




Доверие уходит по-английски... |

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.
Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.
Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.
И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.
… Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
Арина Забавина
Метки: стихи |
Желаю от всей души... |


Метки: пожелания |
Сколько моря и уютного лета в картинах Сергея Свиридова. |

У моря своя притягательная великая сила. Особенно у южного моря.
Это и бескрайняя даль, и мощь стихии, и романтика южной ночи,
и великая грустная надежда на счастье.

Яркие краски природы, соленый ласковый ветер, изумрудная прозрачность воды и парящие в лазурном небе чайки. Такого Крыма и такого моря, как на картинах Свиридова, уже нет. Но, они точно были. Лет 40-50 назад.

Метки: картины живопись |
Мысли в слух... |

Мы не знаем, чем закончится очередная история в нашей жизни,
но пока она длится,
нужно ценить каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Метки: цитаты |
Нас тянет к тем,кто душу обнимает... |

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.

Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись! »

Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.

Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...
Адександр Туганов

Метки: стихи |
Воплощение хрупкости и силы в одном лице… |
"Я никогда не стремилась сыграть на экране себя.
Хватит, что у персонажа мои внешность, походка, голос.
Делиться же чертами характера, фактами биографии
или собственными мыслями — это явный перебор."
В. Глаголева

(31 января 1956 г. - 16 августа 2017 г. Москва)
Меткие, жизнеутверждающие высказывания любимой актрисы , в которых заключена вся ее мудрость и мировозрение.
*** *** *** *** *** ***
Люди ко всему приспосабливаются. И в памяти, к счастью, чаще остается не плохое, а хорошее.
***
Я убеждена, что нет таких вещей, которые бы женщина не могла осилить. Даже если ей это безумно тяжело физически. Женщина по своей природе чрезвычайно жертвенна — для детей, мужа и родителей она может сделать невозможное.
***
Я испытываю неловкость перед теми, кто столько лет строил светлое будущее, а на старости оказался у разбитого корыта. Если бы всем жилось неплохо, тогда и я могла бы спокойно говорить, как мне хорошо, безумно хорошо.
***
Всё что есть во мне хорошего, это, конечно же, из семьи, все нравственные устои — оттуда.

|
Метки: лица ЖЗЛ |
Преображение Господне! Яблочный Спас! |

![]()

Преображение Господне,
В народе Спасом яблочным зовут.
И праздник этот прославляя,
Плоды, созревшие, все в храм несут.
Сей праздник к мудрости, нас призывает.
И зрелыми нам, быть велит.
Плоды из семени произрастают,
Созревший плод всех насладит.
Божественное семя в людях,
И искра Божья в них горит…
![]()

Метки: праздники православие |
Желаю каждому из Вас! |


Метки: пожелания |
Для настроения... |
![]()
Чёрт возьми, какая прелесть!
Утром встать, лицо умыть!
И, на лучшее надеясь,
в новый день легко ступить!
Выпить кофе! Нарядиться!
Макияж чуть нанести!
И не хныкать! И не злиться!
Лишь от радости цвести!
Не играя с кем-то в прятки,
не лукавя, не тая…
Всем сказать, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!
ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!!!
Метки: пожелания |
Цитата... |

Где розы — там и тернии — Таков закон судьбы.
Н. А. Некрасов
Метки: цветы мысли в слух |