-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Анимация - " С Масленицей"

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 20:44 + в цитатник
Рубрики:  Праздники
Праздники
Анимация

Метки:  

Почему цветы гибнут при пересадке в домашних условиях.

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 23:21 + в цитатник

5 причин, почему  растения гибнут при пересадке.

Вы только что купили новенький цветок, принесли домой и пересадили в новенький горшок. Поставили на подоконник и полили, а через три дня он погиб.

Что пошло не так?

Оказывается, пересадка растений один из самых опасных моментов, способный испортить вам все удовольствие от выращивания цветов.

Вот как это сделать правильно:

1. НЕ СПЕШИТЕ ПЕРЕСАЖИВАТЬ ПОКУПКУ СРАЗУ

Дайте растению постоять хотя бы несколько дней на новом месте, прежде чем пересаживать его. Изменение температуры, влажности и освещенности являются шоком для него. По хорошему, растению нужно от одной до двух недель, чтобы привыкнуть к новым условиям.

2. ПРАВИЛЬНЫЙ СЕЗОН

Большинство растений легче переносят пересадку весной, когда они находятся в стадии активного роста. Планируйте покупки и пересадки на это время. Для растений, цветущих зимой, таким периодом будет осень.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Напиши о женщине...

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 01:16 + в цитатник

 

«Когда хочешь написать о женщине,
                   обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки»

Дени Дидро
                              

Напиши о женщине красками от радуг,
чтоб слова порхали бабочками ввысь.
Страх от одиночества позабыт, в награду
яркими цветами оживится мысль.

 

Напиши о женщине, пыль, стряхнув с прошедшего,
чтобы в  настоящем ощутили новь.
И, порой, до горечи жаль давно ушедшего,
вспоминать нам  хочется снова про любовь.

 

Напиши о женщине звёздными стихами,
чтобы повторяли их во все века!
Может и написаны, мы пока не знаем,
в двадцать первом веке родилась строка.

 

Татьяна Папантонио

 

 

 

Рубрики:  Лирика
Мысли в слух.

Метки:  

ВСТУПЛЕНИЕ.

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 00:22 + в цитатник

 

Еще не рассвело во мгле экрана.
Как чистый холст, он ждет поры своей.
Пустой экран увидеть так же странно,
как услыхать безмолвную свирель.

Но в честь того, что есть луга с росою,
экран зажжется, расцветут холсты.
Вся наша жизнь - свиданье с красотою
и бесконечный поиск красоты.


 Белла   Ахмадулина

 

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Гортензия цвела в твоём саду...

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 23:58 + в цитатник

 

Гортензия цвела в твоём саду,
Такая нежность желто-голубая,
Напоминая сад эдемский Рая -
Цветы на счастье, может на беду.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Лирика
Цветы

Метки:  

Кофейный чертик

Среда, 15 Февраля 2017 г. 23:17 + в цитатник

 


Опять четвертый час. Да что это, ей-богу!
Ну, что, четвертый час, о чём поговорим?
Во времени чужом люблю свою эпоху:
тебя, мой час, тебя, веселый кофеин.

Сообщник-гуща, вновь твой черный чертик ожил.
Ему пора играть, но мне-то — спать пора.
Но угодим — ему. Ум на него помножим —
и то, что обретем, отпустим до утра.

Гадаешь ты другим, со мной — озорничаешь.
Попав вовнутрь судьбы, зачем извне гадать?
А если я спрошу, ты ясно означаешь
разлуку, но любовь, и ночи благодать.

Но то, что обрели,— вот парочка, однако.
Их общий бодрый пульс резвится при луне.
Стих вдумался в окно, в глушь снега и оврага,
и, видимо, забыл про чертика в уме.


Он далеко летал, вернулся, но не вырос.
Пусть думает свое, ему всегда видней.
Ведь догадался он, как выкроить и выкрасть
Тарусу, ночь, меня из бесполезных дней.

Эй, чертик! Ты шалишь во мне, а не в таверне.
Дай помолчать стиху вблизи его луны.
Покуда он вершит свое само-творенье,
люблю на труд его смотреть со стороны.

Меня он никогда не утруждал нимало.
Он сочинит свое — я напишу пером.
Забыла — дальше как? Как дальше, тетя Маня?
Ах, да, там дровосек приходит с топором.

Пока же стих глядит, что делает природа.
Коль тайну сохранит и не предаст словам —
пускай! Я обойдусь добычею восхода.
Вы спали — я его сопроводила к вам.

Всегда казалось мне, что в достиженье рани
есть лепта и моя, есть тайный подвиг мой.
Я не ложилась спать, а на моей тетради
усталый чертик спит, поникнув головой.


Пойду, спущусь к Оке для первого поклона.
Любовь души моей, вдруг твой ослушник — здесь
и смеет говорить: нет воли, нет покоя,
а счастье — точно есть. Это оно и есть.

 

Б. Ахмадулина

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Почему так приятно сидеть у камина...

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 21:01 + в цитатник

Огонь завораживает… Почему так приятно сидеть у камина?

Потому что мы не контролируем своим сознанием огонь, вследствие чего мы входим в состояние, похожее на медитативное. При полном отсутствии мистики.

Эта очищающая стихия, которая нас очищает изнутри, внося в нас добро, свет и радость.

Живой огонь – это вещь по-настоящему завораживающая. На живой огонь можно смотреть вечно, особенно если совмещать его с какими-нибудь другими приятными занятиями или удовольствиями.Как приятно и здорово сидеть у камина с  книгой в руках или бокалом вина в руке. 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

14 - февраля, для всех Влюбленных!

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 01:43 + в цитатник

 


Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки.
Встретиться с теплым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки.

Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить.
Просто припомнить счастливое лето.
Просто обидеться, просто простить.

Просто мечтать лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен.
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства взамен.

Просто быть вместе единым целым
И как же просто все потерять:
Вдруг станет черным, что было белым.
Просто однажды тебя не понять.

Только прошу я у Господа Бога
Силы нам дать, чтоб любовь сохранить.
Ведь жизнь наша – это та же дорога.
Так будем давай просто жить и любить.

 

(интерн.)

 

 

 

Рубрики:  Поздравления
Анимация

Метки:  

С новой неделей!

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 23:57 + в цитатник

 

 

Рубрики:  Пожелания
Пожелания
от меня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник - Наталья Тур.

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 23:40 + в цитатник
Рубрики:  Художники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 332 331 [330] 329 328 ..
.. 1 Календарь