




Анимация - " С Масленицей" |
Метки: картинки |
Почему цветы гибнут при пересадке в домашних условиях. |

5 причин, почему растения гибнут при пересадке.
Вы только что купили новенький цветок, принесли домой и пересадили в новенький горшок. Поставили на подоконник и полили, а через три дня он погиб.
Что пошло не так?
Оказывается, пересадка растений один из самых опасных моментов, способный испортить вам все удовольствие от выращивания цветов.
Вот как это сделать правильно:

1. НЕ СПЕШИТЕ ПЕРЕСАЖИВАТЬ ПОКУПКУ СРАЗУ
Дайте растению постоять хотя бы несколько дней на новом месте, прежде чем пересаживать его. Изменение температуры, влажности и освещенности являются шоком для него. По хорошему, растению нужно от одной до двух недель, чтобы привыкнуть к новым условиям.
2. ПРАВИЛЬНЫЙ СЕЗОН
Большинство растений легче переносят пересадку весной, когда они находятся в стадии активного роста. Планируйте покупки и пересадки на это время. Для растений, цветущих зимой, таким периодом будет осень.

Метки: домашние цветы |
Напиши о женщине... |
«Когда хочешь написать о женщине,
обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки»
Дени Дидро

Напиши о женщине красками от радуг,
чтоб слова порхали бабочками ввысь.
Страх от одиночества позабыт, в награду
яркими цветами оживится мысль.
Напиши о женщине, пыль, стряхнув с прошедшего,
чтобы в настоящем ощутили новь.
И, порой, до горечи жаль давно ушедшего,
вспоминать нам хочется снова про любовь.
Напиши о женщине звёздными стихами,
чтобы повторяли их во все века!
Может и написаны, мы пока не знаем,
в двадцать первом веке родилась строка.
Татьяна Папантонио

Метки: цитаты стихи |
ВСТУПЛЕНИЕ. |

Еще не рассвело во мгле экрана.
Как чистый холст, он ждет поры своей.
Пустой экран увидеть так же странно,
как услыхать безмолвную свирель.
Но в честь того, что есть луга с росою,
экран зажжется, расцветут холсты.
Вся наша жизнь - свиданье с красотою
и бесконечный поиск красоты.
Белла Ахмадулина

Метки: стихи |
Гортензия цвела в твоём саду... |

Гортензия цвела в твоём саду,
Такая нежность желто-голубая,
Напоминая сад эдемский Рая -
Цветы на счастье, может на беду.

Метки: стихи |
Кофейный чертик |

Опять четвертый час. Да что это, ей-богу!
Ну, что, четвертый час, о чём поговорим?
Во времени чужом люблю свою эпоху:
тебя, мой час, тебя, веселый кофеин.

Сообщник-гуща, вновь твой черный чертик ожил.
Ему пора играть, но мне-то — спать пора.
Но угодим — ему. Ум на него помножим —
и то, что обретем, отпустим до утра.

Гадаешь ты другим, со мной — озорничаешь.
Попав вовнутрь судьбы, зачем извне гадать?
А если я спрошу, ты ясно означаешь
разлуку, но любовь, и ночи благодать.

Но то, что обрели,— вот парочка, однако.
Их общий бодрый пульс резвится при луне.
Стих вдумался в окно, в глушь снега и оврага,
и, видимо, забыл про чертика в уме.

Он далеко летал, вернулся, но не вырос.
Пусть думает свое, ему всегда видней.
Ведь догадался он, как выкроить и выкрасть
Тарусу, ночь, меня из бесполезных дней.

Эй, чертик! Ты шалишь во мне, а не в таверне.
Дай помолчать стиху вблизи его луны.
Покуда он вершит свое само-творенье,
люблю на труд его смотреть со стороны.

Меня он никогда не утруждал нимало.
Он сочинит свое — я напишу пером.
Забыла — дальше как? Как дальше, тетя Маня?
Ах, да, там дровосек приходит с топором.

Пока же стих глядит, что делает природа.
Коль тайну сохранит и не предаст словам —
пускай! Я обойдусь добычею восхода.
Вы спали — я его сопроводила к вам.

Всегда казалось мне, что в достиженье рани
есть лепта и моя, есть тайный подвиг мой.
Я не ложилась спать, а на моей тетради
усталый чертик спит, поникнув головой.

Пойду, спущусь к Оке для первого поклона.
Любовь души моей, вдруг твой ослушник — здесь
и смеет говорить: нет воли, нет покоя,
а счастье — точно есть. Это оно и есть.
Б. Ахмадулина

Метки: стихи |
Почему так приятно сидеть у камина... |

Огонь завораживает… Почему так приятно сидеть у камина?
Потому что мы не контролируем своим сознанием огонь, вследствие чего мы входим в состояние, похожее на медитативное. При полном отсутствии мистики.
Эта очищающая стихия, которая нас очищает изнутри, внося в нас добро, свет и радость.
Живой огонь – это вещь по-настоящему завораживающая. На живой огонь можно смотреть вечно, особенно если совмещать его с какими-нибудь другими приятными занятиями или удовольствиями.Как приятно и здорово сидеть у камина с книгой в руках или бокалом вина в руке.

Метки: интересное |
14 - февраля, для всех Влюбленных! |


Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки.
Встретиться с теплым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки.

Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить.
Просто припомнить счастливое лето.
Просто обидеться, просто простить.

Просто мечтать лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен.
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства взамен.

Просто быть вместе единым целым
И как же просто все потерять:
Вдруг станет черным, что было белым.
Просто однажды тебя не понять.

Только прошу я у Господа Бога
Силы нам дать, чтоб любовь сохранить.
Ведь жизнь наша – это та же дорога.
Так будем давай просто жить и любить.
(интерн.)

Метки: праздники |
С новой неделей! |

![]()
Метки: дни недели |
Художник - Наталья Тур. |
Метки: искуство живопись |