




анго на все времена.. |
|
Серия сообщений "Музыка "Танго"":
Часть 1 - Неповторимое танго!
Часть 2 - The Tango Lesson
Часть 3 - Золотая коллекция 30-х :Танго и Румбы(1)
Часть 4 - Танго на все времена...
Часть 5 - Золотая коллекция 30-х :Танго и Румбы(2)
Часть 6 - В ритме танго-Популярные мелодии
...
Часть 36 - The Lounge Legends Tango Festival vol. II
Часть 37 - Аргентинское танго
Часть 38 - Испанское танго
Метки: танец танго |
Неповторимое танго! |
|
Серия сообщений "Музыка "Танго"":
Часть 1 - Неповторимое танго!
Часть 2 - The Tango Lesson
Часть 3 - Золотая коллекция 30-х :Танго и Румбы(1)
...
Часть 36 - The Lounge Legends Tango Festival vol. II
Часть 37 - Аргентинское танго
Часть 38 - Испанское танго
Метки: танец |
Я слышу танец… |
![]()
Я слышу тихий взмах крыла…
Как ночь легка, как день смела…
И плавных линий миг, волна…
О, как она танцует...
![]()
Кружение тела… поворот…
И чувств полёт, водоворот,
Ей луч заката песнь поёт
Ветра в уста целуют…

Я слышу трепетную дрожь…
И взгляд, на взгляд любви похож…
Смотри… Её не растревожь…
Дыханьем робким, зыбким…
![]()
Парит душа, как сон легка…
Вокруг лишь только облака…
И вторит голосом река…
Храня её улыбки…

Я слышу танец… тишина…
Сквозь темноту звучит струна…
Она, наверно, влюблена…
И тает, словно льдинка…
![]()
И пусть кружится голова…
Ей не нужны уже слова…
В плену святого колдовства
Беспечная фламинго…

|
Lara Fabian / Лара Фабиан... |
Метки: песни клипы музыка |
Уж сколько их упало в эту бездну... |

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.
Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.
Марина Цветаева
Метки: стихи лирика песни |
Свеча горела... |
ЗИМНЯЯ НОЧЬ
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле,
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале.
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Борис Пастернак 1946 год
Метки: Зима песни стихи |
Притча о детях. |
![]()

«В далекой стране жил человек. Много детей у него было,
да не все они его любили. Обижался человек,
винил детей в злобе и хитрости. И обидевшись на них,
ушел в страну для себя неведомую. Долго ли коротко ли ходил,
а ноги его опять к дому привели. И увидел он сад цветущий,
дома красивые, поля возделанные и детей своих счастливых.
Опять обиделся он на детей своих и поселился
не далеко от них. Прибегали внуки к нему - он их
не приветствовал, приходили дети, он на низ обижался,
не разговаривал с ними. А когда умер человек,
все дети наконец-то пришли к нему
и взрастили сад на могиле его с почтением и любовью.»

О чем говорит эта притча? Не плачьте и не огорчайтесь,
дети наши вырастут и без нас, но лучше будет,
если мы будем рядом. Развиваться нужно не только нам,
но и им. Почему они должны мудрости набираться через наш пресс,
через наш «фильтр»? Они сами должны учиться определять,
где плохо и как хорошо. Мы должны помнить ,
у каждого свои взгляды и свои понятия о хорошем
и плохом. Мы видим это по-своему,
дети наши видят по-своему.
Зачастую и мы им можем объяснить действия,
только со своей точки зрения. А всегда ли мы правы?
Ведь сами мы не раз убеждались в ошибочности своих мыслей
и поступков. Мы должны им помогать, то есть слушать,
видеть, понимать детей своих, а не учить их своим взглядам,
своим мыслям. Предоставьте им право выбора,
свободу действий. Чем раньше научаться думать сами,
тем быстрее мудрость к ним придет.

![]()
Метки: рассказы притчи |
Внутри меня живет моя Вселенная... |
![]()
Внутри меня живет моя Вселенная,
Закрытая от всех и сокровенная,
С лучами солнца, радужным сиянием,
С жасминным запахом и роз благоуханием…
Она ранима, трепетна и хрупка,
Как на ладошке белая голубка….
Но только очень бережливых рук!
Вспорхнет внезапно, чувствуя испуг…
Она настолько цельна, безгранична,
Огромна, многогранна, гармонична…
![]()
С лесами, небом, нежными цветами,
С моими нереальными мирами…
В ней радость и веселый детский смех,
Улыбки, счастье, разделенное на всех…
Здесь плещутся моря и океаны,
Залечивая жизненные раны,
Здесь дышится свободно и легко,
И осознанье жизни велико…
Спасительный волшебный эликсир,
Который называют — ЖЕНСКИЙ МИР…
![]()
Метки: стихи |
А может ты и есть…. Мир? |
![]()
Когда ты грустишь….. Мир грустит с тобой..
![]()
Когда ты злишься….. Мир становится тоже злым...
![]()
Когда ты радуешься…. Мир превращается в радостный и счастливый...
![]()
Когда ты любишь…. весь Мир наполняется любовью..
![]()
А может ты и есть…. Мир?
![]()
(Фотограф Steven Meisel)
(Модель Linda Evagelista)
![]()
Метки: цитаты(мысли) |
Распахните свои крылья возможностей и летите на встречу к прекрасному. |
![]()
Метки: мысли в слух |