-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Я желаю всем сладких снов!

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 00:47 + в цитатник

Ночь — это мир сладких грёз, 
Мир без печали и без слёз, 
Мир, где не нужно лишних слов. 
Желаю сладких, нежных снов.

Рубрики:  Спокойной ночи

Метки:  

Японские пейзажи.

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 00:18 + в цитатник

 
 
 
 
Рубрики:  Япония

Метки:  

Япония. Вулкан Фудзияма.

Среда, 27 Ноября 2013 г. 23:58 + в цитатник

Фудзияма(Фудзи) — вулкан на японском острове Хонсю 

в 150 километрах к западу от Токио.
Имеет идеальные конические очертания
и служит предметом культа японцев.
Высота горы — 3776 м. Вулкан слабо активен,
последнее извержение было в 1707 году.

Фудзисан. Именно так произносят японцы название

своей самой высокой, самой знаменитой,
самой красивой и самой почитаемой горы.

 
Великий поэт Басе, живший в XVII веке, посвятил
священной горе не одно стихотворение.
Его трехстишия-хокку пережили века,
и каждый японский школьник может, 
не задумываясь, процитировать вам наизусть, например:
 
 
Тучи набухли дождем.
Только над гребнем предгорья
Фудзи белеет в снегу...
 
 
Согласно японской летописной легенде,
Фудзияму боги сотворили за одну ночь в 286 году
до нашей эры, причем на месте,
где они брали для горы землю, образовалось озеро Бива,
единственное большое озеро страны,
расположенное близ ее древней столицы Киото.
 
Рубрики:  Япония

Метки:  

Гейша - это японское национальное "изобретение" ...

Среда, 27 Ноября 2013 г. 23:26 + в цитатник

Гейша - это японское национальное "изобретение" - "гэйся",
где "гэй" обозначает искусство, 
а "ся" - человек "человек искусства"
Первая гейша появилась в 18-м столетии.
И тогда гейшами были ... мужчины!
И только с течением времени появились
гейши-женщины, которые вытеснили
с «арены» гейш-мужчин. 

Наибольшее признание гейши получили в 19-м веке.
Это было "золотое время гейш",
когда они были многочисленны 
и пользовались очень большим признанием и уважением.
Стать настоящей гейшей было не просто.
Сначала молодая девушка долго обучалась
и жила у своей учительницы.

Интересно, что гейша должна была не только уметь
развлекать гостей приятной интеллектуальной беседой,
пением, танцами. Гейши владели несколькими языками,
были высоко образованными 
и блистали эрудицией на любые темы. 
Зачастую гейша становилась хозяйкой японских вечеринок. 

Кроме этого, каждая гейша владела
искусством японской чайной церемонии, каллиграфии;
умела играть на экзотических 
музыкальных инструментах
и занималась оранжировкой цветов. 
Гейши продолжали обучение на протяжении всей жизни.
Они должны разбираться в политике
и происходящих изменениях в мире,
чтобы быть прекрасными собеседницами.

Таким образом, они получали практически всестороннее
и очень неплохое для того времени образование,
что позволяло им на равных участвовать
в беседах с мужчинами, а иногда и занимать
более превосходящую позицию по отношению 
к своим гостям. Из всего перечисленного
можно сделать вывод,
что гейша, определённо, принадлежала
к классу японской аристократии
и была очень образована и умна.

В современной культуре и искусстве
Гейши изображаются, как притягательные красавицы,
полные недоступности и таинственности – подобный образ
складывался годами и ничуть не отходит от реальности. 

 
 
Рубрики:  Япония

Очень интересный рецепт для создания цветочных композиций.

Среда, 27 Ноября 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный рецепт! Цветы в глицерине,желатине и соли.
 

 1380895944_Cvetuy_v_glicerine (604x396, 60Kb)

Есть способ, и не один,  сохранить цветы практически в первозданном виде. Речь идет о консервирование цветов в глицерине, желатине и, конечно же, соли. Какое консервирование может обойтись без соли! Последний способ, пригоден только для композиций в закрытых сосудах и не предполагает вытаскивания цветка из раствора..

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Первый снег в моем городе ...(понравилось это школьное сочинение)

Среда, 27 Ноября 2013 г. 00:43 + в цитатник

Наконец наступила зима. Мы давно ждали ее.
Уже долго вся природа готовилась к наступлению зимней поры.
С утра деревья и трава покрывались изморозью.
Тучи над землей неслись низко и наливались свинцом. 
Птицы уже улетели на юг,-а люди доставали
из шкафов теплую одежду. Все давно приготовились
к приходу зимы, но она, как всегда, пришла неожиданно.
Утром, проснувшись, я, как обычно, 
выглянула в окно - и удивилась. Вместо привычного
серого мрачного пейзажа осени я увидела белый,
светлый пейзаж. Ночью, пока все спали, выпал первый снег.
Наверное, он шел всю ночь, потому что его насыпаю очень много.

Все. вокруг побелело и, казалось, 
даже движется теперь по-новому - легко и бодро.
Побелели земля, дома, деревья - весь мир 
словно покрылся белым покрывалом.
И как будто ручейками по нему растеклись тропки,
протоптанные людьми. Все приняло необычный,
сказочный, немного таинственный вид.
Казалось, что, проснувшись, я перенеслась из обычного мира
в страну, где все искрится и переливается.
Первый снег всегда прекрасен и величествен,
и хотя впереди еще будет три любимых моих зимних месяца,
первый снег - всегда самое незабываемое
и лучшее впечатление, от этого славного времени года - зимы.

 

Рубрики:  Зима

Метки:  

Мысли в слух...

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 00:36 + в цитатник

Рубрики:  Мысли в слух.

Зимняя сказка от Robin Moline ...

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 23:42 + в цитатник

 













Сыпет с неба белый пушок, 
И скрипит под ногами снежок, 
Санки быстрые с горки летят, 
Елки в белом наряде стоят. 
***
Снова правит хозяйка-зима, 
Серебром посыпает сама 
Крыши, улицы, лес и нас всех 
Под ребячий, заливистый смех.

(Н.Некрасов)
*

 

Рубрики:  Зима

Метки:  

Чай на любой вкус...

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 02:05 + в цитатник

блюдце, чашка, заварник, чаепитие., чай 640 x 480

Чай с травами по-английски: 3.4. кусочка корицы,
5-7 бутонов гвоздики, 1-2 ч.ложки тертой цедры лимона
залить стаканом свежезаваренного чая.
Дать настояться 3-5 минут, добавить сахар по вкусу.
Линеечки-разделители
Высокогорный чай по-шотландски: 1 ч.ложка чая
заливается стаканом кипящего молока, 
яичный желток взбивается с 2 ч.ложками меда, 
и к нему через ситечко вливается заваренный в молоке чай.
Линеечки-разделители
Чай по-голландски: Заварить 1 ч.ложку чая,
100 мл.кипятка, процедить. Добавить 100 мл.какао
без молока и 2 ст.ложки апельсинового сока,
взбить венчиком или в миксере. Перед подачей
посыпать тертым шоколадом.
Линеечки-разделители
Чай по-шведски: Заварить 1 ч.ложку чая
и 1 ч.ложку лимонной цедры 200 мл.кипятка,
настоять 5-6 минут, процедить. 2 яичных желтка
взбить с сахаром в крутую пену и тонкой струйкой
влить слегка охлажденный чай, продолжая взбивать.
Подать сразу же после приготовления.

чай, чашка, апельсин, корица

Оздоровительный чай: Крепким горячим чаем,
заваренным из расчета 2 чайные ложки на порцию,
заливаются листья мяты и цедра одного лимона.
Остывший коктейль процеживается. Подается со льдом
и листочками мяты. Сахар не добавляется.



Апельсиновый чай: В кастрюлю кладется 25 гр. 

Апельсиновой и 15 гр. Лимонной корки, 25 гр.
Черного чая, вливается 50 гр. Апельсинового сиропа.
Все заливается 1 л. кипятка и настаивается 15 минут.



Чай с черной смородиной: 150 гр. Сока черной смородины
смешивают с 4 ст. ложками крепкого чайного отвара 
и 3 ст.ложками ванильного сиропа. 
Все процеживается и разбавляется горячей
кипяченой водой.

Приглашение на чай - Еда

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валерий Меладзе - Небеса.

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Очень давно люблю голос Валерия Меладзе....но этот клип-для меня сейчас ЛУЧШИЙ!!!

 



 

 
Рубрики:  Видео

Метки:  

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь