-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Желание...

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 13:21 + в цитатник


Желание, почувствовав свободу,
Похоже стало на ночного мотылька. -
Неся инстинкт, заложенный природой,
Искать отправилось свет огонька.

В нем видело оно объект мечтаний,
Которым грезило так много дней.
Немало вынесло оно страданий,
Но стало лишь от этого сильней.

И вот вдали мелькнула вспышка света,
Маня призывно тайною огней.
Метнулся мотылек, ища ответа,
Желанье увлекая за судьбой своей.

И пламенем объятое желанье
Успело ощутить тепло руки
Той, для которой берегли дыхание,
Поверившие в счастье мотыльки.

К прошедшему дороги больше нет,
Воспоминанья временем размыло.
Давно потерян одинокий след
Той, что когда-то сильно так любила.

Чужого счастья пищу поглощая,
Его воспринимаешь наугад.
И так живешь, того не понимая,
Что тем иллюзиям не всякий рад...

---------------------------------

В стремлениях своих, порой, мы дерзки -
Готовы безрассудно броситься в огонь.
Желание должно быть очень веским,
Чтоб мотылек не причинил другому боль!

Марина Мэм


 

 

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Мотылек.

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 13:16 + в цитатник

 


Легка и телом, и душой,
Ты мотылек!
Припудрен носик твой пыльцой,
Ты лепесток!


Цветочный аромат волос,
Ты василек!
Красивой формы вздернут нос,
Ты огонек!


Синее глаз мне не найти,
Ты мой полет!
Ведут к тебе мои пути,
Ты мой исход!



Дай крылья нежные твои...
Те две руки...
Они достойны лишь любви,
Не улети!


Ты на земле мой нежный рай,
Бери, спасай!
Как мотылек лети, играй,
В любви витай!

Киселева О.К.


 

 

Рубрики:  Женские образы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Женщина.

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 13:14 + в цитатник


Image Hosted by pixs.ru


Image Hosted by pixs.ru
Image Hosted by pixs.ru
Image Hosted by pixs.ru


Image Hosted by pixs.ru
Image Hosted by pixs.ru


Image Hosted by pixs.ru
Image Hosted by pixs.ru


Image Hosted by pixs.ru


Image Hosted by pixs.ru


Карен Джангиров
Фотограф Mikhail Grafik

 

 

Рубрики:  Для нас красивых
Для нас красивых

Метки:  

Отличных выходных!

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 12:10 + в цитатник

Зимний приветик!

Хорошего дня, добра и радости!

 

Рубрики:  Пожелания
Пожелания

Метки:  

Без музыки жизнь была бы ошибкой.( Вильгельм Фридрих Ницше)

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 23:52 + в цитатник

Фортепьяно

Музыка… Тончайшая материя, 
говорящая напрямую с душой человека,
чувство в чистом, почти материальном виде,
музыка – это когда слова больше не нужны,
потому что язык её универсален, музыка – это когда
слова не так уж и важны, потому что они появятся после.
Появятся сами собой, сложатся в рифмованные строки,
заживут своей собственной жизнью, вдохновят кого-то…

Её Величество Музыка никогда не фальшивит,
равно как и душа настоящего Поэта,
вот почему они – одно целое.

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Кони привередливые ... (В.Высоцкий)

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 22:59 + в цитатник

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...  В. Высоцкий...

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю-погоняю!
Что-то воздуху мне мало: ветер пью, туман глотаю...
Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть.
Но что-то кони мне попались привередливые...
И дожить не успел, мне допеть не успеть.
Я коней напою,
Я куплет допою, -
Хоть немного еще постою на краю...
Сгину я - меня пушинкой ураган сметет с ладони,
И в санях меня галопом повлекут по снегу утром, -
Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони,
Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Не указчики вам - кнут и плеть.
Но что-то кони мне попались привередливые...
И дожить не успел, мне допеть не успеть.
Я коней напою,
Я куплет допою, -
Хоть мгновенье еще постою на краю...
Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий.
Что ж там ангелы поют такими злыми голосами?!
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий,
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?!
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Умоляю вас - вскачь не лететь.
Но что-то кони мне попались привередливые...
Коль дожить не успел - так хотя бы допеть.
Я коней напою,
Я куплет допою, -
Хоть немного еще постою на краю.

 

Рубрики:  В.Высоцкий

Метки:  

Анимация...

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 20:47 + в цитатник

 

 

 

 


Так здорово, что зима и снег! ( Зимние пейзажи.)

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 18:39 + в цитатник

Рубрики:  Зима

Метки:  

Немного аватарок..

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 18:13 + в цитатник

Мерлин Монро

 

Рубрики:  Анимация

Открытки *С Новым годом*!

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 17:42 + в цитатник

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь