-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

анго на все времена..

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго на все времена...

Всем, кто любит музыку


den_tango (500x390, 15Kb)Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Танго"":

Часть 1 - Неповторимое танго!
Часть 2 - The Tango Lesson
Часть 3 - Золотая коллекция 30-х :Танго и Румбы(1)
Часть 4 - Танго на все времена...
Часть 5 - Золотая коллекция 30-х :Танго и Румбы(2)
Часть 6 - В ритме танго-Популярные мелодии
...
Часть 36 - The Lounge Legends Tango Festival vol. II
Часть 37 - Аргентинское танго
Часть 38 - Испанское танго


Рубрики:  Дух танца
Дух танца

Метки:  

Неповторимое танго!

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неповторимое танго!

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


tango (506x377, 72Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Танго"":

Часть 1 - Неповторимое танго!
Часть 2 - The Tango Lesson
Часть 3 - Золотая коллекция 30-х :Танго и Румбы(1)
...
Часть 36 - The Lounge Legends Tango Festival vol. II
Часть 37 - Аргентинское танго
Часть 38 - Испанское танго


Рубрики:  Дух танца
Дух танца

Метки:  

Я слышу танец…

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 22:44 + в цитатник

null

Я слышу тихий взмах крыла…
Как ночь легка, как день смела…
И плавных линий миг, волна…
О, как она танцует...
null
Кружение тела… поворот…
И чувств полёт, водоворот,
Ей луч заката песнь поёт
Ветра в уста целуют…


Я слышу трепетную дрожь…
И взгляд, на взгляд любви похож…
Смотри… Её не растревожь…
Дыханьем робким, зыбким…
null
Парит душа, как сон легка…
Вокруг лишь только облака…
И вторит голосом река…
Храня её улыбки…

 (360x600, 65Kb)

Я слышу танец… тишина…
Сквозь темноту звучит струна…
Она, наверно, влюблена…
И тает, словно льдинка…
null
И пусть кружится голова…
Ей не нужны уже слова…
В плену святого колдовства
Беспечная фламинго…

Esther Jurado (L-R) Miguel Angel Corbacho and Esther Jurado from the Ballet Nacional de Espana perform "Dualia & La Leyenda" flamenco on April 27, 2010 in London, England.

 

 

Рубрики:  Дух танца
Дух танца

Lara Fabian / Лара Фабиан...

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lara Fabian / Лара Фабиан

Lara Fabian



Рубрики:  Музыка
Музыка

Метки:  

Уж сколько их упало в эту бездну...

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уж сколько их упало в эту бездну...

3554158_63866915_autumn_woman_leavesfalling01 (600x600, 270Kb)


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

 

Марина Цветаева

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Свеча горела...

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМНЯЯ НОЧЬ
 

3554158_JIMINYCRICKETSNOWSCENE (700x525, 161Kb)

 


Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле,
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале.
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Борис Пастернак 1946 год

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Притча о детях.

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 07:27 + в цитатник


Притча о детях. фото 1


«В далекой стране жил человек. Много детей у него было,

да не все они его любили. Обижался человек, 

винил детей в злобе и хитрости. И обидевшись на них,

ушел в страну для себя неведомую. Долго ли коротко ли ходил,

а ноги его опять к дому привели. И увидел он сад цветущий,

дома красивые, поля возделанные и детей своих счастливых.

Опять обиделся он на детей своих и поселился 

не далеко от них. Прибегали внуки к нему - он их 

не приветствовал, приходили дети, он на низ обижался,

не разговаривал с ними. А когда умер человек,

все дети наконец-то пришли к нему

и взрастили сад на могиле его с почтением и любовью.»
 

smiley


О чем говорит эта притча? Не плачьте и не огорчайтесь,

дети наши вырастут и без нас, но лучше будет,

если мы будем рядом. Развиваться нужно не только нам,

но и им. Почему они должны мудрости набираться через наш пресс,

через наш «фильтр»? Они сами должны учиться определять,

где плохо и как хорошо. Мы должны помнить ,

у каждого свои взгляды и свои понятия о хорошем

и плохом. Мы видим это по-своему,

дети наши видят по-своему.

Зачастую и мы им можем объяснить действия, 

только со своей точки зрения. А всегда ли мы правы? 

Ведь сами мы не раз убеждались в ошибочности своих мыслей

и поступков. Мы должны им помогать, то есть слушать,

видеть, понимать детей своих, а не учить их своим взглядам,

своим мыслям. Предоставьте им право выбора, 

свободу действий. Чем раньше научаться думать сами,

тем быстрее мудрость к ним придет.


Притча о детях. фото 2



 

Рубрики:  Притчи, рассказы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Внутри меня живет моя Вселенная...

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 07:11 + в цитатник

Внутри меня живет моя Вселенная... фото 1

Внутри меня живет моя Вселенная,

Закрытая от всех и сокровенная,

С лучами солнца, радужным сиянием,

С жасминным запахом и роз благоуханием…

Она ранима, трепетна и хрупка,

Как на ладошке белая голубка….

Но только очень бережливых рук!

Вспорхнет внезапно, чувствуя испуг…

Она настолько цельна, безгранична,

Огромна, многогранна, гармонична…

Внутри меня живет моя Вселенная... фото 3

С лесами, небом, нежными цветами,

С моими нереальными мирами…

В ней радость и веселый детский смех,

Улыбки, счастье, разделенное на всех…

Здесь плещутся моря и океаны,

Залечивая жизненные раны,

Здесь дышится свободно и легко,

И осознанье жизни велико…

Спасительный волшебный эликсир,

Который называют — ЖЕНСКИЙ МИР…

Внутри меня живет моя Вселенная... фото 5

Рубрики:  Для нас красивых
Для нас красивых

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А может ты и есть…. Мир?

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 06:50 + в цитатник

А может ты и есть…. Мир? фото 1

Когда ты грустишь….. Мир грустит с тобой..

А может ты и есть…. Мир? фото 3

Когда ты злишься….. Мир становится тоже злым...

А может ты и есть…. Мир? фото 5

Когда ты радуешься…. Мир превращается в радостный и счастливый...

А может ты и есть…. Мир? фото 7

Когда ты любишь…. весь Мир наполняется любовью..

А может ты и есть…. Мир? фото 9

А может ты и есть…. Мир?

А может ты и есть…. Мир? фото 6

 

(Фотограф Steven Meisel)

(Модель Linda Evagelista)

А может ты и есть…. Мир? фото 6

Рубрики:  Для нас красивых
Для нас красивых

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Распахните свои крылья возможностей и летите на встречу к прекрасному.

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 06:12 + в цитатник

Мысли в слух... фото 1

Мысли в слух... фото 1
Мысли в слух... фото 3
Мысли в слух... фото 4
Мысли в слух... фото 3
Мысли в слух... фото 8
Мысли в слух... фото 1
Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь