте вспоминать не только слёзы.
Спасибо скажем дедушке Морозу:

За прошлые подарки и сюрпризы,
За будущие  просьбы и капризы.
За счастье - встретить близких на пороге…
И с Новым Годом пусть уйдут тревоги.

Ну вот и всё... Письмо в стихах, не прозой.
Кому конвертик? Дедушке Морозу.
А от кого, он спрашивать не будет...
Внизу я подписала ясно: «ЛЮДИ»...

 

Ирина Самарина-Лабиринт

 

 

 

Рубрики:  Лирика
Новый год

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЖЕНЩИНА - прекрасная картина...художник Аркадий Острицкий.

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 00:13 + в цитатник

 

Аркадий Острицкий родился в 1948 году в Кишиневе, в настоящее время проживает в Израиле. С самого детства Аркадий интересовался живописью, наложением красок, тайной светотени. Во многом ему помог его отец, известный в Молдавии изобретатель. Закончив школу, Аркадий поступил в архитектурный институт, но через два года учебы понял, что это не его призвание.

 

 

Его творческая натура привела в Республиканское художественное училище имени Ильи Репина, которое он успешно закончил, будучи там примерным студентом. Некоторое время он работал художником иллюстратором и оформителем. Его работы показывались на различных выставках. В 1991 году, Аркадий Острицкий переехал на постоянное жительство в Израиль, где по сей день пишет свои прекрасные картины.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Лирика
Женские образы
Художники

Метки:  

Осенний ангел.

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 02:22 + в цитатник

Осенний ангел прячется в дождях.
В листве янтарной, в переливах света,
Теряется на шумных площадях
И верит только в добрые приметы.


Он любит слушать тихий шепот звезд,
Играть на скрипке в отблесках заката
И фенечки плести из давних грёз,
Забытых снов и зёрнышек граната.


Он ходит в гости к Лунному коту
И пишет письма Маленькому Принцу.
Не ведая про нашу суету,
С ладошки кормит глупую синицу.

 

А временами, чаще по ночам,
Он, словно бисер, рассыпает рифмы
И, капнув вдохновенья в крепкий чай,
Сбивает сердце с правильного ритма.


Ну, а когда слетит последний лист
И обнажится роща под луною,
Он двери в осень тихо затворит
И пропадет за снежной пеленою.

 

Марина Иванова


 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗНАЙ...

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 01:55 + в цитатник

 

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестно сколько этажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

 

 

 Златенция Золотова

 

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мне нравились всегда эти высказывания.

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 01:18 + в цитатник

 

Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы.

Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро.

И если мы будем это делать, будем все вместе, то нас ждет успех..

 

0_7aff5_1d1e9608_L.gif

 

РАДОСТНЫЙ человек видит во всем радость.

ЖАДНЫЙ причитает по поводу жадности других.

ДОБРЫЙ восхищается добротой людей.

ГЛУПЫЙ выискивает во всем глупость.

Человек С ЮМОРОМ на все смотрит с улыбкой.

ЗЛОЙ обращает внимание на злость других.

ПОЗИТИВНЫЙ во всем найдет позитивную сторону.

НЕСЧАСТНЫЙ будет встречать таких же как он.

СЧАСТЛИВЫЙ увидит во всем свет и поделится счастьем со всем миром.

 

0_7aff5_1d1e9608_L.gif

 

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор,
пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.
----
Человек говорит о том, чего ему не хватает. Тот, кому не хватает секса, говорит о сексе, голодный человек говорит о еде, у которого нет денег,- о деньгах. А наши олигархи и банкиры говорят о морали.(Зигмунд Фрейд)

 

0_7aff5_1d1e9608_L.gif

 

Глубокая река даже не замeчает, что в нее кинули кaмень.

Так же и человeк.

Если человек раздражается, то он нe река, а лужа.

 

0_7aff5_1d1e9608_L.gif

 

Там где нужно говорить твердое “нет”, я сомневаюсь и говорю “может быть”. Там где нужно ставить точку, я терзаюсь, но ставлю запятую. А потом ещё удивляюсь, почему результат не в мою пользу. Нужно уметь сжигать мосты, нужно уметь уходить.

 

0_7aff5_1d1e9608_L.gif

 

Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!

 

0_7aff5_1d1e9608_L.gif

 

Рубрики:  Афоризмы и цитаты
Афоризмы и цитаты.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Желаю всем...

Среда, 22 Ноября 2017 г. 00:42 + в цитатник

 

 

Рубрики:  Добрый вечер.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торопитесь любить...

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 23:53 + в цитатник

 

Торопитесь любить,время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь,ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви,ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

 

Не спешите винить,не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы,не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка,потом обернется уроком,
лучше время найдите,чтоб доброе что-то сказать.

 

Не забудьте,что жизнь коротка,а минуты- бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте,что даже кумиры уходят со сцены,
и родным,и любимым,и нужным назначен свой срок.

 

Есть"сейчас".Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль- дайте волю слезам,
научитесь прощать,понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить,что б когда- нибудь не опоздать...

 

Надежда Могер

 

 

Рубрики:  Лирика
Любовь и отношения.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Улыбнись!... Всё будет хорошо!

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 23:08 + в цитатник

 

Улыбнись!... Всё будет хорошо!
Мир всегда людей счастливых любит,
С добрым сердцем, чистою душой,
Тех, кто боль чужую не осудит;

 

Всех, кто бодрый, радостью цветёт
И лучи от счастья излучает,
Кто надеждой искренне живёт,
И любовью нежной согревает.

 

Улыбнись везению в ответ
И судьбе произнеси: "Спасибо"!
Улыбнись друзьям, скажи: "Привет",
Подари всем океан улыбок.

 

Улыбнись чудесной красоте,
Что тебя повсюду окружает.
Улыбнись, когда идёшь к мечте
И когда тебя любовь ласкает.

 

Улыбайся горестям назло!
Верь в благополучие, удачу.
Улыбнись!... Всё будет хорошо!
Ведь улыбка очень много значит.

 

© Copyright: Таня Черненко, 2014

 

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 375 374 [373] 372 371 ..
.. 1 Календарь